Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 14

Ответов в теме: 2000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео (больше 200Мб) или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь. Также Вы можете воспользоваться любым другим файлообменником.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Попросить у продавца инвойс можно написав следующее:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

feelthefreedom, Юлия. и ещё 9 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Venomi, Annastasi, дело не в другом размере или подделке - модель абсолютно другая.

Заказано это, получено это. И полученное никому не нужно! Нужно заказанное и оплаченное

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Melany, пишите, что Вы этого не заказывали, платить за пересылку, причем дорогую не можете, только за счет продавца и никак иначе. Поскольку это его ошибка или намеренное действие, то есть обман. Должны все вернуть.

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Venomi, считаете, не стоит больше с продавцом торговаться? Обострять при возможности?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Melany, не думаю, что есть смысл. Если администрация предложит вариант, который Вас не устроит, то так им и пишите, что, мол ждали долго, надеялись, продавец обманул, не понимаете почему администрация потворствует обману, подталкивая продавцов обманывать покупателей и дальше. Что за обман Вы платить не будете и все в таком духе.

Melany поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 751Поблагодарили: 1780 раз

Venomi, благодарю! Охх... буду надеяться... undefined

ПользователиСообщений: 8

Здравствуйте.Подскажите мне ,пожалуйста,если я закрою спор защита покупателя остается или тоже автоматом закрывается?
Возможно ли повторно открывать спор на тот,который закрыла?
И является ли защита покупателя страховкой после закрытия спора на тот случай,если прод не выполнит своих обещаний?
Спасибо.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

igrek35 писал(а):

Здравствуйте.Подскажите мне ,пожалуйста,если я закрою спор защита покупателя остается или тоже автоматом закрывается?
Возможно ли повторно открывать спор на тот,который закрыла?
И является ли защита покупателя страховкой после закрытия спора на тот случай,если прод не выполнит своих обещаний?
Спасибо.

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

ПользователиСообщений: 8

Crimchanka, Спасибочки.У меня спор не обостренный.Значит,если я правильно поняла,после закрытия обычного спора защита покупателя остается в силе.

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

igrek35, да. Но имейте ввиду, чтобы открыть спор по новой, Вам нужно иметь в запасе не менее 14 дней.

ПользователиСообщений: 8

Crimchanka, у меня еще 26 дней есть защиты

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

igrek35, в принципе нормально, но не пропустите защиту.

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

murkaBY, оценку проду изменить уже не сможете, но есть возможность изменить его оценку: зайдите в отзывы у себя в профиле и справа от вашего отзыва будут кнопки "ответить" и "пожаловаться", нажмите "пожаловаться" и там напишите, чтобы вам объяснили по какой причине продавец поставил единицу.

у меня была похожая ситуация: на мои 4* продавец поставил мне 2* (может, перепутал с кем), я нажала "пожаловаться", написала своё негодование и через день продавец исправил двойку на пятёрку.

ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, совсем не знаю что делать.

Сделала заказ, продавец дал трек номер вида 589779841049, он отвлеживался только по Китаю. Долго не было никакой информации о доставке и я начала переписку с продавцом, после чего он дал мне новый трек номер RS000358447EE, если верить ему, то моя посылка идёт из Таллина. я начала задавать вопросы почему посылка едет из Таллина, на что продавец мне дал ответ, мол не волнуйся диар фрэнд всё окей. Я не поверила начала грозить спором и к тому же при проверке нового трэка, начала выскакивать форма для уточнения данных. В общем в ходе припирательств спор обострился и администрация склонна верить продавцу. Но вопрос, а как мне проверить действительно ли посылка едет ко мне?! Стоит ли уточнять данные для таможни?! просто если я ничего не буду делать денежки мои тю-тю

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Princhipessa, Вам стоит связаться с почтой и уточнить данные, иначе администрация скажет, что Вы ничего не сделали для получения посылки. Будет трудно с ними спорить. А посылки из Китая могут идти самыми разными службами.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Princhipessa, посылка с 10 числа в РБ, так что администрация права. Можно попросить их отменить спор, чтобы деньги не потерять. Или максимально его продлить - пока посылка не придет (или не станет ясно, что она не туда пришла)

ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Venomi писал(а):

Princhipessa, Вам стоит связаться с почтой и уточнить данные, иначе администрация скажет, что Вы ничего не сделали для получения посылки. Будет трудно с ними спорить. А посылки из Китая могут идти самыми разными службами.

так, а что мне теперь просто заполнить форму?! и посмотреть куда дальше поедет посылка?!

Annastasi писал(а):

Princhipessa, посылка с 10 числа в РБ, так что администрация права. Можно попросить их отменить спор, чтобы деньги не потерять. Или максимально его продлить - пока посылка не придет (или не станет ясно, что она не туда пришла)

Судя по новому трэку, да, она в РБ. Но никак не понятно что это именно моя посылка...

а как можно продлить спор? просто написать после заполнения этой формы, администрации? Нажать "ответить на спор" и привести доказательства?! Я вообще в такой ситуации первый раз, а тут ещё и сумма большая довольно...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Princhipessa, позвоните на почту и уточните адрес и ФИО, а затем если она Ваша, то заполните остальные данные. А администрация не должна закрыть спор, пока Вы не получите посылку и не убедитесь, что нет дефектов.

ПользователиСообщений: 2411Поблагодарили: 10248 раз 

Venomi писал(а):

Princhipessa, позвоните на почту и уточните адрес и ФИО, а затем если она Ваша, то заполните остальные данные. А администрация не должна закрыть спор, пока Вы не получите посылку и не убедитесь, что нет дефектов.

Спасибо, за совет. Придётся звонить на горячую линию что ли...

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

посоветуйте.

Была просьба об отмене заказа.

Судя по форуму, независимо от наличия просьбы об отмене прод в любой момент может отправить заказ. Я верно пОнимаю?

У меня вот такая переписка. Прод заявляет что раз у меня висит просьба об отмене то он не может отправить заказ. Но и отменять его тоже типа он не может. В каком именно месте прод врет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natty300, прод врет в обоих вариантах. То, что не может подтвердить отмену - врет. Хотя здесь еще зависит от причины. Они соглашаются только, что Вам не нужен товар. То, что не может отправить, так как висит запрос на отмену - тоже врет.

Пишите, что будете жаловаться администрации. И напишите в онлайн-чат, может они надавят на продавца.

ПользователиСообщений: 72Поблагодарили: 27 разКраснодар

Venomi, в онлайн чат уже писала. По их словам-они написали сами обоим продавцам. Имеет смысл еще раз писать в чат? Висит вот так два платья у двух разных продавцов. Один вообще не реагирует, другой пишет каждый день, но всякую ересь.

Хочу нажаловаться администрации но не пойму как. На что именно жаловаться, если по идее прод имеет право не отменять заказ? Для этого и попросила фото платья в реале. Если до завтра не пришлет, буду жаловаться с предположением что прод мошенник и у него нет товара в реале.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Natty300, напишите еще раз. Иногда стоит их подастовать, чтобы они отреагировали. Тем более Вам каждый раз будут попадаться новые админы, может попадется один, который и поможет все решить. Тем более, если продавцы тянут резину и сами продлевают сроки обработки заказов.

ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

Princhipessa, я уже пожаловалась, но он эту оценку не случайно нажал!! он наверное думал что "прокатит" его тряпка, которую он гордо называл " модные, фирменные джинсы"!!!!! а не прокатило - вернул всё, вот он и поставил 1* !!! мелочный китаёзина!!!

ПользователиСообщений: 12Тула

Подскажите пожалуйста, пришёл ответ на почту по обостоенному спору, чтоб я выбрал вариант меня устраивающий. А куда собственно отвечать? Если прям в споре то просит фото загрузить снова.

Отредактировал(а) Павел71 01-07-2015 в 10:01
ПользователиСообщений: 86Поблагодарили: 18 разгомель

кто-нибудь попробуйте этот товар добавить в карзину, что у вас будет написано?? меня вроде это ур...д добавил в чёрный список!! http://ru.aliexpress.com/item/2015-new-arrival-Spring-Mens-casual-men-s-jeans-Slim-male-cowboy/32316178914.html пожалуйста!!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти