Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 27 разКраснодар

Annastasi, возможно, они меняют там трек-номер на другой и больше не отслеживается, но все равно - тааааак долго, уже скоро срок гарантии выйдет. А Вам спасибо! Smile

ПользователиСообщений: 7

Пожалуйста люди подскажите что делать, трэк на другой адрес, такое вообще бывает поссылка уже в городе 3 недели обзвонила глав почтамп говорят посылка на другое имя.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

star_21, значит, продавец дал вам чужой трек. Открывайте спор по причине "неверно указан адрес"

ПользователиСообщений: 7

спасибо

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Димарик, Обостряй спор, только следи чтобы прод не исправил сумму возврата на ноль, трек не валиден и администрация Али 100% будет на твоей стороне.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 5 разМинск

Здавствуйте!Нужен совет...

2 заказа так и напрашиваются у меня на спор..

1) дали трек RC975896223CN ,но он не отслеживается уже 11 дней.Спросила у прода когда намеревается отнести мой заказ на почту,на что я получила ответ :

"Здравствуйте! Ваши посылки отправлены через Китай почтовый поверхности, ее отслеживания информация обновляется очень медленно, но логистики скорость и то же, вы, безусловно, получаете посылку в течение предусмотренного периода времени, пожалуйста, не беспокойтесь! Терпение
Спасибо за Ваше понимание!
Друзья! Вы получаете посылку, она может отслеживать или нет. Это нормальное явление! Китай почтовый поверхности, как это. Вы, безусловно, получаете посылку в течение установленного времени, пожалуйста, дайте мне шанс. Если нет пакета до конца, мы будем нести ответственность. Пожалуйста, отмените спор, продолжать ждать! Спасибо"

и вот я думаю открывать спор или поверить и ждать??

2)2-ая посылка на экспорте больше месяца и ни слуху ни духу от продавца...ни на одно сообщение не отвечает!!вот трек RI155125626CN

может к нему этот товар вернулся,а я его тут жду..

что-то я совсем запуталась что делать..до конца защиты заказа осталось 24 дня.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 26 разМосква

коллеги, подскажите пожалуйста в первый раз в такой ситуации. Не так часто заказываю, но все работало как часы, максимум за месяц все получала. История такая: заказала 14 августа воскоплав и к нему сопутствующие товары у одного продавца. Отправил посылку он только 27 августа, последнее обновление информации о ее местонахождении было 6 сентября и если я правильно поняла границу РФ посылка не пересекала. Обращалась к продавцу 19 сентября с просьбой разъяснить ситуацию, он лишь дал ссылку на другой сайт отслеживания, где в общем то та же информация и увеличел срок защиты заказа еще на 2 недели. Вчера я опять к нему с тем же вопросом, мол за месяц ни одного обновления по треку, в чем дело? Он так же прислал мне информацию, которую я и без него вижу и ни каких объяснений. Подскажите, что бы это могло значить? Может сложности с растаможкой електрических товаров или временные трудности на китайской\российской границе? или может продавец редиска?

Пы.Сы. еще момент, сам воскоплав редкий товар на сайте, бывало так что ссылки на него от разных продавцов бесследно пропадали из моей корзины. И вот когда нашла очередную ссылку, решила не тянуть с заказом. Естественно через день-два после моего заказа ссылки на товар уже не было.

Отредактировал(а) alisurna 07-10-2014 в 13:02
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alisurna, трек дайте пожалуйста

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 26 разМосква

RB964720129CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Kate Fokina, RC975896223CN, откроете спор, когда не будет отслеживаться 15 дней, с условием, что посылка стоит более 10 баксов, если -менее, посылка вполне может идти без отслеживания и пусть продавец в этом сознается, если не сознается, на 15 дней-спор

RI155125626CN

30 дней-еще не срок для экспорта, учитывая праздники в Китае и осенние запердушки на всех почтах, пока у Вас ситуация не критична, будет на таймере менее 5-10 дней, запросите продление защиты

Kate Fokina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Kate Fokina, по поводу посылки номер два- экспорт может быть до трех месяцев, а сейчас начался загруженный сезон. Это нормально. По первой посылке- продавец скорее всего на треке сэкономил, но это тоже нормально. Дайте человеку шанс)) и в конце оговоренного срока, если не придет, откроете спор. Я так поняла деньги прод без проблем вернуть обещает

Kate Fokina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alisurna писал(а):

RB964720129CN

вполне может быть был экспорт 6 сентября

если по истечении срока гарантии доставки, или 60 дней, статус так и не изменится, открывайте спор: причина посылка в пути, на полный возврат денег

следите за счетчиком защиты заказа

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 5 разМинск

mimouse писал(а):

Kate Fokina, RC975896223CN, откроете спор, когда не будет отслеживаться 15 дней, с условием, что посылка стоит более 10 баксов, если -менее, посылка вполне может идти без отслеживания и пусть продавец в этом сознается, если не сознается, на 15 дней-спор

RI155125626CN

30 дней-еще не срок для экспорта, учитывая праздники в Китае и осенние запердушки на всех почтах, пока у Вас ситуация не критична, будет на таймере менее 5-10 дней, запросите продление защиты

спасибо!!)

1)да, там меньше 10 баксов.

значит буду давить выпытывать у него с треком он выслал или нет.кстати,просили инвойс у него - тишина.думаю,может реально без трека отправил..

2)эх..ну значит за неделю буду открывать спор.а продление защиты появится когда приблизится к завершению??или как? и на сколько запрос делаться дней?

ЮЮ писал(а):

Kate Fokina, по поводу посылки номер два- экспорт может быть до трех месяцев, а сейчас начался загруженный сезон. Это нормально. По первой посылке- продавец скорее всего на треке сэкономил, но это тоже нормально. Дайте человеку шанс)) и в конце оговоренного срока, если не придет, откроете спор. Я так поняла деньги прод без проблем вернуть обещает

спасибо))так уж и быть дам ему шанс))

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Penza

tvister56,

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Kate Fokina, продлевать защиту можно хоть сейчас, под таймером, в заказе , буковки : запросить продление защиты заказа, жмакаете и ставите максимум, 30 дней, можно и меньше запросить, но смысл?

почему лучше запрашивать продление, когда осталось 5-10 дней, запросите сейчас 30 дней, продавец может просто к Вашим 24 дням прибавить 6 дней, не рыба, не мясо

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 26 разМосква

mimouse, спасибо! подождем еще.

а вот еще тогда пару вопросов возникло: у меня срок защиты заканчивается через 11 дней, с учетом того что его продливали на 2 недели по просьбе продавца. сколько раз можно продливать этот срок и на какое время?

и как теперь мне можно определить срок гарантии доставки? у меня посылка из трех позиций. Одной позиции сейчас нет у продавца естественно и информации о ней, вторая - 7 дней обработка 15-45 доставка, а третья 15 дней обработка и 15-45 доставка

ПользователиСообщений: 15Penza

Помогите! Нет не посылки не денег RK050591098CN и UA230303717YP. Спасибо)

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 5 разМинск

mimouse писал(а):

Kate Fokina, продлевать защиту можно хоть сейчас, под таймером, в заказе , буковки : запросить продление защиты заказа, жмакаете и ставите максимум, 30 дней, можно и меньше запросить, но смысл?

почему лучше запрашивать продление, когда осталось 5-10 дней, запросите сейчас 30 дней, продавец может просто к Вашим 24 дням прибавить 6 дней, не рыба, не мясо

Спасибо большущее!!))Wink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alisurna писал(а):

mimouse, спасибо! подождем еще.

а вот еще тогда пару вопросов возникло: у меня срок защиты заканчивается через 11 дней, с учетом того что его продливали на 2 недели по просьбе продавца. сколько раз можно продливать этот срок и на какое время?

и как теперь мне можно определить срок гарантии доставки? у меня посылка из трех позиций. Одной позиции сейчас нет у продавца естественно и информации о ней, вторая - 7 дней обработка 15-45 доставка, а третья 15 дней обработка и 15-45 доставка

продлевайте, сколько можно, я слышала, что не менее 3 раз

срок гарантии доставки написан на странице товара , рядом с синим будильником, но, условно, на Али это 60 дней

Kate Fokina, на здоровье

Ulia писал(а):

Помогите! Нет не посылки не денег RK050591098CN и UA230303717YP. Спасибо)

первая посылка -на экспорте, пока висяк не критичен, можно спокойно ждать до 60 дней зависания

вторая посылка тоже на экспорте с 1 сентября, так как посылка Ваша отслеживается только в Китае, просто ждите извещения в ящике, сроки пока-не критичны,

следите за таймерами защиты заказов

и от кого Вы ждете денег? если посылки отправили, деньги вернуть могут только через спор

Отредактировал(а) Ийкин 07-10-2014 в 13:35
ПользователиСообщений: 7

помогите разобраться в почтовом отделении моего города говорят что посылку по этому трэку получили, китай пишет не волнуйтесь посылка в пути, такое вообще бывает что один и тотже номер дают разным людям?

RG031781545CN на почте говорят по этому трэку но другому человеку, что делать???

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

star_21 писал(а):

помогите разобраться в почтовом отделении моего города говорят что посылку по этому трэку получили, китай пишет не волнуйтесь посылка в пути, такое вообще бывает что один и тотже номер дают разным людям?

RG031781545CN на почте говорят по этому трэку но другому человеку, что делать???

последняя запись на почте Узбекистана: Ташкент Почтамт 100000 18-09-2014 18-09-2014 21:33 Ташкент 124 100 124

скорее всего,кто-то получил

тогда, несмотря на то, что Ваша посылка стоит менее 10 баксов, открывайте спор на полный возврат, причина: посылка получена другим адресатом(или как то так), таймер защиты заказа еще тикает? продавец не имел права выдать чужой трек или трек, находившися в эксплуатации менее 1 года

ПользователиСообщений: 4Электроугли

добрый день! моя посылка застряла на стадии "выпуск таможни" москва PCI 1 18.09.2014. почта говорит нужно писать заявление на розыск посылки, для этого нужна копия квитанции об оплате почтового отправления. что мне делать? RM022033495CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Аленка551 писал(а):

добрый день! моя посылка застряла на стадии "выпуск таможни" москва PCI 1 18.09.2014. почта говорит нужно писать заявление на розыск посылки, для этого нужна копия квитанции об оплате почтового отправления. что мне делать? RM022033495CN

ну так продавца трясти, чтобы выслал квитанцию, будет упираться, пригрозить спором

а вообще, заявление на розыск посылки в России можно подать и без квитанции, если посылка уже в России, часто просто прикладывают скан отслеживания с почты России, но это-на какого почтальона нарветесь, можно заявление на розыск отправить на почту почты России, а не отнести в почтовое отделение

ПользователиСообщений: 4Электроугли

mimouse, спасибо! интересно, находятся потом посылки, или это пустая трата времени и нервов?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Аленка551 писал(а):

mimouse, спасибо! интересно, находятся потом посылки, или это пустая трата времени и нервов?

по разному бываетWink

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти