Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Venomi писал(а):

Вот когда продавец подтвердит отмену - на вкладке финансовая информация появится график оранжевый, состоящий из трех частей. Как только там будет написано, что возмещение завершено, вот тогда можно проверять свой счет, деньги обычно возвращают в течение 3-7 раб д

Да,есть такой график.Он появился еще 24 апреля и до сих пор в первом пункте-ожидается возмещение.Не может продавец подшаманить че нибудь,и потом просто развести руками и выслать таки свой товар?Или это уже гарантированный возврат будет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Cliff, это уже гарантированный возврат, который делает площадка. Так как все средства находятся у площадки, пока Вы не подтвердите получение товара или не отмените заказа и т.п. Деньги всегда находятся у площадки.

Cliff поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 26

Привет. У меня такая ситуация, сегодня получила посылку (две пары кофточек с лосиной для девочек). И на кофточке у одной пары нет бантика....как указан на фото у прода. вот хотела попросить конпенсацию или что то вроде этого... для этого что нужно делать, открывать спор да?

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 4 раза Серпухов

Venomi писал(а):

Cliff, это уже гарантированный возврат

Это хорошая новость

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте, помогите пожалуйста, я заказала весы электронные, карманные на аллиэкспресс, предварительно списалась с продавцом чтобы он выслал мне весы мин взвешивание 0,01гр, максимальное 100гр, а пришло минимальное 0,1 гр, а максимальное 500гр, мне такие весы не подходят, я написала продавцу, что мол мне эти весы не подходят, на что он мне написал что мол давай доказательства, я прислала фото какие весы пришли и написала что отправлять назад не буду, так как не выгодно, он написал сообщение что 20% вернет, но мне эти весы ненужны и я открыла диспут, он отказал мне и написал в коментариях оригинал текста вот Dear friend, we send the item what you ordered , please have a check , best regards. Я правильно ли поняла что он предлагает мне прислать нужные мне весы, но что за чек он спрашивает(я ему писала что конверта от посылки я не сохранила) и что с диспутом теперь делать?За ранее спасибо!!

ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Добрый вечер! 17 апреля обострила спор,пока нет ответа от админстрации.Может они забыли обо мне?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nesaim, да, в причине указываете, что товар не соответствует описанию и выставляете частичный возврат. подробнее написано в статье. Ссылка на нее в шапке темы.

Valyshka01, нет, неправильно понимате. Продавец написал, что выслал Вам именно те весы, которые Вы заказывали и просит Вас все проверить и удостовериться в его словах.

Оксана Деева, пишите им в онлайн-чат и напомните о себе и о своем заказе. Ссылка в шапке темы. Правда, говорят сегодня у ни были сбои, но попробуйте, может уже все работает.

Nesaim поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 разМинск

Venomi писал(а):

hayzan, пишите продавцу, что Армения по сравнению с Китаем страна маленькая по площади и не может посылка идти по армении аж 4 месяца. Вы ее не получали, а значит она потерялась. Поэтому Вы требуете возврат денег. Если прод не согласится - обостряйте спор, но только предварительно отредактировав его на свои условия. Прод Вам столько времени сказки рассказывает, не слушайте его! Сколько можно.

Lara45, если прод что-то менял в споре, точнее менял условия, то жмите редактировать и выставляйте свои заново. можно подождать, посмотреть, что он после этого ответит. Если опять изменит условия спора, то Вы опять отредактируете на свои и обострите. Дальше спор будут рассматривать админы Али. Можно сразу после редактирования обострить.

Если же прод ничего не менял в споре, а только пишет сообщения под заказом, то ждите.

спасибо! есть еще вопрос. спор у меня открыт, а защита покупателя закончится через 5 дней. не получится ли так, что пока я с продом спорю (боюсь что спор затянется), через 5 дней защита закончится и деньги ему перечислят?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Lara45, нет, не получится так. Спор имеет преимущество перед защитой заказа. Поэтому если открыт спор, то заказ не закроется и деньги продавцу не переведут.

Lara45 и katyusha-mel поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте! Я - активный пользователь вашей темы!Laugh Спасибо, что помогаете нам, неумелым, разобраться в своих ситуациях! У меня еще один вопрос: по одному моему заказу продавец гарантирует полный возврат средств, если товар не получен в течение 23 дней. Срок уже прошел, но посылка не получена. На мои сообщения продавец не отвечал, и я открыла спор. До конца закрытия спора осталось 2 дня, но продавец никак не реагирует. Я правильно поняла, что если продавец не подтвердит спор, он закроется на моих условиях?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dinkap, здравствуйте! Да, все правильно понимаете. Если прод не среагирует, то спор закроется в Вашу пользу. Но продавцы любят менять спор в последний момент.

dinkap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

здраствуйте форумчане . у меня такая проблема . заказал два телефона . а сегодня получил две пустые коробки с актами с почты россии о том что упаковка была нарушена . что делать ? видео вскрытия произвёл .

ПользователиСообщений: 9МИНСК

привет всем! Подскажите, что делать , если прод отправил товар с не верным треком, по которому посылка уже получена еще 2 месяца назад в Сербии. На мои вопросы и требования прод не реагирует. спор открыть не могу, т.к. еще не прошло 5 дней с момента отправки.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cristkilar2010, открывайте спор по обеим позициям, видео вскрытия скидывайте на файлообменник, а в споре указывайте ссылку. Также отсканируйте акт почты России и приложите его, а в описании пишите, что получена пустая коробка, что посылка пришла с актом от таможни.

eva2011, может у Вас товар относительно недорогой. На такие товары обычно проды дают левые треки, так как по правилам площадки они обязаны выдать хоть какой-то трек.

cristkilar2010 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi, извените . а в споре указать что получил посылку , и получил пустую посылку ? или что не получил посылку ?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

cristkilar2010, что получили пустую посылку!

cristkilar2010 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 раз

Venomi, спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 5 разБеларусь

Привет всем! хочу расскать об одной покупке! Заказала дочери куртку, сидела ждала отправки, вдруг продавец пишет, что ни цвета ни размера токого фабрики уже не выпускают. предложил мне другой вариант, долго с ним переписывались, в итоге он прислал фото предлагаемой куртки, оказалась, что она для мальчиков, я поблагодарила, извенилась, пишу, что буду возвращать деньги, так как товара в наличии нет. Открыла спор. Продавец молчал. за день до оканчания спора вижу, что он выслал мне товар. Стала писать, что он мне выслал, он молчит. Что делать? Боюсь, что идет ко мне куртка для мальчика, которая мне как корове седло.((((

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

я опять Вас послушал и отменил спор. мало я упрода крови выпил, старое воспитание не позволяет. Опять голодный спать лягу уууууу

Эй, тень в двери,мы похоже одни,поболтаем?

Отредактировал(а) and 28-04-2015 в 22:53
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

rctyzrfnz, вскрытие посылки снимайте на видео обязательно, а потом будете спор открывать. Хотя есть вариант, что продавец ничего не выслал, а просто дал Вам трек.

rctyzrfnz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

rctyzrfnz, в любом случает переписку сохраниет! как только будет возможно открывайте спор на полное возмещение, приложив переписку! если не поможет, ЕСЛИ! вало вероятно, но если всеже! как придет фоткаете не ту куртку, если придет не та! открываете спор на полное возмещене, так же прилаживаете переписку! главно что бы из переписки было видно, что вы просили отменить заказ, так как товара нет, а продавец проигнорировал это и послал вам по своему желанию седло для коровы Smile

удачи все будет хорошо) только придется ждать! обгововаривайте заказ до оплаты!

rctyzrfnz поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

and, решили ждать импорта? Правильно. Ничего не теряете. Разве что, если прод обманет, то жалко будет времени на него потраченного.

and поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

дождался я импорта, в мой адрес идет, там посмотрим, спасибо.

Не сочтите за невежество я бы даме посоветовал сделать скрин на 17трек, сравнить дату приема чина пост с датой открытия спора на полное возмещение, мой прод прислал обрезанный скрин,я ему полный, совсем другой человек стал понимаешь ....

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10

Здравствуйте! Мне пришли часы, которые не работают. Открыла спор, продавец ответил, что вышлет мне часы еще раз. Товар я уже получила, трек номер отслеживался, и стоит статус "получено адресатом". Теперь, как я знаю, если я не буду подтверждать получение товара, АЛИ сам закроет сделку ( если не ошибаюсь). Как не попасть в просак? Как получить гарантии, что прод выслал часы? Или может все таки настаивать на возврате денег?

ПользователиСообщений: 3536Поблагодарили: 10782 раза Тула

Добрый день. Можно ли требовать за это 100% возврата?

Ручка пришита неправильно, все швы кривые, нитки ярко жёлтые- очень заметно.

Какаха продавец спор отклонил, говорит хорошая сумка, и что Вы хотите за такие деньги .

Покупала за 328р, но и сумка то размером немногим больше кошелька.

https://pp.vk.me/c621625/v621625697/2335c/t4yekovCaDc.jpg

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти