Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 117 разМинск

116rus, деньги ждите на карточку или туда откуда вы платили, никуда больше писать не надо . Статус означает что продавец согласился и деньги площадка вернёт все вам.

Отредактировал(а) Хочуха 27-04-2015 в 15:30
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Anastasya_kz, возврат денег нашли?

ПользователиСообщений: 31Поблагодарили: 1 раз

Оба спора проды приняли, по 1 и сомнений не было, но и 2-ой тоже принял, но попросил на странице заказа чтобы положительную обратную связь дал. Думаю что не стоит, но всё-же спрошу здесь- стоит ли давать, не отменит ли он спор(он уже закрыт)? Первому я б и непрочь дать хороший отзыв потому как как только он увидел представленное видео то сразу сам написал чтобы я просил возврат, а вот второй явно пытался жульничать.

P.S. Оплачиваю с Кукурузы, деньги вернутся на неё же?

Отредактировал(а) Sapsan333 27-04-2015 в 17:58
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаГомель

Обострила спор на полный возврат денег за детскую юбку плохого качества. Через час после обострения прод предложил возврат 90% от стоимости. Это меня устраивает. Что я сейчас должна сделать? Нажать "отменить спор"?

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

MilaDa, Подождите предлжения площадки, у вас же обостренный спор.

MilaDa, решение вынести должна площадка, она может согласиться с предложением продавца и предложить вам возврат 90%. Подождите , что они вам напишут

Sapsan333, если спор закрыт, то изменить никто ничего не может. Деньги возвращают на тот документ откуда производилась оплата заказа

Отредактировал(а) zhuchok 27-04-2015 в 18:07
fadoll и Sapsan333 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

zhuchok писал(а):

MilaDa, Подождите предлжения площадки, у вас же обостренный спор.

MilaDa, решение вынести должна площадка, она может согласиться с предложением продавца и предложить вам возврат 90%. Подождите , что они вам напишут

А вот я не соглашусь. Если прод предложил 90% в самом споре, и это устраивает, нужно брать пока дают, площадка может иметь иное мнение, и предложить иную сумму. И прод может передумать..

MilaDa, чтобы принять предложение прода в споре, нужно нажать на кнопочки, не помню дословно, типа "посмотреть ..." а в появившемся окне внимательно прочитать текст, и нажать кнопку "принять"

Отменять спор НЕЛЬЗЯ!

Venomi, zhuchok и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5

Заказала товар по ссылке из темы, срок отправки прошел, но продавец товар не отправил.

какие мои дальнейшие действия? Товар по-прежнему хочу получить

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

смех дождя писал(а):

А вот я не соглашусь. Если прод предложил 90% в самом споре, и это устраивает, нужно брать пока дают, площадка может иметь иное мнение, и предложить иную сумму. И прод может передумать..

MilaDa, чтобы принять предложение прода в споре, нужно нажать на кнопочки, не помню дословно, типа "посмотреть ..." а в появившемся окне внимательно прочитать текст, и нажать кнопку "принять"

Отменять спор НЕЛЬЗЯ!

нда...согласна

cheroki, до того как прошел срок, вы могли бы продлить его, если так хочется этот заказ. Но не факт, что продавец все-аки отправил бы вам его. Когда срок обработки заказа завершен, товар не отправлен,то вам возвращают деньги

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Добрый вечер.Может не совсем сюда обращаюсь,есть вопрос.Заказал товар по одной цене,предварительно списавшись с продавцом на следующий день он сделал хорошую скидку на этот товар.Но так как я уже оплатил,меня это не касалось.Мне захотелось вернуть разницу,продавец пообещал возврат разницы после получения товара и положительного отзыва ,но только на PayPal.Вобщем я решил отказаться и вернуть деньги.Как можно отследить процесс возврата,сколько времени он займет?а то мне на мыло пришло письмо что если до 30 числа я не сделаю подтверждение,то типа-все,проблемы индейцев шерифа не волнуют.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Cliff, подтверждение чего? Получения заказа или согласия со спором? или какого-то другого подтверждения на paypal? Вы подробнее опишите.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

fadoll, Да спасибо. Продавец принял мои условия. Жду когда перечисля назад мои деньги.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Venomi писал(а):

Cliff, подтверждение чего? Получения заказа или согласия со спором? или какого-то другого подтверждения на paypal? Вы подробнее опишите.

подтверждения возврата денег

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Помогите! Заказывал на интерактивную доску. Товар пришёл. Работает только лазер. А изображение не показывает. Теперь хочу открыть спор, и сделать полный возврат. Как к продавцу отправить обратно? Раньше никогда не пробывал отправить обратно.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арман Жумашев, а зачем отправлять обратно, можно открыть спор с выбором варианта не отправлять назад в Китай. Снимайте видео(информация есть в шапке темы), прикладывайте к спору и удачи в споре.

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com.

Арман Жумашев поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Cliff, если Вы через спор запросили возврат и продавец согласен, то никаких писем на почту не приходит, что Вы должны подтвердить возврат денег, причем до какого-то определенного числа.

Если возврат через paypal - то это Вы поторопились, в таких случаях площадка никаких гарантий не дает, так как расчеты в пейпал - это расчеты за пределами площадки.

Может Вы просто запросили отмену заказа, пока продавец не отправил товар? Так продавей должен подтвердить отмену заказа и только потом идет возврат денег.

Мне не очень понятно о чем Вы спрашиваете, если честно.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Crimchanka, то есть товар останется у меня. И 100% возврат?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арман Жумашев, товар останется у Вас, а по поводу 100% возврата не скажу. Всё зависит от того, как пойдёт спор и, на что согласится продавец. Но без доказательств с видео, спор не будет иметь веса с Вашей стороны.

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

ru.aliexpress.com/item/2014-new-product-TP1000-portable-usb-interactive-whiteboard/1343992789.html?recommendVersion=1

Crimchanka, вот ссылка на товар. Может это дополнения на интерактивную доску? Может я что то пропустил. Пишет что это интерактивное доска. Показывает изображение или видео на стене. То есть то что в ноутбуке показывает на стене

ru.aliexpress.com/item/2014-new-product-TP1000-portable-usb-interactive-whiteboard/1343992789.html?recommendVersion=1

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 2 разаГомель

Я еще раз со своим вопросом. Обострила спор, прод предложил возврат 90%. Не могу понять, как принять его предложение (боюсь, вдруг площадка предложит меньше). Нигде не нашла кнопки типа "посмотреть" или "принять", как мне писали. Может, в обостренном я вообще уже никак не могу принять его предложение? Сбрасываю страницу в три скрина, т.к. в один все не помещается (а если помещается, то слишком мелко). Может, вы увидите, куда мне можно нажать?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Арман Жумашев, к сожалению, я не специалист по интерактивным доскам, так что не подскажу, что именно в комплекте к ним идёт. Промониторьте в инете, может найдёте дополнительную информацию.

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Арман Жумашев, данный прибор и не должен показывать изображение. Это не проектор. Это интерактивная доска. Назначение другое.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B4%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B0

Арман Жумашев поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь

Anastasya_kz, вам возврат будет произведен (судя по смс уже вернули) на валютный счет, зайдите в киви и кликните на рубли, там и увидите второй счет

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MilaDa, у Вас две кнопки на верхнем скрине. Вторая - "посмотреть решение". Нажимайте ее, а там уже нажмете "принять" или "согласны", или "да" - короче, думаю, найдете. Просто не помню какой вариант перевода там.

fadoll, MilaDa и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 8Владивосток

Здравствуйте! Получила заказ (бижутерия), недовложение на сумму 1185 руб. Открыть спор на эту сумму или на каждый товар которого нет?

Отредактировал(а) паллада 28-04-2015 в 01:17
ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

msb69, точно. Я перепутал интерактивную с проекторам. И как я докажу им это? (( а можно вернуть продавцу обратно и получить 100% возврат? Кто нибудь пробовал вернуть обратно в Китай? Как это происходить? Что писать? Чем упаковать? И должен ли я платить сверху за доставку в Китай?

Я перепутал интерактивную с проекторам. И как я докажу им это? (( а можно вернуть продавцу обратно и получить 100% возврат? Кто нибудь пробовал вернуть обратно в Китай? Как это происходить? Что писать? Чем упаковать? И должен ли я платить сверху за доставку в Китай?

Crimchanka,

Отредактировал(а) Арман Жумашев 28-04-2015 в 02:13
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти