Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

Наталья93, Трек номера такого типа оислеживаются только по Китаю. В России им присваивается внутренний номер. Попросите прода продлить защиту и ждите извещения

kristina2606, Трек нормальный. Раз запись появилась, значит отправил. Сейчас в Китае праздники и неделю движения не будет скорее всего. Следите за счетчиком

Отредактировал(а) ЮЮ 02-10-2014 в 11:10
ПользователиСообщений: 3

nevla, так я живу в гродно.это получается можно идти на почту или не факт,что посылка там

ПользователиСообщений: 8

swetlana543210, ну я бы сходила - они хотя бы по треку посмотрят, у них или еще нет, а если нет, то когда ждать.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 1 раз

помоги..ничего не понимаю.. все писали, что доставка быстрая..моя посылка висит непонятно где уже 38 дней...UA223680837YP подскажите что там с ней? ничего не понимаю ( собака мерзнет

ПользователиСообщений: 54Поблагодарили: 63 разаТараз

mimouse, Спасибо! Продавец вчера ночью (ха - ха, ему не спалось???) уже продлил срок защиты на 40 дней и уговаривал ждать.... и я отменила спор)) А до спора молчал, и на мои просьбы о продлении не реагировал! Но на будущее буду знать, что если спор уже открыт, то за счётчик заказа можно не переживать. А пока - подожду уж, вдруг посылочка придёт? А спор открыть я ещё успею теперь, срок достаточный.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

15011990, эти треки не отслеживаются! Вам нужно просто ждать,проверять почтовый ящик и следить за защитой заказа!

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 6 разМосква

Народ помогите пожалуйста .. потеряла ссылку по которой можно просмотреть трек номер где отображается фамилия получателя итд ... спасибо ....

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Валькирия, cчетчик заказа после спора нужен, если Вы спор сами отменили и заказ продолжает к Вам идти, тогда, уже через 14 дней после отмены первого спора-сможете открыть второй спор,а спор можно открывать,пока есть хоть минута на счетчике защиты заказа, вот как-то так)

если защита-заканчивается ,а спор-текущий и Вы -не собираетесь его отменять( вплоть до обострения), то счетчик защиты уже не нужен.

Дария Жафарова, гуглите Трекчекер

Леприкон,

Валькирия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

mimouse, nihao

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

drearl, RC063659616CN и UA223680783YP

drearl писал(а):

дайте трек номера

если треки не отслеживаются больше месяца и продавец не писал что отправил без трека (и на странице товара нет записи что товар отправляется без трек номера) - открывайте спор

UA223680783YP
RC063659616CN

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 40 разБрянск

подскажите пожалуйста RM038949885CN посылочка уже пятый день в статусе Таможенное ,оформление завершено ,Внуково ,выпущено таможней...уже начинать волноваться и искать посылку или это нормально и надо еще подождать..простопервый раз так долго, обычно уже на след день покидает ПМО..а тут застряла и не в какую

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Ольга Ячменёва, не переживайте, контрольный срок прохождения между пунктами 7-8 дней, плюс могут быть сбои в отслеживании. Подождите немного

Ольга Ячменёва поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Ольга Ячменёва, У меня с 26 висит только в Екатеринбурге в том же статусе, ещё пару дней ждём потом начинаем звонить,бывает такое что статусы не проставят а посылка сразу нарисуется в вашем ОПС, у меня так было пару раз.

Ольга Ячменёва поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 40 разБрянск

Денис1982, спасибо..только я звонить не буду не куда..я нашала как составить сразу жалобу в ФТС за нарушения сроков обработки и проверки посылки..

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

yule4ka_plohih писал(а):

UA223680783YP

RC063659616CN

UA223680783YP - этот трек нормальный, ждите поступления извещения с почты, так же желательно обратиться на почту с паспортом и узнать нет ли для вас посылки (по ФИО пусть ищут)

RC063659616CN - не отслеживается, если трек получен давно (более 15 дней назад) - напишите продавцу, если будет молчать, открывайте спор на полный возврат в связи с неотслеживанием информации по треку

ПользователиСообщений: 6Санкт-Петербург

Добрый день. Подскажите, что делать заказала наушники в середине сентября, трек номер UA231709784YP , по нему так и нет движений. Продавец не отвечает((. И еще телефон RF260128954SG долго не отправляли, 20 отправили и опять нет ни какой информации. Может есть смысл уже открыть спор?

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Елена Котельникова, трек начинающийся буквами UA отслеживатеся только по Китаю,потом ему присваивают внутренний трек,совершенно другой, с которым Выи получите посылку.Вам нужно следить за временем. А по поводу второго трека- очень часто трек долго не отслеживается потому,что либо продавцы не сразу относят посылку на почту,либо она там долго лежит в очереди на оформление,до двух недель считается впределах нормы.Потом следует связаться с продавцом, а уж потом и спор открыть можно.Главное его потом отменить в случае чего, а не закрыть.Если закроете,он закроется вместе с заказом.

Елена Котельникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Елена Котельникова писал(а):

Добрый день. Подскажите, что делать заказала наушники в середине сентября, трек номер UA231709784YP , по нему так и нет движений. Продавец не отвечает((. И еще телефон RF260128954SG долго не отправляли, 20 отправили и опять нет ни какой информации. Может есть смысл уже открыть спор?

Первый трек UA231709784YP отслеживается только на сайте этой курьерской службы, если и на этом сайте, нет слежения более 14 дней, можно открыть спор, а по второму треку RF260128954SG статус "экспорт" - Отправил за границу (Код страны: RU) - 22.09.2014 г. Наберитесь терпения и ждите, не надо никакой паники.

Елена Котельникова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 64Поблагодарили: 24 разаРБ

Добрый день. Помогите мне пожалуйста, где моя посылка, а то myparcels.ru показывает, что посылка на таможне в Урумчи, а alitrack.ru показывает вот это:

Урумчи, Беларусь BY, Экспорт, Сортировка, Приём
Урумчи, Беларусь BY, Упаковка в общий пакет, Экспорт

Посмотрите пожалуйста, что на самом деле с моей посылкой и долго ли осталось ждать.

Вот трек: RJ191091545CN

Спасибо.Smile

ПользователиСообщений: 4

Всем доброго времени суток. Возникла проблема следующего содержания: прошло довольно много времени с момента последнего отслеживания (последняя запись была 2014-07-29, когда посылка прибыла на территорию России). В течение всего срока продавец извиинялся и просил подождать еще. Наконец недавно я сообщил ему, что ждать мне уже надоело, в связи с чем он предложил два варианта решения проблемы. Прошу посоветовать как поступить, и есть ли необходимость открывать спор?

Последнее сообщение продавца:

I checked the shipping date of your order.It has take a so long time to deliver.According to my experience,it may have lost on the way. I am sorry for the terrible express situation. I am sorry for your waiting time
Our loss is not serious. But yours is important to us.We will complain to the express company.
We have 2 solutions to figure the problem out.
1, we refund you all your money without any obstruction.And please give us your PayPay account at the same time.
2,If your item value is beyond $15, we resend your parcel to you again.May the latter parcel would take about 40-60 days to arrive at you house.If your item value is below $15,we prfer return your money,you can buy it again with extra discount.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

alexmizg, короче! Если заказ более 15$ он может отправить повторно! Но нужно ждать 50-60 дней! Вас это устраивает?

Или он предлагает вернуть бабло без спора на пайпал- это развод! Он вас кинет!

Если вы не хотите ждать товар еще 50-60 дней, то открывайте спор на полный возврат!!!только так!!!через спор!!!

alexmizg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

alexmizg, Конечно открывайте спор и возвращайте свои деньги тем более прод сам сагласен на возврат, про PayPal забудьте напишите что у вас его нет и вы вообще не знаете что это, Али вернёт деньги туда откуда был произведён платёж, а если посылка всё таки доберётся к вам то потом можете перевести деньги китайцу ну или оставить себе это как сами решите.

alexmizg поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Денис1982, Леприкон, спасибо за ответ, так и поступлю

ПользователиСообщений: 9

Здравствуйте. Скажите, а какие доказательства писать в комментариях спора, если до истечения срока обязательства продавца о доставке(60 дней) осталась неделя, а товар уже месяц стоит - прием почты Китая.
И какую проблему указать?
1. Защита товара истекает ( хотя продавец продлил аж на 3 месяца, что меня не устраивает)
2. Нет информации об отслеживании ( хотя запись месячной давности присутствует)
Заранее спасибо за помощь.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Brooklynka, пишите что посылка долго в пути! Прикладываете скрин с сайта товара, где видны обязательства по доставке! И скрин с сайта отслеживания ПР на английском или 17трек

Brooklynka, а то что он продлил так и напишите, что такой долгий срок доставки вас не устраивает!

Brooklynka поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти