Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 13

Ответов в теме: 1999
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Юлия Гладилкина, в шапке ссылка есть.

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

fadoll, katyusha-mel и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Нижний Новгород

Я не поняла по какой системе тут работают форумы) но вот что я имею) Треке не отслеживался! Продавец закрыл спор сам! когда я согласилась подождать еще.. но ни нормального трека, ни товара, ни возврата средств!

не поняла почему, но сообщения показаны не все..

Antonina Yamshikova
2015-04-30 06:26:02
Hello! I am outraged! I ordered you a parcel January 9! The term she did not come! You promised that she will come later! 4 months have passed! I demand a refund!
Lily Fu
2015-03-24 02:20:13
dear. The trackingNo. Will be when changed the items arrived at your country. dont worry , i have checked for you, your items are on the way. in general it may take about 50 days ,i'll make you informed if there is anything wrong .
Antonina Yamshikova
2015-03-23 04:29:07
Hello, I demand a refund! This product has not come! Waiting longer extended period!
Antonina Yamshikova
2015-03-23 04:28:50
Здравствуйте, я требую возврата денег! Товар так и не пришел! Жду уже больше продленного срока!
Lily Fu
2015-03-08 23:56:17
hi friend, sorry for this, as a seller ,we have some difficult in doing sth, expecially the shipping problem?sorry for it again, we`ll improve our shipping in the future by your case .we promise we`ll give u discount if you buy any goods from our store
is it ok ?
have a nice day!
Antonina Yamshikova
2015-03-07 05:07:20
Well, wait a week.

Отредактировал(а) Antonina Yamshikova 01-05-2015 в 21:30
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 27 разМогилев

Antonina Yamshikova, Статус заказа у вас сейчас какой?

ПользователиСообщений: 289Поблагодарили: 180 разВоронеж город герой

Antonina Yamshikova, вы привели копию переписки с продом. Открывался ли спор диспут по непоставке? Если да, то хорошо б увидеть скрин этой страницы.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Antonina Yamshikova, для того чтобы вам ответили на Ваш вопрос покажите скриншот спора

ПользователиСообщений: 3Нижний Новгород

OldVovk, я писала за дней 5 до конца срока, что срок истекает, а посылки нет. Продавец ответил, что подождите неделю! (почему то первого сообщения нет у меня в истории). Скрины отправляла, ответа нет.

Спор закрыл продавец, когда я согласилоась подождать уже во второй раз (вот эти 50 дней). По итогу, ни денег ни посылки!

Сейчас статус посылки "Завершено" и "спор закрыт".

Сразу всем ответила)

ПользователиСообщений: 19Нижний Новгород

Скажите, пожалуйста, могут ли аргументом в споре (mp3 плеер) послужить низкое качество звука (играет ощутимо хуже, чем бюджетный телефон) и низкое качество режима "случайное воспроизведение" (некоторые песни играет несколько раз, некоторые не видит вообще), и если да, то как предоставить доказательство? Заранее спасибо.

Сам плеер: http://ru.aliexpress.com/item/slim-4th-gen-8gb-9-Colors-for-choose-mp3-player-mp4-player-fm-radio-video-player/469578357.html?recommendVersion=1

Отредактировал(а) Domovoyhu 02-05-2015 в 02:12
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Domovoyhu, здравствуйте. Мое субъективное мнение, что на качество сильно влияют и наушники. Самый отличный плеер будет звучать "как-то не так" с посредственными наушниками. Еще мне кажется, что этот показатель качества звука очень субъективен. То, что одному покажется нереально классным, другому будет какафонией... Как доказать именно вину плеера в ужасном звуке и "не таком случайном порядке" не представляю.

Domovoyhu поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 разМинск

Всем доброго времени суток. Скажите, пожалуйста, если мой товар не отслеивался на протяжении всего пути и защита истекает через 24 дня, можно уже открывать спор?

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 18 раз Москва

Элиса, Нужно еще это было сделать давно... день на 14-ый! А товар какой? Больше или меньше 10$? Если меньше 10$ то он отправлен какой-то одной из альтернативных служб доставок, тогда еще лучше подождать. В истории есть случаи, когда люди и на 120-ый день получали свои посыоки и при этом были счастливы

Отредактировал(а) Евгений Потапов 02-05-2015 в 11:28
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 7 разМинск

Евгений Саныч, в том то и дело, что товар дешёвый.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, добрый вечер)

открыла спор, вернее, уже обострила, вставила фото нормальной смотрибельности и величины

а сегодня решила еще раз глянуть, так у меня в споре и, кстати, на компе, разрешение на фото поменялось в гораздо меньшую сторону.. короче, фото-не смотрибельно... (скорее ,словила вирус)

снова собирать коллаж придется, но вопрос в другом, медиаторы еще раз должны запросить доказательства или могут сразу предложить решения?

спасибо

Отредактировал(а) Ийкин 02-05-2015 в 19:33
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mimouse, добрый! Ну если фото несмотрибельно, то скорее всего, скажут, что Вам нужно будет добавить доказательства. Как скажут - добавьте на файлообменник, так как если у Вас коллаж, то он обычно большой. а к спору прикрепите хоть какое-нибудь фото.

Ийкин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, спасибоSmile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

mimouse, не за что! Wink

ПользователиСообщений: 35Поблагодарили: 18 раз Москва

Элиса, Тогда все зависит от того, сколько времени посылка находится в пути. если более полутора месяцев, то открывайте спор. Это бизнесс, а не детский сад. Причину укажите, как есть " не отслеживается трек номер" и скрин прикрепите для убедительности.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

VENOMI, не по теме я к Вам, у одного прода заказал две посылочки, вторая по счету (разница 3 дня) уже в Москве, первая вылетела из Пекина куда-то 20.04 RG164624457CN, экспорт ?, может мигнешь голубоглазая, старый пень совсем измаялся прод хороший человек, валокордин пить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

and, лучше кваскуWink Это нормально для посылок из Поднебесной. Ну или наша таможня окаянная прикалывается. Иногда бывает на складах посылки лежат, ждут очереди на импорт. Тут как и какой посылке больше повезет.

and поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 24 разаВитебск

Доброго вечера,заказала обувь,прод написал ,что нет моего размера и попросил отменить заказ....отменила.....а через три часа статус меняется ,товар отправлен...????если открою спор ...наверное скинет пару баксов или удаться вернуть полностью сумму???? поделитесь опытом ,какие есть варианты????

Отредактировал(а) Gashik 02-05-2015 в 20:53
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

Venomi, сегодня янвень из Вильнюса пришол,менее месяца. Все на десяток капель меньше, а Вас с праздниками, здоровья, любви, детей и внуков поболее, остальное на Али купим, ну не все ,но ""... знаю что зелье, а люблю..." СПС.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 разЯлта

Добрый вечер, форумчане) помогите пожалуйста... Заказывала у продавца платье, оплатила, получила номер. по прошествии 10 дней трек не отслеживался,я и сообщение ему писала, ноль эмоций. открыла по этому поводу спор. 3 дня никакой реакции, сегодя прод принимает спор и просит подождать 3-5 дней. что посоветуете, ждать или обострять спор на полный возврат?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анастаська, это разве принимает? Скорее отклоняет. Подождите до вторника, если информации об отслеживании так и не будет, то отредактируете на свои условия и обострите. Продавец, наверное, еще просто до почты не дошел. У них такое часто бывает.

Gashik, спор по-моему можно открыть через пять дней, после присвоения трека. Спор, конечно, на полный возврат. Шансы 100%. Тм более прод сам просил отменить спор. В случае чего приложите к спору переписку.

and, спасибо! Вас тоже с праздниками!!! Smile

and и Gashik поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 разЯлта

Venomi, я просто впервые спорю с продавцами, и не знаю, как определить принял или отклонил спор. Т.е Вы советуете подождать до вторника, если не начет отслеживаться, то редактировать на свои условия (полный возврат денежки) и обостряю, правильно?Laugh

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Анастаська, да, все верно. Просто у них тоже вроде бы отмечают 1-3 мая.

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 разЯлта

Venomi, ааа...ну, тоже нужное дело, праздники-то отмечатьLaughпросто обидно, заказ сделала черти когда, а отправит не отправили, на сообщения не отвечали...

А стоит ли писать продавцу какой-либо комментарий, из серии, я согласна подождать пару дней, но потом не обижайся, или что-то в этом духе?

Отредактировал(а) Анастаська 02-05-2015 в 22:27
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 29 разyarik

Анастаська, Голубой глаз врать не будет, 4 мая прод сбегает на почту и пришлет скрин 17трек., Удачи

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти