Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

Посоветуйте. Получила 2 боди для ребенка. Заказывала размер 12 месяцев, пришли 24М. Когда заказывала стояли картинки с короткими рукавами, пришли без. Полный возврат суммы при оплате обратной доставки. Естественно хочу просто компенсацию. Сумма заказа 5,7$. Прод в переписке предложил 1$. Я хочу больше. Стоит ли дальше с ним обсуждать или просто открыть спор?

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

опять пристаю со своими посылками.Своя голова не работает-прошу помощи у бывалых и умных.

Есть трек RO916120031CN По нему якобы отправлен заказ. Но трек нигде не виден. обращалась в поддержку, там тоже пытались проверить трек и не нашли. Предложили подождать, еще раз связаться с продавцом и открыть спор.

С продавцом связалась. прошу у него инвойс. он мне в ответ "я знаю" и смайлик. Разумеется инвойса не прислал. Понимаю что надо открыть спор с указанием-не отслеживается трек. Но там помимо этого еще что-то писать надо?? опять ждать, пока продавец что-то ответит не хочу-все нервы вымотала, уже не рада этим "покупкам".

Поскольку споров ни разу не открывала-боюсь сделать что-то не так и потерять и деньги и заказ.

Можете написать пошагово что именно мне делать?

http://alitrack.ru/article/220.html эту статью прочитала. и ветки на форуме тоже. но похоже только запуталась еще больше.

Я нажимаю «Open Dispute»

выбираю: Did you receive your goods? NO

далее - No tracking information

далее - Your refund request выбираю Full refund (полный возврат средств)

Далее "Please write your request detail

(Здесь вам необходимо описать суть претензий на английском языке. Как можно более подробно объясните все детали, а в поле ниже прикрепите фотографии, сканы документов и прочие доказательства)

Что тут писать, если все что есть - это "RO916120031CN
Текущее местоположение: Китай
Пункт назначения: Неизвестно
Информация об отправлении не найдена."

Могу приложить скрин и еще есть скрин беседы в чате поддержки, где мне так же написали что не находят трек. этого достаточно? Но и это пол беды.

меня смущает вот это:

я нажму на спор, а через какое-то время посылка начнет трекаться (не факт что там будет то что мне нужно, но даже если это фейк). что тогда? закрывать спор?

Еще более пугает вот эта часть статьи "Учтите, что открывать спор можно лишь один раз, затем процедура станет более муторной. Нюанс номер два: если продавец выполнил ваши условия и закрыл его, то заказ переходит в разряд выполненных и в дальнейшем вы не сможете его оспорить ни под каким предлогом."

Т.е. если спор закрыт потому что трек начал движение, то потом его уже не открыть? И после закрытия спора продавец уже получит мои деньги, независимо от того, придет ли мне заказ?

Ну и начиталась о том, как продавцы обнуляют суммы требований и закрывают заказы. теперь нахожусь в состоянии легкой паники.

Простите, у меня реально каша в голове. Хотела съэкономить и немного приодеться на лето не гробя покоцаный кризисом семейный бюджет. А вместо этого получила головняки, расстройство и ..фигу вместо одежды.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

OksiPro, вот это уже точно на ваше усмотрени - можете убеждать продавца, а можете спор открывать. тем более что спор все равно открывать придется, только вначале внимательно в шапке темы прочитайте как доказательства собирать. Удачи

Natty300, не переживайте, второй раз открыть спор не так уж муторно, так что можете открывать. Главное, не обостряйте сразу

OksiPro поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

скажите кто -нибудь, я могу изменить оценку проду??? этот ур...д на мои 4* мне поставил 1*!!!!!

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте,подскажите как правильно поступить.Заказала украшение,пришло с браком,открыла спор,продавец прислал сообщение

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

murkaBY, только в бОльшую сторону...

inessula, если продавец не отклонил спор, то просто ждите. Если отклонил - отредактируйте спор заново и отдельно напишите продавцу про брак изделия

inessula поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Всем бобра)) вообщем прошло 10 дней с того, момента, как про дал трек (20 июня!), естессно внутрикитайский. По ссыле, которую он давал, ничего не отслеживалось вообще. Я предупреждала, что нет отслеживания, потом попросила инвойс, молчание, я ему спор в лоб... - и вот сегодня он родил:

Непонятно, откуда он эту инфу взял, данная ссылка на его сайт вообще молчит... Ну и слезно просит закрыть спор. А ионвойс так и не засветил.

Вопрос - если я щас закрою спор, а потом вдруг появится вновь необходимость открыть его (потеряется посылка, как и моя предыдущая, или товар с браком будет), я смогу вновь открыть его? Или это все, развязаны у прода руки?

Отредактировал(а) Людмила Томич 30-06-2015 в 18:43
ПользователиСообщений: 2

Annastasi, Продавец спор не отклонил ,а о браке изделия я ему написала и предоставила 3 скриншота.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

inessula, если прод спор не отклонил, стоит статус "ожидается ответ продавца", а сумма к возврату стоит та, что вы указали, то просто ждите, когда закончится время на счетчике спора. Как только оно истечет, а прод так и не ответит на спор, вам автоматически вернут деньги

Людмила Гончаренко, только не закрыть, а отменить. Если спор закрыть, то и заказ закроется и прод получит деньги. А если спор отменить, то потом его можно будет открыть ещё раз

Людмила Томич и inessula поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Annastasi, О, спасибо большое!Ну денек его мариную, задала вопрос, откуда инфу эту взял, с какого сайта неведомого, а то мож с потолка настрочил.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Людмила Гончаренко, попробуйте здесь пробить - практически все треки показывает

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 3 разаРостов-на-Дону

Annastasi, ваще не рубит ничего, абракадабра какая-то(( 44495272775

мож найдет кто?

даанная продом ссыль на intmail.183.com.cn вообще не работает, одни иероглифы

Отредактировал(а) Людмила Томич 30-06-2015 в 19:15
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Людмила Гончаренко, не-а, у меня не находится. Но сейчас столько этих транспортных компаний развелось - за всеми не уследишь...

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Людмила Гончаренко писал(а):

Annastasi, ваще не рубит ничего, абракадабра какая-то(( 44495272775

мож найдет кто?

даанная продом ссыль на intmail.183.com.cn вообще не работает, одни иероглифы

Ваш трек должен отслеживаться здесь. У меня похожий номер - 44497146..3, продавец дал этот сайт, слежение до статуса "экспорт" по Китаю. Ваш трек проверила, но информация пока отсутствует, похоже, что номер ещё не внесён в базу данных.

Annastasi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

Добрый вечер подскажите пожалуйста как поступить. Первый спор: продавец предложил вернуть часть суммы ( Dear, we are so sorry to you. Could we give you 5$ refund for the problem? we have to take high cost and feight. Please give us a chance to rectify and amend. ), что мне нужно нажать "ПРИНЯТЬ"? или просто в сообщении дать согласие? Второй спор: продавец написал (dear friend,after double checked, the parcel may be lost on the way if nothing to get until now, it may be lost, is it ok to refund you in advance? ) и отклонил мои требования по возврату денег, я обострила спор. Там написанно, что "Пожалуйста, зарегистрируйтесь в центре по рассмотрению претензий, чтобы просматривать более подробные данные о своем споре и следить за процессом спора." , прохожу по ссылке выходит ошибка..... нужна ли эта регистрация?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anastasya_kz, по первому спору убедитесь, что Вы недолжны возвращать товар, а по второму - регистрация не нужна, это старая часть об шаблона письма осталась. Все подробности по спору в самом споре.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

Venomi, а где стоит инфа о возврате товара?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anastasya_kz, откройте детали спора. Там будет стоять сумма к возврату, и графа два раза будет повторяться хотите ли вернуть товар. Там должно стоять нет. Также в итории спора ниже отображается причина открытия спора и хотите ли Вы вовращать товар и ответы прода. Главное, чтобы стояло, что товар Вы не хотите возвращать, а то китайцы хитрые.

ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

Venomi, Вроде бы отправки нет

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anastasya_kz, тогда можно соглашаться - все в порядке.

Anastasya_kz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 12 разТемиртау

Venomi, Спасибо вам огромное!!! Я тогда нажимаю "принять" и жду возврата Smile

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Anastasya_kz, да Smile

Anastasya_kz поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Здравствуйте, уважаемые.

Сложилась ситуация - получен совершенно не тот товар. Вместо зимнего полупальто 56-го размера - коротенькая дерматиновая курточка 42-го. 85 и 51 у.е. соответственно (со скидками, которые в магазине практически постоянно). Продавец объективно оч положительный, но вначале включил "твоя моя не понимай". Разозлилась, тем более пальто предполагалось в подарок, открыла спор.

Понимания у продавца сразу добавилось. Предложил два варианта: 1 - он отправляет положенное, я возвращаю ошибочное, пересылка за его счет; 2 - он опять-таки отправляет заказанное, а я оплачиваю "лишь" 45 у.е. и оставляю у себя чудо-курточку. Отвечаю, что курточка на 56 размер никак не налезет, да и не стоит она так дорого. С радостью отправлю ее обратно, если продавец объяснит мне механизм оплаты им пересылки. Хах, в следующем сообщении уже ни слова про отправку обратно, и курточка предлагается уже за 35 + прекрасный шарфик в подарок. Ну, я человек добрый и понимающий (каждый же может ошибиться) два дня пытаюсь найти куртке хозяйку среди знакомых-соседей-коллег. Не нахожу. И размер маленький, и модель уж очень на любителя.

В общем, устала безуспешно барыжить, устала переписываться с продавцом. Хочется уж все это закончить. Но столкнувшись один раз с несправедливым вердиктом администрации Али, опасаюсь обостренных споров. Не может ли случиться так, что мне вернут разницу в ценах заказанного и полученного и оставят меня искать добрые руки для курточки за 51 у.е., без пальто? А уж если смотреть на цену куртки без скидки, то я еще и должна останусь...

Собственно, вопрос: как, как правило (понимаю, что бывает по-разному), разрешают такие ситуации медиаторы?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Melany, если Вы прикрепите все фотки с замерами, где они будут четко видны, то за разницу в 7 и более сантиметров обычно вовзращают 70-90% и больше.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти
Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти