Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Лохотрон 11.11

Ответов в теме: 445
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Starfire писал(а):

Сделал довольно много относительно недорогих заказов - дочерям и жене на Новый год. Почти у всех стояла доставка China Post Registered Air Mai - специально выбирал именно такиеl. Но многие продавцы в наглую, не спрашивая моего согласия, с разной мотивацией, отправляют другими доставками, которые не будут отслеживаться в России - экономят!

Как думаете - стоит ли наказать таких умников? Не подтвержу получение и потребую возврата денег на том основании, что я не получил товар из-за того, что продавец использовал другую доставку...

А что мешает?

ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

k7k8,

k7k8 писал(а):

А что мешает?

Да собственно ничего

Просто интересно - прокатит или нет? Может, кто-то уже исполнял подобный финт? Поделитесь опытом Smile

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

k7k8 писал(а):

А что мешает?

Каждый сам решает Smile Я наказываю "таких", если не усраивает качество товара. Если товар соответствует описанию всегда подтверждаю "безтрек".

i-rina и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

Храбрый Лев писал(а):

Каждый сам решает Smile Я наказываю "таких", если не усраивает качество товара. Если товар соответствует описанию всегда подтверждаю "безтрек".

А можно поподробнее - про "наказание"? Как формулируете? Насколько вероятен возврат денег?

P.S. Просто очень не люблю, когда откровенное вранье и "кидалово" остается безнаказанным undefined

Мила-Я поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Starfire писал(а):

А можно поподробнее - про "наказание"? Как формулируете? Насколько вероятен возврат денег?

P.S. Просто очень не люблю, когда откровенное вранье и "кидалово" остается безнаказанным undefined

Например: Дочери понравился кулончик. У продавца был указан способ доставки нормальной почтой Китая. Он отправил товар янвенем. Пришла этакая "какашка" с криво приклееным поплавленным камнем. Я просто открыл спор по причине - срок защиты заканчивается, товар не получен. Зачем напрягатся и доказывать что-то, если можно поступить проще.Wink

i-rina, Starfire и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Starfire писал(а):

k7k8,

Да собственно ничего

Просто интересно - прокатит или нет? Может, кто-то уже исполнял подобный финт? Поделитесь опытом Smile

Жгучее желание есть, но пока не было повода. А мараться из-за пары дохлых президентов как-то не комильфо.

Starfire и Alisa K. поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Храбрый Лев, Я так же открыл спор хотя и получил весь товар кроме одной оправы очков, вот решил наказать прода и вернул 11$ обратно. Написано что посылку будет отправлять Чина аир маил а отправил не понятно чем, хотя в правилах али указано что если товар приобретен на сумму выше 7$ то посылка должна отправлятся с треком который отслеживается.

Starfire, mariya86 и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Станислав Ильин писал(а):.... хотя в правилах али указано что если товар приобретен на сумму выше 7$ то посылка должна отправлятся с треком который отслеживается.

А можно ссылку на правила, где указана конкретно эта сумма?

Отредактировал(а) Embroidery 14-11-2015 в 00:17
*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 344Поблагодарили: 283 раза 

а что за доставка AliExpress Standard Shipping ??

mariya86 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2432Поблагодарили: 2226 разНовосибирск

Starfire писал(а):

Сделал довольно много относительно недорогих заказов - дочерям и жене на Новый год. Почти у всех стояла доставка China Post Registered Air Mai - специально выбирал именно такиеl. Но многие продавцы в наглую, не спрашивая моего согласия, с разной мотивацией, отправляют другими доставками, которые не будут отслеживаться в России - экономят!

Как думаете - стоит ли наказать таких умников? Не подтвержу получение и потребую возврата денег на том основании, что я не получил товар из-за того, что продавец использовал другую доставку...

муж как-то заказывал жутко дорогую штуковину с платной доставкой, а китаец отправил обычной почтой, отсудил доставку и еще что-то точно не помню, причину указывал именно не соответствие компании доставки, китаец конечно брыкался, но вернул

Starfire и mariya86 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

orlovadariya писал(а):

а что за доставка AliExpress Standard Shipping ??

Тема по доставке пост 615

orlovadariya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 349Поблагодарили: 280 раз Урал

k7k8 писал(а):

Жгучее желание есть, но пока не было повода. А мараться из-за пары дохлых президентов как-то не комильфо.

Согласен, тем более что у меня рельно мелочевка - шмотки и бижутерия... И если бы так поступил только один продавец - я бы махнул рукой. Но из 16 таким образом поступили 13 - а это уже система! Так что, как сказал один умный человек: "...если тебя обидели незаслужено - надо пойти и заслужить..."

Отредактировал(а) Starfire 14-11-2015 в 08:33
Храбрый Лев, Nani и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Embroidery, Тут можите отслеживать http://ghttp://global.cainiao.com/lobal.cainiao.com/, идет через Эстонию и как я знаю до Беларуси добирается очень долго. Столкнулся с ней впервые и пожалел что выбрал этот способ.

*Julia* поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1970Поблагодарили: 2657 разМосква

Станислав Ильин, что отслеживать?

Я просила ссылку на правила, где Вы прочитали про 7 $. А про отслеживание я ничего у Вас и не спрашивала.

Станислав Ильин писал(а):

... хотя в правилах али указано что если товар приобретен на сумму выше 7$ то посылка должна отправлятся с треком который отслеживается.

Embroidery писал(а):

А можно ссылку на правила, где указана конкретно эта сумма?

ПользователиСообщений: 847Поблагодарили: 396 разгорода семи ветров

Galago писал(а):

Вчера оплатила сумку, которая долго болталась в корзине. Важным условием был цвет (только белый). Платеж прошел, прод написал послание (кторое я увидела только сегодня вечером) и УЖЕ выдал трек. А послание гласило - бери любой другой цвет, белого нет Laugh А как ЭТО - не дождавшись ответа выдать трек для отслеживания ??? Фокусник прям...Отписалась что товар по цвету был очень важен. Буду ждать окончание "цирка" под названием День шоппинга Laugh

Треки продавцы оптом закупают на почте, а потом у себя уже расклеивают по посылкам Wink

Ну а потом покупатели видят трек и начинают ждать, когда посыль "трекнется", а посылка то еще у прода лежит, ждет, когда он ее вместе с другими на почту отвезет

Отредактировал(а) Дождь души моей 14-11-2015 в 10:57
Юра из Лиды поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 191Поблагодарили: 129 раз Мозырь

Embroidery, Да ни вам ответил, а ссылку не могу найти пока.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 раза

Galago писал(а):

Вчера оплатила сумку, которая долго болталась в корзине. Важным условием был цвет (только белый). Платеж прошел, прод написал послание (кторое я увидела только сегодня вечером) и УЖЕ выдал трек. А послание гласило - бери любой другой цвет, белого нет Laugh А как ЭТО - не дождавшись ответа выдать трек для отслеживания ??? Фокусник прям...Отписалась что товар по цвету был очень важен. Буду ждать окончание "цирка" под названием День шоппинга Laugh

Было у меня подобное.Летом заказала себе комбез желтого цвета размер L.Прод пишет ,что желтого нет,может белый? и дает трек.(А по треку посыль идет в Ульяновскую обл,а я живу в Москве ).Я пишу "не хочу белый и что за трек выслал",Он пишет "может размер S желтый?".Я говорю "нет" и опять про трек спрашиваю.Короче,он ничего не высылал даже,Вернул деньги по спору и то не сразу ,время потянул.

Отредактировал(а) Lindor 14-11-2015 в 14:31
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 раз

Заказал Пылесос автомобильный Defort DVC-60-10 (функция компрессора) в акцию 11.11 у Продавец:
BORT GLOBAL Russian Federation за 720р. Сейчас он у них 2000р. До сих пор не отправили 20 часов осталось. Вот говнюки.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 7 разминск

Smile

ПользователиСообщений: 2352Поблагодарили: 3484 раза Зимбабве

leonardowww писал(а):

Заказал Пылесос автомобильный Defort DVC-60-10 (функция компрессора) в акцию 11.11 у Продавец:
BORT GLOBAL Russian Federation за 720р. Сейчас он у них 2000р. До сих пор не отправили 20 часов осталось. Вот говнюки.

Подожди ещё. У меня тоже есть подобные висячки. Потиху отправляют

Отредактировал(а) Pup 16-11-2015 в 14:10
ПользователиСообщений: 554Поблагодарили: 260 раз

Janett писал(а):

Smile

?

ПользователиСообщений: 2258Поблагодарили: 4615 раз край блакiтных азер

Janett писал(а):

Smile

?

ПользователиСообщений: 3321Поблагодарили: 7692 раза Минск РБ

Janett писал(а):

Smile

Janett, что Вы хотели написать? Непонятно ничего, возможно поправьте или измените кодировку в тексте редактора.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

vadimminsk, это не кодировка, а вирус.

Janett, проверьте антивирусником.

vadimminsk поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Starfire писал(а):

Сделал довольно много относительно недорогих заказов - дочерям и жене на Новый год. Почти у всех стояла доставка China Post Registered Air Mai - специально выбирал именно такиеl. Но многие продавцы в наглую, не спрашивая моего согласия, с разной мотивацией, отправляют другими доставками, которые не будут отслеживаться в России - экономят!

Как думаете - стоит ли наказать таких умников? Не подтвержу получение и потребую возврата денег на том основании, что я не получил товар из-за того, что продавец использовал другую доставку...

Не испытывайте карму, обман и неприятности всегда бумерангом возвращаются, оно вам надо?.

Embroidery, *Julia* и ещё 4 поблагодарили за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти