Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

jenita, ну да, похоже на висяк- но прежде чем отчаиваться, ругаться и спорить- напишите проду- где заказ, или обостревать спор. если он предложит продлить срок доставки- значит тянет врем. мне приходят все или неожиданно быстро- 2-2,5 недели, или в 30-45 дней, все остальные задержки кончаются возвратом уплаченного

jenita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

bhbyfnhbi, там защиты еще больше 60 дней, трек здесь и на почте России не отслеживается, а там где отслеживается (непосредственно на китайском сайте и у нас на сайте"гдепосылка"Wink не могу найти информацию куда отправлена посылка (говорят бывает левый трек) и какое почтовое отделение написало, что посылка доставлена (эти же сведения кто-то заполнил).

ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Инна Егоренкова писал(а):

Galina5160, я вот такие заказала,100 шт за 84 рубля

У меня по Вашей ссылке открывается сам Али, можно ссылку на сам товар или на магазин?

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

jenita, вот такой случай был недавно- заказ от продавца, у кого беру постоянно вдруг стал трекаться в старый оскол- но я то в подмосковье, и что в тот старый оскол доставлено в почтовое отделение, и я получаю свой заказ в то же время- скорей всего ваш прод дал 1 трек на 2 разных адреса- возможно и туда и туда придет все. почему ставят иногда 90 дней- не знаю- но из 115 заказанных позицый за 6 месяцев не пришли только 10-12(5 заказов), по 3-м уже вернули деньгу и 2 в продлении срока

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Winterkirsche писал(а):

у меня тоже ножницы в австрии застряли с 24.02. есть подозрение что я их не получу. а на почте бесполезно спрашивать, поскольку трек немеждународный. а вот как доказать проду что это не вы их получили - это вопрос вопросов!!!

Вообще-то это продавец должен доказывать, что вы получили заказ, да к тому же и в срок.
Открывайте спор и возвращайте деньги по неотслежке, неправильному адресу или окончанию срока доставки.

jenita и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Stulka писал(а):

Вообще-то это продавец должен доказывать, что вы получили заказ, да к тому же и в срок.
Открывайте спор и возвращайте деньги по неотслежке, неправильному адресу или окончанию срока доставки.

согласна только в части международных треков. с безтрековыми сложнее. если нигде не фигуригует получение, то смело можно спорить, а вот если появилась чтрочка что отправление получено, доказать что-либо практически не возможно. по крайней мере я о таких прецедентах не слышала. зато кучу раз слышала обратное - появилась отметка о получении а товара как не было так и нет. и в этом случае деньги не возвращали.

меня в этом случае больше интересует кто (чья почтовая служба) ставит отметку о получении?

jenita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

bhbyfnhbi, это на почте России, что в Старый оскол? Или где Вы увидели, что адрес не тот? Я свой адрес вижу только на Али, больше нигде не нахожу информации.

ПользователиСообщений: 5399Поблагодарили: 29229 раз 

Stulka писал(а):


Вот тут, но чуть дороже.Smile

чуть дешевле

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

Stulka, написала проду, подожду немного, что ответит. Будет ли аргументом, что трек не международный и на сайте почты России не отслеживается, а только на сайте их китайской почты?

Winterkirsche, дело в том, что на их китайской почте и есть отметка о получении, а вот кто поставил эту отметку очень интересно.

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Юля К.А. писал(а):

А мне можно ссылочку в вк? А там схемы уже готовые к выкладке или они всё-таки для вышивки и придется как-то подгонять под размер алмазок?

Скиньте пожалуйста ссылочку на интернет-магазин (основа для алмазки)

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

nata67 писал(а):

чуть дешевле


У меня там 2 в ссылке, получится дешевле.

Winterkirsche писал(а):

согласна только в части международных треков. с безтрековыми сложнее. если нигде не фигуригует получение, то смело можно спорить, а вот если появилась чтрочка что отправление получено, доказать что-либо практически не возможно. по крайней мере я о таких прецедентах не слышала. зато кучу раз слышала обратное - появилась отметка о получении а товара как не было так и нет. и в этом случае деньги не возвращали.

меня в этом случае больше интересует кто (чья почтовая служба) ставит отметку о получении?


А как в безтреке может фигурировать получение?
На то он и безтрек, что там никак не проверишь, где он и куда идет.
Это как простое письмо, может дойти, а может и заваляться-потеряться где-нибудь на почте.

jenita писал(а):

Stulka, написала проду, подожду немного, что ответит. Будет ли аргументом, что трек не международный и на сайте почты России не отслеживается, а только на сайте их китайской почты?


Вы не волнуйтесь раньше времени.
Иногда дешевые вещи отправляют безтреком, а трек выдают вообще левый, от балды.
Но доходит.
У меня был такой продавец, он делал долгую обработку заказа, но отправлял все разу же безтреком, давал левый трек.
И все приходило через несколько дней после выдачи трека.
У каждого прода свои заморочки, они тоже хотят сэкономить.

jenita и Mirinkina поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

А как в безтреке может фигурировать получение?
На то он и безтрек, что там никак не проверишь, где он и куда идет.
Это как простое письмо, может дойти, а может и заваляться-потеряться где-нибудь на почте.

это условно называется безтрековым. на самом деле трек есть всегда, только номер внутренний китайский, и следовательно там можно отметить доставку.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Stulka, скиньте мне 167, я посмотрю как он выглядит, и прикину , что подойдет.

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Violet писал(а):

Stulka, скиньте мне 167, я посмотрю как он выглядит, и прикину , что подойдет.


Вот тут в каталоге он есть.
Мне подойдут любые оттенки, чуть темнее или светлее, ближе к коричневому или к хаки, буду подбирать, у меня этот цвет по картине во многих местах, но не основной, так что оттенки несущественны.
Заранее спасибо.

Winterkirsche писал(а):

это условно называется безтрековым. на самом деле трек есть всегда, только номер внутренний китайский, и следовательно там можно отметить доставку.


Нет, если онн идет только по Китаю, то там можно толькоо утверждать, чтоо он покинул Китай.
Доказать, что был вручен безтрек невозможно.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Stulka писал(а):


Нет, если онн идет только по Китаю, то там можно толькоо утверждать, чтоо он покинул Китай.
Доказать, что был вручен безтрек невозможно.

в этом вся фишка и состоит! если кто-нить на границе поставит метку "получено", то и капец посылке. хотя не факт.

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

Winterkirsche, вот и интересно кто это может на границе поставить такую отметку. Как в моем случае - покинула таможню в Вене, передана почтовой службе.... и бац "посылка доставлена в России" Ни города, ничего нет. И что самое интересное - что это за транспорт у нас прямой появился "Барнаул Алтайский край - Вена Австрия" Причем видимо сразу проезжал мимо моего почтового отделения минуя сортировочный почтовый пункт (как это делают приличные посылки ).

Отредактировал(а) jenita 17-03-2016 в 13:49
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Winterkirsche писал(а):

в этом вся фишка и состоит! если кто-нить на границе поставит метку "получено", то и капец посылке. хотя не факт.


Ничего подобного.
Пусть даже 50 меток поставят на границе на безтрек, вы все pавно можете открыть спор и вернуть свои деньги.
Только трековая посылка, регистрируемая во всех пунктах прохождения и выданная вам на почте под вашу роспись, будет доказательством, что вы ее получили.

jenita, Mirinkina и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Stulka, а много нужно?

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Violet писал(а):

Stulka, а много нужно?

Около 4-5 пакетиков.
Но сколько будет, тому и буду рада, буду из других алмазок подбирать.
Они у меня и в домике, и на земле, и в траве, и в деревьях, так что можно скомбинировать разные оттенки.

ПользователиСообщений: 116Поблагодарили: 69 разСветлогорск

Stulka, на фото они темнее чем на самом деле, это все что у меня есть коричневого -должно хватить. Пишите в личку куда нужно отправить.

Отредактировал(а) Violet 17-03-2016 в 14:04
Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 13 раз

nata67, но у вас 1 шт, а ссылкой выше 2 шт. идут

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

jenita, трек отслеживался, посылка пришла в течение месяца. это был единственный заказ у этого прода, поэтому ничего сказать про него немогу. попробуйте написать ему и спросить почему так

Winterkirsche писал(а):

согласна только в части международных треков. с безтрековыми сложнее. если нигде не фигуригует получение, то смело можно спорить, а вот если появилась чтрочка что отправление получено, доказать что-либо практически не возможно. по крайней мере я о таких прецедентах не слышала. зато кучу раз слышала обратное - появилась отметка о получении а товара как не было так и нет. и в этом случае деньги не возвращали.

меня в этом случае больше интересует кто (чья почтовая служба) ставит отметку о получении?

у меня была такая ситуация, что прод дал сайт для отслеживания, по нему я посылку получила еще месяц назад, но на делел было не так, защиту продлевали несколько раз, потом я плюнула и открыла спор, сначала он конечно отказался, но потом вернул деньги в полном размере

Winterkirsche, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

jenita, на али-сайте трек отправления не проверяю вообще, или здесь же, на алитрек, или сайт 17трек- но информаци одинаковая- с точным указанием не только в какой день, а поминутно- регистрация входящих-выходящих, например:

http://www.17track.net/ru/track?nums=RL168376305CN&fc=0

Stulka, да-да. я у почтальонов спрашивала- только на белом бланке с указанием- из какой страны, номером и весом и в компьютерную базу заносится- остальная дешовая пересылка на серых бланках. которые почтали кидают в ящики с пометкой- мелкий пакет. или прямо в ящик не отслеживается- я то честно пишу, что получила. д же если потом поткрываю спор о некачественном товаре. других доказательств не может быть

jenita, да- хрень какая то. у нас пишут когда поминутно покинуло ближний ко мне ортировочный пункт, и даже когда мне на руки выдали- но только если официально трек есть

jenita, у вас есть информация, что на вашей почте получено это отправление? правильно поняла? или почтальоны вам не выдают ее по той причине. что не выдавали вам и извещение? я читала про случаи, когда или внутри коллектива стырил кто то, или выдали другому. но доказать не могут- т.к или бланк о вручении потерялся. или не проверили при выдаче товара, бланк извещениячто не заполнен. у меня девченки расскзали, то извещение им дали, но куда то все равно посылочка делась и никак не находится- в результате юди без денег и заказа

Алия Ильясова, а я заметила- что иногда продавец в переписке уточняет что то, ставит смайлики, а кончается все продление срока и его отпиской- что он так старался, но у него не получилось, а когда спор решается в вашу пользу, потом просит дать 5 звезд...такие работают только на рейтинг и статистические показатели

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 17-03-2016 в 20:51
jenita поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 8 раз Барнаул

Алия Ильясова, трек отслеживается только по их китайской почте и на сайте "гдепосылка", который по всей видимости собирает информацию с их сайтов и переводит. На сайте почты России этот трек не отслеживается и на почте знать не знают про эту посылку. Теперь просто вопрос - кто внес эту информацию о доставке, или почтальоны такие ушлые и присвоили, раз трек не отслеживается, то и взятки гладки. Только кем внесено должно как-то ведь проверятся, да и смущает, как уже писала, что сначала все пункты отслеживаелись до Вены - а потом сразу доставка без указания города.

bhbyfnhbi, на почте информацию не дают так как этот трек это не международный, эту информацию я увидела у них на сайте и здесь https://gdhttps://gdeposylka.ru/courier/cnexps/tracking/3A5V038120054eposylka.ru/courier/cnexps/tracking/3A5V038120054 . Вот и меня смутило то, что до Вены указаны все пункты, где побывала посылка, а потом сразу доставка без указания города, даже минуя Москву, сразу к нам пришла каким-то образом. На сайте 17трек об этой посылке информации нет. Три посылки набрала, ни одна ни нашлась.

ПользователиСообщений: 4Поблагодарили: 5 раз Вязьма
Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти