Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах)

Ответов в теме: 7599
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье.

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

*****

Что нужно знать о продавцах-мошенниках.

Вопросы по отслеживанию посылок в этой теме.

Вопросы по особенностям доставки посылок в Беларусь в этой теме.

А также вопросы "Помогите и что делать" задаем здесь.

 

ivan_vasil, Momentous Moss и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

il99il, ссылку на нахала в студию!

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 8 раз

Venomi, спасибо. Он не менял сумму в споре, больше ничего ведь он не может там поменять? А обострить спор я пока не могу, кнопки соответствующей нет, она через какое-то время после начала спора появляется???

а еще сегодня получила набор ювелирный из серебра, пришел совсем другой, я написала продавцу, прикрепила фото, он извинился за ошибку, сказал этот оставить, а он вышлет еще раз, написал трек номер новый, но срок защиты заказа заканчивается через 23 дня, aliexpress не увидит, что по первоначальному трек номеру я уже получила заказ? Кто заполняет графу отслеживания отправления - продавец или данные с почты приходят ?

Что-то пока у меня с заказами с aliexpress 50/50 складывается удачно Sad

Ого, читаю про ваши стихийные бедствия, так это ФИГНЯ полная - наши споры на али....

Отредактировал(а) Mnata 25-09-2014 в 19:49
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Mnata, 50\50да вы везучая

Mnata поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Mnata, кнопка обострить обычно появляется после того, как прод что-то меняет в споре. Думаю он это сделает ближе к концу таймера. Ждите. как только он изменит - у Вас будет время тоже изменить на свои условия спор, а потом и обострить.

По поводу серебра - ждите. Будет заканчиваться счетчик попросите прода продлить время. Не станет, ну тогда придется спор открывать. короче пока ждите, а там видно будет.

Mnata поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, м-да....печалькаSadкрепитесь мы с вами

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 3 разаВладимир

Venomi, спасибо за ответ

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

привет всем

вопрос к знающим : заказ две сумки 13,72 уе

получила одну.

та что пришла : сломона защёлка и положил прод во внутрь.во как!

вскрытие посылки есть на видио и видио поломки тоже есть

открыла спор на 13,7.

всё правильно?

видио сразу прикреплять туда?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sharo, конечно, сразу!

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

Доброе время суток

Отправил посылку обратно, на что продавец заявил: "Отмена подразумевает рефинансирование. Давайте просто ждать прибытия посылки, а затем примим необходимые меры."

Отправив посылку обратно я в любом случае могу получить 100% возврата средств оплаты?

*вопрос продублирован в паре тем, для большего охвата знающих лиц, надеюсь на пониманиие Smile

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Momentous Moss, вот за дублирование вопроса ата-та!

По сути - если отправляли через спор, то должен быть 100% возврат.

Momentous Moss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

strategia0204, напишите продавцу: поймите, насколько он дружелюбный
потом, если окажется, как сказал, дружелюбным, расскажите о проблеме и прикрепите изображение

в противном случае спор открывайте

но в случае спора потратите только время и нервов горсточку - вернёте меньше 10% за это, если даже и вернёте

Venomi, прошу прощения

Отправил обратно, спор пока не открыл
Но проблем никаких с товаром нет - таможня не пустила
Поэтому и в растерянности

strategia0204 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 раз

Плиз! в статусе появилась надпись : Истекло время подтверждения.

Что делать? Спор не открывается! товар в пути, пока ещё отслеживается. Как быть в такой ситуации?

Заказ оформлен 25.08.2014, на статус обратил внимание только 24.09.14, хотя 19.09.2014 всё было ещё нормально..

Отредактировал(а) dimerka 25-09-2014 в 21:32
ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

загружаю видио на mediafire , что дальше?

ПользователиСообщений: 1

ПользователиСообщений: 3152Поблагодарили: 3707 разМинск

olga876 писал(а):

это мне?

Вы можете загрузить доказательства, такие как фотографии, записи сообщений или другую информацию здесь. Поддерживаются форматы jpg,jpeg,bmp,gif,png, но если Вы хотите загрузить видео или файл объемом свыше 2 Мбайт, пожалуйста, загрузите их наwww.mediafire.com.

ПользователиСообщений: 16Санкт-Петербург

Повторно прошу совета, т.к. первый спор на АЛИ. Продавец отклонил спор о недоставке телефона очередной отпиской что товар в пути, он свяжется с компанией-перевозчиком и скоро будут известия о посылке(77 в пути, застрял на экспорте, гарантия продавца 65 дней).Обратный таймер спора 11 дней. Что мне делать? Подождать почти что до окончания таймера и обострить спор?Или я обязан что=то ответить реньше. Прилагаю скриншот

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

sharo, дальше в шапке темы есть ссылка на видео, в котором все подробно рассказывается Smile

sharo поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 12 разМинск

Здравствуйте. Споры открывала и не раз.А тут заказала мужу антирадар(выбирал он и прода, и товар), я не перепроверила, не списалась и в результате прислали какую-то фихню(простите).Грубо говоря , кнопки не работают как положено, нет режимов тех которые должны быть кроме город и трасса , меню должно прокручиваться(то есть надписи), и да пищит на всю фигню , когда получили и муж проехал один день постоянный писк срабатывания даже в поле, а лоб на дпс стоящих хоть бы хны .... молчит.. Заказ не подтверждали.Вычитали в нете, что это подделка, но как вернуть свои деньги - не знаем.Помогите, пожалуйста.http://www.aliexpress.com/snapshot/6191379870.

Отредактировал(а) brinia 25-09-2014 в 21:52
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

dimerka, вот это плохо. Максимум писать в онлайн-чат админам, но они могут развести руками.

Momentous Moss, вот теперь мне очень понятно таможня с какой стороны не пропустила?

Давайте заново, только вкратце Smile

mmmoroz, пишите, что ждать уже не можете, никакой информации нет, что заказывали к определенной дате и все такое. Редактируйте на свои условия, а потом обостряйте.

brinia, могу посоветовать зайти на сайт производителя - поискать отличия, снять видео, что кнопки не работают, также что пишит на все, что можно и т.д. Можно несколько роликов. Описать все это, прикрепить видео, найти отличия от оригинала и тоже запечатлеть, а потом открывать спор.

Если удастся доказать, что это подделка, то могут сделать и полный возврат.

brinia, mmmoroz и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 10Стерлитамак

Леприкон,

Леприкон писал(а)

как ни странно ваш трек прекрасно отслеживается на вышеупомянутом сайте(если он не фэйковый), только не понятно, что посылка делает в Читеспор не закрывайте, ждите действий прода!

Да, там отслеживается, только нифига не прекрасно Нашла кучу тем и постов на просторах интернета про моего продавана, и я такая не одна,нас таких "заказчиков" у него сотни,которых он кинул. У людей посылки с июня месяца висят в Чите и не сдвигаются с мертвой точки. Как правило люди посылки свои не получают, а жду чуда. Мне надоело ждать... Открыла спор, осталось 2 дня, посмотрим что будет, пишу продавцу, скинь мне фото моей посылки или квитанцию,она мне пишет, типо твой трек отслеживается, не кипишуй, проверь.. да я миллион раз проверяю, этот сайт для отслеживания не находит ни яндекс,ни гугл писали,что фейковый и через него махинации проводят... Хз кому верить и чего ждать Smile

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

Venomi,

Venomi писал(а):

Momentous Moss, вот теперь мне очень понятно таможня с какой стороны не пропустила?

Давайте заново, только вкратце Smile

С нашей стороны за превышение количества одинаковых товаров
Массовые подарки хотелось сделать, да забыл об ограничении

Собственно, всё)

Продавец предложил сделать ещё заказ на 17$ и тогда тот вновь отправит, разбив на две части и при необходимости разделив на адреса, либо, как я писал выше: Дождаться прибытия посылки и сделать пересчёт цены возврата.... глупость какая-то)

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Momentous Moss, так получается обратно Вы ничего не отправляли, а просто таможня развернула, так?

Ну ждите тогда. Сложно что-то советовать, если у Вас с продом была определенная договоренность.

Momentous Moss поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 198Поблагодарили: 68 разОкуловка

Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста, у меня такая проблема... Я открыла спор,после чего он был закрыт в мою пользу!Админ написали,что деньги придут Вам обратно в течении 7-10 дней. Уже прошло 10 дней,а денег так и нет((( И смогут ли мне вернуть деньги на Киви-кошелек ( я оплачиваю с него)? У них ведь есть в базе мой номер кошелька?...Было такое,что прод просил какой-то другой кошелек...

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Светлана F-A, обычно возвращают туда, откуда поступила оплата. Может Вам уже все вернули. Вы оба счета проверили? Есть долларовый, а есть рублевый.

ПользователиСообщений: 118Поблагодарили: 21 разСеверодвинск

Venomi, нет, это он предложил сейчас так сделать, договорённостей не было.
Таможня не разворачивала, она только ждала пошлину и документы от брокера, но я просто ждал, когда сама почта отправит обратно, ибо проценты и брокер выходили в пол суммы заказа

Почта отправила сама обратно: RQ260646551SG
Правда, трекается, что в Питер, но, наверное, оттуда уже в Китай)

Открою спор - верну деньги?
Ведь если возвращаешь товары, то продавец возвращает деньги, даже без причины, так?

Светлана F-A, посмотрите денежные операции, не всегда по счёту можно сказать, что деньги пришли: мало ли потратили где ещё и запамятовали Smile

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти