Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Katarina2655 писал(а):

BYLOON, ура-ура,уже все все денюшки вернул Laugh два правых ботинка считай в подарок, можно кактусы в них сажать))

крутой подарок,только от китайца

сейчас 2 левых можно заказать

потом еще,так как размер не тот будет и так далее

Katarina2655 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Katarina2655, рад за Вас ! Удачный диспут однакоLaugh

Katarina2655 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Здравствуйте подскажите пожалуйста заказала наушники на компьютер ,они не работают, как доказать в споре что они не работают((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Smile, нужно снять видео, попробуйте записать факт того, что звука в наушниках нет. Иначе доказать что-то будет сложно. Желательно также попробовать сравнить с другими наушниками, если у Вас есть, что при их подключении звук присутстсвует.

Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Татьяна Smile, Попробуйте проверить на телефоне или плеере,есть компы,у которых нужно програмно включать на переднюю панель звук,если не пашет врубить другие наушнки поднести камеру по ближе записать,она уловит звук и с нерабочими проделать тоже самое,запись пердоставить для спора.

Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 13 разНовозыбков

JURIY, Сняла, в видео отчетливо слышно что старые работают а новые нет, скажите а видео можно скинуть на яндексдиск а затем дать ссылку продавцу?

Venomi, Спасибо за помощь сняла, вот переживаю если деньги не вернет 800 рублей выкинула((

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Smile, зачем заранее переживать. Скидывайте на фалообменник, ссылку указывайте споре, плюс опишите, что наушники не работают и в доказательство вы прикрепляете видео.Smile

Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Татьяна Smile, насчет яндекса Venomi подскажет,а что на их сайте не грузите mediafire.com

Не куда не денется,вернет,факт на лицо

Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Venomi, простите за глупый вопрос фалообменник , можно на яндекс диск?(или это одно и тоже?)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Татьяна Smile, да, можно на яндекс-диск, это одно и тоже. Просто в Китае youtube под запретом, поэтому им лучше на файлообменники. Вроде яндекс должен подойти.

Татьяна :-) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 114Поблагодарили: 13 разНовозыбков

Venomi, Спасибо огромное за помощь)) Собираюсь с силами, так спорить не люблюLaughSadSmile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Всем здравствуйте!Нужен совет!Не пойму,продавец пишет чтобы я открыл спор потому что с заказом что-то не так и он не придёт,а я вернул бы деньги и сделал у него этот заказ ещё раз или думает что я волнуюсь из-за денег и хочет чтобы я их сейчас вернул,а когда придёт заказ оплатил его?Вот история переписки(не вся,начало и конец): Здравствуйте, дорогие Сладкий Хуан. Заканчивается время №66184236722388 обработки заказов. Есть ли у вас время, чтобы отправить заказ или, может быть, продлить время обработки? С уважением Юра.

2015-03-11 8:33:38

привет, дорогой друг. пожалуйста, не волнуйтесь. мы грузили ваш пакет. просто компания по транспортировке грузов скажите нам номер позже. когда мы получаем
это, мы расскажем вам прямо сейчас, поэтому, пожалуйста, не волнуйтесь друга.
с уважением
Ангела И он дал мне поддельный трек-номер RG887276043CN .Я подождал неделю и написал ему спросив когда он нормальный трек-номер пришлёт он мне ответил:
привет, дорогой друг, пожалуйста, не волнуйтесь. мы пойдем на почту, чтобы проверить его для вас. когда он в порядке, мы ответим вам прямо сейчас, пожалуйста, не волнуйтесь.
мы должны позволить вы получаете продукт. мы выражаем свое время защиты. до продукт поступает, мы не можем получить свои деньги. поэтому, пожалуйста, не волнуйтесь друга.
с уважением
Ангела Через три дня я ему опять написал:

2015-03-19 7:16:35

Здравствуйте, дорогие Сладкий Хуан. Вы обещали выслать трек номер действителен, но до сегодняшнего дня я никогда не получал пакет в пути, хотя в течение 7 дней. Я буду ждать действительного числа до 26 марта, а затем открыть спор. Сегодня продавец мне вот такое прислал:

Сладкий Хуан
2015-03-21 1:02:40

друг, пожалуйста, откройте спор для полного возврата, то вы можете использовать возврат заказать товар снова, мы несем все потери, вызванные
Грузить для вас.
извините принести вам некоторые неудобства, вызванные доставкой.
с уважением
Ангела

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, скорее всего, товара не было на складе и они ждали поступления. Но, возможно, что поступления так и не произошло, поэтому Вам рассказывали про почту и тому подобное. Остается открыть спор, вернуть деньги и поискать другого продавца, как мне кажется.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Юрий-resigned, продавец просит открыть спор,чтобы вернуть вам деньги. Если уж он так пишет,то вам ничего не остается как открыть спор- по причине трек номер не отслеживается, а он этот спор должен принять

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Юрий-resigned, Дорогой друг,что то мне подсказывает что он вас хотел развести,но вы его доканали и он решил сдаться Открывайте спор нет отслеживания,он подтвердит,деньги вернутся.

ПользователиСообщений: 630Поблагодарили: 549 разЛуганск

Мой продавец с флешками отрегарировал. Предлагает скидку 20 долларов на следующий заказ.. Тугой кошмар

Юрий-resigned, у меня такие переодически появляются. Хотят нажучить, а.. Но был один случай, когда не отслеживалось дней 20, прод говорит жди 15 дней. Подождила говорит ладно, открывай спор. Открыли, вернули. Через дней 5 все ослеживается и товар пришел все ок

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi, Этот же продавец неделей раньше отправил мне заказ быстро через Финляндию и товар вчера уже покинул сортировочный центр Санкт-Петербурга.Может быть мне вернуть деньги,сначала спросить у продвца может ли он быстро отправить товар нормальной компанией и сделать опять заказ у него?Почему то он мне внушает доверие,на этом сайте проверил этот магазин:

Уровень риска при покупке
в "Shenzhen Epath Electronics Co., Ltd"

Ссылка

Данные на 21.03.2015 13:41

Магазин: Shenzhen Epath Electronics Co., Ltd
Уровень риска: ПРАКТИЧЕСКИ НУЛЕВОЙ

Очень высокий общий рейтинг продавца
Более двух лет на площадке
За последние три месяца продано очень много товаров
Очень малый процент негативных отзывов за последний месяц
Очень малый процент негативных отзывов за всё время
Описание товаров в магазине похоже на реальное
Продавец общается с покупателем по мере необходимости
Старается не затягивать с отправкой товара покупателю

Поделиться


Вывод: Отличный поставщик!*

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, тогда проблема точно в товаре на складе, точнее его отсутствии. Решать Вам. Если доверяете продавцу, то попробуйте договориться, чтобы не возвращать деньги по спору - потратите много времени, плюс скачки курса. Пусть вышлет в рамках этого заказа и время продлит по максимуму, ну и трек хотя бы скажет валидный.

Юрий-resigned поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi, Сделал как вы посоветовали и написал продавцу что если он отправил и первый,я оплачу оба заказа.Спасибо.Но почему он не стал продлевать срок обработки заказа,я ж ему предлагал?Дело в том,что такой манометр не просто найти на Али.Я искал - или отзывы плохие о продавце,или манометр не такой.Я у другого продавца делал уже три заказа с этими манометрами,он отправил компанией WeDo и ни один заказ не пришёл.Первая посылка - 127 дней,последнее обновление 27.12.2014г. по ней я вернул деньги через спор,вторая -82 дня,последнее обновление 28 дней и третья - 80 дней,обновление 26 дней.Здесь думается тоже споры придётся открывать.Невезучий какой то товар,всё остальное приходило нормально.Две или три и без отслеживания пришли.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, ну, или как вариант, действительно ценный товар, поэтому оседает где-то по дороге. Тут уж не знаю как его тогда запаковывать нужно, чтобы наверняка дошел. Smile

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Юрий-resigned, если так нужен прибор,почему бы не доплатить за EMS ?

Юрий-resigned, у меня сейчас так было с тремя заказами. Сразу согласились,и вернули деньги,только через 2 дня,один написал,что товар сейчас точно естьLaugh. Правильно Вам советуют — нет у них этого на складе.....

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

BYLOON, Ну на страничке заказа нет EMS.Продавец не предлагает доплатить за доставку,может доставка уже входит в стоимость товара.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Юрий-resigned, понятно. Может скините ссылку,глянуть что там за оно)

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi, По цене он не дорогой - два манометра 17,5$,просто нужная вещь тому у кого есть машина или насосная станция для домашнего водопровода.У нас в России я электронных манометров не видел,а стрелочные это туфта для самоуспокоения(это я как профессионал говорю).Выписал сначала себе,друзьям рассказал и онипопросили им выписать.Хотел им подарить,а ника не дойдут подарки (и для меня тоже).Пичалька.

BYLOON, http://www.aliexpress.com/snapshot/6529739278.html?orderId=66184236722388

BYLOON,У него есть другого сорта. Я выписал у него двух сортов по одному.А друзьям два таких как в ссылке,они вроде лучше.

BYLOON и смех дождя поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, недорогой товар тоже может быть ценным - может кому-то и приглянулись Ваши. Бывает и такое. А может еще через месяц как наполучаете все посылки-потеряшки разом. Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти