Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

сегодня столкнулся с очередной тупостью россии. не ного географии, живу в батайске, это в 9 км от ростова на дону, за батайском расположен азов, в 25 км. так вот, посылки из ростова везут в азов, мимо батайска, а потом везут обратно. мало того что лишний бензин тратят, так еще задействуют лишнии человеко-ресурсы и увеличивают время доставки на 3-7 дней. вот и где логика, где стремление улучшить работу.

умом россию не понять, пойду напьюсь, может пойму

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

-=Игорь=-,
RS113168285NL
2014-06-22 14:59, The item has arrived in the country of destination
Expired прод не продлил защиту т.к посылка уже получена. Заказ закрыт. Деньги ушли ему

Сергей Лившиц, Такая логистика, что поделать

-=Игорь=- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 30 разРостов-на-Дону

ЮЮ, я понимаю что ничего не сделаешь, просто логика в голове не укладывается. а еще блондинок глупыми называют, куда им до такого размаха

ПользователиСообщений: 2Курган

ЮЮ,

2014-06-16 13:51 Экспорт, Нидерланды NLAMSA
2014-06-16 13:51 Прибытие в ММПО, Нидерланды NLAMSA
2014-06-16 00:00 Экспорт в страну назначения

Звонил на почту по горячей линии, там ответили что посылка всё ещё в пути, посоветовали придти на почту и заполнить бланк на розыск посылки. Сколько стоит такая услуга и поможет ли она? И в конце концов прейдёт ли моя посылка или нет?Smile

ПользователиСообщений: 452Поблагодарили: 176 разКраснодар

-=Игорь=-, Вряд ли она платная. Для заявления необходим инвойс, который высылает продавец и эта вся телега до полугода может тянуться. Посмотрите вот на этом трекере www.17track.net На сайте почты она три месяца назад в нидерланды прибыла и все. 3 месяца!! Поможет или нет не знаю, попробуйте. Многие не верят. Но если счетчик обнулился- деньги ушли продавцу и вы их не вернете

-=Игорь=-, А по правилам али 2 месяца нет посылки- спор- возврат без разговоров

Сергей Лившиц, Да, вы правы, логики нет. Вот какой первый транспорт попутный подошел- туда они вашу посыль и кинули. Логистика и логика никакого отношения друг к другу не имеютздесь. Моя посылка вообще в Брянске импортнулась. И ждала я ее тоже оч долго

-=Игорь=- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 138Поблагодарили: 81 раз Гомель

Надежда Лазарчик, скорее всего не отправил.Сейчас у нихпраздник.Если он не дает инвойс открывайте спор.

ПользователиСообщений: 3поселок Володарского

tvister56, а если спор закроют в мою пользу то деньги автоматически вернутся ко мне на карточку? а как обострить спор?

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

kat11-71, да, в случае если администрация решит закрыть спор в вашу пользу вам вернут всю сумму на карту. Обострить спор можете зайдя в ваш уже открытый спор... Рядом с кнопками "отменить спор" "изменить" будет кнопка "обострить спор"

kat11-71 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

Продавец дал 12 значный цифровой код для отслежки. Дал сайт где можно отследить. Смотрю статус: Обработка блок "мой город" "Область" "индекс" . Иду на почту, говорю отдайте посыль. А мне - нету ничего. Что делать? Ругалась с ними, а они козлы не отдают. Может у кого встречалась подобная отслежка, какой-нибудь еще статус должен появиться или этого достаточно??
Сайт: http://17postservice.com/shipment
Код: 226345382496.
На сайте Почты РФ он не отслеживается (там 13 знаков нужно). Хелп!

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

tam56, исходи из информации представленной на сайте почтовой службы можно сделать вывод, что ваша посылка прибыла в город Бузулук в почтовое отделение с индексом 461047, это номер отделения вашего почтового отделения?

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

tvister56, да, мое. Дело в том что они не отдают ее, говорят что нет на отделении. Я показываю распечатку, говорю ищите, а они - нет. Бермудский труегольник. И кстати, привет земляк.Wink

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

tam56,

я думаю дело в том, что они до сих пор не открыли почтовый мешок и не разобрались с деклорациями.

Я думаю вам не стоит волноваться и лучше всего подождать несколько дней, пока работники почты наконец-то доберуться до вашей посылки и оформят извещение на ваш адрес Smile

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 18 разБузулук-56

tvister56, да у нас там не очень то и большое отделение, чтобы загруженность была большой. Обычно я смотрю, что Оренбург покинула и на след день или через день иду сама и забираю. А тут первый раз такая фигня. Уже прибыла на место и 3 дня как лежит. Извещения я не жду от них, потому что почтальоны их не носят или просто путают адрес. Я че думаю, может они себе забрали ее или отнесли на другой адрес, а те люди пришли и получили. Операторы последнее время перестали паспорт спрашивать. Будем надеяться на лучшее. На пути еще одна посылка, посмотрим как ее отдадут. Значит еще одного статуса не должно быть (кроме вручения). Будем ждать. Спасибо.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

tam56, если в течении недели не будет извещения я ссоветую вам написать заявление о потере посылки непосредственно в почтовом отделение по вашему адресу

ПользователиСообщений: 3Северодвинск

Подскажите что делать? Сделал заказ ещё 12 сентября продавец дал номер RS148971055NL только 18.09 далее я пытался его отследить но сайт выдавал только это http://alitrack.ru/track/2264876-RS148971055NL.html я спрашивал у продавца что с отправлением меня успокоили что отправили через Нидерланды так вроде как быстрее и вскоре сами заменили у моего отправления трек номер на другой RS150717349NL но ситуация не изменилась никак всё ещё не видно место назначения и вообще какого либо продвижения посылки http://alitrack.ru/track/2309949-RS150717349NL.html , что теперь и как быть?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Сергей Иванов, иди на этот сайт! Там видно, что посыль движется! Последний статус от 24.09Wink

Сергей Иванов, а место назначения увидешь после импорта, если повезет!

ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

Сергей Иванов, Вот пользуйтесь тут отслеживаетсяhttp://www.gsconto.com/ru/tracker/show/RS150717349NL.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Валькирия писал(а):

Подскажите пожалуйста, что надо сделать? Открыла я спор, потому что посылка не пришла, да и трек липовый был. Мелочь заказала. Но открыла спор поздновато, и почему -то смотрю - два будильника работают. Один отсчитывает по - прежнему защиту заказа, теперь уж осталось 22 часа всего. Второй будильник по спору: остался 1 календарный день и 16 часов. Вот и ломаю голову, почему защита заказа не остановилась, когда я спор открыла? Продавец молчит, как рыба уже месяц, на просьбу продлить защиту тоже молчит. Смотрю - отзывы новые у него на страничке - он уже многих оставил последних заказчиков без ничего... Обидно, однако! И кнопки "Обострить спор "я не вижу

mimouse, я очень рассчитываю на Вашу подсказку , как остановить счётчик, или что можно сделать???

пока спор открыт, счетчик заказа не актуален, даже если кончится совсем, следите за изменениями в споре,и ,кстати, пока есть кнопка редактировать(Modify) ,Вы можете потребовать продлить счетчик в заказе, но думаю, этого не нужно, Вам-сейчас надо вернуть деньги за заказ, если прод не ответит , спор закроют в Вашу пользу.

Извините, что не ответила вчера, не было вечером интернета

пысы что надо делать? ждать изменений в споре

Отредактировал(а) Ийкин 02-10-2014 в 06:55
Валькирия поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3поселок Володарского

tvister56, хочу связаться с продавцом но в окошке где пишу сообшение не пишет ни одной буквы, говорит: не использовать HTML коды и китайские иероглифы. Что за бред? ни одному продавцу не могу написать. Может на сайте какая-нибудь техническая работа идет?

ПользователиСообщений: 3Москва

Помоги те пожалуйста не могу понять где моя посылка т.к она отправлена уже 26 дней назад и защита посылке заканчивается

какждый раз трек пишет одно и тоже UA236377196YP

ПользователиСообщений: 4

Сначала прод в течении 18 дней не дошёл даже до почты,когда же я открыла спор,то появился Приём,Обработка 11 сентября.С этого времени ситуация такая:

2014-09-11 09:35 Приём,Китай 210025

2014-09-11 09:35 Нанкин,Россия RU,Приём,Обработка

Говорят,что обувь всегда идёт долго,но ботинки заказанные в самом начале сентября уже дошли,а эти туфли 21 августа и ни слуху,ни духу.

Продавец хоть отправил или просто дал трек какой-то?

RK055872271CN

Отредактировал(а) kristina2606 02-10-2014 в 10:34
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаБарановичи

Помогите найти посылку, на этом сайте написано место нахождение: Китай, а внизу при запросе где указываются даты пишет что 03 09 2014 Беларусь, знаю что на посылке не указана моя фамилия, но алрес точный(((((((((((((её отправят обратно или она дойдёт до меня, и ещё знаю что сделка завершается через 4 дня, а в данных заказа уже стоит другое завершение сделки ченрез 57 дней???????????????77что делать помогите пожалуйста кто может

ПользователиСообщений: 3

объясните мне,что с моей посылкой? WS417440761CN

ПользователиСообщений: 726Поблагодарили: 1195 раз Минск

swetlana543210, скорее всего левый трек.

ПользователиСообщений: 8

swetlana543210, посылка приехала в Гродно и с 18 сентября на сортировке..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти