Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Про эту программу знаю. Начала сама в ней проработку схемы. Вы распечатываете на простой бумаге? А то девочки еще раньше писали, что можно на термобумаге или на глянцевой фотобумаге распечатывать. Чем пользуетесь для нанесения клеевой основы?

irina620668,

ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

Я тоже попробовала из своих остатков выложить что-нибудь.Еле хватило на маленькую картину.Схемку подглядела у фирмы Белоснежка.

Изюмка, Наталья К и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 69 разУлан-Удэ

Galina5160, Распечатываю схему на бумаге А4, если размер больше, подрезаю . Затем скрепками прикрепляю на картон, закрепляется прозрачным 2-х сторонним скотчем. После того, как всё закончу, ничего не открепляя несу в багетную мастерскую и получаю готовую картину.

Наталья К, Изюмка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 118 разОмск

Девочки, кто делал из остатков свои картины, подскажите, а скотч двухсторонний на который клеите алмазики вот такой подойдет? http://ru.aliexpress.com/item/24cm-x-5m-hotfix-transfer-paper-rhinestone-tape-pvc-plastic-with-PET-glue-good-quality/1590648675.html Там в описании написано ггорячая фиксация, но другого я не нахожу просто. Sad Тоже хочу свои остатки пристроить).

Да , еще с праздником всех!!!

Галина Козлова, Stulka и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

Наталья К, я использовала обычный двусторонный скотч в рулоне шириной 5 см.Покупала в Ашане вот такой .На нем стразики держаться,но не сильно крепко.Я потом еще лаком закрепила для надежности.

То что вы нашли,думаю не подойдет для этих целей.Он используется ,чтобы создать рисунок из страз,а потом перенести его на ткань с помощью утюга или пресса.

Девочки давали ссылки,я сохранила себе,но еще не покупала раз и два

Отредактировал(а) Kosha 08-03-2016 в 18:37
Изюмка, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 118 разОмск

Kosha, спасибо большое! А то я уже чуть было не заказала его)Sad

Отредактировал(а) Наталья К 08-03-2016 в 20:10
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

irina620668, а я для жесткости приклеиваю скотчем(получается- что пол скотча по ширине к изнанке картинки а пол- выступающих сверху наклеиваю на картон- получается как бы сшиваю 2 части), в багетку не отношу- просто выбираю картины под размер готовых рам со стеклом

Kosha, получается, что самодельная картинка должна быть сразу в рамке со стеклом- что бы не отклеилось? а лак какой- по керамике, дереву, декупажный? ну не для волос же бызгать?

irina620668, вот тут пишут- не очень скотч двухсторонний держит- может просто сохнет быстрей когда отклеили защитную часть?

а я такие картинки буду клеить из остатков-

Наталья К и Изюмка поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 2 раза

Что это?положили в набор для алмазных картин

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

blesna_g, судя по всему у вас алмазики квадратики- розовое- штука, без которой не будет сцепки между стилусом(карандашом) и алмазиками.

вопрос к тем, кто уже собирал алмазку аругляши и квадратные- у меня опыт только с круглыми- но в наборе попались и несколько квадратных случайно- в принципе нормально цепляет стилус с металлическим круглым наконечником. сейчас присмотрела картинку- не знаю- с какими стразами ее заказать- есть 4 варианта- кругляши 30х40, и квадраты 30х40, 30х35, 30х35. я предпочитаю квадраты у этого прода http://ru.aliexpress.com/item/Diy-diamond-painting-animal-diamond-cross-stitch-crystal-square-diamond-sets-unfinish-decorative-Diamond-embroidery-fish/32433088303.html?spm=2114.14010208.99999999.261.RZVWRn, но мне кажется, что круглые алмазы дают четче картинку. вопрос в цене- 20х35 за 620р, 30х35 735р, 30х40 845. круглые 30х40-902р. думаю, что самый лучший вариант за 735р, т.к 20х35 у того же прода, судя по скрину вариант непропорционально растянутой фотографии

Отредактировал(а) bhbyfnhbi 09-03-2016 в 05:17
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Полная выкладка.Блестящие алмазики.37*47

Mirinkina, Exrih и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

bhbyfnhbi писал(а):

Kosha, получается, что самодельная картинка должна быть сразу в рамке со стеклом- что бы не отклеилось? а лак какой- по керамике, дереву, декупажный? ну не для волос же бызгать?

Некоторые рукодельницы пишут, что пользуются действительно лаком для волос.

Но я пришла к выводу, что надо использовать акриловый бесцветный глянцевый лак в аэрозольной упаковке.

Winterkirsche и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Девушки, подскажите какой акриловый лак вы берете для алмазок? там есть по дереву, есть матоый и глянец и т.д. какой нужно для алмазки? покрывать в один слой? кисточкой или с пульвелизатора?

Galina5160 писал(а): Но я пришла к выводу, что надо использовать акриловый бесцветный глянцевый лак в аэрозольной упаковке.

Спасибо. пока я сочиняла свой опус вы ответили на мой вопрос.Smile

Изюмка и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Winterkirsch, Скажите, Вы уже получили картину с денежным котом? По-моему, Вы писали, что заказали в алмазной технике и в вышивке нитками?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Winterkirsche, лак "Прелесть", сделан по ГОСТ

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Galina5160 писал(а):

Winterkirsch, Скажите, Вы уже получили картину с денежным котом? По-моему, Вы писали, что заказали в алмазной технике и в вышивке нитками?

Да, получила. в алмазной технике уже сделала. вот теперь озабочена лаком и рамкойSmile.

в вышивке будет похож по цветовой гамме. в смысле доллары тоже будут не зеленые, но вышивате еще не начала, поскольку другая вышивка в работе сейчас. и вообще с вышиванием все медленно стало - больше двух часов в день в рабочие дни не могу уделить, поэтому вышиваю только перед сном. в выходные чуть побольше, но там был КОТ. Smile показала на работе котяру. всем понравился.

Изюмка и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Winterkirsche, Я получила тоже своего с круглыми алмазками (первая моя картина с круглыми), но не могу вкладывать, потому, что продавец не доложил несколько цветов. Правда, когда написала ему, он много- много извинялся и быстренько выслал посылку и тоже с отслеживаемым треком. Посылка уже трекнулась в Москве. Ждем-с. Надо быстрее делать, а то уже подходят "полевые" работы. Рассада бушует, погода на сегодняшний день напоминает середину апреля

Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Galina5160 писал(а):

Winterkirsche, Я получила тоже своего с круглыми алмазками (первая моя картина с круглыми), но не могу вкладывать, потому, что продавец не доложил несколько цветов. Правда, когда написала ему, он много- много извинялся и быстренько выслал посылку и тоже с отслеживаемым треком. Посылка уже трекнулась в Москве. Ждем-с. Надо быстрее делать, а то уже подходят "полевые" работы. Рассада бушует, погода на сегодняшний день напоминает середину апреля

моя с квадратными была. алмазов хватило с лихвой размер был 30х45

погода у нас далеко не весенняя, но народ смеется что все это из-за того что белорусы налог на весну не заплатили.

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

bhbyfnhbi, я использовала акриловый глянцевый лак в банке,промазала кисточкой один раз.Блеск алмазики не потеряли.Если оформлять со стеклом картину,думаю закреплять лаком не обязательно.Стекло по идее прижмет алмазики.У меня картинка не стандартного размера,и я долго не могла найти подходящую рамку.Хотела уже сделать сама из подручных средств,затем и лаком закрепила.А потом случайно и рамочка нашлась.Эта картина сейчас у меня в ванной на полочке обитает,лак ей на пользу будет.

Изюмка и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

irina620668 писал(а):

Из остатков

А можно еще пару вопросов по программе?

На 2-й странице программы когда выбираете размер- Вы ставите в см или крестики? А потом, сколько кол-во крестиков на см?

На 3-й странице программы когда подбираете цвета, то какую ставите гамму?

ПользователиСообщений: 142Поблагодарили: 2 раза

Winterkirsche, подскажите я новичок в алмазных картинах!!как я поняла ,что готовую картину надо покрывать лаком????где его приобрести?

Отредактировал(а) blesna_g 09-03-2016 в 13:16
ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 5 раз Чебаркуль

Девочки, в вк есть группы по вышивке, где можно скачать уже готовую схему, естественно если иниересующая вас схема есть, и открыть её уже в той же паттерн маркет. Если кому надо - могу в ЛС дать ссылку на группу. Не рекламирую, но сама оттуда схемы хомячу??.

И принимайте в свои ряды алмазоманов))

Ещё нашла один интернет магазин у нас в России, где основу для алмазки чистую можно купить, единственное символов на ней не будет, рисунок уже по схеме на компьютере или по распечатке выкладывать( не очень конечно удобно, но уже не заморачиваешься на что стразы клеить). Основа у них под квадратные алмазики.

Наталья К, Изюмка и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

blesna_g писал(а):

Winterkirsche, подскажите я новичок в алмазных картинах!!как я поняла ,что готовую картину надо покрывать лаком????где его приобрести?

я тоже новичокSmile, читала тут на форуме что нужно делать. посмотрите пост 1811, там опытный спец про лак сказал. точнее про акриловый лак я раньше читала, а вот какой конкретно лак узнала сейчас

Наталья К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Надежда енго писал(а):

Девочки, в вк есть группы по вышивке, где можно скачать уже готовую схему, естественно если иниересующая вас схема есть, и открыть её уже в той же паттерн маркет. Если кому надо - могу в ЛС дать ссылку на группу. Не рекламирую, но сама оттуда схемы хомячу??.

И принимайте в свои ряды алмазоманов))

Ещё нашла один интернет магазин у нас в России, где основу для алмазки чистую можно купить, единственное символов на ней не будет, рисунок уже по схеме на компьютере или по распечатке выкладывать( не очень конечно удобно, но уже не заморачиваешься на что стразы клеить). Основа у них под квадратные алмазики.

Плиз,скиньте ссылочку на группу.Буду благодарна И на интернет-магазин

Отредактировал(а) Оля Ольга 09-03-2016 в 14:44
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

Надежда енго писал(а):

Девочки, в вк есть группы по вышивке, где можно скачать уже готовую схему, естественно если иниересующая вас схема есть, и открыть её уже в той же паттерн маркет. Если кому надо - могу в ЛС дать ссылку на группу. Не рекламирую, но сама оттуда схемы хомячу??.

И принимайте в свои ряды алмазоманов))

Ещё нашла один интернет магазин у нас в России, где основу для алмазки чистую можно купить, единственное символов на ней не будет, рисунок уже по схеме на компьютере или по распечатке выкладывать( не очень конечно удобно, но уже не заморачиваешься на что стразы клеить). Основа у них под квадратные алмазики.

мне можно ссылку?

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

glafirapetrova, не обязательно группа в вк, есть целые сайты с неплохими схемами, иногда просматриваю.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти