Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

nati_k, забиваете короткие фразы в гугл переводчик и переводите, потом перевод копируете в левую сторонуи переводите на русский, мы все так добиваемся совершенства фраз))

да, в споре надо писать на английском

требуйте полного возврата, либо, можете предложить китайцу отправить Вам один кроссовок 35 размера

китаец будет настаивать на возврате товара, поэтому Вам нужно посчитать, что будет рентабельнее:

полный возврат минус отправка товара в Китай(примерно 1000 рублей)

или частичный возврат 80 %, без отправки в Китай

на всякий случай пишу про частичный возврат, потому что Администрация Алиекспресс сильно шельмовать стала, защищает своих

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Алёнка Sonejka, уточните ,пожалуйста, в самом споре что творится?

в личке только можно договориться о чем-то, а потом это обязательно отразить в споре, отредактировав его

а еще лучше, вставьте сюда, пожалуйста скрин спора

Отредактировал(а) Ийкин 27-03-2015 в 11:04
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

mimouse писал(а):

Алёнка Sonejka, уточните ,пожалуйста, в самом споре что творится?

в личке только можно договориться о чем-то, а потом это обязательно отразить в споре, отредактировав его

а еще лучше, вставьте сюда, пожалуйста скрин спора

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

открыла спор на возврат денег, дали 4 дня для того чтобы ответил продавец,а если он не ответит.что делать?

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

tanya1283 писал(а):

открыла спор на возврат денег, дали 4 дня для того чтобы ответил продавец,а если он не ответит.что делать?

спор закроется с вашим предложением

Отредактировал(а) Алёнка Sonejka 27-03-2015 в 11:27
Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Алёнка Sonejka, по сути, продавец имеет право отклонить спор на полный возврат,если не собираетесь возвращать товар обратно

в данном случае, выбор за Вами:

либо отредактировать спор на полный возврат и обострить( шансы незначительные, что Админы Али согласятся, скорее обяжут вернуть платье(посылку отослать - примерно 1000 рублей, в Китай) и тогда вернут полную стоимость или стоимость без доставки)

либо обязательно отредактировать спор на 44,1 без возврата товара ( обратите на это внимание!!!!!!!!!!) и обострить

фото платья, что у Вас в споре есть-недостаточно

надо фото плохой строчки, где только возможно, иначе Админы Али отсудят для китайца больше денег

Алёнка Sonejka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

mimouse писал(а):

Алёнка Sonejka, по сути, продавец имеет право отклонить спор на полный возврат,если не собираетесь возвращать товар обратно

в данном случае, выбор за Вами:

либо отредактировать спор на полный возврат и обострить( шансы незначительные, что Админы Али согласятся, скорее обяжут вернуть платье(посылку отослать - примерно 1000 рублей, в Китай) и тогда вернут полную стоимость или стоимость без доставки)

либо обязательно отредактировать спор на 44,1 без возврата товара ( обратите на это внимание!!!!!!!!!!) и обострить

фото платья, что у Вас в споре есть-недостаточно

надо фото плохой строчки, где только возможно, иначе Админы Али отсудят для китайца больше денег

но у меня же там ссылка есть на медифайр в тексте претензии (https://www.mediafire.com/folder/3l7qvm2wn3tzd/dress), или я ее не туда вставила?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Алёнка Sonejka, туда вставили, но фотографии лишние не помешают, чем больше визуальных доказательств, тем лучше

фото платья, что в споре( не с медиафаер) -не является доказательством(я не увидела брака), однако, его будут рассматривать, как доказательство, понимаете?

Отредактировал(а) Ийкин 27-03-2015 в 11:41
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

mimouse писал(а):

Алёнка Sonejka, туда вставили, но фотографии лишние не помешают, чем больше визуальных доказательств, тем лучше

фото платья, что в споре( не с медиафаер) -не является доказательством(я не увидела брака), однако, его будут рассматривать, как доказательство, понимаете?

т.е. мне надо уменьшить размер фото и прикрепить к самому спору, так получается?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Алёнка Sonejka, надо, чтобы в последнем редактировании не было несмотрибельных фото,

фото где Вы в платье , что Вы выложили непосредственно в спор, больше не вставляйте, поэтому китаец и артачится, что на фото все хорошо, нужно снова :

1. ссылка на хостинг медиафаер

2. и несколько новых фоток с браком

Алёнка Sonejka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 1 разМинск

mimouse писал(а):

Алёнка Sonejka, надо, чтобы в последнем редактировании не было несмотрибельных фото,

фото где Вы в платье , что Вы выложили непосредственно в спор, больше не вставляйте, поэтому китаец и артачится, что на фото все хорошо, нужно снова :

1. ссылка на хостинг медиафаер

2. и несколько новых фоток с браком

ваш совет - возвращать 44,1$ без возврата товара обратно? это реальнее? и еще уточнение - как описать несоответствие отделки пояса на образце и на том, что пришло?

Отредактировал(а) Алёнка Sonejka 27-03-2015 в 11:58
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Алёнка Sonejka, да , я бы поступила так, мне ни разу не вернули 100 % за товар, который я получила, возможно, другим везет больше

советую, пока есть время, поговорить с Venomi, скорее всего, она посоветует что-то более значительное.

Алёнка Sonejka писал(а):

как описать несоответствие отделки пояса на образце и на том, что пришло?

фотоколлаж из фоток со страницы товара и пришедшим товаром с указанием размеров

Отредактировал(а) Ийкин 27-03-2015 в 12:03
Алёнка Sonejka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 6 разКазань

mimouse, Пожалуйста помогите еще) Я зарегистрировалась на медиафайр и выложила туда фотки. Если я загружу ссылку на них в тексте претензии , то продавец сможет их посмотреть? И еще где и как можно предложить отправить мне один кроссовок, прямо в претензии или сообщением в заказе? И если сть ссылка на медиафайр надо или нет загрузить хоть несколько фоток в "добавить приложения".

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

nati_k, по идее, продавец должен будет пройти по ссылке, главное, чтобы все фото и видео были смотрибельны

в принципе, если отклонит спор, тогда будете его добивать и медафаером и просто фотками в споре

предлагать отправлять один кроссвок нужно после того, как продавец появится в споре

можно ему написать в личку, а потом это предложение отразить в споре, по надобности

просто то, что написано в личке - не является обсуждением самого спора

короче, сначала открываете спор на полный возврат, и, далее , ждете реакции продавца, как только что-то в споре изменится, сначала -пишите сюда, ок?

пысы девушка просто сразу в споре выставила фото, где она в платье и брака не видно, думаю, продавец дальше и смотреть доказательства не стал, поэтому, ей теперь надо как можно больше разнообразных фото-доказательств, любыми методами

Отредактировал(а) Ийкин 27-03-2015 в 13:01
nati_k поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 22 разаКиев

Заказывал на aliexpress в начале февраля, было написано, что если я не получу в течении 45 дней (которые уже прошли) - продавец вернет все деньги, продавец дал трек быстро, но информации по треку не было. Я пару дней назад открыл диспут - он сказал, что отправил только 21-го марта и мне надо ждать еще 15-60 дней, я ему написал, что уже прошло 45 дней и он должен вернуть деньги (он же сам поставил так), а он пишет опять, что отправил 21-го марта. Как быть?

ПользователиСообщений: 402Поблагодарили: 436 раз Ад

спор почему стоит возмещение по нулям, если я полное запрашивала?

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

Frozen, видимо Вы нажали "обострить спор" не отредоктировав сам спор на свои условия (((

Алиса Селезнёва поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 402Поблагодарили: 436 раз Ад

mariya86 писал(а):

Frozen, видимо Вы нажали "обострить спор" не отредоктировав сам спор на свои условия (((

и что теперь? не вернут?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Frozen, администрация Али в любом случае рассмотрит начало спора , не волнуйтесь

Алиса Селезнёва поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 2 раза

Помогите по спору, продавец отправил товар безтреком на сумму 7$( 2 чехла и пленка). За 5 дней я открыл спор, прод согласился на спор по чехлам, а вот за плёнку спор закрывать не хочет, хотя это один заказ,пишет мол выслал ждите и продлил защиту на 30 дней. Я то понимаю что ничего не придет если за чехлы согласен. Что делать дальше подскажите. Первый раз веду спор!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Igor T. писал(а):

Заказывал на aliexpress в начале февраля, было написано, что если я не получу в течении 45 дней (которые уже прошли) - продавец вернет все деньги, продавец дал трек быстро, но информации по треку не было. Я пару дней назад открыл диспут - он сказал, что отправил только 21-го марта и мне надо ждать еще 15-60 дней, я ему написал, что уже прошло 45 дней и он должен вернуть деньги (он же сам поставил так), а он пишет опять, что отправил 21-го марта. Как быть?

открыть спор "нет отслеживания"

эти 45 дней никто не соблюдает.

Snorkk писал(а):

Помогите по спору, продавец отправил товар безтреком на сумму 7$( 2 чехла и пленка). За 5 дней я открыл спор, прод согласился на спор по чехлам, а вот за плёнку спор закрывать не хочет, хотя это один заказ,пишет мол выслал ждите и продлил защиту на 30 дней. Я то понимаю что ничего не придет если за чехлы согласен. Что делать дальше подскажите. Первый раз веду спор!

открыть спор "нет отслеживания" и обострить. пусть администрации сказки рассказывает. и даже если что прийдет, спор не отменять, ибо нефиг нервы трепать.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаrybnica

Подскажите,уже писала сюда,что на просьбы продлить время прод молчал,3 раза просила. открыла сегодня спор. сразу объявился, все три раза мои подтвердил и продлил время, получается у меня еще 35 дней защиты есть. уверяет что отправил все и просит закрыть спор. закрывать? что делать. я готова ждать

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

pampam, сколько прошло времени со дня выдачи трека?

если более 60 дней, спор не закрывайте, следите за спором, потом отредактируете спор на свои условия и обострите,

если прошло менее 60 дней с момента выдачи трека, а спор еще НЕ обострен, спор можете отменить, откроете его за 7 дней до окончания защиты.

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 2 разаrybnica

прошло 54 дня. значит могу пока отменить спор?mimouse,

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

pampam, можете, главное, что защиты у Вас сейчас более 14 дней, это нужно для открытия 2 спора

pampam поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти