Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 402Поблагодарили: 436 раз Ад

mimouse, а как отредактировать чтоб обострить?

вот

он ставит сумму по нулям, где её отредактировать?

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

nati_k, отличие по размеру ,цвету и тп.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 1 раз Краснодар

Юрий-resigned, я уже получала посылки с отслеживанием на данном сайте(((

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

смех дождя писал(а):

открыть спор "нет отслеживания" и обострить. пусть администрации сказки рассказывает. и даже если что прийдет, спор не отменять, ибо нефиг нервы трепать.

А если я открывал спор"нет товара" его можно изменитьна "нет отслеживания". Это никак не повлияет на результат спора?

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Snorkk писал(а):

А если я открывал спор"нет товара" его можно изменитьна "нет отслеживания". Это никак не повлияет на результат спора?

На момент открытия спора была актуальна та причина, теперь ситуация изменилась, так что все нормально, никакого криминала тут не усматривается.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 20 разКазань

Подскажите, пожалуйста, и мне. Заказывала лосины дочке еще 4 февраля. На тот момент с продом не общалась. Прод дал трек, который отслеживается только по Китаю (UA.....). Трек выдал на следующий же день и он трекнулся. Но до сих пор заказа нет. Защита заканчивается через 7 дней. 2 раза просила продлить защиту, писала мол не хочу открывать спор и т.д. Прод молчит. В последнее время в этом магазине все больше отрицательных отзывов что не отправил товар и что не выходит на связь. http://ru.aliexpress.com/store/feedback-score/400174.html Споры ни разу не открывала. Подскажите как быть?

Отредактировал(а) Leysan 27-03-2015 в 18:33
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Frozen, в шапке спора( акурат над местом, что отскринили) есть кнопочки: отменить, редактировать, согласиться(или что-то в этом роде), обострить, закрыть

так вот, вам надо нажать на кнопку редактировать и сделать все то, что делали при открытии спора

сумма возврата

причина

доказательства

и прочее

а потом жмете кнопку обострить

но я поняла с Ваших слов, что Вы -уже обострили, так что это-совет на будущее: прежде чем обострять спор, сначала-редактируйте его

Отредактировал(а) Ийкин 27-03-2015 в 18:52
Алиса Селезнёва и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 20 разКазань

mimouse, Может вы и мне поможете?Smile

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Leysan, Помоги себе сам.Открывайте спор по причине "Посылки нет,а защита заказа истекает".Сразу ответит.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

подскажите, как быть. Заказала сапоги у китайца (оплатить ещё не успела). Но потом ещё раз сопоставив таблицы размеров поняла, что с размером ошиблась. Написала китайцу, мол так и так, ошиблась, можете изменить (как-то не хотелось делать отмену заказа, а потом по новой оформлять - скидочка терялась). Он мне отвечает: Без проблем, оплачивайте. Оплатила. Пришли мои злосчастные сапоги. Отправил те, что были изначально в заказе. Можно ли что-то сделать или нет?

ПользователиСообщений: 19

Ребята,привет! Не могу отследить трек с февраля. Посмотрите пжл,он существует,вообще,а то,может быть,обман ,а я жду понапрасну.

RJ387337582CN

Спасибо!

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Danissimo_09, уже давно пора в таком случае спор открыть, если товар, конечно, не совсем копеечный. а то так долго может продолжаться...

akanava, да, если писали о размере Вы в сообщениях под самим заказом, то делайте скрин и прикладывайте это к спору. Это будет Вашим доказательством. Можно процентов 50-70 вернуть, пробуйте!

akanava, Danissimo_09 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

Venomi, да. писала именно под заказом. Спор открыла - приложила фото этой переписки. Но прод постоянно обнуляет его. Мол не его вина. Спасибо за совет. Попробую.

Danissimo_09, трек похоже существует. Но информации по нему нет. Пишите продавцу, а ещё лучше - открывайте спор. Они быстрее на это реагируют, чем на сообщения.

Danissimo_09 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2Одесса

Спасибо за ответы. Кстати, сегодня оба продавца написали, что треки верные, попросили подождать пару дней. Решила, в общем-то, не горит, там в целом долларов 30, подожду до конца защиты товара, тогда и открою спор, если что

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте! Проблема: обозначен код RC987629108CN пишет неправильный ( осталось защиты 22 дня)и еще странный 589479656494. Подскажите пожалуйста открывать спор или ждать еще?

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

дорогие товарищи алитрековцы-старожилы Laugh Возращаясь к вопросу о батарее в планшете - сделали видео как Вы и советовали. В доказательство того что батарея не держит. Кроме этого сделано некоторое количество фото. Могу еще приложить фото распаковки (на телефон фоткала). Может кто-нибудь может помочь с текстом требований для спора? И сколько в этом случае можно просить?

ссылка на видео и фото по доказательствам

осталось защиты 3 дня!!!!

Заранее спасибо

Отредактировал(а) mariya86 27-03-2015 в 22:17
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Заказал телефон (новый) у продавца с хорошим рейтингом. Стоит он 219$ + чехол 10$

Оказалось что телефон привязан к американскому региону и оператору AT&T, продавец вручную перепрошил телефон, поставил кривое recovery, при этом еще и поставил SuperSID что бы не возникало проблем, еще и прислал не ту версию телефона - в лоте указано 801e, а он прислал 801s, с телефоном также в комплект заказал у этого же продавана чехол (стоит 10$), в описании написано что оригинальный, родной. Так вот, из-за того что он криво перешивал телефон, во время разговора выбивает связь и пишет что симка заблокирована, спустя 5сек симку опять распознает, так же не обновляется по воздуху, пишет про модифицированое ПО. Обратился в тех поддержку производителя, там запросили imei, потом и сказали про привязку к другому региону и оператору.

В итоге имеем - выбивает связь, не обновляется, не соответствие описанию лота, не оригинальный чехол.

Продавец признал то что он перешивал телефон, говорит что делал это в качестве бонуса. Я написал ему про привязку к другому региону и оператору, он сначала все отрицал, мол быть такого не может, но это было до тех пор пока я не сказал про тех поддержку на сайте производителя и то что я это не с потолка взял. Предложил отправить ему телефон обратно и он мне пришлет новый, вся эта беседа велась не в диспуте, я отказался высылать обратно, потому что нет никаких гарантий и ждать еще два месяца я не хочу.

Потом я решил открыть диспут, предоставил скриншоты нарушения работы телефона, переписки с оператором тех поддержки, фото самого телефона (где с обратной стороны написана версия) и фото чехла, запросил компенсацию, на что продавец мне сказал что телефон работает отлично и он вообще не мог проверить его работоспособность, так как телефон запечатан был (у меня так же имеется скриншот где он говорит что перепрошивал телефон в качестве бонуса) и все что он может возместить это 10$, но потом и вовсе отказался что либо возвращать, говорит что бы я нес его в ремонт и скинул ему фото чека, тогда он вернет мне потраченые средства.

Что теперь делать даже не знаю, ведь я предоставил все доказательства своей правоты, а продавец все отрицает и говорит нести в ремонт.

Что можете посоветовать, как действовать дальше? Может обострить спор (претензия), вроде такой пункт, там где все передается администрации.

Буду благодарен за помощь или совет, так как покупал первый раз на этом ресурсе.

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Доброй ночи! Подскажите, пожалуйста, в отслеживании есть только такая информация,ничего в плане места,откуда идет посылка,это нормально? Помогите, ибо переживаю,заказ дорогой.RJ404313875CN: куртка для Эмилии

Текущее местоположение: Китай

Пункт назначения: Беларусь

2015-03-26 16:59

2015-03-26 16:31 Упаковка в общий пакет

2015-03-26 14:49 Приём

ПользователиСообщений: 1255Поблагодарили: 2998 разВитебск

Здравствуйте, получила 3 штуки вместо 4. Вес на посылке 0,175, что соответствует весу 4 деталей. Как могло так получиться? Кто меня дурит? Как мне доказатьэто продавцу? Есть видео распаковки.

вы можете тщательно проверить ваши продукты? Когда мы посылаем к вам, вес вашего пакета 175г http://www.aliexpress.com/snapshot/6507237581.html?orderId=65928879222143 ожерелье весом около 71.5g, HTTP: //www.aliexpress.com/snapshot/6507237590.html?orderId=65928879212143 ожерелья весом около 32,5, http://www.aliexpress.com/snapshot/6507237592.html?orderId=65928879202143 ножной браслет весом около 8 г, HTTP : //www.aliexpress.com/snapshot/6507237588.html OrderId = 65928879192143 ожерелье Weigth о 22.5g

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ser007gun писал(а):

Здравствуйте! Проблема: обозначен код RC987629108CN пишет неправильный ( осталось защиты 22 дня)и еще странный 589479656494. Подскажите пожалуйста открывать спор или ждать еще?

Стоимость заказа у Вас какая? Если порядка пары долларов, то фальшивый трек - это нормально. Главное следить за временем защиты заказа.

ПользователиСообщений: 73Поблагодарили: 24 раза Северодвинск

Оксана Деева, судя по всему, из Цыси.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lyutik, если у Вас есть видео распаковки, то с весом не заморачивайтесь. Упаковка, пупырка и т.д., просто совпало так. Видео - Ваше неоспоримое доказательство в споре.

Lyutik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Родион Крамарчук, то есть можно не волноваться?Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

matsu, если прод в споре что-то менял, то редактируйте спор на свои условия. В споре выставляйте возврат 90 процентов или даже 95. Пишите, что продавец Вас обманул. Во-первых, прислал не ту модель, во-вторых телефон привязан к другому оператору и региону, то есть качество связи вообще никакое. плюс ко всему, нет никаких гарантий, что телефон новый и до этого им никто не пользовался. А Вы платили именно за новый телефон с возможностью использования его в своей стране. Все свои слова подкрепляйте как можно большим кол-вом фото и видео. Если все с первого раза описать не получится (по знакам не пролезет в одном сообщении, то помните, что редактировать сейчас обычный спор можно 3 раза, обостренные споры редактировать нельзя.

Если еще будут вопросы - спрашивайте. Smile

mariya86, опишите сами свои требования, желательно короткими и емкими предложениями. Потом воспользуйтесь любым онлайн-переводчиком и открывайте спор. Доказательства Вы уже собрали.

mariya86 и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5588Поблагодарили: 22513 раз Санкт-Петербург

Добрый вечер всем!

Подскажите, пожалуйста, у меня в первый раз обостренный спор.

Ситуация такая

Продавец отправил заказ с треком (типа 18...........BJ), который отслеживался только по Китаю, до меня заказ так и не дошел

Я многократно продлевала защиту заказа по просьбе продавца

Какие мне нужно предоставить доказательства и как такую ситуацию трактует Али?

Заранее спасибо всем откликнувшимся

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти