Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 69 разУлан-Удэ

Male75, Спасибо за отзыв, схемы делаю в программе Stitch Art Easy 4.0. Для меня это идеальная программа для схем по алмазке . Испробовала много, остановилась на этой

Bless, Оля Ольга и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

Male75,я выкладываю небольшой кусочек в шахматном порядке,а потом все это линейкой подравниваю.Попробую и ваш совет,спасибо за помощь.Просветы не везде видны,только в паре цветов.Такое чувство,что алмазики чуть меньше чем положено,другие цвета плотней ложатся.Думаю на стене издали не так заметно будет.Картина нравится,как доделаю покажу.

Male75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

НотаФа, я в отзывах посмотрела как будут смотреться картинки, немного размытости есть конечно. Только у всех квадратные алмазики, круглых не заметила ни у кого... Но руки чешутся уже, хочется повыкладывать

Kosha, у меня также было по размеру алмазиков. Причем меньше были именно светлые оттенки и зазоры между ними довольно хорошо просматриваются, как бы я не сдвигала их. А вот темные в самый раз

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

irina620668 писал(а):

Male75, Спасибо за отзыв, схемы делаю в программе Stitch Art Easy 4.0. Для меня это идеальная программа для схем по алмазке . Испробовала много, остановилась на этой

Спасибо за программу.А как вы наклеиваете алмазы.У вас специальная бумага с клеевой основой?Подскажите пожалуйста.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 9 раз Адлер

Дорогие девочки рукодельницы, киньте ссылочки пожалуйста на алмазки , где изображены бы были пара, мужчина и женщина

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

СоНатА, вот

тык

СоНатА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

LeNaDa, котики из круглых вот тут посмотри , если правильно поняла, да и думаю на пробу взять небольшую, а уж потом 50х50 , или 60х60 , пока 3 варианта прям нравятся , может на стене вокруг большой маленькие будут супер смотреться

помните вот эту картину

Mirinkina писал(а):

она выкладывается полностью! круглыми стразами. но размер не 80*45, а 70*35

теперь она не блестящими а матовыми выкладывается домик с беседкой если кому интересно

Отредактировал(а) НотаФа 23-01-2016 в 15:07
LeNaDa и Mirinkina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 37Поблагодарили: 256 раз набережные челны
Отредактировал(а) татьянаГ 23-01-2016 в 15:49
Male75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

татьянаГ, я тоже брола в ноябре с блестящими, теперь матовые по таму заказу, так что надеюсь у вас блестящии будут

татьянаГ поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 79Поблагодарили: 130 разСамара

НотаФа, скажите пожалуйста а как вы отличаете матовые стразики от блестящих?) посмотрела выше обе ссылки и не поняла где написано какие стразы))

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 42 разаПенза

Наталья К., в этой ссылке есть упоминание

что блестящии изменили на матовые

Наталья К. поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Девочки, а вот такую картинку кто-нибудь заказывал? Она сейчас в "горящих".
http://group.aliexpress.com/267635029-32244798649-detail.html?spm=2114.7749990.12000012.78.Axf0Fp
Настораживает "исходная" цена чуть не в 50$. Алмазки правда столько стоят? И это получается, за недорого большая картинка?
И дурацкий вопрос, но я новичок пока, только первую маленькую картинку жду на попробовать. А клей к ним прилагается? Или как собирается такая мозаика? Это же мозаика? Я пока не нашла ответа на вопрос, почему "алмазки". В одних фото - стразы, в других - кусочки то ли смальты, то ли чего-то вроде.
Не ругайте за наивные вопросы, можно на FAQ по теме направить.

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

LeNaDa, да именно так,чаще на светлых оттенках алмазов просветы видны у меня.В предыдущей работе в светло- розовом цвете,но его там чуток было.А сейчас в желтом,здесь больше площадь.Наверное от партии алмазов еще зависит.Они ведь их наверно покупают оптом,а потом сами фасуют.

mar2ina2,я канзаши не делаю,но форуме видела в обзорах раз и два.Может что приглянетсяSmile

ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

WhiteBee, Сама канва для алмазки покрыта клеем, а сверху мелованной бумагой. Бумагу поднимаешь и пинцетом или карандашом берешь страз и просто прикладываешьь в нужном месте на канву - он сам приклеевается. Лучше всего посмотри на ютубе - выкладка алмазных картин. там все хорошо показывают..

А картины бывают из разных стразов - блестящих, круглых и квадратных, или круглых стразов из смальты(матовых)но эти матовые имеют огранку и тожеп красиво переливаются

Отредактировал(а) Lorcik 23-01-2016 в 18:40
WhiteBee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 31 раз 

Lorcik, большое спасибо за пояснение! Мне очень тигр глянулся, и вроде как цены на алмазки обычно куда выше. Буду учиться.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Kosha, чтобы не было видно просветов (да, этим грешат светлые оттенки) - я заливаю лаком для волос "Прелесть".

Kosha, Светлана @ и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Exrih писал(а):

Kosha, чтобы не было видно просветов (да, этим грешат светлые оттенки) - я заливаю лаком для волос "Прелесть".

А к лаку,наверное пыль хорошо прилипает.

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Оля Ольга, не знаю, лак высох - все ок. Но у меня рамка со стеклом. В фотохватастах я выкладывала свои работы.

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 9 раз Адлер

СоНатА писал(а):

Дорогие девочки рукодельницы, киньте ссылочки пожалуйста на алмазки , где изображены бы были пара, мужчина и женщина

Мне Оля Ольга скинула ссылочки на античную красоту, срасибо , но может кто нибудь еще вспомнит где видел изображение мужчины и женщины ?

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 118 разОмск
СоНатА поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 9 раз Адлер

Наталья К, Да, Наталья, я сейчас сама пошла искать. Много красивых алмазок с картинами Леонида Афремова. Прямо глаза разбегаются ! Сейчас покидаю в мои желания, буду ждать скидки

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

Exrih, спасибо за совет.Я еще не оформляла свои картины.Вот на этой и потренируюсь. Хочу покрыть акриловым лаком и в рамочку оформить.Вот пока не знаю со стеклом или без делать.

Отредактировал(а) Kosha 23-01-2016 в 22:25
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Kosha, думаю, если акриловым лаком - то можно и без стекла.

ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 61 раз Гомель

WhiteBee, Тигр не стоит столько сколько указано, это уловка китайцев... Не смотрите только на цену и на скидку, получите посылку и расстроитесь. там идет выкладка круглыми матовыми стразами, причем частичная, только тигра выложить надо, размер указан расплывчат...хорошие продовцы указывают размер холста и размер самой картины..у этого наверное только холста..вот поубирайте еще по пару сантиметров с каждой стороны. Странно у него в описании смола а фото ниже говорит что хрусталь...не понятно что пришлют. А вообще если вы только начинаете, не поленитесь и почитайте форум, тут девочки много полезного пишут, и видео в ютубе гляньте. Smile

WhiteBee поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти