Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Venomi писал(а):

Cliff,

Может Вы просто запросили отмену заказа, пока продавец не отправил товар?

Да,так и есть.Жду возврата денег,когда и как,интересно.проверять карточку постоянно?

Отредактировал(а) Cliff 28-04-2015 в 05:28
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 разаТашкент

Venomi, Ответил Али после обостренного спора.Дали еще время для доков.Сколько еще им можно выуладывать доки.Тут и так все понятно. и видео есть.http://imgs.alitrack.ru/userdata/tmp/46068.png

как думаете если приложить эту статейку может что изменится? http://www.alibabagroup.com/en/news/press_pdf/p141223.pdf

ПользователиСообщений: 5Самара

Помогите советом, что делать?! Я заказала 7 позиций, пришла только одна((( остальные 6 не знаю где, продавец молчит.... Я задала ему этот вопрос, а в ответ тишина... Что мне делать?ждать ответа или открывать спор?

ПользователиСообщений: 2

Надо спор отрывать, НО в споре нужны определенные доказательства, что в посылке действительно чего-то не хватает. Хорошо бы конечно сделать видео вскрытия посылки, чтобы было веское доказательство в споре. Упаковка сильно повреждена? Если нет, можно аккуратно заклеить, чтоб в глаза не бросалось и снять видео "вскрытия".

Плюс вес посылки так же можно сфотографировать и сравнить его с планируемым.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

fadoll, О, точно. Спасибо вам большое. А я простой в тенге смотрю. Да перечислили

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арман Жумашев, отправка товара назад в Китай за счёт покупателя. Информацию об отправке посылки назад к продавцу узнайте на своём отделении связи. Как открыть спор.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Арман Жумашев писал(а):

msb69, точно. Я перепутал интерактивную с проекторам. И как я докажу им это?

А что доказывать? Продавец ведь прислал то, что заказывалось. Есть пункт в описании товара: "Если покупатель перепутал, то 100% возврат"?

Договаривайтесь с продавцом. Пересылка однозначно за Ваш счет. И не факт, что продавец согласится.

ПользователиСообщений: 5Самара

Kroligor, по размеру пакета, в котором пришла посылка видно, что там из всего заказа не хватает многого...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Cliff писал(а):

Да,так и есть.Жду возврата денег,когда и как,интересно.проверять карточку постоянно?

Тогда процедура возврата денег не начнется пока проодавец не подтвердит отмену заказа. А он, скорее всего, будет сопротивляться. Точнее просто не подтверждать ее. Видимо, письмо Вам пришло как раз, что продавец должен подтвердить отмену заказа до такого-то числа. Лучше скиньте текст письма, которое пришло Вам на почту (на английском желательно).

Вот когда продавец подтвердит отмену - на вкладке финансовая информация появится график оранжевый, состоящий из трех частей. Как только там будет написано, что возмещение завершено, вот тогда можно проверять свой счет, деньги обычно возвращают в течение 3-7 раб дней.

MSS, у Вас товар не совсем контрафактный, просто бракованный. И обычно подобные споры очень надолго затягиваются. Тут могу только посоветовать запасаться терпением.

паллада, на каждую позицию отдельно в заказе открывается спор. Открытие спора на общую сумму на площадке Али не предусмотрено.

MSS, Cliff и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi Здравствуйте!Прошу у Вас совета насчёт отзыва о заказе.Было три заказа у одного продавца,один в ноябре и два в декабре.Продавец отправил (или не отправил) заказы компанией WeDo и до сих пор я не получил ни одного (с 11ноября,28 и 29 декабря).Деньги вернул через спор неделю назад и вчера поставив одну звезду написал такой отзыв:
"Из трёх заказов не получил ни одного. Два заказа ждал по четыре месяца и один больше пяти. Так и не дождался. Все отправлены компанией ВеДо Экспресс. Деньги вернул открыв спор".
Сегодня продавец мне написал: " Уважаемый,
Я так сожалею о том, что вы сказали в своем обратной связи и так грустно, что вы просто дать мне 1 звезд обратная связь.

очень жаль проблемы сделать вас несчастными.

Я возвращена U, как может у делать это со мной?

я был наказан мой начальник сейчас, я действительно не мог потеря эту работу за плохое обратной связи,
Работа трудно найти,
Не могли бы вы посоветовать мне, что нужно сделать, чтобы заставить вас полный довольны нашим сервисом клиентов?

Не могли бы вы, пожалуйста, попробовать изменить обратная связь для меня, как следующие шаги?
Войдите в "Мой AliExpress"
Перейдите в раздел "Сделки", нажмите кнопку "Управление Обратная связь" (под обратной связью), и выбрать порядок, то нажмите кнопку "активная обратная связь"

прошу понимания и с нетерпением жду вашего любезно ответить". Что мне ответить ему?Исправлять мне отзыв или не исправлять?Вроде бы жалко его,но ведь из трёх заказов ни одного не пришло.Мог бы послать другой компанией (заказы от 5 до 10 долларов),есть же другие дешёвые доставки.Другие продавзы отправляли заказы разными компаниями и всё дошло,этот первый продавец от которого не получил заказы и странно что из трёх ни одного.Хотя бы один дошёл бы.Что бы Вы ответили этому продавцу на моём месте? Как Вы скажете так я ему и отвечу.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Юрий-resigned, здравствуйте. Ну, странно, что ни один из трех заказов в течение 4-5 месяцев так и не дошел и все три потерялись.

Продавцы все и всегда плачутся, что мол бос нагоняй даст и тд. и т.п. На мой взгляд ни 4, ни 5 звезд продавец не заслуживает. За что? Товара нет. причем трижды! 1-2-3 - да, вот это его. Кол я обычно ставлю за обман, если продавец неконтактный был или тянул намеренно резину, когда у него товара не было. Остальным недобросоветсным обычно 2-3. Если прод с Вами общался, в споре сильно не сопротивлялся, то максимум 3 звезды за "порядочность" или 2. Мне так кажется. А решать Вам, Вы же с ним дело имели.

Так ему и напишите, что его сервис не тянет на 4-5 звезд и обманывать других покупателей Вы не можете, поэтому максимум 2-3 звезды, если его устроит.

ПользователиСообщений: 178Поблагодарили: 78 разГагарин

Venomi, Спасибо большое!Я написал ответ под вторым заказом в точности как Вы посоветовали.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13 Харьков

Оформила и оплатила заказ (благо не первый, жаль так кинуть себя..) 30.03! В течении дней 10 мне все же выслали (вроде как) посылку. Дали трек, который должен отслеживаться на SF Express. Странности начались моментально! Во-первых, инфа по треку на сайте отображается вообще датой 02.04. хотя трек я получила не ранее 10го!!! Ну могу предположить, что сразу мне не дали трек, аля забыли. Во-вторых, есть еще один трек на этот же сайт, отправленный недели на 2 раньше этой псылки и инфа по обоим трекам совпадает до секунды! Соответственно, могу предположить, что инфу выдает сайт левую, для отмазки, что "трек есть и оно едет". Значит в течении 25 дней по треку нет никакой правдивой информации, и даже эта лживая никак не изменилась. Прод наполнейшем морозе все эти 25 дней, не ответил ни на одно мое сообщение (хотя по второму треку, отправленному ранее этой же "почтой" другой прод отвечает и уверяет, что посылка едет, ок, ждем пока позволяет защита). Что делать? Открыла спор 3 дня назад. Тишина! Реакции от прода нет! трек: 589598949176

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Crimchanka, что проще писать в споре? чтобы вернуть товар обратно

*Выберите свою проблему из предложенных ниже вариантов:
Товар не соответствует описани
Отличие по цвету, размеру, дизайну или материалу
Не работает надлежащим образом
Низкое качество (например, футболка легко рвется)
Поддельный товар
Неверное количество
Получено меньше заказанного количества
Пустая посылка, внутри ничего нет
Повреждено
Товар повреждён/сломан
Проблемы доставки
Использованный метод доставки отличается от заявленного

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арман Жумашев, Не работает надлежащим образом, но по электронике сейчас немного изменились варианты спора. Когда выбирете причину спора, Вам предложат варианты, читайте внимательнее и выбирайте, который подходит под Вашу причину. Возвращать товар назад в Китай дело очень хлопотное и недешёвое. Выбирайте вариант: "Не отправлять назад" или что-то вроде этого, точную формулировку вопроса не помню.

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 11 раз Волгоград

Добрый день.

Злости уже не хватает. Подскажите пожалуйста, заказал mp3 плеер, недорогой за 4 бакса. Стал отслеживаться трек номер, буквально через 3-5 дней, но после было написано, что отослано авиапочтой в РФ и всё, с концами, позже на сайте слежения (alitrack.ru), сменился статус Пункт назначения на - неизвестно. Писал продавцу, он сказал, мол без проблем, всё идет. Ну ок, товара всё нет, трек номер не отслеживается, за 13 дней до конца открыл я спор, он его снял, сказал, мол есть время ждите. Потом за 8 дней до конца, снова открыл спор, он ничего не говоря, снял спор, за 5 дней до конца защиты снова я открыл спор, и он снова, ни говоря ни слова - отменил спор. До конца защиты осталось 4 дня, что мне делать? Возможно товар посеели, а он этого не признаеттрек номер

Отредактировал(а) П@вел 28-04-2015 в 14:00
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dafno4ka, ну если прод не ответит, то спор должен будет закрыться в Вашу пользу. Пока ждите, а там видно будет.

zver14, такие треки в стране получателя не отслеживаются. Последняя запись означает, что типа посылка покинула сортировочные центры Янвеня. В последнее время это служба тормозит жутко, а раньше все быстро было. Открывайте спор или пусть продавец продляет защиту. "Снять" спор продавец не может, может просто отклонить Ваши условия, Вы же в свою очередь можете отредактировать спор опять на свои условия.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Crimchanka писал(а):

Арман Жумашев, Не работает надлежащим образом,

так ведь работает. Он выбрал и заказал не то, что думал. Чем продавец виноват?

Отредактировал(а) msb69 28-04-2015 в 14:55
fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

msb69, вчера стоял вопрос о некорректной работе товара, поэтому я так и ответила. А что и кому он дальше объяснял, я, к сожалению, не в курсе.

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Crimchanka, я что-то подобное предполагал. Потому и встрял

Отредактировал(а) msb69 28-04-2015 в 17:35
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

msb69, разобрались. Smile

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 3 раза

Помогите пожалуйста


по треку YC430179723YW посылка уже в Армении, уже день 105 а я вот так и не получила. Открил спор а продавец не хочет вернуть деньги и твердит что посылка в Армении. Что мне делать????

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 разМинск

Господа! срочно нужна помощь!!!

помогите, пожалуйста, открыла спор на возврат полной суммы (заказала тюль - пришла, полное барахло, вышивка вся рваная, на самой тюли тоже есть дыры). продавец упирается, говорит, что это мелкий дефект ничего страшного и может вернуть 5 долларов. на какую кнопку мне надо нажать, чтоб продолжить спорить: редактировать или обострить спор?

спасибо

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

hayzan, пишите продавцу, что Армения по сравнению с Китаем страна маленькая по площади и не может посылка идти по армении аж 4 месяца. Вы ее не получали, а значит она потерялась. Поэтому Вы требуете возврат денег. Если прод не согласится - обостряйте спор, но только предварительно отредактировав его на свои условия. Прод Вам столько времени сказки рассказывает, не слушайте его! Сколько можно.

Lara45, если прод что-то менял в споре, точнее менял условия, то жмите редактировать и выставляйте свои заново. можно подождать, посмотреть, что он после этого ответит. Если опять изменит условия спора, то Вы опять отредактируете на свои и обострите. Дальше спор будут рассматривать админы Али. Можно сразу после редактирования обострить.

Если же прод ничего не менял в споре, а только пишет сообщения под заказом, то ждите.

hayzan и Lara45 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 4 разаМолдова

Jajo4ka, к сожалению с трэк кодом,продавец ответил что когда собирал посылку второго товара не оказаллос в наличии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти