Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

gnomikl, тогда найдите канву 14 каунта и сфотографируйте рядом с той, что прислал продавец, с приложением линейки, кол-ом крестиков - может это поможет ?

Отредактировал(а) Galago 18-02-2016 в 20:15
gnomikl поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

gnomikl, попробуйте фото сделать крупнее и приложить линейку не с сантиметрами, а с дюймами. И сделать фото рядом с 14 канвой для наглядности, как вам китаец показал. Открывайте спор, не тяните время, пусть отправляет вам канву. И в отзыве напишите, как китаец обманывает. Я тоже обратила внимание, что стали появляться наборы печатного креста на 14 канве, даже думала заказать. Но так как я не люблю печатный крест и не доверяю китайским "схеморисователям", я так ничего и не купила.

Winterkirsche писал(а):

У этого прода заказывала.

отличный продавец, тоже у него нитки покупаю. Когда заказывала у него полную палитру 447 мотков, он все по порядку в 9 пакетов разложил, на каждый этикетку наклеил, какие номера ниток там лежат. Потом видела как другие продавцы нитки присылают - всю палитру запихали (друго слова не подберешь) в один пакет, в результате некоторые этикетки с номерами поотлетали. Гамму не стоит сравнивать с ДМС, слишком разные цены. Но если сравнивать с СХС, то я выбираю китайцев. Я бы еще с кировскими нитками сравнила, у них и палитра новая вроде к ДМС приближена, но у нам не продают.

gnomikl и Mirror поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

отличный продавец, тоже у него нитки покупаю. Когда заказывала у него полную палитру 447 мотков, он все по порядку в 9 пакетов разложил, на каждый этикетку наклеил, какие номера ниток там лежат. Потом видела как другие продавцы нитки присылают - всю палитру запихали (друго слова не подберешь) в один пакет, в результате некоторые этикетки с номерами поотлетали. Гамму не стоит сравнивать с ДМС, слишком разные цены. Но если сравнивать с СХС, то я выбираю китайцев. Я бы еще с кировскими нитками сравнила, у них и палитра новая вроде к ДМС приближена, но у нам не продают.

у нас как раз кировскую можно через интернет заказать, но дорогие жутко! да еще плюс стоимость доставки. мне совсем мало не хватило белых. у гаммы и цвет немного другой, хоть и белый, но другой. Не поверите, но я в мамулиных закромах откопала нитки мулине еще 50-х годов! и самое интересное, что они абсолютно пригодны к работе, и шить ими одно удовольствие, вот только номера другие, но по цвету подбираются отлично.Smile

Mirror поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

gnomikl писал(а):

Добрый вечер девочки, нужна помощь, заказала вышивальный набор тут, канву специально искала помельче, пришла канва 43 квадратика на 10 см это и есть 11 канва, а заявлено было, что 14.

Аида 11 - (43,5 кл. на 10 см)

Аида 14 - (55 кл. на 10 см)

фото присланой канвы с сантиметром

открыла спор, прод ждал 11 дней, и отклонил с коментом

пишет

buyer bought the 14CT printed set and we sent to buyer 14CT small grids ( in our photo can see that 11CT bigger grids ) from buyer's photo can clearly know that he received 14CT very small girds so no refund

и вот что с ним делать?

Во- первых, у китайца не указана, что канва именно "Аида"

Во-вторых, если указана канва 11Ст- это канва, с напечатанной схемой, а 14 СТ - это просто белая канва

В данном случае, продавец напечатал схему и обозвал канву 14СТ, я правильно поняла? Т.е., не так как у других, но это указано у него на странице товара. Поэтому, к сажелению, ваш спор неуместен.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

Алиция _К, но на странице у прода есть также информация, что 11ст вышивается в три нитки, а 14ст - в две. В заголовке конкретно указано 14ст, а 11 каунт в две нити вышивать как-то не айс. Как тогда различать? Я новичок на Али, не хотелось бы также промахнуться.

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

jenita, сложно что-то ответить по конкретно данной покупке. меня насторожило то, что там где описание на аглицком языке то канва указана 11, а ниже на русском то уже 14. я сама еще не сталкивалась с 14 каунтом и печатным рисунком одновременно. у меня всегда печать только на 11 каунте была. думаю, что этим несоответствием в описании продавец будет оперировать в споре. не зря у них всегда написано, что точное описание дается на английском

Может по количеству ниток нужно определить для какого кунта они?

Отредактировал(а) Winterkirsche 19-02-2016 в 09:41
jenita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

Winterkirsche, интересно, это какой же перводчик цифры 11 переводит в 14? В данном случае этот аргумент я бы поставила под сомнение, тем более что английский текст не копируется (видимо фото) и не загоняется в переводчик, а в заголовке указано конкретно. Странно было бы если прод здесь оказался прав. Кроме того, изучив спрос рынка, ведь могли научиться печатать и на 14 каунте. Хотя конечно, читая эту темку, убеждаюсь, что их логика иногда необъяснима.Smile

А где на сайте указано количество ниток? И как их определить, это надо знать сколько крестиков какого цвета?

Отредактировал(а) jenita 19-02-2016 в 09:59
bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

jenita писал(а):

Winterkirsche, интересно, это какой же перводчик цифры 11 переводит в 14? В данном случае этот аргумент я бы поставила под сомнение, тем более что английский текст не копируется (видимо фото) и не загоняется в переводчик, а в заголовке указано конкретно. Странно было бы если прод здесь оказался прав. Кроме того, изучив спрос рынка, ведь могли научиться печатать и на 14 каунте. Хотя конечно, читая эту темку, убеждаюсь, что их логика иногда необъяснима.Smile

А где на сайте указано количество ниток? И как их определить, это надо знать сколько крестиков какого цвета?

Вы правы, что лигике их аргументы не поддаются. но едвали прод так просто сдастся. они до копейки торгуются, поэтому я и предположила что в ход могут пойти любые сведения, а сведения о товаре в данном случае весьма противоречивы. Возможно они специально так пишут, чтоб побольше запутать покупателей.

количество ниток они никогда не указываю, но когда посылка в руках уже, то я всегда вижу достаточное количество или нет для данной канвы. с али у меня всегда нитки с избытком были. потом по своим схемкам вышиваю из остатков (если это можно назвать остатками, потому что у меня их уже приличная коллекция собралась)

Отредактировал(а) Winterkirsche 19-02-2016 в 10:26
ПользователиСообщений: 100Поблагодарили: 11 разГорки

Девочки, кто-нибудь встречал на али вышивку бисером? захотелось попробовать, но найти не могу

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Анастасия Бородовская писал(а):

Девочки, кто-нибудь встречал на али вышивку бисером? захотелось попробовать, но найти не могу

вот и вот, но честно говоря не советую, на всегда отобьете у себя желание вышивать бисером, да и цены на Али стали весьма кусачие на бисер, я этот же набор с чешским бисером с Украины купила за 2 тыщи и это вместе с доставкой. хотя в инете много отзывов что у некоторых нормально отшивается, просто приходися больше возиться с подбором ровного бисера. так что решайте сами

Анастасия Бородовская поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 16 раз Приднестровье

Добрый вечер девочки, спор у нас застопорился

на странице заказа ясно указано:

Примечание:
(14ct) Пожалуйста, Используйте 2 нити потоков, 1 пряди потоков для задней стежка.
(11ct) Пожалуйста, Используйте 3 нити потоков, 2 пряди потоков для задней стежка.
Узор был напечатан на ткань (14ct печатных) , Поэтому, прежде чем закончить шитье, ткани Не может коснуться воды , В противном случае печатной части исчезнут.
После окончания шить, Положите ткань в воде полчаса, Затем сделать его сухим, И затем вы можете сделать кадр

могу сделать скрин, где это видно, специально выбирала 14 каунт ибо на 11 крестики выглядят как кони,

когда делала заказ там кнопочка есть 14СТ, без нее цены не видно окончательной, даже если нет печатной на 14 ст, какого демона он прислал то 11каунт, прислал бы чистую.

и еще вчера прод мне ответил:

Wholesale Mu
2016-02-18 18:49:42
14CT means that in 1 inch there is 14 grids

Я
2016-02-18 08:46:46

Please send a photo with the applied measuring tape on canvas 14 Count .

я бы и не спорила сидела бы и мучала мелкую канву, да вот рожать мне через два месяца уже, а метрика не будет готова к сроку обидно, заказывала у него два набора, второй тоже с канвой пришло 11 каунта,, но на скрине заказа ни слова о 14 каунте, мое упущение конечно, а тут как назло все ясно написано-расписано, я надеялась ждала блин, выбирала к рождению ребенка то.

ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

gnomikl, ну не печальтесь Вы так Laugh ничего страшного, если чуток иной размер крестиков и картины в целом - вышивайте с удовольствием и позитивом, тем паче в Вашем положении это так необходимо. А спором только нервы себе и малышу трепать ! Будьте здоровы и счастливы

gnomikl поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 16 раз Приднестровье

Galago, да не, не нервничаю ничуть по поводу спора, но прод больно наглый, утверждать что я считать не умею))

сижу мелкую канву тыкаю иголкой трудновато идет, дошью мож до момента когда сын в школу пойдет)

Galago поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 2 разаПинск

Девочки, может кто заказывал с Али манекены детских ножек для пинеток? Поделитесь впечатлениями. Как плотность??? Буду очень благодарна за ответы и советыSmile

Отредактировал(а) Анюта Орлова 19-02-2016 в 21:12
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны


Девушки, а кто-нибудь вот таким двойным стилусом для круглых стразиков пользовался?
Будет он удобным?

ПользователиСообщений: 214Поблагодарили: 698 разУхта

Рукодельницы мои драгоценные, подскажите, пожалуйста) Хочу заказать алмазку с денежным котом, но не могу выбрать - круглые http://ru.aliexpress.com/item/Direct-Selling-embroidery-cross-free-cross-stitch-kit-needlework-30-20cm-variety-sizes-knitting-4536R/32462315184.html или квадратные http://ru.aliexpress.com/item/Home-beauty-brand-diy-3d-diamond-painting-embroidery-kits-new-decoration-paint-diamond-mosaic-dmc-resin/32427957675.htmlстразы. До этого работала только с квадратными.

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Валерия Ануфриева писал(а):

Рукодельницы мои драгоценные, подскажите, пожалуйста) Хочу заказать алмазку с денежным котом, но не могу выбрать - круглые http://ru.aliexpress.com/item/Direct-Selling-embroidery-cross-free-cross-stitch-kit-needlework-30-20cm-variety-sizes-knitting-4536R/32462315184.html или квадратные http://ru.aliexpress.com/item/Home-beauty-brand-diy-3d-diamond-painting-embroidery-kits-new-decoration-paint-diamond-mosaic-dmc-resin/32427957675.htmlстразы. До этого работала только с квадратными.

С круглыми быстрее и проще на мой взгляд.
Но квадратными картинка четче получится, что немаловажно для небольших размеров.

Валерия Ануфриева поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Stulka писал(а):


Девушки, а кто-нибудь вот таким двойным стилусом для круглых стразиков пользовался?
Будет он удобным?

а обычный уже не катит?

мне кажется не очень удобно. пока натычешь, что бы 2 подцепить, да пока попадешь в нужное место... да еще и искать участки, где символы сдвоены одинарный при этом все равно нужен. наверно.

и вообще, возвращайся на "родину" undefined

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Mirinkina писал(а):

а обычный уже не катит?

мне кажется не очень удобно. пока натычешь, что бы 2 подцепить, да пока попадешь в нужное место... да еще и искать участки, где символы сдвоены одинарный при этом все равно нужен. наверно.

и вообще, возвращайся на "родину" undefined


Мне стилос не нравится, потому как он толстый, вряд ли будет хорошо видно, как выкладывать.
Но мож кто пробовал.

-------------------------------------------------------
Если undefined, то ни за что.

Да и вообще у меня все дети дома.

Отредактировал(а) Stulka 20-02-2016 в 12:42
Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Stulka писал(а):


Мне стилос не нравится, потому как он толстый, вряд ли будет хорошо видно, как выкладывать.
Но мож кто пробовал.

-------------------------------------------------------

это как при выкладки квадратных страз, использовать "дорожку". тут кто-то писал, что можно сразу и по 3 и по 4 страза цеплять и выкладывать. я пробывала. только 2 стразы за раз могу зацепить

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Mirinkina писал(а):

это как при выкладки квадратных страз, использовать "дорожку". тут кто-то писал, что можно сразу и по 3 и по 4 страза цеплять и выкладывать. я пробывала. только 2 стразы за раз могу зацепить

Если стразы-квадраты качественные, то по 4 без проблем пинцетом.

Alenyiiika поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

gnomikl писал(а):

я бы и не спорила сидела бы и мучала мелкую канву, да вот рожать мне через два месяца уже, а метрика не будет готова к сроку обидно, заказывала у него два набора, второй тоже с канвой пришло 11 каунта,, но на скрине заказа ни слова о 14 каунте, мое упущение конечно, а тут как назло все ясно написано-расписано, я надеялась ждала блин, выбирала к рождению ребенка то.

а почему мелкую? 11-то побольше 14?может я что-то недопоняла? я вообще некоторые китайские наборы отшиваю на другой канве, купленной у нас в магазине, не очень мне нравится китайская канва, слишком жесткая, а вот ниточек всегда хватает с лихвой

Отредактировал(а) Алия Ильясова 20-02-2016 в 17:23
ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Stulka писал(а):

Если стразы-квадраты качественные, то по 4 без проблем пинцетом.

ну значит я криворукая

ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Валерия Ануфриева, Посмотрите в посте № 1588 уже показывали эту готовую картину , выложенную круглыми алмазками. Сама ожидаю такую же (только размер заказала побольше 39*26), посылка уже трекнулась во Внуково. до этого выложила много картин с квадратными, захотелось попробовать "повышивать" круглыми.

bhbyfnhbi и Валерия Ануфриева поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Mirinkina писал(а):

ну значит я криворукая

Вы не одна такая! у меня тоже больше двух за раз не получается, так что мы команда! да в приципе у меня и по одной быстро выходит, так что я не заморачиваюсь на эту тему.

Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти