Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Посылка потерялась.

Ответов в теме: 5422
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

ВАЖНО!
Эта тема посвящана вопросам помощи новичкам и тем, кто по какой-то причине не может разобраться где их посылка, что обозначает тот или иной стаутс и тому подобное... То под чем вы подразумеваете ПОМОГИТЕ...

Обязательно указание трек номера!!!

Если будет создана вами Новая Тема с подобным вопросом, тема будет удалена!
Писать только здесь! Старые темы будут закрыты в ближайшее время.

                               ПОДРОБНО О СПОРАХ ЧИТАЕМ ТУТ 

                    ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛКИ ТУТ

                ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПРИ ОТСЛЕЖИВАНИИ ПОСЫЛОК? УЗНАЙТЕ ЗДЕСЬ

             КАК ПРАВИЛЬНО ОТСЛЕЖИВАТЬ ПОСЫЛКУ? ВСЕ ОТВЕТЫ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ



Варианты закрытия спора

Смотря что у Вас сейчас стоит в споре (какая сумма) и кто должен ответить в споре (это пишется рядом с часиками). Т.к. когда время спора заканчивается, то спор закрывается. Варианты:
1. Спор в ожидании ответа продавца и стоит сумма товара, кот. Вы не получили, то спор закроется в Вашу пользу. Возврат суммы товара.
2. Спор в ожидании ответа продавца, но сумма 0 или другая (отличная от стоимости товара), спор закроется в Вашу пользу. Возврат 0 или другая сумма.
3. Спор в ожидании Вашего ответа и какая бы сумма не стояла (скорее всего та, что Вас не устраивает или вообще 0) - спор закрывается в пользу продавца.

Как написать проду о:
Hi my dear friend!
I will not cancel the dispute. I have an offer. If I get the parcel, I was again added an item to cart. You give the track, but do not get to ship. After checking account at next day I confirm receipt of goods.
It's good for you?
Я не буду отменять спор. У меня есть предложение. Если я получаю посылку, то я сново добавлю товар в корзину. Вы дадите трек, но отгружать не будите. После проверки счета я подтвержу получение товара.
Это хорошо для тебя?


                             Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек номера, когда продавец дает Вам трек номер он просто упаковывает посылку и приклеивает трек номер. Посылки копятся и когда их уже прилично, он скопом несет их на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека можете поторопить продавца. Если прошло вообщем 13 - 15 дней, со дня выдачи трека, а трек так и не отслеживается уже появится возможность открыть спор на полный возврат.
Иногда курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера, если отправлено курьерской службой то будет отслеживаться только на сайте самой курьерской службы)

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 10 долларов) то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае ждать придется. И следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца доволбно мало отзывов, а товар недешевый то через 18 дней откроете спор на полный возврат.
***
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
***
Вопрос: что такое ИНВОЙС?
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата
***
Вопрос: Как написать продавцу с просьбой выслать инвойс
Ответ: Please send me a scanned copy of the shipment of goods(invoice) about my order....
***
Вопрос: Посылка импортнулапсь и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении придется заплатить около 25000 белорусских рублей

Екатерина Никандрова-Свиридович, 4elokoshka и ещё 46 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 170Поблагодарили: 157 разСаранск

35GPKLSTP-DG, Спор открывайте на тему трек не отслеживается, прод должен проявится хотя у них сейчас праздник начался день образования КНР отдыхать неделю будут,хотя если Вы откроете спор и он в течении 4-х дней не ответит вам вернут деньги автоматом.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

подскажите пожалуйста, что мне делать. заказала платье для свадьбы стоит прилично, в этот же вечер продавец отправил ее ( пришло письмо на почту( 3 сентября)) но посылка не отслеживается, пишется "на данный момент информация по отправлению не найдена" уже прошел месяц. я понимаю, что защита закончится только через месяц, но у меня сроки начинают уже поджимать, после оно мне уже не нужно! может связаться с прадовцом, чтобы отследил посылку или я от нее откажусь?!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lenysya2404 писал(а):

подскажите пожалуйста, что мне делать. заказала платье для свадьбы стоит прилично, в этот же вечер продавец отправил ее ( пришло письмо на почту( 3 сентября)) но посылка не отслеживается, пишется "на данный момент информация по отправлению не найдена" уже прошел месяц. я понимаю, что защита закончится только через месяц, но у меня сроки начинают уже поджимать, после оно мне уже не нужно! может связаться с прадовцом, чтобы отследил посылку или я от нее откажусь?!

номер трека и и ссылку для отслеживания, что дал продавец, дайте пожалуйста

Отредактировал(а) Ийкин 01-10-2014 в 11:21
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

mimouse, RK800452651CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lenysya2404 писал(а):

mimouse, RK800452651CN

у Вас обычный трек китайской почты, не вижу экспресс доставки ,в принципе

что за письмо Вам выслали? сам китаец или с какой-либо почтовой службы ?

вывод: если посылка не отслеживается 10-15 дней с момента выдачи трека, открывайе спор на полный возврат, причина: не информации об отслеживании, я полагаю, что платье стоит более 10 баксов?

Обычная китайская посылка идет минимум 14, максимум 60 и более дней, посылка не отслеживается до сих пор, скорее всего ее даже не отнесли на почту

ПользователиСообщений: 5

подскажите пожалуйста, заказала ребенку рубашку с коротким рукавом, по ссылке все рубашки у продавца только с коротким рукавом, а получила с длинным, прод попросил прислать фото рубашки и молчит, могу я открыть спор и если да, то какую сумму можно запросить. стоимость рубашки 294 руб.

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

а вот еще несколько интересных моментов:

UA235441349YP срок заканчивается через 18 дней

RC776801388CN

RI026422377CN хотя я в новосибирске, зато есть примечание " уважаемые просьба игнорировать это отслеживание(мы пишем это случайно) мы отправляем посылку через china post mail без тренинга, спасибо!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

alia07 писал(а):

подскажите пожалуйста, заказала ребенку рубашку с коротким рукавом, по ссылке все рубашки у продавца только с коротким рукавом, а получила с длинным, прод попросил прислать фото рубашки и молчит, могу я открыть спор и если да, то какую сумму можно запросить. стоимость рубашки 294 руб.

если рубашка хорошего качества, думаю, логично запросить компенсацию не более 5-10% от полной стоимости рубашки, то есть 15-30 рублей

Оно того стоит? Вы выматаете нервы и себе и продавцу

Проще с продавцом договориться о скидке на другой товар

Отредактировал(а) Ийкин 01-10-2014 в 11:43
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

mimouse писал(а):

у Вас обычный трек китайской почты, не вижу экспресс доставки ,в принципе

что за письмо Вам выслали? сам китаец или с какой-либо почтовой службы ?

вывод: если посылка не отслеживается 10-15 дней с момента выдачи трека, открывайе спор на полный возврат, причина: не информации об отслеживании, я полагаю, что платье стоит более 10 баксов?

Обычная китайская посылка идет минимум 14, максимум 60 и более дней, посылка не отслеживается до сих пор, скорее всего ее даже не отнесли на почту

60$

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

lenysya2404 писал(а):

RI026422377CN хотя я в новосибирске, зато есть примечание " уважаемые просьба игнорировать это отслеживание(мы пишем это случайно) мы отправляем посылку через china post mail без тренинга, спасибо!

если товар меньше 10 долларов стоит - это может быть правдой, в противном случае продавец может обмануть (экономить на трек номере при стоимости товара больше 10 долларов - жлобство), обязательно следите за сроком защиты товара, если он внезапно уменьшится до 10 суток - сразу же открывайте спор, без переговоров с продавцом

mimouse писал(а):

если рубашка хорошего качества, думаю, логично запросить компенсацию не более 5-10% от полной стоимости рубашки, то есть 15-30 рублей

Оно того стоит? Вы выматаете нервы и себе и продавцу

Проще с продавцом договориться о скидке на другой товар

я уже договаривался о скидке с продавцом по другому виду товаров

и при следующем заказе продавец мне сказал что никакую скидку не даст - ибо цена итак приемлемая, вот такие китайские мрази бывают

мое мнение - при проблемах с товаром, всегда требовать компенсацию, а скидки - сегодня обещает, завтра отказывает

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 4 раза

mimouse, только что появился новый трек

RK085561397CN но он тоже не отслеживается . как думаите что это значит?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Помогите пожалуйста! 27 сентября сделала 3 заказа,но на сегодняшний день только 1 находится в Екатеринбурге,а остальные 2 не понятно где. Пишется,что на данный момент информация по отправлению не найдена".Прошло уже больше месяца.Вещи очень нужные!Может связаться с продавцом?Либо придется открывать спор и отказываться от них!?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lenysya2404 писал(а):

а вот еще несколько интересных моментов:

UA235441349YP срок заканчивается через 18 дней

RC776801388CN

UA235441349YP экспорт был 4 сентября, все норм, у Вас в стране отслеживаться не будет, запросите продление срока защиты покупки дней на 30

RC776801388CN посылка не отслеживается подробнее опишите, здесь какой интересный момент?

35GPKLSTP-DG писал(а):

mimouse, только что появился новый трек

RK085561397CN но он тоже не отслеживается . как думаите что это значит?

Вам выдали второй трек? то есть первый зачеркнули и дали этот? побольше информации дайте пожалуйста

Отредактировал(а) Ийкин 01-10-2014 в 11:49
ПользователиСообщений: 8ЮЖно-Сахалинск Россия

Merobianna писал(а):

Уварова Ольга Сергеевна, Вам только инвойс у продавца запросить и подать в розыск посылки. Она 4 числа покинула МПО, с этого момента начинают действовать сроки доставки по РФ. Я думаю они уже истекли. Попробуйте в розыск подать, но нужен инвойс.

alexey12, в розыск подавать. Можно еще на горячую линию позвонить, написать, иногла говорят помогает. Запросите инвойс у продавца, тогда сможете в розыск подать.

позвонил сегодня на горячую линию почты , сказали что посылка в пути и обязательно приедет к получателю , но вот мессто нахождение посылки так и несмогла сказать

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

drearl писал(а):

я уже договаривался о скидке с продавцом по другому виду товаров

и при следующем заказе продавец мне сказал что никакую скидку не даст - ибо цена итак приемлемая, вот такие китайские мрази бывают

мое мнение - при проблемах с товаром, всегда требовать компенсацию, а скидки - сегодня обещает, завтра отказывает

попробовать стоит ,что даст компенсация в 15 рублей? таблетки от нервов-дороже

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 4 раза

mimouse, первый не вычеркнут а второй рядом пявился

RK074234759CN RK085561397CN

1 это 2

Отредактировал(а) 35GPKLSTP-DG 01-10-2014 в 11:57
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 22 разаНовосибирск

mimouse, уже изменили информацию, раньше было написано, что код поддельный

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

yule4ka_plohih писал(а):

Помогите пожалуйста! 27 сентября сделала 3 заказа,но на сегодняшний день только 1 находится в Екатеринбурге,а остальные 2 не понятно где. Пишется,что на данный момент информация по отправлению не найдена".Прошло уже больше месяца.Вещи очень нужные!Может связаться с продавцом?Либо придется открывать спор и отказываться от них!?

пожалуйста, прежде чем писать в теме вопрос, прочитайте шапку, там указано, что указание номера трека-обязательно

Вы задаете вопрос, а ответить на него хорошо-трудно, не хватает информации Wink

нужны номера треков , и, так же напишите примерную стоимость посылок(больше или меньше 10 баксов)

и справочная информация: связь с продавцом надо поддерживать всегда, и следить за таймером защиты заказа

35GPKLSTP-DG писал(а):

mimouse, первый не вычеркнут а второй рядом пявился

RK074234759CN RK085561397CN

1 это 2

значит отслеживайте второй трек и забейте на первый, так же отсчитайте 10 дней с момента выдачи трека, а потом уже можно будет дернуть продавца, если не начнет отслеживаться

35GPKLSTP-DG поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

yule4ka_plohih писал(а):

Помогите пожалуйста! 27 сентября сделала 3 заказа,но на сегодняшний день только 1 находится в Екатеринбурге,а остальные 2 не понятно где. Пишется,что на данный момент информация по отправлению не найдена".Прошло уже больше месяца.Вещи очень нужные!Может связаться с продавцом?Либо придется открывать спор и отказываться от них!?

дайте трек номера

если треки не отслеживаются больше месяца и продавец не писал что отправил без трека (и на странице товара нет записи что товар отправляется без трек номера) - открывайте спор

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

lenysya2404 писал(а):

mimouse, уже изменили информацию, раньше было написано, что код поддельный

все верно, поддельный, на почте Китая этой информации нет

если посылка стоит более 10 баксов, для порядка , дерните продавца, что за нах, не выдаст хороший трек, открывайте спор

если посылка стоит менее 10 баксов, то трясите продавца, посылку он отправил без отслеживания? если признается, поймите и простите и спокойно ждите извещения в ящике, но!! пока есть время на таймере защиты заказа.

Будет даже лучше, если продавец предоставит скан инвойса или фото посылки

если будет лгать, изворачиваться, сказки сочинять, открывайте спор, совместно отучим китайцев врать

Helen M. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Беларусь

подскажите пожалуйста,что мне делать.заказала ребёнку плащ детский ещё 8 июля и он до сих пор не пришёл,вышло время заказа так продавец его сам продлил ещё на 30 дней,а по отслеживанию пишут что посылка ещё не вылетила с китая и что мне делать? зимой мне плащ не надо,а весной ребёнок вырастет

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kirilija, трек дайте пожалуйста

ПользователиСообщений: 8Беларусь

mimouse, RK011256069CN

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kirilija писал(а):

mimouse, RK011256069CN

всего лишь(!!!) 28 октября у Вас был экспорт

а 18 августа-только ее приняли на почту, июля в отслеживании вообще нет

вернемся к экспорту, он может длиться от 3 и до 60 и более дней, здесь уже ничего не попишешь и продавец НИКАК не сможет сей, не зависящий от него процесс, изменить

остается только ждать, в данном случае , открывать спор-не логично

когда придет куртка, можно будет придраться к качеству , размерам и т.д., если возникнет необходимость

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 11 раз Уфа

я в этом деле совсем ничего не понимаю ,помогите пожалуйста разобраться. 21 сенября заказала на алиэкспресс жилетку. там в статусе написанно : продавец отправил ваш заказ ,но отследить посылку у меня не получается. вот номер RM062788999CN

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти