Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


здрасте не могу найти помогите , а ?ro200563523cn

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)


*****

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Да, многие знают, что эта посылка без трек-номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике. Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.

В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Как запросить у продавца инвойс:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.

А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

 

zhuchok, Анжелика Хивук и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

kasper652, этот трек по России не отслеживается,а по Китаю информация некорректная. Продавец отнес посылку на почту - это уже хорошо. Ждите извещения в России с другим номером трека и следите за сном защиты

ПользователиСообщений: 4rezekne


люди помогите узнать ета посыль ко мне придет?
Номер (Заказное): RK080130395CN
Статус: Транзит
Страна назначения: Латвия
Страна отправки: Китай
2014-12-04 02:15 Пекинская Международная, Латвия-LV, экспорт "под ключ" fengkai разделить друг от друга, открытие
2014-12-03 19:50 Пекинская Международная, Латвия-LV, генподряд экспорта писем опубликован, отход от внешних бюро обмена
2014-12-01 17:35 Нанкин International, Латвия-LV, экспортирует всего письма друг другу, и диспетчерский
2014-10-14 10:35 Нанкин International, Латвия-LV, экспортирует всего письма друг другу, и диспетчерский
2014-10-14 08:38 Нанкин International, Латвия-LV, экспорт "под ключ" fengkai разделить друг от друга, открытие
2014-10-11 20:13 Нанкин почтовое отделение письмо реклама бюро, Латвия-LV, получения и отправки, получения и отправки, коллекции

Отредактировал(а) tvister56 23-12-2014 в 12:13
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

andrix_dj_lv, здравствуйте! Ваша посылка находится на стадии "Экспорт"

Данный статус может длиться до 90 дней. Следите за счетчиком защиты клиента!

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

Алия Ильясова, я не разрабатывал post-tracker, но попробую объяснить

18-12-2014 16:12 на почте Китая произошло событие "Departure from outward office of exchange"

а вот варианты перевода и интерпретации возможны разные

(1) вылетело в страну назначения

(2) экспорт

(3) покинуло почту Китая

(4) покинуло место международного почтового обмена

(5) выпущено таможней

это всё одно и то же. выбирайте любое. что нравится.

на самом деле посылка лежит на складе транспортной компании и ожидает своей очереди в самолете или вагоне поезда. как-то так

Отредактировал(а) cubecat 23-12-2014 в 12:30
Алия Ильясова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17

Оксана Шершнева писал(а):

Хмм.. подождите пару дней, напишите продавцам, пусть сознаются, что отправили без трека товар, а потом открывайте спор если молчать будут

Мне наконец удалось достучаться до своих продовцов, чьи посылки не отслеживались.Один написал, что они сами ее найти не могут))И просит подождать, а вот что написал второй разобрать не могу-переводчик выдает какой - то набор слов(

ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

подскажите, расшифруйте, ничего не понимаю...

ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

kreativ, открывайте в гугл хроме,потом правой кнопкой мыши и перевести на русский.

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

rodger писал(а):

Мне наконец удалось достучаться до своих продовцов, чьи посылки не отслеживались.Один написал, что они сами ее найти не могут))И просит подождать, а вот что написал второй разобрать не могу-переводчик выдает какой - то набор слов(

Насколько поняла, эту посылку отправили российской почтой (т.к. она быстрее китайской) Дал ссылку, там отслеживать наверное. Просит подождать, трек отслеживается через 3-10 дней. Если не получится вам отследить, прод сделает это сам. Как то так

ПользователиСообщений: 257Поблагодарили: 164 разаСПб

rodger, вам выслали посылку почтой России. отслеживание обычно возможно через 3-10 дней. ссылка приведена. если не трекается, обращайтесь к продавцу

ПользователиСообщений: 17

Оксана Шершнева писал(а):

Насколько поняла, эту посылку отправили российской почтой (т.к. она быстрее китайской) Дал ссылку, там отслеживать наверное. Просит подождать, трек отслеживается через 3-10 дней. Если не получится вам отследить, прод сделает это сам. Как то так

cubecat писал(а):

rodger, вам выслали посылку почтой России. отслеживание обычно возможно через 3-10 дней. ссылка приведена. если не трекается, обращайтесь к продавцу

она уже 21 день не отслеживается, поэтому я ему(продавцу)и писала, а он опять мне дел туже ссылку для отслеживания...круговая порука

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

rodger писал(а):

она уже 21 день не отслеживается, поэтому я ему(продавцу)и писала, а он опять мне дел туже ссылку для отслеживания...круговая порука

Не отслеживается 21 день со дня выдачи трека, т.е., нет статуса "приём"? Если да, то открывайте спор:нет слежения трека.

rodger поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 5 раз

У кого ещё кроме меня посылка с таким треком RJ.....CN от 17.11.2014 застряла на экспорте? Они наверное пешком добираются очень важная посылка,а они наверное по одной посылке в день приходят

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

vikava, экспорт можте длиться до 90 дней! Зависит скорость доставки посылки от загруженности почтовых ресурсов.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разКалининград

Мила-Я, мне посылки приходят через 7 дней +2 (если выходные), после "посылка покинула сортировочный центр в Москве".

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

RJ216201062CN
Посылка с 01.12. на таможне в Пекие. Реально ли ей оттуда выбраться? Или надо прода оповестить, пусть ищет?

ПользователиСообщений: 5Москва

Что делать если по посылке только одно сообщение принята на почту Китая 26 ноября и всё и продавец молчит .Ждать пока время идёт или спор открывать ?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Оксана Шершнева, это еще не долго, у кого-то по 2 месяца висят в Пекине. Главное,чтобы защита не закончилась. За 10 дней до окончания надо ее продлять

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 7 разКубинка

Оксана Шершнева писал(а):

RJ216201062CN
Посылка с 01.12. на таможне в Пекие. Реально ли ей оттуда выбраться? Или надо прода оповестить, пусть ищет?

Продовца можете оповестить только врядли вам он сможет помочь напишит что имейте терпение и т д по опыту мне телефон шел 60 дней из них почти 50 был на стадии экспорт я и продовцу писал и ругался он мне отвечал что на стадии отправки что от них это не зависит и что нужно подождать и что если будет идти более 60 дней он сделает возврат мне но все закончилось благополучно тут просто латерея может идти долго а может за 2 недельки доскокать

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 24 разаМосква

всем привет) скажите, это нормально, что посылка прошла сортировку и этот статус уже месяц висит? до отделения она не доехала( трек RD168779009CN

ПользователиСообщений: 2375Поблагодарили: 2241 разDaugavpils Latvija

zhuchok, muttabor, спасибо, буду ждатьSmile

ПользователиСообщений: 789Поблагодарили: 2337 разЗауралье

Липкий Ленин писал(а):

kreativ, открывайте в гугл хроме,потом правой кнопкой мыши и перевести на русский.

знать бы еще как это делается

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Margo Brosko, нет это-не нормально

запрашивайте у продавца квитанцию об оплате, инвойс не прокатит и подавайте заявление на розыск на почте России

таймер защиты еще тикает? сколько осталось?

это-Вы?

Александр Тосич, спор поможет продавцу проснуться и начать поиски посылки

конечно, откройте спор

причина: посылка до сих пор в пути

а в коммент вставьте скрин отслеживания с почты Китая и почты России на английском языке и напишите, что посылка на приеме более 1 месяца

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1219Поблагодарили: 749 разСочи

kreativ, скачиваете здесь браузер, потом устанавливаете надеюсь не надо рассказывать как. Открываете свой сайт для отслеживания и вбиваете трек, когда выдаст результаты поиска то на пустом месте жмете правой кнопкой мыши и выбираете перевести на русский. Проще некуда.

ПользователиСообщений: 10 Знаменка

кто может посмотреть, что у меня с посылкой? Не отслеживается. RS175899979NL

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

kreativ, сюда

в левое окошко копируете текст жмете сверху на определить язык

в правом окошке ставите русский язык и жмете перевести

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти