Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

wargan писал(а):

Что делать ? Вчера открыла спор . Сегодня зашла статус "товар доставлен ", спор закрыт , и что это значит , и что делать дальше , товар прышел бракованным и не товара и не денег .....??????

Подтверждали доставку?

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

wega писал(а):

JURIY, так написала,потребовала из суммы 4.99 сумму 3.99.Потом согласилась(только в переписке с продавцом) на скидку на следующую покупку.Но она предложила скидку 2% от суммы 4.99(((Надоело мне это все,в спорах опыта нет,решила спросить у знающих и просто уже не хочу ничего у него покупать даже со скидкой,даже на эту сумму.Думала как лучше,чтоб спор отменить,а они наглеют(

надеюсь вы не подтвердили заказ и не отменили,выставьте сумму 90% и не обращайте внимания на скидки и всякую ерунду,просто редактируйте если понадобится на нужную вам сумму,уверяю вас по любому согласится.И не нада стесняться да нервничать.Заказали что ли бо,будьте добры прислать нормальную вещь,а нет значит верните денежки!

wega поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разТверь

Danissimo_09,

2015-03-19 19:26 Хэфэй, Транспортировка
2015-03-16 21:04 Хоргос, Отправлено авиапочтой
2015-03-13 17:02 Урумчи, Упаковка в общий пакет
2015-03-13 16:50 Урумчи, Принято к пересылке
2015-03-10 16:30 Пекин, Упаковка в общий пакет
2015-03-09 20:46 Пекин, Принято к пересылке
2015-03-08 13:25 Хэфэй, Упаковка в общий пакет
2015-03-08 13:16 Хэфэй, Принято к пересылке
2015-03-07 13:51 Упаковка в общий пакет
2015-03-07 13:46 Приём

Danissimo_09 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Спасибо за преведущий ответ . Написано прадовец принял спор , что теперь ?

wargan писал(а):

Спасибо за преведущий ответ . Написано прадовец принял спор , что теперь ? Доставку подтверждала

Да , подтверждала , когда открывала спор

ПользователиСообщений: 4

zhuchok, не вариант заказывать у продавца. С момента моего заказа на него посыпались отрицательные отзывы - он никому не выслал товар. Так что, плакали мои денежки....

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 3 раза

Подскажите, пожалуйста, что делать? Я из Украины, сделала заказ, еще в декабре, его отправили, все отслеживалось, на вашем сайте в последний раз 13.01.2015 писали - Украина Импорт и тишина, на другом сайте выяснилось, что посылка в Бразилии. Написала об этом продавцу, пригрозила спором, уже три недели никак не разберемся, пишет, что с его почты ушло (я в это верю конечно), ищите у себя на почте, а где мне искать, если этот номер не был вообще зарегестрирован в системе (так пишут на нашем сайте Укрпошты), номер трека RN070252292CN, помогите!!!! П.С. Сайт очень хороший, куча положительных, отрицательных отзывов нет, продавец супер общительный, отвечает на все вопросы.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Мишель, Если защиту не продляет,не вкоем случае не отменяйте спор,если обнулит,редактируйте на свою сумму,будет тупить,обострите спор.На нытье не обращайте внимания.

MoroZoFF_82, только спор на полный возврат.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

Подскажите, пжлст как сделать скрин на Windoos XP, и англоязычную програмку для отслеживания , что бы отправить скин продавцу

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

smila74, скриншот в гугл хром правой кнопко перевести ,возле закладки(звездочка) появится перевод,выставить нужный язык,перевести

Отредактировал(а) JURIY 24-03-2015 в 15:41
Мальва поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

JURIY, у меня спор обострен , это уже али мне предлагает ждать
Заказ №:
65334861883017 (Номер спора:4007040212)
Статус:
спор обострён – ожидание ответа сторон
Напоминание:
Для разрешения спора продавец и покупатель должны предоставить достаточно доказательств (таких как фотографии или другие имеющие отношение материалы) в поддержку своего заявления в течение 9 календарных дней 12 ч. 27 мин. 34 сек. Сфабрикованные или модифицированные доказательства не будут учитываться. (Посмотреть результат)

вот и вопрос там в потверждении нужны фото , а откуда их взять если товар то не пришел . и что мне в обостренном им писать , а то закроют через 12 дней спор .

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разАлтайский край

Привет! Ребята, я к вам за помощью. Правда, это не совсем спор. Заказала я резиночки для волос. Сначала прод прислал один трек, потом еще один, типа, потерялась посылка. Пришли мои резинки, потом через месяц еще одни. Я проду написала, мол, пришел заказ дважды, давай оплачу, только цену мее сделай, как была (не моя ж вина, что дважды пришло). Он мне, типа, ты плати, а цену я потом сменю...ну-ну.. думается, что, сначала ОН должен где-то цену мне изменить, а потом Я оплачивать должна. Так вот, собственно и ВОПРОС - когда продавец мне должен изменить цену, т,е.на каком этапе заказа?? Извините, что не в ту тему залезла, не знаю, где спросить..

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

Помогите и мне, пожалуйста, заказала платье по индивидуальным меркам на свадьбу, т.к. на данный момент беременная. Платье не дешевое, 44,1$ +14,49$ за доставку. Пришел просто ужас - сшитый не аккуратно и не по замерам. Открыла спор на возврат полной стоимости 58,59$, продавец предлагает вернуть только саму стоимость платья + вернуть ему его обратно, что тоже будет стоить не мало, отписывается просто тем, что был индивидуальный пошив. Все фото приложены - там и несоответствие размера налицо и жуткий пошив. Что делать?

Вот ссылка на то,что пришло: https://www.mediafire.com/folder/3l7qvm2wn3tzd/dress

А вот что должно было быть: http://www.aliexpress.com/snapshot/6520601891.html?orderId=66077392371782

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

glen1984, здравствуйте! продавец может изменить стоимость товара после того как вы сделает его оформление. То есть оформляете заказ как обычно... Выбераете нужный адрес доставки и на этапе оплаты закрываете вкладку оформления заказа. Продавец меняет стоимость и вы оплачиваете.

glen1984 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 7 разАлтайский край

tvister56, спасибо. Я так и делала, писала ему, а он мне говорит, оплачивай, я поменяю цену.. то ли он хитрит, то ли переводчик приверает)) попробую еще раз так сделать.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Мишель, за посылку на почте расписываетесь,в базе у них будет статус доставлено адресату,в противном случае вы не получили.

Мишель поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Алёнка Sonejka, Здравствуйте! Напишите продавцу что не согласны с таким решением вашего спора и что будете в дальнейшем обострять спор если он не предложит вам лучшие условия.

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Мишель, они по треку видят:

Мишель поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

wargan,

wargan писал(а):

Спасибо за преведущий ответ . Написано прадовец принял спор , что теперь ?

Да , подтверждала , когда открывала спор

как Вам это удалось: подтвердить достаку , а затем и спор открыть?

Отредактировал(а) msb69 24-03-2015 в 17:51
ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

Вопрос: Заказала две платы оперативной памяти по 1 Гб. По факту пришло 1 Гб и 512 Мб. Как это доказать?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Мишель, Странный трек и инфа об отслеживании.Такого почтового отделения как 47 быть не может даже теоретически.Не знаю как эти жуки китаясы это делают.Индекс должен быть шестизначным.И самое странное то,что при отслеживании трека на белпочте,когда ставишь галочку"Слежение за отправлениями по РБ" трек не отслеживается,хотя должен.Интересная ситуация.В споре Вам надо настаивать на индексе получателя.Ваш точно не такой.Приведу пример нормального трека.Мой

Отредактировал(а) Король 24-03-2015 в 18:23
ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

galu2006, здравствуйте! снимите видео где будет видно что в системном блоке установлена получвенная вами оперативная память и ее номинальный объем. Открывайте спор, прикрепите снятое вами видео и фото объема данной памяти.

ПользователиСообщений: 388Поблагодарили: 181 разТольятти

tvister56, На оперативках нет опознавательных знаков. Емкость видно только при подключении в свойствах компьютера.

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

galu2006, продавцы знают какой товар они отправляют. снимите видео где будет видно что подключена именна та оперативная память которую вы получили, далее направьте камеру на монитор, на котором будет виден объем памяти.

ПользователиСообщений: 123Поблагодарили: 49 разМогилев

Король, я не знаю где вы 47 увидели . мне вот что показывает наша белпочта , но больше я здесь слежу за посылками

RK178633357CN
Слежение за отправлениями по РБ (Mails tracking through the territory of the Republic of Belarus)
Слежение за международными отправлениями и EMS (EMS and international mails tracking)
Введите номер отправления (Enter mail number):

Постоянная ссылка на поиск данного отправления: http://search.belpost.by/#RK178633357CN
Дата Событие POST OFFICE
2015-02-05 14:35:00 Получение отправления от отправителя 222300*
2015-02-09 18:12:00 Отправка отправления из учреждения обмена BEIJING

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Мишель, RC465330497CN вот по этому.если ждёте больше 60 дней с момента выдачи трека,то споробоснованный,а док-во только скрин отслеживания на англ. языке.

Мишель поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти