Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Юрий Глухарев, от 5 до 90 дней. Подробнее почитайте шапку этой темы

ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 99 раз Минская обл

Добрый день!
Подскажите, как правильно что следует открыть спор, если заказала один товар (флисовую футболку, размер XXL), получила другой (болониевую куртку, без подкладки, размер М)? Совпал только цвет

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Александр Парахин, у вашего трек номера Не верная контрольная сумма. Товар у вас дорогой,через 5 дней после выдачи трека вы можете открыть спор. Совсем обнаглели китайцы

lemgret, причина-несоответствие товара заказанному. Описывайте проблему,прикладывайте видео вскрытия посылки, скриншот страницы заказа и требуйте возврат

Wispa, пару фоток сделайте и пошлите или одну с другого ракурса. Когда открыт спор как у вас,они всегда присылают такое сообщение

Ирина Анатольевна, кнопку ОТМЕНИТЬ спор,тогда вы сможете снова его открыть ,только посмотрите чтобы у вас время защиты заказа было побольше,если мало дней попросите продавца увеличить срок,а потом отменяйте когда дней прибавится.

Отредактировал(а) zhuchok 26-03-2015 в 14:58
Ирина***А, Wispa и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

почему показывает что код поддельный??

почему показывает что код поддельный??

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Здравствуйте, заказала у прода 3 разных товара, предлогала выслать одной посылкой, дал 3 трека (отслежка будет только по Китаю) 1 из 3 не треканулся
Сейчас у него пустой магазин, хотя заказов было мало. Просила выслать инвойс, для успокоения, что посылки отправлены именно мне, а не др адресату (не хочется время впустую терять и одежка нужна на весну) - молчит
Посматрите, пожалуйста, моего прода http://ru.aliexpress.com/item/Girls-Spider-Man-Clothes-2Y-8Y-Kids-Boys-Sweatshirt-Hoodies-Jacket-Coat-Outwear/32232203106.html?recommendVersion=1
Это фейк?

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

medvedka90, Вряд ли Вы получите эту посылку.Мне три посылки были отправлены компанией WeDo и ни одной не получил.Отслеживания у них нет и по Китаю,генератор случайных чисел создаёт видимость отслеживания по Китаю,а дальше конец.По одной посылке я вернул деньги,она в пути уже с 13 ноября.По двум остальным скоро открою споры,одна в пути 85 дней и вторая 87 дней. Китаец на мои вопросы отвечает по всем посылкам одно и то же слово в слово по всем посылкам.У него наверное робот отвечает.Правда по первой спор принял сразу,попросил только вернуть деньги если получу и ещё поставил мне 5 звёзд и написал "отличный покупатель".

xob поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Cover423, написано код поддельный,потому что контрольная сумма неверная у трека,почитайте шапку этой темы,там есть ответ на вопрос. Продавец выдал трек номер,он не отслеживается (контрольная сумма неверная)

Отредактировал(а) zhuchok 26-03-2015 в 16:07
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

fadoll,Можете же проверить продавца на этом сайте,сверху страницы есть кнопка "инструменты",там можно посмотреть уровень риска при покупке.Я бы не стал у такого покупать.

Уровень риска при покупке
в "Fashion Limit"

Ссылка

Данные на 26.03.2015 16:10

Магазин: Fashion Limit
Уровень риска: СРЕДНИЙ

За последние три месяца продано очень много товаров
Продавец общается с покупателем по мере необходимости
Старается не затягивать с отправкой товара покупателю
Соотношение негативных и позитивных отзывов за последний месяц находится в рамках допустимого
Соотношение негативных и позитивных отзывов за всё время находится в рамках допустимого
Слабый общий рейтинг продавца
Возможно описание товаров не совсем соответствует заявленному
Продавец менее полугода на площадке

Поделиться


Вывод: Покупать здесь можно, но следует отнестись к покупке внимательно, взвесив все ЗА и ПРОТИВ.*

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Юрий-resigned, перед тем как заказать, я здесь проверила прода и понадеялась проскочить в первых отзывах, а вот пустой магазин уже настораживаетВот и хотелось бы как-то подстраховаться.... Имею ли я право настоять на инвойсе или прод может отмахнуться и я никак не смогу повлиять на его решение?
И держу пока еще - неотслеживаемый трек, что бы был повод открыть спор...вот только, что оно мне даст (он же на след. день сможет мне выслать) или как более правильно себя повести?

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

Wispa, пару фоток сделайте и пошлите или одну с другого ракурса. Когда открыт спор как у вас,они всегда присылают такое сообщение

Пока я новые фотки клепала, прод в споре предлагает возмещение 10$.

В чате заказа пишет или 10$ или вернуть ему товар. Ага, потратится на возврат еще почти столько же сколько заплатила за покупку - ну отличный вариант. Кто мне возмещать будет почтовые затраты? Сомневаюсь что он.

Я же могу не соглашаться и настаивать на своем? Как расценивает админимтрация когда покупатель не принимает предложения продавца и настаивает на своем? Как лучше поступить? Может выставить не 100%, а 90%?

Отредактировал(а) Wispa 26-03-2015 в 17:22
ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

Первый раз сталкиваюсь с такой проблемой. Заказ пришел, но не соответствует таблице ( брюки короче на 5 см в реале и гачи узкие). Написала проду про это в заказе ( без подтверждения получения пока), он предложил 5$ вернуть ( стоят 10.90$). Сколько я могу просить возврат, т.к. я их носить не могу?

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте. Заказала товар - товар не пришел, спор закончился и деньги по сути должны были быть возвращены (возврат был 6 марта), но денег до сих пор нет. Что делать?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, в мп4 конвертируются файл,в телефонный формат,а то три дня ждать будете,Laugh

TATINI, до 70% отсудить можно,но деньги только через спор.доказательства — фото брюк с приложенной рулеткой и скриншоты с таблицей.А если хотите 100%,то нужно выслать обратно.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Wispa, если продавец отредактировал спор,то не обращайте внимание на это. Выносить решение будет площадка

Отредактировал(а) zhuchok 26-03-2015 в 19:00
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Юля Сыроватская, в банк звоните,сразу.......это их вотчина.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 195 раз Minsk

zhuchok писал(а):

Wispa, если продавец отредактировал спор,то у вас появиться должна кнопка обострить спор. Вы должны отоедактировать спор на свои условия и затем обострить его. Я уже не помню сколько Ваш товар стоил,вы сами решайте сколько просить. Можно 90%-95%. Площадка решение свое вынесет

В предыдущем сообщении действия происходят уже в обостренном споре, т.е в претензии уже. Это прод внес свои предложения.

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

mariya86, касаемо фото для спораLaugh этого хватит + видео,но видео сжимайте,а то они не смогут открыть.

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Wispa, я исправила пост #1114. Отправили фото,теперь ждите предложений от площадки,а на него не обращайте внимания.

Wispa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 258Поблагодарили: 382 раза 

BYLOON, Я хотела просить 100%, а получить хотя бы 80% - это реально? Он же виноват в несоответствии...

ПользователиСообщений: 4Lipetsk

zhuchok писал(а):

Александр Парахин, у вашего трек номера Не верная контрольная сумма. Товар у вас дорогой,через 5 дней после выдачи трека вы можете открыть спор. Совсем обнаглели китайцы

lemgret, причина-несоответствие товара заказанному. Описывайте проблему,прикладывайте видео вскрытия посылки, скриншот страницы заказа и требуйте возврат

Wispa, пару фоток сделайте и пошлите или одну с другого ракурса. Когда открыт спор как у вас,они всегда присылают такое сообщение

Ирина Анатольевна, кнопку ОТМЕНИТЬ спор,тогда вы сможете снова его открыть ,только посмотрите чтобы у вас время защиты заказа было побольше,если мало дней попросите продавца увеличить срок,а потом отменяйте когда дней прибавится.

извиняюсь конечно но я не много не пойму как мне быть? Вы говорите после 5 дней после выдачи трек номера? У меня он есть этот трек номер вроде, как я же с помощью него смотрел где мой товар находится., я вас правильно понимаю трек номер это "В поле:Номер отслеживания" - он и есть? Wink И продавец Offline, и товаров у него нет(вчера все было сегодня уже нет!) Может меня развели? Товар не потвердил ещё. Спасибо zhuchok !!!

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Александр Парахин, раньше чем 5 дней после дня вадачи трека спор не открывают. Если трек выдал продавец 20 марта,то спор откройте 25. Я не знаю дату когда вам выдали трек номер

Александр Парахин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

TATINI, практика показывает,что всё реально. Прод конечно на 80 не пойдёт и тут важны ваши убедительные доказательства и "слёзы" для администрации Али, когда спор будет обострён. А обострять Вам придётся т.к. прод будет не согласен. В итоге всё зависит от решения администрации....

ПользователиСообщений: 4Lipetsk

zhuchok писал(а):

Александр Парахин, раньше чем 5 дней после дня вадачи трека спор не открывают. Если трек выдал продавец 20 марта,то спор откройте 25. Я не знаю дату когда вам выдали трек номе р

По времени 12:10 Mar. 17 2015

Международная транспортная компания: HongKong Post Air Mail

Номер отслеживания: RC438611158HK - это трек? ( Он отслеживается на сайтах alitrack, и HongKong Post Air Mail) но вот в самом aliexpress там пустота. Sad

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

Александр Парахин, да, на али обновляются отслеживания раз в неделюLaugh лучше на таких .как этот сайт следитьLaugh

Александр Парахин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Lipetsk

BYLOON писал(а):

Александр Парахин, да, на али обновляются отслеживания раз в неделюLaugh лучше на таких .как этот сайт следитьLaugh

WinkСпасибо что успокоили меня, я просто в первые это делаю, паника везде. Я уже наверно вас тут достал. Но я даже не могу спокойно реагировать на то что у него рейтинг уже 96% а было 98% наверно надо проще жить что ле :D Спасибо всем.

Отредактировал(а) Александр Парахин 26-03-2015 в 19:57
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти