Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Сроки возврата денежных средств после спора

Ответов в теме: 1095
ПользователиСообщений: 2

Вчера диспут решился в мою пользу, сообщение получил на мыло сразу, вот только до сих пор не вижу, чтобы деньги вернулись. Куда они должны вернуться? Обратно на карточку или ещё как? Может от меня требуется какое-то подтверждение? Первый раз сталкиваюсь с возвратом. Помогите!

*****

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

 

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

lastochkina, тогда сделать скрины со страниц вещей с весом каждой, и скрин с упаковки -ярлыка с весом, расхождение по любому будет, если , конечно, у прода вес на товары не от балды указан, что частенько бывает. А вообще снимать надо на видео процесс распаковки, даже если все сопадает и ничего не предвещает.
Честно говоря, даже не знаю, как вам доказать, что получили не все. Теребите прода. Если вменяемый, вышлет недостающее. Сколько дней до конца защиты?

nikita_litvin, Откуда платили, туда и вернутся. Посмотрите в вашем заказе вкладку ПЛАТЕЖ, там будет все указано. По моему опыту, 2 дня на обработку, два дня на возмещение, 2 дня и деньги на карте. Причем, инфа из банка поступила только на следуюший день, что деньги вернулись, хотя накануне они уже были на счете.

ПользователиСообщений: 5

AssA, на сайте вес указан от балды. Толстенные куртка и штаны на синтепоне + жилетка меховая, но легенькая и типа 600г. Нереально. Я даже на почте ощутила, что тяжеловато как-то, ну, думаю, если минус теплые джинсы, то еще ничего. А тут такое((( До конца защиты 11 дней.

Может у меня украли... Взвешиваю на обычных напольных весах с посылкой и без - получается разница 1,4кг, как раз еще 300г до указанных 1,7, примерно так могут весить детские утепленные джинсы... Видно, попала я.

Отредактировал(а) lastochkina 03-11-2014 в 15:29
ПользователиСообщений: 19Поблагодарили: 6 раз Слоним

Скажите,как мне вернуть деньги.Прод оказался недобрасовестный,время на таймере не идёт и спор не могу открыть RH060157473CN

ПользователиСообщений: 166Поблагодарили: 86 раз

lastochkina, ну тогда только уповать на честность продавца...пишите ему , просите выслать по новой и продлить время заказа, или вернуть деньги за невысланный товар, спор пока не открывайте, не с чем его открывать...главное не спешите! Напишите в теме про споры может там чего подскажут..

ПользователиСообщений: 137Поблагодарили: 56 разМогилев

Я Ольга, Что значит спор не можете открыть и время не идет? Вы может уже пропустили окончание заказа?

ПользователиСообщений: 5

AssA, очень надеюсь, что мне поверит. Весы кстати все-таки чаще всего показвают вес 1,7. Просила продавца взвесить у себя идентичный товар и выслала фото с наклеенной таможкой с весом. Авось повезет.

ПользователиСообщений: 5

Расскажу, чем продолжилось мое дело. Продавец после открытия мною диспута вышел на связь, извинился, оправдался отсутствием товара в момент отсылки заказа, попросил закрыть диспут и обещал очень быстро отправить мои несчастные брюки. Срок защиты заказа продлил по моему требованию.

ПользователиСообщений: 3Москва

Статус "Возмещение завершено" появился 1 октября. Подождала 15 рабочих дней, денег нет. Написала в Сбербанк, они меня "послали" на али. Подскажите, люди добрые, куда написать в алиэкспресс по поводу возврата?

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

Кира Маликова писал(а):

Статус "Возмещение завершено" появился 1 октября. Подождала 15 рабочих дней, денег нет. Написала в Сбербанк, они меня "послали" на али. Подскажите, люди добрые, куда написать в алиэкспресс по поводу возврата?

когда товар заказывали?

вы делали выписку по карте?

ПользователиСообщений: 3Москва

drearl, да, поступлений нет, а они искать не хотят. Я прочитала здесь в теме, что на али тоже выписку можно получить. Потом бы опять в банк обратилась уже с выпиской.

ПользователиСообщений: 464Поблагодарили: 119 разРБ

Скажите,а правда,что в выписке с карточки не отображаются деньги,возвращенные Али???

ПользователиСообщений: 53Поблагодарили: 15 разБерезовский Свердловской области

они у вас даже и не списываются с карты, они у вас заблокированы для пользования (соответственно вы их и не видите визульно) Покрайней мере в УБРиР так . Если запросить у банка выписку по счету там будет пометка что зарезервированные денежные средства в сумме такойто.

ПользователиСообщений: 210Поблагодарили: 88 разОмск

Дарьяя, Ради интереса смотрела историю операций,и выписку по одной карте,покупки отражены,возвраты нет,это по карте Виза Год,по Визе Электрон все отображается. Сбербанк-это загадкаSmile

ПользователиСообщений: 464Поблагодарили: 119 разРБ

fortunate, у меня Виза Электрон,но у нас Беларусбанк,сейчас муж придет,оставлю детей,пойду выписку сделаю-очень интересно.

akva66, Хорошо,а может быть такое,что два заказа были закрыты в одно время -пришло письмо,что деньги вернут через 7-10 дней.Сегодня смотрю на карточке денег больше ровно на сумму одного заказа.А где тогда за второй????и прошло всего 2 дня.

ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Дарьяя, интернет банкинг подключите.посмотрите в самом заказе вкладка "Платёж"

Дарьяя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 464Поблагодарили: 119 разРБ

serega203, ого,спасибо.я увидела.все правильно-за один вернули,а за второй ещё нет.ну я и лузер

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 2 раза

Посдкажите, уважаемые опытные покупатели! Вчера сделала заказ, оплатила картой, деньги списали, но до сих пор стоит статус - ваш платеж проверяется,хотя уже все сроки вышли, что делать в этом случае? Спасибо вам заранее!

ПользователиСообщений: 2Беларусь

Люди помогите!!! Я новеькая на Али мне не пришел заказ в срок и защита заказа закончилась. Пишется что время ожидания истекло!!! Что будет дальше, ведь товар я так и не получила пока!!! Подскажите!!!

Отредактировал(а) s-babarikina 13-11-2014 в 22:10
ПользователиСообщений: 1Тамбов

Здравствуйте!скажите пожалуйста,заказ заморозили,а потом завершили.В заказе было 2 куртки,за одну деньги вернули,а за другую нет.Деньги вернут за вторую или нет?По трек коду RH060978227CN посылка идет 142770 Коммунарка,Москва,а нужно в Тамбов и вес другой(трек код я поняла,что не мой).

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 2 разаХАРЬКОВ

У меня такой вопрос заказ отменили после заморозки но того что мне вернут деньги негде не написано вроде все возвраты должны быть отмечены на странице своего акаунта споры и возвраты но там их нет в етом магазине у меня аж три заказа как понять мне вернут деньги или нет Sad

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 135 разСмоленск

МАМА3ДЕТОК писал(а):

У меня такой вопрос заказ отменили после заморозки но того что мне вернут деньги негде не написано вроде все возвраты должны быть отмечены на странице своего акаунта споры и возвраты но там их нет в етом магазине у меня аж три заказа как понять мне вернут деньги или нет Sad

зайдите на страницу заказа и откройте вкладку платеж. посмотрите что там.
а вообще если заказ закрыли после заморозки то вам должны вернуть деньги.

ПользователиСообщений: 4539Поблагодарили: 10464 раза

МАМА3ДЕТОК, мне уже по двум таким же заказам вернули. на киви. обычно сразу же, в этот же день. а сейчас дольше, видимо из-за распродажи))

ПользователиСообщений: 2Поблагодарили: 1 раз

Статистики ради.

Спор закрыли 19.11.2014. Банк Москва-Минск (Беларусь), дебетовая (зарплатная) карта.

По данным Али:

По данным моего банка через интернет-банкинг:

СМС о начислении пришла 24.11.2014, на балансе отобразилось позже в этот же день.

Всё оперативно зачислили.

ПользователиСообщений: 319Поблагодарили: 233 разаЕАО

В среднем 5 дней.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 4 раза

привет! подскажите, пожалуйста, оплатила товар, но продавец его не отправил, и сейчас статус "Закрыт", алиэкспресс вернет деньги?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти