Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

yulka1704,в грубом переводе с китайского посылка на экспорте, а он длится у всех по разному пол месяца,месяц,2,3 следите за сроком защиты и при необходимсти продлевайте его. Еще совсем мало времени посылка в пути

ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 2 раза

zhuchok,спасибо за ответы на мой вопрос. мне как новичку сложно во всем сразу разобраться. буду следить. благодарю.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

35GPKLSTP-DG писал(а):

Почему продавец настаивает что бы дать ему мою электроную почту чтобы выслал на ней инвойс. Я прошу его что бы он выслал на страничку где мы с ним общаемся. Что это может быть.

Неужели обязательно нужно дать ему электроную почту.

Спасибо за ответ может кто то с этим столкнулся я не знаю как быть .

Посылка трекнулась 3 дня и уже 54 дня на транзите.

А зачем вам инвойс? Просите фото прода в окружении семьи, это также бесполезно, но хоть интереснее.. Вам не нравится что не трекается, и вы хотите лично прибыть в китайскую почту и устроить разгон? Нет? Ну так не требуйте то, что вам не нужно, тем более вы в этом ничего не понимаете, можно в квитанцию с прачечной вписать ваш адрес и вы поверите. Тем более, что даже настоящий инвойс не вручит вам посылку...

Решайте все проблемы через спор. Открываете, выбираете "нет информации для отслеживания" и все, пусть таймер тикает до автообострения. И уже прод пусть доказывает вам что посылка едет. Причем сразу пишете, что не закроете спор, пока не увидите движение по треку. Весь остальной бред игнорируете. Просто молчите и все.

Wink

Отредактировал(а) смех дождя 26-03-2015 в 00:56
JURIY, Vasilevna и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 раза

Здравствуйте, заказали для ребенка куртку-ветровку. С момента как прод дал трек номер прошло 23 дня ,движения нуль. Я открыл спор на возврат денег, и о чудо буквально через 6 часов куртка была принята на почте китая. Соглашаться закрыть спор или подаждать? Ведь когда придет куртка непонятно, а сезон скоро кончиться и она не пригодиться.

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

miha1984 писал(а):

Здравствуйте, заказали для ребенка куртку-ветровку. С момента как прод дал трек номер прошло 23 дня ,движения нуль. Я открыл спор на возврат денег, и о чудо буквально через 6 часов куртка была принята на почте китая. Соглашаться закрыть спор или подаждать? Ведь когда придет куртка непонятно, а сезон скоро кончиться и она не пригодиться.

так бывает и довольно часто - их пока не пнёшь не пошевелятся. в след раз не ждите так долго. недельку и начинайте вопросами закидывать, не ответит и это в споре учтется. пишите что сезон заканчивается. и спор не закрывайте

Отредактировал(а) Alenyiiika 26-03-2015 в 07:33
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Здраствуйте, помогите разобраться,

Все же открыла я спор по туфлям, уж не качественный пошив и швы совершенно не заделаны..... прод отредактировал на 0, я снова на свои, и опять 0. Я снова на свои. Он опять 0. Я нажимаю опять редактировать, чтобы сво условия поставить и обострить. Так оно мне сообщение выдает. Не могу разобраться что "он" хочет.

тый

спасибо за помощь

Отредактировал(а) mariya86 26-03-2015 в 08:33
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

mariya86 писал(а):

Здраствуйте, помогите разобраться,

Все же открыла я спор по туфлям, уж не качественный пошив и швы совершенно не заделаны..... прод отредактировал на 0, я снова на свои, и опять 0. Я снова на свои. Он опять 0. Я нажимаю опять редактировать, чтобы сво условия поставить и обострить. Так оно мне сообщение выдает. Не могу разобраться что "он" хочет.

тый

спасибо за помощь

"Вы изменили свой спор в два раза. Только вы можете бы изменить в три раза. Уверенный Вы хотите продолжить?"

Спасибо гуглопереводчику с испанского. Зачем Вы выбрали испанский?

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

msb69 писал(а):

"Вы изменили свой спор в два раза. Только вы можете бы изменить в три раза. Уверенный Вы хотите продолжить?"

Спасибо гуглопереводчику с испанского. Зачем Вы выбрали испанский?

у меня было такое же и я испанский не выбирала) он сам как то сделался. тоже переводила переводчиком

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Спасибоо откликнувшимся Smile

но у меня русский стоит

МодераторСообщений: 30995Поблагодарили: 185991 раз  часовой пояс по Москве

добрый день. открыла спор по заказу. продавец его отклонил, уверяет , что всё выслал - подожди ещё немного. какую кнопку надо нажать, чтобы отменить спор, но если что , то можно было бы его снова открыть ?

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 раз

очень нужна помощь !!! так как не разу не сталкивалась с такой ситуацией, как отсутствие самой посылки!!! просто не пришла... открыла спор, продавец написал, что подождите еще . если через 20 дней посылка так и не придет, то он вернет деньги! я согласилась с предложением продавца, заказ вообще закрылся.. со вторым таким же заказом я ничего не делала, не соглашалась.. написала продавцу почему у меня после согласия у меня вообще закрылся заказ, он сказал, что все нормально потом заказ возобновиться... у одного продавца заказывала 2 блузки! со вторым заказом тоже не понятная ситуация... нажала обострение спора, после некоторого времини, спор закрыли и все...

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

скажите пожалуйста, а как долго может загружаться видео файл в 232мб mediafire.com. Загружаю прямо на сайт. Ужа час грузит, а все ни как с нуля не сдвинется. Может стоит его ужать?

и еще, может кто сталкивался. Как проблемы описать для обострения спора???

см.фото тут

в самом споре я их описывала кратко. Фактически выделила три пункта. И в конце написала - товар получила не качественный, а продавец онлайн предлагает качественный

Отредактировал(а) mariya86 26-03-2015 в 11:45
ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

Начало было тут. Я не понимаю, что от меня эта чёртова система хочет. Какие-то еще доказательства? Я все что можно (из фото) уже отправила им? Или им какие-то скрины с деталей заказа нужны?

Отредактировал(а) Wispa 26-03-2015 в 11:45
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСветлогорск

Всем привет! У меня возникла странная ситуация. Заказали ребенку куртку на весну вот эту. Прод 17 дней обробатывал заказ и в последний день, (типо) выслал куртку и дал трек. Прошло еще 8 дней, проверяю трек, а там информации об отправлении не найдено. На улице тепло, а куртки как и небыло, настроение плохое. Вобщем я решила поторопить прода и написала, "что очень долго жду где моя посылка?" На вотрос ответил бысто. "Ой мы проверили посылку и наверно почта кита потеряла ее, вы можете открыть спор на возврат, и бла бла бла, простите извените." Злости нет предела. По такому поводу не разу не открывала спор. Есть ли в этой ситуации подводные камни? И чего следует избегать, чтоб прод не обманул меня? Спасибо, жду ответа.

ПользователиСообщений: 741Поблагодарили: 600 разЛесной

Юлия Крысенко, если так написал - значит и не отправлял ничего. или наезжайте на него чтобы отправлял повторно, или (лучше) открывайте спор и возвращайте деньги....мошенничает, значит если и пришлет, то фиг знает что

Юлия Крысенко поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Юлия Крысенко, если продавец так написал,значит он ничего не высылал. Откройте спор трек номер не отслеживается. Он должен подтвердить возврат и деньги вернутся. Если уж появится информация по треку,то спор можно ОТМЕНИТЬ

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

Здравствуйте. Возник вопрос последиспутного характера .

Суть такова -выиграл диспут с полным возвратом .Продавец просил в случае получения мною товара вернуть деньги (ну и поставить звёздочки ) . Соответственно я сделал заказ на такую же сумму ,в сообщении к заказу написал что это возврат и так далее.

Через день после типа отправки товара я подтвердил получение. Теперь вот смотрю в моих платежах ,а там уже неделю висит статус "обработка платежа" . Это нормально ,так и должно быть ?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСветлогорск

zhuchok, спасибо за ответ. а если я отменю спор и куртка приедет бракованая, я смагу открыть его опять?

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Юлия Крысенко, конечно сможете. Главное,чтобы у вас срок защиты заказа всегда был в наличии. Если будет заканчиваться,то просите продавца о продлении

ПользователиСообщений: 4Lipetsk

Доброго времени суток форумчане, у меня такой вопрос сразу извиняюсь если такой вопрос задовался. Буквально неделю назад заказал товар, продавец положительный на момент моего заказа у него было 45 заказов, отзывы положительные в основном 98,8%. Я решил заказать из всех кого я находил он мне оказался более надежным, заказал, оплатил он отправил его в течении 3 дней. Однако товар мой в трек листе о местонахождении не отображается, заходил на альтернативные сайты которые были в описании товара что бы его отследить к примеру Вот ссылка, и также пользовался сайтом alitrack.ru Там мой товар каким то чудом отображается что он в Гонконге и отправится 27 марта т.е завтра. Не чего особенного но меня смущает почему на самом aliexpress я не могу отследить, а на других сайтах для отслеживания нет проблем. Стоит ли поднимать панику по этому поводу? Вопрос 2. Сегодня я зашел с мобильного приложения посмотреть что и как, так продавец вообще находится в Offline и его товары не ищатся в поиске как бы их нет. На момент заказа их было много! Что бы это могло быть. Я уже незнаю что думать такой я вот паникер цена не 50 рублей! а целых 8тысяч. Спасибо в заранее.Wink

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаrybnica

zhuchok, у меня есть и видео что открываю пакет,но... начала вскрывать без видео,чуть порвала пакет,но не открыла даже на милиметр,потом вспомнила про видео и уже начала снимать. но у меня есть доказательство переписка с продом. я написала что получила только один товар, он написал.что все окей,что выслал 2-мя пакетами. хотя трек один и заказ оформлялся одним заказом.... является ли переписка доказательством? третий раз попросила продлить защиту и написала,что открываю если что спор(((

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 разЗаозерный

Скажите пожалуйста, сколько по времени проверяют доказательство при обостренном споре?

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз Краснодар

Всем добрый день! у меня проблема, открываю спор, продавец закрывает и просит еще подождать, продлевая время защиты заказа. посылка в пути уже 101 день. По отслеживанию показанно что посылка направлена в Россию, 27 января. Дальше посылку невозможно отследить, я уже не знаю что делать. Может просто забить? код отслеживания WD020550650CN

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

pampam, переписка с продавцом на странице заказа, является доказательством.сделайте скриншот переписки,потому что на сайте жаловались покупатели,что китайцы могут оказывается удалять свои сообщения

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

medvedka90, сайт фейковый - то есть статусы там фальшивые. Прод сам спор закрыть не может, отклонить Ваши условия - да, но не закрыть спор. Вы можете отредактировать спор опять на свои условия, и даже обострить спор. Главное приложите скрин с сайта отслеживания, что посылка слишком долго в пути, да еще и статусы фальшивые.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти