Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Товары для очумелых ручек, рукоделие и прочее - 4

Ответов в теме: 1999
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 10 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


БАЗА ОСТАТКОВ АЛМАЗНОЙ МОЗАИКИ

Просьба: выкладывайте, пожалуйста, фото своих работ в ФотоХвастах, а в теме указывайте ссылки.

 

Alenyiiika и Irina18n поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 278Поблагодарили: 146 раз 

Привет, рукодельницы! Помните историю девушки, которая заказала алмазку, но думала что она уже готовая, выложенная?.. И очень расстроилась и растерялась, когда пришел набор для самостоятельного творчества. Я собрала для нее эту картину. Получилась великолепная девушка-фея или девушка-весна))

Exrih, Ladan и ещё 13 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

N@sti, а что взамен ей отдали?

ПользователиСообщений: 103Поблагодарили: 69 раз Саратов

Julia Leo, "Я собрала для нее эту картину". Уговор был на сбор картины и пересылку..))

N@sti, А как картина добралась уже известно?

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 88 раз 

N@sti, спасибо дорогой Настеньке , рукодельнице - алмазные пальчики , трудилась над моей картиной две недели , и вот получила в результате прекрасное творение .... честно скажу , сама я бы не справилась....как увидела 30 шт. пакетиков мелких-премелких квадратиков - чуть в обморок не упала....потому что понятия не имела , что и как делать да и желания никакого не было - не моё это хобби... только восхищаюсь такими умелицами - трудягами , которые любят и умеют создавать шедевры - картины , вышивки , мозаики..... на мой призыв о помощи отозвались две девушки ... и Настя была первая , поэтому с ней и договорились обо всём..... готовая картина очень хорошо приехала - ни один алмазик не отвалился , её размер 40 * 50 см , была тонкая плёнка сверху на алмазиках и свёрнута в рулончик алмазиками вверх на картонной трубке , как и пришла мне , в той же коробке от прода....искала вчера рамку - у нас в провинции - трудно найти размер 40 * 50 , нашла одну 40 * 60 - простая деревянная со стеклом стоит 260 тыс. .... а на рынке сидят , принимают заказы на рамки и др. изделия ( что-то типа багетной мастерской ) , то насчитала мне самую недорогую на 300 тыс. ...... так что , девочки , вывод сделала , что ваше хобби - недешёвое удовольствие.... но на то оно и хобби - никаких денег не жалко , лишь бы удовольствие доставляло , радость , когда видишь готовое своё творение....Завидую таким людям белой завистью ... Молодцы... Настеньке ещё раз спасибо ...и всем рукодельницам - прекрасных творческих работ , приносящих всем нам радость ....

N@sti, Юля К.А. и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Девушки, подскажите у кого лучше купить водорастворимый маркер для разметки канвы? Оченьнужно, а то уже задолбалась карандаш отстирывать

ПользователиСообщений: 19980Поблагодарили: 71657 раз Москвы

Winterkirsche писал(а):

Девушки, подскажите у кого лучше купить водорастворимый маркер для разметки канвы? Оченьнужно, а то уже задолбалась карандаш отстирывать

я тут маме брала. она довольна

Winterkirsche, Ladan и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 625Поблагодарили: 462 раза Мозырь

Mirinkina, спасибо, как раз искала!

Mirinkina поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 242Поблагодарили: 119 разНовосибирск

natalio, у нас в магазине всякие рамки, цена доступна. На заказ конечно дорого. Мне нужна нестандартная рамка, буду делать сама из плинтуса

natalio поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 188Поблагодарили: 110 раз Еманжелинск

Winterkirsche, а я вот такой маркер брала, уже пару раз. Правда сейчас цена на него выросла...Smile

Winterkirsche поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разКурская обл

Девченочки, милые, заказывал ли кто нибудь ножнички-цапельки? типа этих или этих ? хорошие ли они, острые? или может другие заказывали, подобные. нужны с острыми кончиками для вышивки. посоветуйте проверенныеLaugh

ПользователиСообщений: 330Поблагодарили: 168 разБайконур

lula писал(а):

Девченочки, милые, заказывал ли кто нибудь ножнички-цапельки? типа этих или этих ? хорошие ли они, острые? или может другие заказывали, подобные. нужны с острыми кончиками для вышивки. посоветуйте проверенныеLaugh

я заказывала здесь, правда на распродаже, они были существенно дешевле. ножнички отличные, я как раз такие и хотела

lula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 23669Поблагодарили: 86333 раза 

Алиция _К писал(а):

Male75, нет про Stitch Art. 4.0 не я писала. Я работаю в Pattern Maker, но принцип работы, наверное ,будет одинаковый. Я выбираю размер в милиметрах, а размер стежка 11 на дюйм( после его меняю на 10, т.к. при этом размере, программа не показывает колво стежков)

Хочу сделать сама схему для алмазки в этой программе. Первоначально создала схему, но некоторые цвета надо заменить на имеющиеся цвета алмазок. Подскажите, пожалуйста, на каком этапе можно заменить цвет палитры в уже созданной схеме? Дело в том, что стежки программа разрешает менять, а изменить цвет не дает.

ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

Galina5160, если вы про программу Pattern Maker, то цвет изменяется таким образом:

1.Двойной клик ПКМ по свободной ячейке, рядом с вашей палитрой - появляется вся палитра цветов.

2. Выбираете в ней ячейку с цветом, на который, хотите заменить и перетаскиваете его на тот цвет, который вам не нужен.

3. Программа у вас спрашивает на английском языке: "Вы хотите изменить цвет?" Вы выбираете "да"

И цвет изменён

lula,

lula писал(а):

Девченочки, милые, заказывал ли кто нибудь ножнички-цапельки? типа этих или этих ? хорошие ли они, острые? или может другие заказывали, подобные. нужны с острыми кончиками для вышивки. посоветуйте проверенныеLaugh

Я заказывала, но не цапельки, а ножнички, окаймлённые узором из цветов http://www.aliexpress.com/snapshot/7094246090.html?orderId=70862143906043

Я о-очень довольна! Единственное, я ими обрезала газетные трубочки, они совсем не затупились, но от усилия стала периодически выскальзывать одна сторона ножки с кольцом.

Mirinkina, lula и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 68 раз

Алиция _К писал(а):

Galina5160, если вы про программу Pattern Maker, то цвет изменяется таким образом:

1.Двойной клик ПКМ по свободной ячейке, рядом с вашей палитрой - появляется вся палитра цветов.

2. Выбираете в ней ячейку с цветом, на который, хотите заменить и перетаскиваете его на тот цвет, который вам не нужен.

3. Программа у вас спрашивает на английском языке: "Вы хотите изменить цвет?" Вы выбираете "да"

И цвет изменён

Здраствуйте, я смотрю вы хорошо в PM разбираетесь, подскажите мне как новичку если я создала например схему, визуально вроде мне все нравится, будут ли потом искажения на вышивке какие-нибудь или будет то как и на мониторе. И отшивали ли вы картины не меняя цвета и не прорисовывая какие то части, вобщем так как прогнало изначально или все-таки нужно редактировать самому.

Lorcik писал(а):

Закончила и оформила картину. В готовом виде размеры - 52х522. Сама картина 40х40. вот ссылка на нее.

Расскажите из чего паспарту сделано.

ПользователиСообщений: 182Поблагодарили: 411 раз Кишинев

ВеркинаНика, Паспарту из брхатистой плотной бумаги, типа картона. В мастерской очень большой ассортимент - порядка 200 цветов и фактур. Долго подбирали цвет, чтобы сочеталась с картиной....Я еще попросила вырезать полоску на паспарту - освежила, по моему

ВеркинаНика поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Lorcik, я думала это двойное паспарту, еще удивилась, что оба слоя одинаковые. Вчера спрашивала в багетке, могут ли они нарисовать такую линию, хотела съэкономить. Меня там явно не поняли и предложили сделать надрез. Но как они мне объясняли про этот надрез, я ничего не поняла. Хорошо увидела вашу работу

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 68 раз

Lorcik писал(а):

ВеркинаНика, Паспарту из брхатистой плотной бумаги, типа картона. В мастерской очень большой ассортимент - порядка 200 цветов и фактур. Долго подбирали цвет, чтобы сочеталась с картиной....Я еще попросила вырезать полоску на паспарту - освежила, по моему

Ну да, оригинальненько получилосьSmile

ПользователиСообщений: 149Поблагодарили: 246 раз 

ВеркинаНика, после прогона изображения, даже если визуально оно мне нравится, я редактирую схему:

- функцией "цвет подсветки" я пересматриваю все цвета и убираю (заменяю другим цветом) одиночные клетки-стежки (если они незначимые)

-затем заменяю другим цветом малое колличество клеток-стежков, если они незначимы на данной схемы и замена другим цветом не повлечёт визуального изменения

На вопрос:будет ли искажение на вышивке, я вам не отвечу, так как, схемы я делаю для работы с алмазной мозаикой. Алмазная вышивка выглядет ярче чем сама схема, иногда, даже тот или иной цвет получается совсем другого оттенка , но казусов ни разу не было.

ВеркинаНика поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

Купила вчера нитки Гамма, и очень расстроилась. они так далеки по качеству от DMC, и вышивать ими оказалось сущее наказание. нитки совсем не струятся и не скользят, узелки вяжутся на нити любой длинны, а через канву вообще с треском идут. Не хватило белых ниток, вот и подумала что могу заменить, однако нет. В Минске к сожалению с мулине вообще туго, DMC последний раз видела полгода назад.

ПользователиСообщений: 139Поблагодарили: 68 раз

Winterkirsche писал(а):

Купила вчера нитки Гамма, и очень расстроилась. они так далеки по качеству от DMC, и вышивать ими оказалось сущее наказание. нитки совсем не струятся и не скользят, узелки вяжутся на нити любой длинны, а через канву вообще с треском идут. Не хватило белых ниток, вот и подумала что могу заменить, однако нет. В Минске к сожалению с мулине вообще туго, DMC последний раз видела полгода назад.

А с али никогда не заказывали "аля DMC" интересно как там с цветами совпадает палитра?

ПользователиСообщений: 755Поблагодарили: 1224 раза Минск

у меня совпадало. нормальные нитки, только иногда светлые тона были тоньше, когда вышиваешь, то разница заметна, а когда постирала вышивку то различие исчезает. У этого прода заказывала.

ВеркинаНика поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

Winterkirsche писал(а):

Купила вчера нитки Гамма, и очень расстроилась. они так далеки по качеству от DMC, и вышивать ими оказалось сущее наказание. нитки совсем не струятся и не скользят, узелки вяжутся на нити любой длинны, а через канву вообще с треском идут. Не хватило белых ниток, вот и подумала что могу заменить, однако нет. В Минске к сожалению с мулине вообще туго, DMC последний раз видела полгода назад.

что бы нити не путались смочите губку обычным кондиционером для белья и протяните пасму, потом вдеваете в иглу - и будут скользить как шелковые

Наталья К, Winterkirsche и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 16 раз Приднестровье

Добрый вечер девочки, нужна помощь, заказала вышивальный набор тут, канву специально искала помельче, пришла канва 43 квадратика на 10 см это и есть 11 канва, а заявлено было, что 14.

Аида 11 - (43,5 кл. на 10 см)

Аида 14 - (55 кл. на 10 см)

фото присланой канвы с сантиметром

открыла спор, прод ждал 11 дней, и отклонил с коментом

пишет

buyer bought the 14CT printed set and we sent to buyer 14CT small grids ( in our photo can see that 11CT bigger grids ) from buyer's photo can clearly know that he received 14CT very small girds so no refund

и вот что с ним делать?

Отредактировал(а) gnomikl 18-02-2016 в 19:05
ПользователиСообщений: 707Поблагодарили: 1435 раз Беларусь синеокая

gnomikl, в описании товара не указано, что это канва именно АИДА...у китайцев, как мне кажется, свои размеры канвы, отличные от общепринятых...

gnomikl поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 16 раз Приднестровье

Galago, но на присланой именно 43 клеточки в 10 см что соотвествует 11 каунту, мне думается что аида или нет, а каут один для всех, может девочки подскажут у кого больше опыта в вышивке.

mamochka и Alenyiiika поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти