Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

Exrih, скиньте ссылочку,чтобы не искать)

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Exrih писал(а):

glafirapetrova, не обязательно группа в вк, есть целые сайты с неплохими схемами, иногда просматриваю.


А дайте какой-нибудь и мне, лучше в личку, а то еще и рекламу припишут.
Куча стразиков осталoсь, хочу что-нибудь изобразить.

ПользователиСообщений: 181Поблагодарили: 156 разНижний Новгород

Exrih писал(а):

glafirapetrova, не обязательно группа в вк, есть целые сайты с неплохими схемами, иногда просматриваю.

может поделитесь сайтом,в личку ,плиз

ПользователиСообщений: 48Поблагодарили: 69 разУлан-Удэ

Galina5160, Делаю в см. Первоначально размеры ставлю ширина-30 см, высота уже сама выскакивает, окончательно размеры уже выставляю на последнем этапе, в предварительном просмотре при выводе на печать. Крестиков на 1см.выставляю 4,0. Нити DMC(экспериментируйте и с 1 и с 2). Шифр для символов выбрала Znaky SAE-они более читаемые, количество нитей 40-50. Клетка схемы 2.5.

Наталья К, bhbyfnhbi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

дорогие мои- не понятно для чего акриловый лак? у меня есть для декупажа- акрил-не акрил? есть для запекаемой глины- никто не скажет, может кроме отдельных производителей- из кого он. ассоциаия- что просто строительный лак? а поповоду поста под определенным номером- это выше моих способностей- как его искать?

irina620668, вот у меня есть несколько программ с расчетами- в одной хоть как забивай размер клеточек- сделает программа непонятно что- то ли сами клеточки указаны, то ли в см, в недавно опробованной пишут- размер готовой схемы зависит только от количества пикселей- веса смой картинки, и уменьшить можно, только обрезав...не считаю сея тупой, но 2 недели всякое перепробовала, а расчертила в ручную квадратик 20х20- другого способа не вижу. когда шла на печать готовая схема да же для А4- было 96% реального размера- не те миллиметры, хоть как бейся. а будут зазоры между стразами. куда проще с квадратными- они под канву 14 вроде подхоят

irina620668, все так же пробовала

ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Kosha, вот зашла в магазин для художников- там разнообразие разных акриловых но повторюсь- для разной поверхности- просто по дереву? аэрозоль пипец сколько стоит, а в магазинах врят ли кто знает- это не такой частый вопрос- чем покрывать алмазку для фиксации ее на клеевой поверхности. у меня артинки то пока все в стандартных рамках со стеклом, есть и антибликовое, оно же оргалит- вид хуже- буд о потертый, но от знакомой художницы перепало много рам нужных размеров без стекла- бдумаю потом на алмазку натянуть туго пленку и пусть рамка с раев держит- так же остались много рам для картин маслом- то жене стеклянные, а родственники не сказали- где будут брать стекло для своей работы- знаю, что в магазинах тонкое можно купить и нарезать. по крайней мере дома мы стелорезом подгоняли плитку, и на работе тетка сказала, что из какого то профиля делала сама рамки на даче

ПользователиСообщений: 595Поблагодарили: 483 раза Минск

bhbyfnhbi, посмотрите мои фотохвасты, мои все алмазки залиты обычным лаком для волос "Прелесть" (дешево, удобно и надолго хватает) + под стекло.

Наталья К, bhbyfnhbi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 47 раз 

bhbyfnhbi, я новичек в алмазной мозаике.Увлеклась не так давно,сделала всего 3 картины, и советчик из меня еще тот.Лак покупала в Ашане, в отделе где краски,у меня по дереву.Еще на форуме советовали аэрозольный глянцевый лак для автомобилей в балончике.А в рукодельных и художественных магазинах он будет стоит очень дорого,да и объем там совсем маленький.Если у вас уже дома есть какой-то лак,то можно его попробовать.Выложить не большой рисунок на скотче из алмазиков и покрыть лаком,а потом посмотреть нравиться или нет.Каждый сам решает для себя покрывать или нет картину лаком.

bhbyfnhbi и Наталья К поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Надежда енго писал(а):

Девочки, в вк есть группы по вышивке, где можно скачать уже готовую схему, естественно если иниересующая вас схема есть, и открыть её уже в той же паттерн маркет. Если кому надо - могу в ЛС дать ссылку на группу. Не рекламирую, но сама оттуда схемы хомячу??.

И принимайте в свои ряды алмазоманов))

Ещё нашла один интернет магазин у нас в России, где основу для алмазки чистую можно купить, единственное символов на ней не будет, рисунок уже по схеме на компьютере или по распечатке выкладывать( не очень конечно удобно, но уже не заморачиваешься на что стразы клеить). Основа у них под квадратные алмазики.

Скиньте тоже, пожалуйста

Exrih писал(а):

bhbyfnhbi, посмотрите мои фотохвасты, мои все алмазки залиты обычным лаком для волос "Прелесть" (дешево, удобно и надолго хватает) + под стекло.

Купила лак бесцветный глянцевый акриловый универсальный(т.е. и по дереву, и по пластику и т.п.) фирмы KUDO в строительном магазине. Масса 230гр, стоимость 130 рублей.

Вот такой

bhbyfnhbi писал(а):

а поповоду поста под определенным номером- это выше моих способностей- как его искать?

Номер поста- это номер сообщения. Он стоит в верхнем правом углу возле каждого сообщения. Сейчас я отвечаю на номер Вашего поста #1830

Exrih писал(а):

glafirapetrova, не обязательно группа в вк, есть целые сайты с неплохими схемами, иногда просматриваю.

Можно ссылочку ?

Winterkirsche, Наталья К и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

А меня муж запугал, что все эти лаки со временем желтеют. Советует купить лак, которым покрывают картины.
Он подороже получится.
Но пока просто все в рамках за стеклом-пластиком.

Наталья К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

Я просто под стекло,никаким лаком не поливаю,и ничего не отваливается.Уже штук 15 так сделала)

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

glafirapetrova писал(а):

Я просто под стекло,никаким лаком не поливаю,и ничего не отваливается.Уже штук 15 так сделала)

У меня есть нестандартные размеры,под них рамку не купишь.
Им придется рамку делать самостоятельно, так что их буду покрывать лаком.

bhbyfnhbi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 102Поблагодарили: 114 разСанкт-Петербург

Stulka, я докладываю до стандартных размеров)

Stulka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 3 разаЛепель

Алиция_К

не знаю, чего мне не дают писать личные сообщения, разбираться некогда.

есть 1 пакет

http://mepic.ru/view/?id=33c40bf582e22a6354820ceb55ba2d4a

еще останется с картины,что сейчас делаю (1-2 недели подождите), но они оба отличаются, второй чуть ярче,можно же перемешать.

Алиция _К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 673Поблагодарили: 942 разаобласть Москвы

Kosha, спасибо. буду в ашане или леруа мерлен посмотрю большие банки. а какой расход лака на картину(укажите размеры. что бы я сориентировалась).

glafirapetrova, все правильно- стекло хороший вариант, но рамку можно сделать самим, но это без стекла, или вообще без рамки- правильно пишут- лак может уберечь от выпадания стразиков, тем более. что наклееные на скотч картинки из остатков ненанежны без предохранительных мер. пока читаю посты на эту тему- но в перспективе буду пробовать разные варианты

Stulka, а можете просить у мужа- каким таким лаком покрывают картины? есть предохраняющая жидкость для акрила художественного, лак по дереву, фиксатив для сухих материалов..может что то еще пропустила?

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

bhbyfnhbi писал(а):

Stulka, а можете просить у мужа- каким таким лаком покрывают картины? есть предохраняющая жидкость для акрила художественного, лак по дереву, фиксатив для сухих материалов..может что то еще пропустила?

Это надо смотреть в товарах для живописи.
Я не знаю российских марок.
Я раньше свою мазню покрывала, когда еще масляными красками писала.
Белый прозрачный лак.
Но я еще сама не разобралась с такими лаками, буду читать, как они могут с канвой взаимодействовать.
А вдруг деформируется.

glafirapetrova писал(а):

Stulka, я докладываю до стандартных размеров)


Не всегда получается.

У меня есть размер 46х38, так доложить до стандартного 50х40 надо много стразов и несколько нарушается композиция картины.

ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

bhbyfnhbi, Может Вам понадобится, читаю статью про покрытие лаком картин http://masterkrasok.ru/posts/laki-dlya-zhivopisi

Вот еще http://www.stranamam.ru/post/6042347/

Отредактировал(а) Изюмка 11-03-2016 в 11:17
Stulka, Winterkirsche и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Galina5160 писал(а):

bhbyfnhbi, Может Вам понадобится, читаю статью про покрытие лаком картин http://masterkrasok.ru/posts/laki-dlya-zhivopisi

Вот еще http://www.stranamam.ru/post/6042347/

прочла, очень интересно и позновательно. но ведь это относится к написаным картинам, а здесь обсуждают алмазные. думаю это не одно и тоже, и поэтому лак тоже должен быть другим.

Изюмка и bhbyfnhbi поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

Девочки из Белоруси!undefinedundefinedЕсли есть у кого алмазики, цвет №817, помогите, пожалуйста, моему горю!

Делаю картину "осень", где это основной цвет, но там очень много брака. Написала продавцу, у которого покупала эту картину, он вроде бы согласился выслать, если я закажу у него ещё картину. Но мне не хватает 4 пакетика ( если алмазики без брака, то достаточно 3-х). И он не понимает почему так много не хватает. Он очень плохо изъясняется на английском, поэтому переписка очень затяжная получилась, и наверное, от неё не будет толку

Одна девушка откликнулась, но мне всё равно не хватит, может вдруг, у кого-то ещё найдётся такой цвет

Буду очень благодарна!undefined

Отредактировал(а) Алиция _К 11-03-2016 в 12:50
ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Winterkirsche писал(а):

прочла, очень интересно и позновательно. но ведь это относится к написаным картинам, а здесь обсуждают алмазные. думаю это не одно и тоже, и поэтому лак тоже должен быть другим.


К алмазным тоже.
Обычные лаки имеют тенденцию темнеть со временем, особенно мебельные и строительные, но там это не очень важно, срок их действия тоже небольшой, они не предназначены для длительных сроков, они могут со временем растрескиваться, их часто просто снимают и красят опять.
А художественные лаки как раз для длительных сроков, они образуют плотную довольно гибкую защитную пленку.
Но тут просто надо разобраться, какой лучше для алмазки, есть чистоо прозрачные, есть с матовын эффеkтом.
И еще какой лучше для какого вида алмазки, есть же стразику матовые, а есть и блестящие.
Как по мне, так я б их только под стекло-пластик помещала, но рамки нестандартные оказутся сплошным разорением.

Winterkirsche, Изюмка и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 770Поблагодарили: 1847 раз Беларусь

Алиция _К, у меня есть 817-й номер.

Алиция _К поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 68 раз

Алия Ильясова писал(а):

закончила я своего кота, правда пока не определилась с рамкой. эта мне кажется толстовата, но пока ничего другого нет сорри за бардак на заднем фоне, везде перепробовала сфоткать, отражается вся комната, а в этой ремонт, все завалено и темно, но хоть видно кота

Здравствуйте, вы котика на али заказывали?

Девочки помогите найти на али картины бисером пожалуйста, вроде сюда уже кто-то когда-то кидал ссылочки, но увы я их тогда не сохранила

ПользователиСообщений: 19164Поблагодарили: 86506 разОбратная сторона Луны

Девушки из Беларуси, может у кого-нибудь есть круглые стразики N 167.
Или квадратные, все лучше, чем ничего.

Или близкий цвет.

Денежку на пересылку могу скинуть на телефон.
Продавец положил темно-фиолетовые вместо светло-коричневых и уверяет, что это оно и есть.
А они ни по цвету в картине, ни по цвету в каталоге не подходят.

Отредактировал(а) Stulka 11-03-2016 в 20:48
ПользователиСообщений: 1017Поблагодарили: 1428 раз 

У меня вопрос к тем, кто заказывал ткань : можно ли купить не 1,0 метра, как обычно у них написана цена за него, а другой метраж? 1метр 10 см или 1,30см???? И как в таком случае платят? Если кто-нибудь поделится советом, буду очень благодарна.

ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Мои Котятки круглыми алмазами. Выложила на одном дыхании. Ооочень понравилось

Exrih, Алия Ильясова и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти