Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Начала вышивать вот эту милоту.

Прекрасная схема для новичка: немного цветов, четкая схема, небольшой размер готовой вышивки. Бумажной схемой не пользуюсь, очень удобно.

Заказывала тут. Странно, что нет моего отзыва. И вообще, данных о том, что я заказывала...

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 94 раза Красноярск

Алиция _К, вы помоему писали про программу Stitch Art 4.0.Подскажите,как правильно выставить размер картины.Выбираем крест или сантиметры?.Если крест,то их вроде столько же,как и в мозайки на сантиметр?И канву тогда ставим Аида 10? Получается,что если картина 40*50,то крестами ставим 173*217?

undefined

Отредактировал(а) Male75 06-02-2016 в 13:58
ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 22 раза гродно

Натали М, Нитки остались, я думаю,что хватило бы и в 3

Натали М поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

Male75, нет про Stitch Art. 4.0 не я писала. Я работаю в Pattern Maker, но принцип работы, наверное ,будет одинаковый. Я выбираю размер в милиметрах, а размер стежка 11 на дюйм( после его меняю на 10, т.к. при этом размере, программа не показывает колво стежков)

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Здравствуйте, рукодельницы!
Получила алмазку с очень сильным заломом. Липкий слой деформировался и изменил структуру - "размохрился". Лежание под прессом не спасает, как только достаю, полоска выгибается, некоторые стразы нужно "защелкивать" на место.
Есть ли какие способы спасения? Кроме как прижать стеклом, ничего не приходит в голову (а стекло не хотелось бы).
Или приклеить холст на фанеру/плотный картон? На клей или двухсторонний скотч? Может, у кого есть опыт?

1

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Melany, аналогично было. После сборки прогладила утюгом. Ничего не видно. Правда, у меня под стеклом. И когда соберете - добавьте зрачки котятам Smile

Melany и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Male75 писал(а):

Алиция _К, вы помоему писали про программу Stitch Art 4.0.Подскажите,как правильно выставить размер картины.Выбираем крест или сантиметры?.Если крест,то их вроде столько же,как и в мозайки на сантиметр?И канву тогда ставим Аида 10? Получается,что если картина 40*50,то крестами ставим 173*217?

undefined

Посмотрите пост № 1427, так говорилось про эту программу.

Male75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Exrih, спасибо! На утюг поглядывала, но побаивалась... )

Да, про "больные" глазки у котят уже думала, надо исправлять

З.Ы. Ваша картина - очень стильная!

Exrih поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Melany, спасибо Smile У меня и 2 кота этой же художницы есть: ТриКотаж и портрет моей котЭ

И еще из этой серии лежат 3 алмазки. И еще не из этой серии парочка. И вышивок вагон.

Я плюшкин еще тот Но потихоньку все собираю, вот только еще бы оформить...

Именно после сборки гладить не боязно. Правда, про температурный режим не скажу какой, т.к. гладила старым советским металллллическим утюгом. Попробуйте с негорячего, вдруг сразу разгладятся.

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Exrih писал(а):

...

И еще из этой серии лежат 3 алмазки. И еще не из этой серии парочка. И вышивок вагон.

Я плюшкин еще тот Но потихоньку все собираю...

Как я Вас понимаю... а сколько еще лежит "на потом"... и заказано, едет... и хочется

Еще раз спасибо!

Exrih поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Melany, а сколько хочется, да! Хорошо, что карту поставила на переоформление, хомяк в отпуске на две недели Много чего в хотелках лежит, даже некоторое в корзине. А потом бах - цена чуть упала и все, заказываю... Лежит еще 3 набора "сделай сам" комнатку в миниатюре.

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Exrih, у Вашего хомяка отпуск как раз с китайцами совпал )

Кстати, про оформление. Немного помониторила готовое и полуфабрикаты по Минску, цены в багетных мастерских совсем удручают, большие рамы с паспарту тоже дороже раза в 1,5-2, чем сама алмазка (вышивка, рисование)... Может, у Вас на примете есть какие заповедные места? )

Потому что цены на рамы, подрамники, картон и пр. встречала существенно отличающиеся в разных магазинчиках в одно и то же время... А станок для вышивания умудрилась купить российский в офф. магазине по алишной цене

Exrih поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Melany, я еще не обращалась в багетную, только покупала на скидках рамкив цуме, гуме. Посмотрите мои фотохвасты, там есть офомленные работы. Пока не оформлены: 1 алмазка полная, 2 небольших частичных и вышивка + еще 1 вышивка на подходе. Первая вышивка не влезла в стандартные рамки, поэтому все-таки думаю попробовать в багет стаскать. Вторая вроде как должна влезть и попробую сама оформить, это самое сложное Laugh

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Exrih, в "Карандаше" поинтересовались, сколько будет стоить оформление полиптиха из 4-х вышивок общим размером 1,0х0,4. Насчитали предварительно больше 500т.р.

Отечественные рамки в художественных магазинчиках дешевле, чем в ЦУМе, а на распродажи не заходила... боюсь, затопчут ))

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Melany, со времен учебы уяснила, что в Карандаше ВСЕГДА дороже и непрофессиональней.

Я как-то не заходила в худ.магазины давно. Навскидку скажу, что недавно покупала в ГУМе без распродажи рамку 30*40 за 82 тыс. Очень красивую. До этого она мне обходилась в 50-70 тыс на распродаже или нет (я много разных размеров купила, поэтому точно не скажу).

А еще в ЦУМе можно заказать (мне так сказала завотделом канцелярии) рамку любого размера.

И странно, но на распродажах сколько заходила - в рамках ажиотажа не наблюдала. То ли дело колготки и носки

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

Melany, я ещё с обратной стороны утижила, слегка прижимая, и чере влажную марлевую тряпочку.

Наталья К и Melany поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 69 разУлан-Удэ

Новая алмазка из старых остатков

Отредактировал(а) irina620668 08-02-2016 в 15:18
Exrih, Ladan и ещё 10 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 61 раз Минск

Подскажите пожалуйста, может кто делал работы в алмазной технике такого изображения или похожее (фрукты со льдом или во льду). А то первый раз хочется чтоб неразачароваться)). Спасибо заранее

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

irina620668 писал(а):

Новая алмазка из старых остатков

Male75 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 699Поблагодарили: 1214 раз 

Оля Ольга писал(а):

А мне не нравится размазанные алмазки. Стиль - импрессионизма сосдаётся впечатление.

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 69 разУлан-Удэ

Legenda, Просто у меня принтер только на бумагу А4. Для размера побольше надо склеивать листы, да и собирать алмазку на бумажных листах большого размера не очень удобно, а так на подарки расходится на ура, максимум удовольствия, минимум затрат.

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 69 раз Саратов

Melany писал(а):

Здравствуйте, рукодельницы!
Получила алмазку с очень сильным заломом. Липкий слой деформировался и изменил структуру - "размохрился". Лежание под прессом не спасает, как только достаю, полоска выгибается, некоторые стразы нужно "защелкивать" на место.
Есть ли какие способы спасения? Кроме как прижать стеклом, ничего не приходит в голову (а стекло не хотелось бы).
Или приклеить холст на фанеру/плотный картон? На клей или двухсторонний скотч? Может, у кого есть опыт?

1

Тоже столкнулась с такой проблемой.. Подсказали другой способ, мне помогло Smile Но скорее это теперь на будущее.. В месте где залом липкого слоя немного с нажимом проходим канцелярским ножом и надрезаем липкий слой. Потом края липкого слоя накладываем друг на друга (я шилом делала) и как бы прижимаем. Потом вернула на место эту защитную бумажку и с большИм нажимом проводила пластиковой карточкой по месту разреза.. Всё разгладилось, залома не видно.

Stulka и Melany поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 59 разСтепногорск

девочки, поясните, пожалуйста, что тут продается?

не могу понять, вышивка или просто рапечатка на е-маил?

ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Юля К.А., спасибо! Поняла, о чём Вы, похоже, должно сработать на будущее )

"знал бы прикуп..."

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 366 раз Новополоцк

Натали М, Вроде как вышивка нитками

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти