Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Yuliya1978, да спорьте, хуже не будет. Проиграете - значит проиграете. Но попробовать-то надо.

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 17 разМинск

Venomi, Понятно,только страна назначения,увы,указана не верно,спор открыт,но продавец настаивает,что мы виноваты,я признаю,но хотели попытаться решить вопрос,вот уже не знаю обострять его или нет смысла?

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Нет, не правильно Laugh Я б все же часть денег попытался отбить. Да ошибка ваша, товар ушел не туда, но он вернется к проду (по неполучению) с потерей денег по доставке. Под конец срока защиты - спор и требовать часть денег (стоимость - без доставки, ну баков 2-5 думаю), а там куда вывезет.

Более знающие уточнят мою позицию, могу и ошибаться.

Yuliya1978 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 17 разМинск

OldVovk,Спор открыт, Срок защиты заканчивается через 5 дней,я кстати этому"товарищу" написала,что может все таки решим вопрос,но он стоит на своем-я виновна!

Отредактировал(а) Yuliya1978 30-04-2015 в 19:43
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Не соглашайся, борись, настаивай на своем, вплоть до обострения. Соглашайся скостить за доставку возврат и все. Ты ничего не теряешь, надеюсь, что и моды Али вменяемые и будут на твоей стороне.

Yuliya1978 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 17 разМинск

OldVovk, Ок,буду стараться!Только вот для обострения спора нужны доказательства,а мне собственно и предоставить нечего,если только написать -"простите меня,д..у,не специально!"

ПользователиСообщений: 3Нижний Новгород

Здравствуйте!) Надеюсь на помощь! Заказала вещичку, еще в январе месяце! Завтра уже май! Сроки  доставки сто лет как истекли. Открывала спор, просила возврат средств, тк посылка не пришла, продавец сказал, что сначала подождите 2 недел, я согласилась...Потом срок истек, посылки нет! Я опять пишу мол что такое? Сколько ждать? Хочу возврат средств! Продавец отвечает, что то бла бла, мы обязательно его доставим, подождите еще 50 дней! (АФИГЕТЬ! ЕЩЕ 50!!!) Срок прошел, более того, треки не отслеживаются! Прадовец молчит! Как заставить вернуть сумму! И если есть возможность с моральным ущербом!)

Спасибо)

ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

Antonina Yamshikova, если заказ закры,никак и ничего вы не вернёте. Судя по всему вы закрыли спор и заказ закрылся?

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разЩекино

Здравствуйте! Не подскажите, что за новый вид обмана появился на Али. Вот прислали камень вместо видеорегистратора за 10 дней с момента заказа в рваном пакете 20 Х 20 см., при размере посылки: 40cм x 30cм x 20cм (15.75in x 11.81in x 7.87in). Даже, если спрессовать, то не вместиться в этот пакет. Смотрел у других продавцов размер посылки с этим товаром 40cм x 30cм x 20cм или 15cm x 12cm x 10cm (5.91in x 4.72in x 3.94in). Как думаете, нечестный продавец ( вместить в пакет 20 Х 20 см минимум более 1,5 литра нереально, хотя заявлено намного больше) или украли в пути и подложили плоский с двух сторон сколотый камень ? Адрес продавца: http://ru.aliexpress.com/item/2015-Best-Selling-G30

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Aleksey714, думаю, кто виноват уже не важно, то ли почта, то ли сам продавец. Вам главное вернуть деньги, а значит открывайте спор.

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Venomi писал(а):

Aleksey714, думаю, кто виноват уже не важно, то ли почта, то ли сам продавец. Вам главное вернуть деньги, а значит открывайте спор.

Во Во

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разЩекино

Вот как должен выглядеть комплект размером 40cm x 30cm x 20cm (15.75in x 11.81in x 7.87in) Сделал скрин у другого продавца, не как не поместится в пакет 20 на 20 см. Цены примерно везде одинаковые без всяких скидок, хотя, где заказывал 60%. Рейтинг, отзывов и заказов у продавца очень большой и доставка бесплатная 10-20 дней, дошел рваный пакет 20 на 20 см. с камнем за 10 дней. Зато экспресс с камнем. В чем фокус такой посылки, чем это чревато?

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Antonina Yamshikova писал(а):

Здравствуйте!) Надеюсь на помощь! Заказала вещичку, еще в январе месяце! Завтра уже май! Сроки доставки сто лет как истекли. Открывала спор, просила возврат средств, тк посылка не пришла, продавец сказал, что сначала подождите 2 недел, я согласилась...Потом срок истек, посылки нет! Я опять пишу мол что такое? Сколько ждать? Хочу возврат средств! Продавец отвечает, что то бла бла, мы обязательно его доставим, подождите еще 50 дней! (АФИГЕТЬ! ЕЩЕ 50!!!) Срок прошел, более того, треки не отслеживаются! Прадовец молчит! Как заставить вернуть сумму! И если есть возможность с моральным ущербом!)

Спасибо)

Открывай спор о возврате средств, если проб не согласен, обостряй спор. Товар не пришёл, а срок доставки уже давно истек

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разЩекино

Venomi, Спасибо большое, уже открыл.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Antonina Yamshikova, Больше бы конкретики. Когда, трек, сколько осталось по защите и тд. По тому, что написано, сложно что-то понять, тем более посоветовать.

Aleksey714, Конкретики б побольше, какой вес таможня фиксировала, что по факту было, на почте были следы явного вскрытия, что записано на сопроводительном и тд. По одной фотке будет тяжко доказать вину прода. Фокус в нашей почте м.б. - вскрыли, посылку изъяли, положили камень. Вас объяснение устраивает?

Если больше фото и видео нет в подтверждение, прод вас обвинит в мошенничестве и подлоге. Удивляюсь я с вас. Идете на почту получать рег, примерно зная размер и вес, получаете непонятное, молча глотаете и тащите домой. Явно понимая, что что-то не то с посылкой.

Отредактировал(а) OldVovk 30-04-2015 в 23:40
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

Aleksey714, очень странная у Вас ситуация . Продаван вроде не сволочь ,хороший рейтинг ,смысл ему такую аферу проворачивать . Тем более что вернуть деньги придется ,выгода ,стало быть нулевая . Очень похоже на то что украли товар ,ибо пакет рваный и т.д. Вес полученной посылки совпадает ,с тем ,который получен посылкой на импорте ?

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Aleksey714 писал(а):

Вот как должен выглядеть комплект размером 40cm x 30cm x 20cm (15.75in x 11.81in x 7.87in) Сделал скрин у другого продавца, не как не поместится в пакет 20 на 20 см. Цены примерно везде одинаковые без всяких скидок, хотя, где заказывал 60%. Рейтинг, отзывов и заказов у продавца очень большой и доставка бесплатная 10-20 дней, дошел рваный пакет 20 на 20 см. с камнем за 10 дней. Зато экспресс с камнем. В чем фокус такой посылки, чем это чревато?

Видео распаковки в спор и вперёд, прод плохо запаковал, настаивать что проб виноват, полный возврат требовать. У самого щас 3 спора открытых, китайцы совсем там уже забрались

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разЩекино

OldVovk писал(а):

Antonina Yamshikova, Больше бы конкретики. Когда, трек, сколько осталось по защите и тд. По тому, что написано, сложно что-то понять, тем более посоветовать.

Aleksey714, Конкретики б побольше, какой вес таможня фиксировала, что по факту было, на почте были следы явного вскрытия, что записано на сопроводительном и тд. По одной фотке будет тяжко доказать вину прода. Фокус в нашей почте м.б. - вскрыли, посылку изъяли, положили камень. Вас объяснение устраивает?

2015-04-29 11:18 Обработка, 301245 Щекино 5 Прибыло в место вручения, вес: 0, 300 кг
2015-04-29 08:20 Обработка, 301240 Щекино Покинуло сортировочный центр
2015-04-29 03:35 Обработка, 300971 Тула ЦОСП Покинуло сортировочный центр
2015-04-27 07:23 Обработка, 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Покинуло место международного обмена
2015-04-27 07:23 Россия RUMOWS, Таможенное оформление завершено
2015-04-25 14:33 Таможенное оформление, 102976 Мр Лц Внуково цех-1 Выпущено таможней, вес: 0, 428 кг
2015-04-25 14:32 Приём на таможню, 102976 Мр Лц Внуково цех-1, вес: 0, 428 кг
2015-04-25 14:32 Россия RUMOWS, Таможенное оформление завершено
2015-04-25 14:22 Импорт международной почты, 102976 Мр Лц Внуково цех-1, вес: 0, 428 кг
2015-04-25 14:22 Россия RUMOWS, Прибыло в центр обработки, из Китая
2015-04-24 14:44 Обработка, 104007 Москва PCI-7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 428 кг
2015-04-21 12:45 Экспорт, Китай CNSZXD
2015-04-21 12:45 Шэньчжэнь, Покинуло центр обработки
2015-04-21 12:37 Шэньчжэнь, Прибыло в центр обработки, Шэньчжэнь
2015-04-20 21:37 Шэньчжэнь, Покинуло центр обработки, Шэньчжэнь
2015-04-20 19:03 Приём, Китай 518129
2015-04-20 19:03 Шэньчжэнь, Приём

Вес на пакете 0,27 кг.

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Ну вот и появилось явное вскрытие посылки на почте вес упал с 428 гр до 300.

Пробуйте, конечно, бодаться с продом, может и выгорит что. Хотя я б и на почту нашу надавил с жалобой, на явный подлог. Тяжко, но попробовать стоит.

Отредактировал(а) OldVovk 30-04-2015 в 23:46
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разЩекино

Не может корбка размером 40cm x 30cm x 20cm вместится в пакет 20 на 20 см.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 10 раз

Aleksey714, как по мне ,то стырили уже в РФ ,вес не совпадает . Предположим что регик продавец отправляет без коробки ,а просто в пупырке.

Я бы рваный пакет сразу на почте вскрыл и по протоколу все процедуры . Акт и т.д.

Отредактировал(а) Декстер Морган 30-04-2015 в 23:46
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 6 разЩекино

данные с сайта:

Единица измерения: piece

Вес посылки: 0.320kg (0.71lb.)

Размер посылки: 40cm x 30cm x 20cm (15.75in x 11.81in x 7.87in)

Пупырка 20 на 20 и вес 0,27 кг.

Акт на почте есть.

Что то не везет с посылками с Али. Первый раз заказывал планшет дорогой, который не включался и не заряжался когда пришел. Помогла перепрошивка и сайт 4PDA, появилась зарядка и планшет работает до сих пор. Второй раз заказывал камеру заднего вида и навигатор. Камера не подходила по креплениям и др. Установил (кружок умелые руки – твори, выдумывай, пробуй), хотя была заявлена на эту машину. Навигатор тупо не выслали – вернул деньги. Третий раз заказал видеорегистратор и аккумулятор для телефона. Видеорегистратор дошел рваный пакет 20 на 20 см. с камнем за 10 дней. Аккумулятор стоит на экспорте, еще не получил. 90% с али сплошной гемор, если и с аккумулятором то же, будет 100%. Смотрел штатные автомагнитолы цены 450-500$, покупал по месту, так как дешевле. Стоит ли оно того, получить кота в мешке, ждать, портить нервы. Китайцы очень здорово обманывают, накручивают рейтинги, делают хорошие отзывы и т.д. и т.п.

ПользователиСообщений: 99Поблагодарили: 6 разKZ

Aleksey714 писал(а):

данные с сайта:

Единица измерения: piece

Вес посылки: 0.320kg (0.71lb.)

Размер посылки: 40cm x 30cm x 20cm (15.75in x 11.81in x 7.87in)

Пупырка 20 на 20 и вес 0,27 кг.

Акт на почте есть.

Ну спор открывай с док-во, да там видно будет

Aleksey714 писал(а):

данные с сайта:

Единица измерения: piece

Вес посылки: 0.320kg (0.71lb.)

Размер посылки: 40cm x 30cm x 20cm (15.75in x 11.81in x 7.87in)

Пупырка 20 на 20 и вес 0,27 кг.

Акт на почте есть.

Что то не везет с посылками с Али. Первый раз заказывал планшет дорогой, который не включался и не заряжался когда пришел. Помогла перепрошивка и сайт 4PDA, появилась зарядка и планшет работает до сих пор. Второй раз заказывал камеру заднего вида и навигатор. Камера не подходила по креплениям и др. Установил (кружок умелые руки – твори, выдумывай, пробуй), хотя была заявлена на эту машину. Навигатор тупо не выслали – вернул деньги. Третий раз заказал видеорегистратор и аккумулятор для телефона. Видеорегистратор дошел рваный пакет 20 на 20 см. с камнем за 10 дней. Аккумулятор стоит на экспорте, еще не получил. 90% с али сплошной гемор, если и с аккумулятором то же, будет 100%. Смотрел штатные автомагнитолы цены 450-500$, покупал по месту, так как дешевле. Стоит ли оно того, получить кота в мешке, ждать, портить нервы. Китайцы очень здорово обманывают, накручивают рейтинги, делают хорошие отзывы и т.д. и т.п.

не стоит я это понимаю но я только стараюсь выгодные сделки заключать

ПользователиСообщений: 567Поблагодарили: 931 раз

Подскажите, пожалуйста. Моя посылка трекнулась в мой город, индекс совпал, но ФИО не мои. Проверяла на сайте Почты России. ОТкрыла спор по причине, что продавец отправил посылку не на тот адрес. Продавец спор отклонил, и написал, что он отправил все верно, туда, куда надо. Обещал предоставить доказательства после праздников через пару дней. Как быть, поверить ему? Может ли информация на сайте Почта России отображаться не верно. Если он покажет инвойс и там все будет верно, можно ли будет поверить этому документу. Или прод все таки мудрит и сейчас лучше обострить спор, приложив скан с сайта Почты России? В принципе, я могу подождать, когда посыль придет к месту вручения, времени по защите у меня еще предостаточно...Как лучше, подскажите, пожалуйста?

Отредактировал(а) Miss Armstrong 01-05-2015 в 19:41
ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Может и таких ошибок полно. Другое дело, если в извещении и на посылке будете не вы, тогда - да.

Есть смысл спор отменить, именно отменить а не закрыть. Будут проблемы по факту, всегда можно открыть по новой.

Отредактировал(а) OldVovk 01-05-2015 в 19:50
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти