Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

ВеркинаНика, Здравствуйте! котика вышивала по схеме, скачанной с инета, на Али покупаю только нитки. вот магазин вышивки бисером, но цены ооочень высокие на Али, я за эту сумму купила оригинал этого набора и тоже с доставкой. еще магазин с бисером. у первой ссылки есть обзор, Алена покупала такой набор, она на форуме частенько бывает, спросите у нее про качество и решайте стоит ли

ВеркинаНика поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

bhbyfnhbi, расход лака не большой, все зависит от размера картины.У меня картина маленькая 15×15, ушло совсем чуток.В магазине лак в литровых банках.Если этого объема много и в дальнейшем лак не нужен будет,лучше тогда использовать в балончике.Там его поменьше и на пару картин как раз.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаЛепель

Stulka

можно же паспарту сделать вокруг картины.чтобы подогнать под нужную рамку. просто пугает "заливать картину"

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Анастасия Закревская писал(а):

Stulka

можно же паспарту сделать вокруг картины.чтобы подогнать под нужную рамку. просто пугает "заливать картину"

Можно, но не всегда получается красиво.
Картина 34х50 в стандартной рамке 40х50 со вставками смотрится странно.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 68 раз

Алия Ильясова писал(а):

ВеркинаНика, Здравствуйте! котика вышивала по схеме, скачанной с инета, на Али покупаю только нитки. вот магазин вышивки бисером, но цены ооочень высокие на Али, я за эту сумму купила оригинал этого набора и тоже с доставкой. еще магазин с бисером. у первой ссылки есть обзор, Алена покупала такой набор, она на форуме частенько бывает, спросите у нее про качество и решайте стоит ли

Спасибочки, а я вот думаю получится ли самой схемку сделать в PM и отшить частично нитками частично бисером.

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Stulka, у нас в москве есть такая светосила- у них есть готовая рамка со стеклом за 195р такого размера. вот что скажу- собрала красивую картину, нашла почти похожего размера рамку(если по 1 см в ширь и в длинну убрать- но решила найти из ранее купленных просто рамку, где внутренняя часть самая маленькая, подкрасила это дерево в нужный колер с помощью тех же акрилок, что остались от росписи по номерам, сейчас подсохнет- покрою лаком по дереву(как варинат- для декупажа, или у меня полно для запекаемой глины), так же прикупила в магазине просто тесьму подходящего цвета- наклею на пва, чтоб закрыть зазоры( кроме пва нормально будет казеиновый, момент- у гоко то есть в наличаи)- красота получится. а вообще можно из реек из стоительного магазина сделать, или той же плотной тесьмой обклеить по периметру. пока нет проблем с рамками- но думаю- неплохой вариант аккуратно наклеить пленку- или для заворачивания продуктов тлт термо- как для обложек, и с обратной стороны зафиксировать скотчем, и все это на картон. я насобирала на мусорках в городе листы. когда мебель выбрасывали- не помню, как называются- они сзади шкофов, дно ящиков, и как раньше от посылок. наклейте на этот задник свою картину

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

bhbyfnhbi писал(а):

Stulka, у нас в москве есть такая светосила- у них есть готовая рамка со стеклом за 195р такого размера. вот что скажу- собрала красивую картину, нашла почти похожего размера рамку(если по 1 см в ширь и в длинну убрать- но решила найти из ранее купленных просто рамку, где внутренняя часть самая маленькая, подкрасила это дерево в нужный колер с помощью тех же акрилок, что остались от росписи по номерам, сейчас подсохнет- покрою лаком по дереву(как варинат- для декупажа, или у меня полно для запекаемой глины), так же прикупила в магазине просто тесьму подходящего цвета- наклею на пва, чтоб закрыть зазоры( кроме пва нормально будет казеиновый, момент- у гоко то есть в наличаи)- красота получится. а вообще можно из реек из стоительного магазина сделать, или той же плотной тесьмой обклеить по периметру. пока нет проблем с рамками- но думаю- неплохой вариант аккуратно наклеить пленку- или для заворачивания продуктов тлт термо- как для обложек, и с обратной стороны зафиксировать скотчем, и все это на картон. я насобирала на мусорках в городе листы. когда мебель выбрасывали- не помню, как называются- они сзади шкофов, дно ящиков, и как раньше от посылок. наклейте на этот задник свою картину

У меня на диком Западе цены на рамки, если на заказ, в 10 раз дороже алмазки получатся.
Но я на распродаже в ИКЕА накупила рамок 40х50, 50х70, 50х50 с пластиком-стеклом за 3-4 евро, и даже по полтора евро 40х50, но красные, синие, зеленые, очень простенькие, но тут важно, что стекло-пластик есть.
Буду нестандартные картины туда вставлять, а саму рамку и незаполненное пространство-зазоры буду декорировать поверху деревянными планками или их имитацией, просто вырежу по размеру картины и наклею сверху на пластик. Дубовая планка на картину 40х50 стоит около 5 евро, вполне подъемно, инструменты и муж есть, только попилить надо. Березовая или сосновая планка вообще какие-то копейки стоит. Так что прорвемся.

А такие мебельные листы,как вы описываете, у нас вообще копейки стоят, вроде 2х2 м около 5 евро. В общем, строительный магазин наше все.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Stulka, для меня икейя вообще другая планета- ехать с перекладными далеко, но видела- рамки у них копеечные еще хоорошо в гоовой рамке что есть задняя стенка и затыкашки(железочки, что плотно все прижымают). првильно- если уж заказали картинку не под стандартный размер- то надо как то под предложения рынка подстраиваться. для меня очень важно- смогу ли подобрать рамку- и ищу у продавцов нормальные размеры. для себя считаю- лучше несколько повешу средних. чем буду долго возиться(мне собирать большие форматы неудобно)с большим размером. самый крупный- 30х40

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 12-03-2016 в 21:30
Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

ВеркинаНика писал(а):

Спасибочки, а я вот думаю получится ли самой схемку сделать в PM и отшить частично нитками частично бисером.

такие эксперименты лучше проводить по готовым схемам, они проверены, когда делаешь свою, совсем не факт что получится хороший результат в итоге, на самом деле довольно сложно сделать качественную многоцветную схему. а чтоб перевести мулине в бисер в инете полно таблиц соответствия. я сейчас отшиваю корзину с розами, от Риолиса кажется, вот она переведена в бисер, посмотрим потом на результат

ВеркинаНика поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

спасибо тем, кто писал, что можно сделать с отстатками алмазки- сейчас распечатала и готовые черно-белые схемы для крестиков. и просто контуры для наклеивания на 2-х сторонний скотч(у меня фирма атташе). все хорошо идет. потом выложу в фотохвастах, как соберу несколько- пока в ожидании очередного заказа на новые алмазки- думала не получится

Stulka, Exrih и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

bhbyfnhbi писал(а):

спасибо тем, кто писал, что можно сделать с отстатками алмазки- сейчас распечатала и готовые черно-белые схемы для крестиков. и просто контуры для наклеивания на 2-х сторонний скотч(у меня фирма атташе). все хорошо идет. потом выложу в фотохвастах, как соберу несколько- пока в ожидании очередного заказа на новые алмазки- думала не получится

Скажите, а скотч какой ширины и где покупали?

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Оля Ольга, покупала в комусе- но он много где есть и других фирм, но подороже. в комусе за 160 вроде 10 метров 50 мм. отрезаете нужной длинны, и только потом частично отворачиваете защитную ленту она горчичного цвета. сама клеевая часть как прожирненная калька для чертежных работ(не пергамин). поищите в гипермаркетах, магазинах для стоительства или хозяйственных, а так же для художников, и для хобби(в москве есть леонардо, идея и др.) видела скотч более узкий- но если рисунок не сильно широкий- то узкий не удобен. посчитала, что расход- 1 метр на пол-листа бумаги(я сейчас делаю картинку под рамку, что покупала в фикс- размер 15х22 видимой части

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 13-03-2016 в 09:12
Изюмка и Оля Ольга поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

bhbyfnhbi писал(а):

спасибо тем, кто писал, что можно сделать с отстатками алмазки- сейчас распечатала и готовые черно-белые схемы для крестиков. и просто контуры для наклеивания на 2-х сторонний скотч(у меня фирма атташе). все хорошо идет. потом выложу в фотохвастах, как соберу несколько- пока в ожидании очередного заказа на новые алмазки- думала не получится

Вы молодец- будем ждать готовые работы! Я только начинаю прогонять картинку в программе.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 4 разаАфины-Тюмень

jenita, Я в случаях сомнения не ленюсь, пишу продавцу на почту свои вопросы и сомнения, как правило, получаю разъяснения и уточнения, которые мне нужны. Ну, и скрин переписки сохранить тоже надо, если ситуация очень спорная.

jenita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Девушки-вышивальщицы, поделитесь каким нитковдевателем вы конкретно пользуетесь. у меня самый стандартный с петелькой из проволоки на конце,но если честно то я задолбалась их покупать, петельки вылетают с космической скоростью. тут даже не в цене дело, а в том, что они кончаются в самый неподходящий момент, да и далеко не в каждом магазине они продаются. нашла на али вот такое устройство, вот только отзывы самы разные, кто то хвалит, а кто то критикует. может есть что-то более практичное и удобное?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Winterkirsche, пользуюсь тем, который положил в подарок прод какого-то набора:

Проще некуда. Он плоский, сначала к столу "прилипал" Решила эту проблему, привязав много-много-много остатков ниток. Буду дома - сфоткаю.

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Exrih писал(а):

Winterkirsche, пользуюсь тем, который положил в подарок прод какого-то набора:

Проще некуда. Он плоский, сначала к столу "прилипал" Решила эту проблему, привязав много-много-много остатков ниток. Буду дома - сфоткаю.

вам повезло, что подарки кладут. а у меня за все время (более 30 заказов только с вышивкой) еще ни одного подарка не было. вообще никакого. ни разу. Sad

Для иголок какой канвы подходит это чудо?

Отредактировал(а) Winterkirsche 14-03-2016 в 13:26
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Winterkirsche, мне даже дважды клали такой вдеватель + шарик (я в него иголки втыкаю).

Пробовала к 11 и 14.

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Exrih писал(а):

Winterkirsche, мне даже дважды клали такой вдеватель + шарик (я в него иголки втыкаю).

Пробовала к 11 и 14.

обижают бедную девушку!!!!! (то бишь меня)

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Winterkirsche, спросите у авторов 2-х постов с этим чудом- у какого прода они делают заказы- может дело в этом? или напишите- своему- почему нет этого прибора...может до вашей белорусии не у всех руки доходят(читала- некоторые покупатели не все варианты рассматривают из-за дороговизны пересыла)

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

bhbyfnhbi писал(а):

Winterkirsche, спросите у авторов 2-х постов с этим чудом- у какого прода они делают заказы- может дело в этом? или напишите- своему- почему нет этого прибора...может до вашей белорусии не у всех руки доходят(читала- некоторые покупатели не все варианты рассматривают из-за дороговизны пересыла)

да у меня вроде пяток стабильных продавцов. еще ни разу по качеству или количеству не подводили. но подарками тоже не баловали ни разу. вообще то я заказывала с бесплатной доставкой, и в целом стараюсь ориентироваться на отзывы. ну еще пишу вопросики разные, но по конкретному товару. теперь при следующем заказе обязательно спрошу почему такая дискриминацияSmile

Exrih писал(а):

Winterkirsche, мне даже дважды клали такой вдеватель + шарик (я в него иголки втыкаю).

Пробовала к 11 и 14.

а от какого магазина вы получили столь щедрый дар? может и мне туда податься?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Winterkirsche, ох, к сожалению я не скажу, заказывала много наборов в самых разных магазинах....

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Winterkirsche, у меня аналогичный нитковдеватель, фирма Prim. Покупала в обычном рукодельном отделе офф-лайн магазина. Сейчас рассмотрела его повнимательней, сделан аккуратнее китайского. Пользуюсь узким кончиком для 26 иголок гобеленовых. Хотя в них даже широкий крючок входит.

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

только что заказала очередного кота и в напрямую написала проду чтобы подарил мне таку штучку, как у Exrih. посмотрим что он мне ответит

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Winterkirsche, вот и мне нравится, к примеру, алмазку заказывать у одного продавца- но он ни скидку за опт не дает. ни ценами не играет- все стабильно. по курсу у.е- так как цены и так ниже других, но сейчас на пробу заказала по 2 картинки у других- и ассортимент хоть меньше, но есть эксклюзивные вещи, и бывает резкое временное снижение цены или как в последний раз- поторговалась- скинули чуток. по отзывам то же нормальные. вроде

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти