Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Натали М писал(а):

ой, извините за наезд

если я правильно рассмотрела цвет, то близко будут 3861 или 3862undefined

у меня один раз пришла такая нумерация, но это был заказ по фото.

Качественная получилась картина. Вы меняли какие-нибудь цвета или делали полностью по схеме продавца? И еще: у какого продавца заказывали?

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Galina5160 писал(а):

Это не мой заказ. Писала девушка в посте 1767. Я пошла по ее ссылке и нашла это фото в одном из отзывов. Просто я написала, что впервые встречаюсь с такой нумерацией цветов, хотя сделала немало алмазных картин. Я понимаю, что можно методом тыка примерно подобрать цвет. Но он не всегда совпадает с гаммой алмазок.

Одно из двух: либо продавец умышленно не пишет номера цветов ДМС , либо столбец с номерами просто не помещается на холсте, в чем я сомневаюсь.

Никакой схемы дополнительной не было, только то, что сбоку на холсте и все Smile

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 51Поблагодарили: 59 разСтепногорск

anyta_s, посмотрите в палитре близкие по гамме. Если я правильно рассмотрела ваше фото то близко будут 3861 или 3862.

Galina5160, я ни чего не меняла, но прежде чем утвердить схему продавец несколько раз переделывал. Я отправила - он нафотошопил, показал не понравилось и так далее, пока я не согласилась.

пошла искать где заказывала, а там уже пустой магазин (( Обошлось в 28 доллров + в багетной мастерской за рамку и натяжку, размер большой, примерно 50*60.

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

anyta_s, видела такое обозначение у зеркальных алмазок- они другие по размеру, в картинах для частичной выкладки

Натали М, вот потому я сначала смотрю- какие рамки есть готовые, а потом заказываю по размеру картинку. в принципе можно паспорту самой сделать из большого листа бумаги для акварели или пастельной и ставить между рамкой и картиной. в москве знаю 2 мастерские , где делают багет дешево(от 200р за боольшую, со стеклом), и сама в случае чего подкрашиваю акрилом и лаком сверху нужного оттенка

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

bhbyfnhbi писал(а):

в москве знаю 2 мастерские , где делают багет дешево(от 200р за боольшую, со стеклом)

а можно адреса-пароли-явки в личку?

у меня готовых алмазок накопилось много, ни одна не оформлена еще

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

bhbyfnhbi писал(а):

в москве знаю 2 мастерские , где делают багет дешево(от 200р за боольшую, со стеклом), и сама в случае чего подкрашиваю акрилом и лаком сверху нужного оттенка

и мне, пожалуйста, адреса. Замучилась за рамки платить больше, чем за алмазки

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

изините- вопрос к старому посту- вы кота сами сделали- или собрали из готового набора. у меня куча алмазиков осталась, надо куда нибудь пристроить(в смысле саой сделать картинку- вопрос к самой кухне- а как? с программой не получилось, ну и прочие вопросы имеются...

ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

Irina18n писал(а):

ничего не будет, у меня уже полгода лежит - так "быстро " выкладываю.)) ну еще в мешочек складывайте её , если волнуетесь за клей

еще раз обращаюсь к рукодельницам по алмазам!! нужен номер 422! посмотрите пожалуйста по вашим запасам!!

Вечером посмотрю

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

по поводу картинок из остатков алмазки- не получилось для круглых(2,мм) сделать самой- думаю на чернобелой распечатке разлиновать сама клетки 4раза каждый см. поделилв по горизонтали и верт пробовала даже готовые вышивки по канве 11- но прираспечатывании на том же ч.б принтере размер не тот-96% от оригинала. еще читала- что на канву льют пва- чтоб плоно было, но и мягко- как канва у китайцев. напрасно ли боюсь клеить двухсторонний скотч просто на бумгу?

xarys, у меня лазарный бюджетный, даже на глянцевом печатает- но туго, или ватмане

Galina5160, та же канва в магазинах листами продается- но не хлопковая. не парьтесь- все равно печатать не как рисунок, и клеевой нет

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны


Пластиковые бобины для мулине на скидке.

Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

Stulka писал(а):


Пластиковые бобины для мулине на скидке.

Что-то у них круто, я и без скидки покупала по такой же почти цене, хотя доллар за 80 тогда был

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Stulka писал(а):


Пластиковые бобины для мулине на скидке.

размер маленький, высота 3,7 см (гаммовские 4,4)

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Девушки, я ж в бобинах не разбираюсь.
Помню, что искали, случайно увидела со скидкой и выложила.

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разЕкатеринбург

glafirapetrova писал(а):

Вечером посмотрю

ттт. хоть бы нашлось) Smile

Отредактировал(а) Irina18n 04-03-2016 в 07:12
ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Stulka, я покупала такие бобинки. Мне они нравятся. Цена варьируется от 3 до 4 бакса за 100 шт. Только надо смотреть отзывы, некоторые продавцы не докладывают 1-5 бобинок.

Отредактировал(а) Exrih 04-03-2016 в 09:43
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 150 разРБ

Девочки, подскажите, чё я купила? Не знаю что делать. В шести цветах нитки двух цветов Как вышивать? Смешивать? Как может так быть?

Продавец странный. Нитки по цветам так как написано в схеме, но он половину цены согласился вернуть.

Отредактировал(а) Маруся228 04-03-2016 в 23:20
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 16 раз Приднестровье

Маруся228, их смешивают, если шить в две нити, то одна нить одного цвета, вторая другого.

Маруся228 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 150 разРБ

gnomikl, там написано в три. Значит, одну+две, а потом поменять?

Спасибо большое. Я второй раз иголку в руки взялаLaugh Первый раз все отлично получилось, а тут такой ребусLaugh

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 16 раз Приднестровье

Маруся228, я вам в сообщении написала)

продублирую тут с страны мам

"Вижу стандартнапя инструкция. Выходит что у вас не счётный, а печатный крест, как я пронимаю. Тогда ориентироваться нужно по тональности этого участка, где блэнды идут, либо того, либо другого цвета брать в 2 нити, в зависимости от общего фона рисунка, т.е. чтобы этот кусок не был слишком светлым на тёмном и наоборот. Кстати, а вот строчки внизу, где цветные иероглифы как раз и расписывают блэнды, как я понимаю, вот там и читать нужно, чего мы не умеем."

и с самого сайта заказа,

5. Что такое смешанные стежка?
Смешанный стежок потребности 2 цвет нити вместе, помочь изменение цвета более естественно. Для 11CT холст, Шитье с 1 цвета и 2 стоит другой цвет. Вы можете решить, какой 1 и 2. Это не имеет значения.

вроде как понятно))

Отредактировал(а) gnomikl 04-03-2016 в 23:58
Маруся228 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 150 разРБ

gnomikl, спасибо огромное... Учусь вышивать крестиком, чтоб мужу однажды сказать, что я даже это умею делать, а ты? Laugh

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

Маруся228, вы выбрали досточно непростой набор для начинающего.

И смешанные, и полукрест, и 3/4 крест, и бэк... А кол-во цветов, а размер!

Я начинала с такого домика, сейчас вышиваю таких собак (они-то как раз идеальны для новичков). Собаки сейчас на этом этапе.

Отредактировал(а) Exrih 05-03-2016 в 08:47
Маруся228 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

Irina18n писал(а):

ттт. хоть бы нашлось) Smile

Посмотрела,немного есть.Пишите адрес в личку-пришлю

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 69 разУлан-Удэ

Из остатков

Stulka, Наталья К и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

irina620668 писал(а):

Из остатков

Получилось не хуже, чем у китайских братьев! Поделитесь, пожалуйста, как Вы все это делали?

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 69 разУлан-Удэ

Galina5160, Спасибо за отзыв, посмотрите стр. 57-58, я там ответила.

Изюмка поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти