Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

smila74, отменяйте спор и ждите посылку,следите за сроком защиты и при необходимости продлевайте его. Если будет желание,опишите потом свои эмоции в отзыве. Корейкой никак не накажете сейчас,а дальше что будет с вашей посылкой покажет время

Отредактировал(а) zhuchok 25-03-2015 в 19:44
ПользователиСообщений: 85Поблагодарили: 24 разадеревня

Smile...............

Отредактировал(а) Отафука 25-03-2015 в 19:37
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 2 разаМикашевичи

VILma, я нажала обострить спор, но сумма на возмещение стоит 0.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

wargan писал(а):

Возникла сново проблема , оплатила заказ стоимостью до 2 $, прод пишет , что вышлет , но я должна оплатить доставку , и предлогает до закозать до 3 $, тогда доставка будет безплатной но без отслеживания , я ему пишу , что на заказе не указано, такие условия заказа , он молчит , написала , что если не вышлет заказ , то зделаю отмену. Правильно , я поступила или нет ? Если нет , то как надо поступать в подобных ситуациях

вы можете ничего не делатьтогда если до окончания времени обработки заказа продавец не отправит товар, то заказ отмениться автоматически и вам вернут деньги. Второй вариан, вы отменяете заказ сами, выбирайте причину-товар не нужен. Если продавец примет вашу отмену заказа, то деньги вернутся вам.

SAFONOV, вы когда договаривались с продавцом на другой размер, оговаривали возврат разницы стоимости? Если нетSad, то продавец может утверждать, что вы сами согласились на другой товар, тогда какой возврат может быть?Sadно попробовать можно открыть спорSmile

pampam, открывайте спор, прикладывайте видео вскрытия посылки и требуйте возврат за неприсланный товар. А продавцу напишите,пусть принимает спор, а если придет товар, то вы вернете ему деньги за него, сделав новый заказ, оплатив и без отправки посылки подтвердите получение.

Павел Черепанов, Если у вас есть кнопка обострить спор, то обостряйте его, убедитесь, что перед обострением стоят ваши условия по спору. Если стоят условия продавца,то сначала редактируете спор на свои условия и затем обостряете его. Напишите, что срок гарантированной доставки закончился, вы заказывали товар к определенной дате. Все сроки прошли, ждать вы больше не можете и просите вернуть денежные средства в размере....согласно правилам площадки и т.д. и т. п. Приложите скриншот сайта отслеживания на английском языке вашей почты

Павел Черепанов и wargan поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

добрый вечер. Я сегодня получила сумку. Качество ужасное.Но в споре ограничено количество знаков в описании дефектов. Деформация, плохая покраска, кривые ручки, швы разного цвета и пр.не отражают три фото, которые можноприкрепить. Я создала файлообменник,но единой ссылки нет, а все ссылки на все фото превышают количество допустимых знаков. Сумка из клеенки вместо яркой и красивой сумки-это нечто. Теперь нервничаю, для меня 40 долларов-большие деньги.

Как мне доказать и стоять на своем, чтоб сделали скидку? Или лучше отказаться от товара? С сайта Али продавец уже исчез. У нас был один спор, когда он прислал трек, но товар не отслеживался. Он уговорил меня отказаться, в итоге отправил товар.Сейчас жалею. Я очень рассторена. Читаю-читаю, но слабо верю в успех

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

inna_1967, разделите описание вашего спора на несколько частей и пронумеруйте их для последовательности. Напишите 1 часть текста прикрепите фото как доказательство тоже пронумерованное и отправьте. Затем нажмите кнопку ОТВЕТИТЬ и опять опишите вторую часть своей притензии прикрепите фото-отправьте и т.д. сколько вам нужно. В тексте не должно быть знаков( ", /),пишите не I don't , а I do not . Тогда спор откроется. Просите 95% возврата. А там решат

Отредактировал(а) zhuchok 25-03-2015 в 20:48
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

zhuchok, я вижу только редактировать и отменить спор. Или япродавцу должна частями отправлять? От волнения ничего не могу сообразить,уж простите

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

inna_1967, редактировать нажимайте и снова все описывайте под цифрой 2 и снова +фото. Не переживайте. Главное не закрывайте спор

inna_1967, У вас же много текста,значит знаков много. Вы разделили текс как я писала. Вот отправили 1 часть, потом нажимайте РЕДАКТИРОВАТЬ и снова во второй части дописывайте проблему и прикрепляйте новое фото, а можно 3шт.за 1 раз фото прикрепить. Не переживайте получится

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

zhuchok, я уже 2 раза редактировала, думала,с кажут,ч то идиотка.SmileНо везде ставила разные фото. Сейчас еще несколько сделаю, для полноты картины. Спасибо большое! Вот нехорошие люди, сначала цвета моего не стало полсе оплаты,я согласилась на замену, потом они НГ гуляли, потом хрень отправили. теперь я мозги сушу, как получить компенсацию.

О,третий раз будет последниSad Ладно,отступать не буду

Спасибо огромное за вашу помощь!

Отредактировал(а) inna_1967 25-03-2015 в 21:09
zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 367Поблагодарили: 940 разСамарская область

В обязательствах продавца указано 30 дней на доставку.Осталось 7 дней до окончания срока и продавец продлил время защиты на месяц.Но через месяц мне этот товар уже не понадобится(это подарок к юбилею и к тому времени он будет не актуален).Есть ли у меня шансы если я через неделю открою спор?

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

VILma, Прод принял спор уже , и идет откат средств.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 4 раза

Почему продавец настаивает что бы дать ему мою электроную почту чтобы выслал на ней инвойс. Я прошу его что бы он выслал на страничку где мы с ним общаемся. Что это может быть.

Неужели обязательно нужно дать ему электроную почту.

Спасибо за ответ может кто то с этим столкнулся я не знаю как быть .

Посылка трекнулась 3 дня и уже 54 дня на транзите.

ПользователиСообщений: 19Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, были ли прецеденты, когда покупатели доказывали несоответствие заявленного времени работы гаджета от аккумулятора реальному? Какие есть способы доказать?

Например (теоретически) продавец на картинках хвастается 30-часовой работой mp3 плеера, в описании стоит "> 20 часов", а на деле гаджет работает 5-7-10 часов.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

35GPKLSTP-DG, отписка у них такая. Все равно настоящий не пришлет. Напишите,что у вас почты нет, присылай на страницу заказа

35GPKLSTP-DG поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Domovoyhu, примерно можно рассчитать по формуле : Ориентировочная формула: T=Q*U/P где T - время работы (ч), Q - емкость батареи(А.ч), U - напряжение батареи(В), P - мощность нагрузки(Вт).

Ну и сравнить с заявленными на странице. Потом найдти эту формулу в международном справочнике и произвести рассчёт как доказательство в споре + скрин с характеристиками со страницы товара. Это теория. Никто не пробовал. Потомучто все знают,что китайские батареи может и ёмкие но напряжение слабое и они быстро садятся,потому и не спорят. Просто знают,что берут....

35GPKLSTP-DG, просто если на страницу заказа пришлёт свою подделку,то это "доказательство" вы в споре используюте против него. Он об этом знает. А то что к Вам на почту приходит Вы не сможете доказать,что это он прислал.

Отредактировал(а) BYLOON 25-03-2015 в 22:58
Domovoyhu и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

Ну обострила я спор двумя редакциями, написала много текста, приложила еще одну фотку. Теперь все во власти манагера с Али? Каковы шансы, что деньги вернут в запрашиваемом размере? Такие случаи были?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

помогите разобраться. заказала куртку,первый заказ,еще плохо во всем разбираюсь. продавец дал трек из одних цифр и сайт где можно отслеживать. сначала трек двигался,затем стал. попросила продавца выслать мне инвойс моего заказа. выслал,сначала открылась вкладка через world,но это были не мои данный и внизу продавец написал,что это образец и заполняйте сами. я еще раз пишу выслать мне инвойс с моим заказом. выслал,теперь файл открылся через excel -данные мои. что мне делать дальше??? спасибо за ответ...

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

yulka1704,

раз продавец отнес вашу посылку на почту, значит ждите извещения в своей стране и следите за сроком защиты , при необходимости продлевайте его.

yulka1704 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

zhuchok, спасибо за ответ. надеюсь все будет хорошоLaugh

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

yulka1704, время есть , приходят такие посылки, приходят и вообще без трека, ис треком без отслеживания вообще. Покажите трек

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

zhuchok, трек 15394435986.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

yulka1704, а сайт какой дал

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

zhuchok, seller's shipping method- написано что информацию о посылке можно смотреть здесь.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

yulka1704, этот вид отправки обозначает -отправка транспортной компанией на усмотрение продавца, вы когда на эту ссылку нажимаете у вас открывается сайт отслеживания какой?

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

zhuchok, а,сайт www.71track.com .вроде так.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти