Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 95Поблагодарили: 18 разНогинск

BYLOON, да про вес тоже ему написал в магазе стоит 300гр. бобина ,а у нас на таможне 125гр.===ещо ему фото отослал самой бобины с рулеткой чтоб видно что мало шнура ...всё равно говорит эт нправильный замер...про вес молчит.

всё равно до последнего буду ругаться эти 210 р. не столь и важны ...важно как буить дальше ...если километрами братьSmile

Отредактировал(а) Vlad 24-03-2015 в 23:11
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

mariya86, это по разному можно... Есть продавцы с которыми в личной переписке можно перед спором оговорить претензии и способы их решения, и они идут на встречу и признают косяки - подтверждают спор сразу потом, а есть которые тк сказать рогом упираются и им хоть сто аргументов в переписке - они не, я не понимать, или получите скидку потом спор не открывать- вот с этими сложнее бодаться по спору, но выхода то нет? Спор все равно будет. Поэтому - сначала я общаюсь, а потом уже делаю выводы и спорю.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Vlad писал(а):

BYLOON, да про вес тоже ему написал в магазе стоит 300гр. бобина ,а у нас на таможне 125гр.===ещо ему фото отослал самой бобины с рулеткой чтоб видно что мало шнура ...всё равно говорит эт нправильный замер...про вес молчит.

Вот про вес и надо писать. только не ему, а в споре, как доказательства,со скринами веса указанного на посылке и на странице заказа. Если Вы будете у него покупать то совет - напишите ему, что спор ОТМЕНИТЕ ( читай те в шапке темы внимательно про отмену и закрытие - разные вещи ) если он вернёт вам ну 5% к примеру, и Вы сразу у него купите ещё - может подобреет. А нет, то приложите доказательсва по весу. В общем Вам решать - иметь с ним дело или нет. Но помните - хороший бизнес со споров не начинается

Skynet и Vlad поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как лучше оформить спор, если истек срок в 60 дней, за который продавец обязался доставить товар? Среди вариантов есть только " Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути " но я больше ждать не хочу в любом случаи, тем более, что на странице товара указан именно срок в 60 дней, который истек сегодня.

Для доказательств будет достаточно скринов, подобных нижним? Скрин о количестве дней в пути неважно на каком ресурсе делать? На вебсайте компании China Post Air Mail почему-то не показывает ничего...

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

BYLOON писал(а):

mariya86, я вам про свой опыт расскажу Можно ?

конечно Smile, буду учиться на чужом опыте и собственных ошибках Wink

Skynet, спасибо

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Nika Voyna, так и пишите - товар в пути, защита заканчивается, сделайте с 17трек сайта на английском языке скрин про ваш товар(и еще с какого нибудь) и скрин с заказа товара где видно гарантию продавца доставить в 60 дней ( красным обведите гарантии продавца). Пишите, что больше ждать не можете, вы честный покупатель, если товар прийдет Вы его оплатите, но сейчас верните пожалуйста деньги. Примерно так...

BYLOON и -Ника- поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, нашла жена как-то пару-тройку вещей на лето в одном магазине.Решили сделать пробную покупку - заказали 2 одинаковые блузки разных цветов. Одна пришла хорошая,а вторая с явным браком . Я сделал фото и отправил проду , и написал,что не очень хорошо посылать брак и можно потерять хорошего покупателя..Не сильный брак,потом и правила жена,но всё же!.....Только я собрался спор открыть,как получил ответ. Продавец признал брак и предложил не открывать спор, а вернуть деньги или сделать скидку на следующий заказ.Я рискнул. Но так как деньги я могу обратно по спору только официально получить и жена ранее выбрала ещё в том магазине вещи,я решил попросить скидку.Сказал,что закрою заказ и дам 5 звезд, когда мне прод изменит цену (со скидкой) в новом заказе.Я заказал ещё 2 разных майки - прод скинул по 30% с каждой!!! Я оплатил, и в итоге все пришло отменного качества .Заказываю там по сей день со скидками

Вот и вариант к вашему вопросу взвешивайте и решайте

Отредактировал(а) BYLOON 25-03-2015 в 00:16
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

BYLOON хорошо что так чудесно все закончилось..... вернее ..... продолжается Smile

не сочтите за наглость ,а ссылочку на проверенный магазинчика можно?

Отредактировал(а) mariya86 25-03-2015 в 00:41
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Skynet, кстати, продавец мне так и не выслал нормальный инвойс. Только в эксель и, мол извиняйте, другого не можем предоставить. Думаю и это приложить или все же не нужно?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Skynet писал(а):

Nika Voyna, так и пишите - товар в пути, защита заканчивается, сделайте с 17трек сайта на английском языке скрин про ваш товар(и еще с какого нибудь) и скрин с заказа товара где видно гарантию продавца доставить в 60 дней ( красным обведите гарантии продавца). Пишите, что больше ждать не можете, вы честный покупатель, если товар прийдет Вы его оплатите, но сейчас верните пожалуйста деньги. Примерно так...

Все правильно, только одна добавочка - с заказами свыше пары баксов это не работает, даже если обострить.

Дней так через 90 минимум еще можно..

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

смех дождя, расскажите пожалуйста, отчего это не работет? О_о Вся защита заказа фейк? О_О

И, кстати, china post не находит посылку вообще

Отредактировал(а) -Ника- 25-03-2015 в 01:04
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Nika Voyna, Администрация Али не обращает на обязательства внимания, заставляет ждать под разными предлогами (вам я уверен напишут - был новый год, поэтому сроки продлили..)

И даже когда явно и открыто пишешь про обязательства, администрация просто игнорирует.

Обьяснение простое - дело массовое, китайцы не спешат отправлять, поэтому идет долго, а с возврата денег Али свои 8% не поимеет. Не нужен Али возврат денег.

Продавцы знают про это и естественно добровольно не желают деньги отдавать, включают дурку.

Skynet и -Ника- поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 23 раза

Nika Voyna, думаю, что не надо прикладывать - админы сами разберутся если что по поводу инвойса

смех дождя, ну не знаю... У меня заказ был на 4.50 и срок доставки 39 дней . Я подождала 59... Спор открыла и деньги вернули

Отредактировал(а) Skynet 25-03-2015 в 07:29
-Ника- поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, я на работе ,чуть позже скину . Вам все или по женской одежде ?Laugh Я в основном себе покупаю,так что больше для мужчин знаю Laugh

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

самый-самый проверенный и лучший . женский и мужской, а желательно детский

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

zhuchok, Ох если б я еще знала как, это сделать (показать )

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, ОК

mariya86, только имейте в виду,что я за них не ручаюсь,чтоб не обижались,если чтоLaugh но пока мне с ними везлоLaugh.Вечером до компа доберутся и скину, на телефоне долго и неудобноLaugh

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

wargan, эта ссылка вам поможет,там все просто. А вообще ,если у вас спор закрыт,то посмотрите на странице заказа вкладку ПЛАТЕЖ, там должен стоять статус обработка возврата и указана какая сумма

Отредактировал(а) zhuchok 25-03-2015 в 09:36
wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

А если написано , что продовец принял спор, что мне делать дальше ???? Редоктировать или обострать , или ничего не делать , одним словом помогите чайнику разобраться во всей это системе спора , а то чем больше читаю здесь , тем больше возникает вопросов.

zhuchok, Все сделала , пишет не подходящий тип файла , опять невезуха

zhuchok, Все сделала , пишет не подходящий тип файла , опять невезуха

И как попасть в "Платежи"

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

wargan, ну если продавец принял спор,то войдите во вкладку ПЛАТЕЖ на странице вашего заказа и посмотрите там должен появится статус обработка возврата и сумма к возврату. Или войдите во вкладку споры и ВОЗВРАТЫ на своей странице ,найдите там свой спор и опять увидите решение по спору. Если спор завершен,то ничего больше делать не надо. Ждите возврата денег.

Отредактировал(а) zhuchok 25-03-2015 в 10:43
wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

BYLOON писал(а):

mariya86, ОК

mariya86, только имейте в виду,что я за них не ручаюсь,чтоб не обижались,если чтоLaugh но пока мне с ними везлоLaugh.Вечером до компа доберутся и скину, на телефоне долго и неудобноLaugh

дело случая, китаец непредсказуем

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Добрый день! 2 дня назад открыла спор по причине того,что трек не отслеживается.Прод попросил закрыть спор и ждать,извинился за то,что 14 днец не мог отправить посыль т.к.у него были праздники.я ответила,что отменю спор только в том случае,если увижу движение трека.сегодня обнаружила сл.запись:RK200759794CN: Джинсовое платьеновое

Текущее местоположение: Китай

Пункт назначения: Беларусь

2015-03-25 14:55 Нанкин, Приём

Вопрос: что делать дальше?отменять спор? а если возникнут вопросы по товару,я смогу снова открыть спор?

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Оксана Деева, если до окончания спора более 15 дней - можете спокойно закрывать, потом, если потребуется, сможете вновь открыть. Если менее - сначала попросите прода продлить защиту

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

zhuchok, Если я правильно поняла , то сейчас статус " возмещения средств " И на будущее , как не закрыть спор , другими словами , когда его редактируют и как ?

А после получения денег писать отзыв нужно ?

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Annastasi, написано,что спор в состоянии ожидания ответа продавца.до конца срока ожидания 3 дня.до конца защиты заказа 32 дня.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти