Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Wispa, значит кнопка появится обострить после того,как продавец отредактирует спор на свои условия. А от площадки было сообщение? Что если типа продавец не ответит....,то... Или если вы не договоритесь с продавцом,то...? Что написано в сообщении?

ПользователиСообщений: 2Воронеж

доброй ночи,подскажите пожалуйста,если заказ закрыт,а посыль не пришла,то уже ничего нельзя сделать?хочется если и не вернуть деньги,но продавцу жизнь попортить

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

zhuchok, отдельных не было никаких. Только вверху стандартное напоминание висит в шапке спора

Площадка может полтребовать от меня вернуть проду товар в случае, если мне возместя стоимость?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Wispa, теперь понятно, если не ответит, то спор вы выйграете. Если отредактирует на свои условия, то появится кнопка ОБОСТРИТЬ. Тогда вы сначала редактируете спор, а потом его сразу обостряете. Обычно, ну очень часто площака предлагает 2 варианта по спору. Частичный возврат и второе полный возврат с возвратом товара за ваш счет. Но у меня при таких вариантах спор все-таки решился в мою пользу со 100% возвратом денег без возврата товара. Спорила из-за несоответствия размерной сетки на странице товара с присланным джемпером. Джемпер ношу теперь бесплатно.Но это получлось из-за того, что при уже обостренном споре продавец сам предложил 100%возврат. Удачи вам. Будут вопросы обращайтесь

Wispa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

strecoza-2008, деньги не вернете. Можно отзыв оставить плохой,1 звезду влепить. Пожаловаться на продавца

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 1 разПетропавловск

Всем привет! Подскажите, что делать в такой ситуации. Пришел товар с браком. Я договорилась с продовцом о возврате 50%, он согласился. Заказ еще не подтвержден. Как правильно вернуть деньги?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Светлана Медведева, нужно открыть спор на возврат 50 %

ПользователиСообщений: 206Поблагодарили: 552 разаГомель

Здраствуйте)Подскажите,пришла футболка с браком,там на лицевой стороне рукава шов ужасный и нитки торчат,сколько требовать возврата?

ПользователиСообщений: 2Воронеж

zhuchok писал(а):

strecoza-2008, деньги не вернете. Можно отзыв оставить плохой,1 звезду влепить. Пожаловаться на продавца

спасибо за ответ,после того ,как написала здесь,связалась с али-экспресс и оставила жалобу на продавца,пришел ответ,что в 3-х дневный срок продавец должен предоставить документы по моему отправлению.Сталкиваюсь с таким в первый раз,но все это похоже на разрешение споров(как это все обычно происходит,я не вникала,так почитала по верхушкам)еще написали про какую то торговую палату,в которой продавца будут проверять на предмет мошенничества

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

wega, начните спор со 100%,без возврата.Через 5 дней можете 90%,а далее по обстановке.

В коментариях написать что товар брак,использование не возможно,носить людей смешить

ПользователиСообщений: 206Поблагодарили: 552 разаГомель

JURIY, так написала,потребовала из суммы 4.99 сумму 3.99.Потом согласилась(только в переписке с продавцом) на скидку на следующую покупку.Но она предложила скидку 2% от суммы 4.99(((Надоело мне это все,в спорах опыта нет,решила спросить у знающих и просто уже не хочу ничего у него покупать даже со скидкой,даже на эту сумму.Думала как лучше,чтоб спор отменить,а они наглеют(

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

strecoza-2008, значит продавца проверяет и скорей всего он окажется мошенником. Вам после проверки вернут деньги. Вы периодически заходите на странице заказа во вкладку ПЛАТЕЖ и смотрите,появилась там информация обработка возврата и сумма. Не все так плохо как казалосьSmile

strecoza-2008 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Кто подскажет как поступить в моей ситуации и куда написать.

Заплатила за товар карточкой ВИЗА, потом ВИЗУ вернула в банк и счет закрыла, т.к. перешла на обслуживание в другой банк. Теперь оплачиваю покупки карточкой Маэстро с другого банка. За тот товар - он не пришел, и деньги должны были вернуть, но т.к. счет в старом банке закрыт, я незнаю как вернуть деньги на новую карточку Маэстро. В старом банке сказали что деньги вернутся продавцу, т.к. мой старый счет закрыт. Куда писать? Облазила весь Алиэкспресс но так и не разобралась, единственно, дописала продавцу, чтоб вернул деньги на новую карточку, но будет ли эффект?

ПользователиСообщений: 19

Ребята,будьте добры,проверьте пжл трек RD466500192CN.

подскажите пжл,возможно ли,что я еще получу товар,если время заказа истекло? Я не успела продлить время заказа,так как была в отъезде. Жалко...

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

всем привет !помогите пожалуйста разобраться . заказали ребенку батник , 60 дней в пути RK178633357CN. открыла спор на возврат , т.к. не пришел. прод предлагал спор закрыть , мол где-то в пути . я ему написала продливай защиту я закрою спор , он защиту не продливает , пишет закрой спор ( а защита то уже закончмлась , пока спорили ). пишу снова продли защиту - закрою спор , 3 дня подождала , не добавил защиту . спор обострила . сегодня пришло письмо от али

Благодарим Вас за обращение и aliexpress. Мне очень жаль слышать, что Вы не удовлетворены своим заказом 65334861883017.

Согласно информации о доставке, пакет был отправлен продавцом и он транзитом. Пожалуйста подождите с терпением и подтвердите с нами ли вы получили товар по 2015-06-16. Мы убедительно рекомендуем Вам нужна po1sitively договариваетесь с продавцом по поводу этого спора.

Если вы получили товар в хорошем состоянии, пожалуйста, отмените это утверждение и подтвердить полученный заказ. Если мы не получим какие-либо отзывы о товаре проблем после того, как товар доставлен, мы будем выпускать оплаты на ваш продавец на основе информации о доставке.

PS: если есть какие-либо договоренности с поставщиком, прежде чем это дело будет закрыто, просим предоставить ваши подтверждающих доказательств по жалобе центра. Или aliexpress вправе приступить рассматривает претензию на основе подтверждающих документов, имеющихся и/или сроков расчетов, достигнутой в порядок сообщений в течение срока между покупателем и поставщиком.

Ваше понимание и сотрудничество будут оценены по достоинству.

С наилучшими пожеланиями,

Алиэкспрессе Случае Управленческая Команда

Обратите внимание, что при отмене требования, мы будем считать что вы согласны освободить платеж продавцу.

я то вроде и ждать согласна , но если сейчас спор отменю , проду деньги пойдут , так как нет продления защиты стоит о дней . как писать куда писать - ничего не понимаю ) есть вот такая ссылка
Пожалуйста, войдите, чтобы http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60436017223017 предоставить доказательства на aliexpress до установленной даты.
на ответ 9 дней , но там нужно загрузить фото доказательства , а что мне отправлять какое фото , если товара я в глаза не видела . вот такая засада .с таким сталкиваюсь первый раз

да еще , первый трек который дал прод был неправильный
RC465330497CN


Current Location: Беларусь
Пункт назначения: Беларусь
06/04/2014 23:28 Отъезд доставлен, Минск 47
06/03/2014 17:38 Отправление не доставляется, Минск 47
28.05.2014 3:46 Прохождение таможенная зона (см. Http://declaration.belpost.by), Минск PI 2
28.05.2014 3:46 Беларусь, Беларусь, таможенное оформление завершено
11.05.2014 13:43 Подготовка происхождения в учреждение обмена, Минск PI 2
11.05.2014 13:43 Минск, BY, Импорт, прибытие в страну назначения
2014-04-24 5:08 ПЭК, Беларусь, отправлены авиапочтой
04.23.2014 9:08 Отправка уход с должности обмена, Пекин
04.23.2014 8:52 Пекин Беларуси, упаковка общий пакет, Экспорт
04/22/2014 22:31 Пекин Беларуси, экспорт, сортировка, прием
04/20/2014 11:43 Чжэнчжоу, Беларусь, упаковка экспорта в общем пакете, производство
04/20/2014 10:56 Чжэнчжоу, Беларусь, экспорт, сортировка, прием
10/04/2014 23:15 Получение отправления от отправителя, 450050
10/04/2014 23:15 Чжэнчжоу, Беларусь, приема, обработки

Отредактировал(а) Мишель 24-03-2015 в 12:00
ПользователиСообщений: 1Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста-хочу открыть спор, а нет надписи,как раньше "открыть спор" . что-то изменилось?Или она появляется когда продавец отправит заказ? Мне он никак не отправляет, уже больше месяца прошло, все завтраками кормит, подождите, потерпите и все в таком духе.

ПользователиСообщений: 402Поблагодарили: 436 раз Ад

Вы не можете открыть спор если товар не отправлен, вы можете только отменить заказ.

Ийкин и Аленочка Неводуева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Аленочка Неводуева, если продавец не выдал номер трека, значит есть кнопка: отменить заказ

отменяете, указываете причину, если хотите, чтобы китаец согласился, лучше причину указать: не то заказала

Отредактировал(а) Ийкин 24-03-2015 в 12:38
Аленочка Неводуева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 489Поблагодарили: 904 разаУльяновск

Вопрос такой.

В одном магазине сделала 3 заказа. На три заказа дали один трек. Получила посылку и там не хватает некоторых вещей. По какой причине открывать спор? Видео вскрытия есть.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разЗаозерный

Друзья я получил товар, т.е. телефон после 1 часа работы у него перестал работать экран, скажите куда можно прикрепить видеофайл с подтверждением проблемы?

ПользователиСообщений: 4

Кто подскажет как поступить в моей ситуации и куда написать.
Заплатила за товар карточкой ВИЗА, потом ВИЗУ вернула в банк и счет закрыла, т.к. перешла на обслуживание в другой банк. Теперь оплачиваю покупки карточкой Маэстро с другого банка. За тот товар - он не пришел, и деньги должны были вернуть, но т.к. счет в старом банке закрыт, я незнаю как вернуть деньги на новую карточку Маэстро. В старом банке сказали что деньги вернутся продавцу, т.к. мой старый счет закрыт. Куда писать? Облазила весь Алиэкспресс но так и не разобралась, единственно, дописала продавцу, чтоб вернул деньги на новую карточку, но будет ли эффект?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Шайлир, причина-количество товаров меньше чем было заказано и оплачено. Опишите ситуацию,приложите видео вскрытия,как доказательство и требуйте возврат за недостающие товары

Юрий Глухарев, как загрузить видео как доказательство при споре через файлообменник, написано и дана ссылка в шапке этой темы.

aquarelle, деньги возвращают только на тот платежный документ откуда производилась оплата товара. Китайцы на карту не перечисляют деньги,в лучшем случае он может вам предложить вернуть деньги на палку. Есть еще вариант предложить продавцу сделать новый заказ в его магазине,чтобы он мог откорректировать цену на этот товар. Для вас Это было бы компенсацией за предыдущий недоставленный товар.

Шайлир и aquarelle поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Что делать ? Вчера открыла спор . Сегодня зашла статус "товар доставлен ", спор закрыт , и что это значит , и что делать дальше , товар прышел бракованным и не товара и не денег .....??????

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

wargan, Здравствуйте. Спор может быть закрыт только в двух случаях:

1) Продавец подтвердил спор.

2) Вы закрыли спор сами.

Зайдите в сам спор и посмотрите информацию о нем.

ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 571 разМосковская область

Danissimo_09, трек отслеживается, так что расстраиваться рано, надо подождать.

Danissimo_09 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти