Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавцы, которые продлевают сроки обработки заказа

Ответов в теме: 543
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разМосква

Innochka, ну раз трекнулся, значит, прод дошел-таки до почты

Лично я считаю, что и недели более чем достаточно, поэтому на 5-6 день молчания по треку начинаю писать продам, а на 9-10 даже самые стойкие относят посылку на почту))

А кто-нибудь сталкивался с тем, что прод увеличивает время отгрузки на 1-2 дня? Мне кажется, я сейчас столкнулся именно с таким. Заказы делал с разницей в пару часов, время на обработку стояло одинаковое, а сейчас по одному заказу прод может клеить трек почти 6 дней, а по второму - почти 7 Sad

Я это дело заскринил, если еще раз увеличатся сроки - буду угрожать проду жалобой
Но все равно хотелось бы знать, сталкивался кто с таким или внимания не обращал.

ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 8 разшахты

LD, я кстати тоже такую ерунду заметила.на сайте время обработки стоит одно а после заказа дня на 2-3 больше!сначала удивлялась а сейчас уже перестала обращать внимание

Отредактировал(а) galina 23 17-05-2014 в 10:13
ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разМосква

galina 23, еще одна странность: у меня на странице одного товара иконка "полный возврат" показывает, что деньги можно вернуть, если заказ не получен в течении 27 дней, а на странице заказа - что в течении 60

Ну я на пробу спор открыла, а вдруг связет и честный китаец вспомнит, какие цифры калякал для завлечения покупателей

ПользователиСообщений: 655Поблагодарили: 252 разаДинская-Краснодар РФ

LD, я делал заказ вчера время было 7 дней написано(и в заказе написано, где достава - 7 дней), а в реале 65 тикает. Но обещал за 2 дня отправить. Не отправит за 5-7 дней - отмену жмякаю.Wink

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

Я недавно проглядела срок отгрузки в 40 дней и сделала заказ. После оплаты в заказе вообще появилась цифра в 60 дней Я написала продвцу с просьбой отправить как можно быстрее. Три дня не было ответа. Я сделала запрос на отмену заказа. Я так поняла он редко появляется в сети (специально каждый раз следила, его не было). Ещё через два дня пришло письмо о том, что прод отклонил отмену заказа и тут же дал трек. На мои сообщения так и не ответил.

ПользователиСообщений: 30Поблагодарили: 6 разМосква

bigdragon007, 65 - уже как-то и перебор =/
Лично меня не устраивает делать отмены, а потом заказывать этот же товар у других продов и снова ждать - времени уходит больше, чем нужно для того, чтобы первого прода "дожать" для доставки товара на почту)

Да и причины отмены мне не нравятся. Отмену по вине прода они черта с два сделают, а мне не особо хочется повышать таким людям количество заказов. И не гативный отзыв тут, к сожалению, не панацея.

~Ромашка~, ну теперь остается лишь надеяться, что до почты китаец дойдет быстро) Хотя если учесть, что его в сети не бывает и заказы он обрабатывает редко...

В общем, желаю Вам удачной и быстрой доставки)

ПользователиСообщений: 739Поблагодарили: 469 раз86 региона

LD, С этим все нормально было, посылка уже на экспорте. Хотя после того, как он отменил отказ и дал трек я тоже подумала, что через пол года на почту отнесет

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 16 раз

Чего творится а? У продавца рейтинг 24308 . Заказала по большой распродаже платье ребенку в конце марта. Начала ждать... середина апреля, пишу, "платье летнее, ребенок растет, хотелось бы получить к этому лету" - отвечают "не волнуйся дорогой друг, через 3-4 дня все пошлем" , проходит две недели, пишу "обещали послать, где посылка?" отвечают "пошлем в течении недели". Прошу возврат и отмену заказа, причина- продавец не хочет посылать заказ. Ни фига, выберите другую причину, а не хочу я выбирать, что я ошибочно сделала заказ или два раза заказала одно и то же, это не я лохушка, а продавец придурок. Короче в последний день ожидания, мне выдали трек, это через 53 дня после оплаты товара. Неделю жду, когда появится на "приеме". Хочу, чтобы уже не появился, дабы потребовать возврат и влепить единицу. ААаа, самое интересное, на защиту заказа они мне 90 дней дали, т.е. по их логике к концу августа должна буду получить летнее платьишко для растущего ребенка... Че за бардак...

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

frosenka, так вы вправе открыть спор после 60 дней с момента оплаты заказа, то что прод продлевает сроки,ваще не волнует,он может продлить 365 дней и че ждать будете?!?!

Лишний раз убеждаюсь,магазинам с большим рейтингом наплевать,на покупателей . В принципе как и у нас.

ПользователиСообщений: 42Поблагодарили: 16 раз

андрей. в. писал(а):

frosenka, так вы вправе открыть спор после 60 дней с момента оплаты заказа, то что прод продлевает сроки,ваще не волнует,он может продлить 365 дней и че ждать будете?!?!

Лишний раз убеждаюсь,магазинам с большим рейтингом наплевать,на покупателей . В принципе как и у нас.

Жду еще несколько дней, спор же можно открыть через нексколько дней после выдачи трека.

А пока пыталась делать возвраты средств, раза три... и каждый раз продавец закрывал просьбы с пометкой измените причину на "сама лохушка"

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

galina 23 писал(а):

LD, я кстати тоже такую ерунду заметила.на сайте время обработки стоит одно а после заказа дня на 2-3 больше!сначала удивлялась а сейчас уже перестала обращать внимание

~Ромашка~ писал(а):

Я недавно проглядела срок отгрузки в 40 дней и сделала заказ. После оплаты в заказе вообще появилась цифра в 60 дней

я, когда первый раз заказывала, тоже была удивлена, что срок с 10 дней поменялся на 18.

задала вопрос и мне ответили, что к 10 дням добавились выходные (праздничные) дни и получилось 18.

на страничке заказа показывается срок отгрузки без выходных и праздников .

bigdragon007 писал(а):

LD, я делал заказ вчера время было 7 дней написано(и в заказе написано, где достава - 7 дней), а в реале 65 тикает.

а вот это как-то странно...покажите скрин...может всё-таки глюк какой-то был может 65 дней тикает - это время на доставку товара к вам, а не на отгрузку товара?

Отредактировал(а) Nikonika 19-05-2014 в 01:05
ПользователиСообщений: 1Санкт-Петербург

Подскажите.... Заказала кросы срок отправки оказался аж 44 дня. пишу проду, что б быстрее отправил уже дня 3. он не отвечает, в сети онлайн я его тоже не наблюдаю. может отказаться??? что делать?

ПользователиСообщений: 454Поблагодарили: 942 раза РБ

Анастасия Гуторова, вы ему только в чат писали? Если так, то ещё на е-мейл ему напишите. Пока не стоит так сразу волноваться - мало времени прошло. Может продавца онлайн нет, т.к. у него нет средств нанять работника-консультанта (чтоб сидел у компьютера и с заказчиками общался), и он сам ездит и на почту и за товаром (не все могут позволить сначала закупить товар, а потом его перепродавать; многие продавцы "подсобирают" заказов побольше, а потом уже у оптовиков покупают товар; естественно, чем у него больше заказов, тем за меньшую стоимость он может сторговаться с оптовикм, и тем больше себе заработать).

Если больше 1-1,5 недели продавец будет "партизанить" (молчать и не подавать признаков жизни), то тогда уже стоит забеспокоиться...

ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

Добрый день! Посоветуйте мне как быть. Заказала платье у этого продавца 30 апреля тут. Идо сих пор не могу добиться отгрузки товара.
15 мая написала продавцу:Вы не отправить заказ, я разочарован. в ответ:dear.Not я не посылаю!Является ли это платье слишком горячей продаж! Не могли бы вы подождать! сегодня отправить. Конечно сразу не отправил, к концу времени обработки заказа 20 дней выдал трек-номер, но судя по всему на почту не отнес. Пишу опять: Уважаемый продавец, после заказа 26 дней прошло, а платье еще не по почте, это долго! Лето закончится раньше, чем я вижу платьеLaugh. В ответ: привет!Мой дорогой! Одежда я уже посланных к тебе! Потому что сейчас это сезон покупок! Логистика обновление идет медленно! 5-8 дней! Вы увидите информацию логистики!Если вы не получаете одежду! Я пошлю платье к вам снова!
Поэтому, пожалуйста, будьте уверены! Есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь связаться со мной! Я дам вам удовлетворительный ответ!
ждать или требовать возврат денег посоветуйте знающие

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 24 разаБобруйск

AlexandraV, открывайте спор.Можете перед этим предупредить прода, что если, к примеру, завтра информация о движении не появится, то откроете спор. Это часто придает ускорение. Если не будет никаких сдвигов - смело обостряйте спор. Мне после этого очень быстро все отгружают. Особенно после обострения. Но если после обострения прод все же отправит заказ, спор не отменяйте, т.к. по обостренному спору при его закрытии деньги сразу перейдут продавцу. Не церемоньтесь. Они по ушам любят поездить в расчете на "русских лохов". Если с ними так же нагло как они, процесс отправки быстрее идет.

AlexandraV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 14 разLas Vegas

AlexandraV писал(а):

Добрый день! Посоветуйте мне как быть. Заказала платье у этого продавца 30 апреля тут. Идо сих пор не могу добиться отгрузки товара.
15 мая написала продавцу:Вы не отправить заказ, я разочарован. в ответ:dear.Not я не посылаю!Является ли это платье слишком горячей продаж! Не могли бы вы подождать! сегодня отправить. Конечно сразу не отправил, к концу времени обработки заказа 20 дней выдал трек-номер, но судя по всему на почту не отнес. Пишу опять: Уважаемый продавец, после заказа 26 дней прошло, а платье еще не по почте, это долго! Лето закончится раньше, чем я вижу платьеLaugh. В ответ: привет!Мой дорогой! Одежда я уже посланных к тебе! Потому что сейчас это сезон покупок! Логистика обновление идет медленно! 5-8 дней! Вы увидите информацию логистики!Если вы не получаете одежду! Я пошлю платье к вам снова!
Поэтому, пожалуйста, будьте уверены! Есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь связаться со мной! Я дам вам удовлетворительный ответ!
ждать или требовать возврат денег посоветуйте знающие

про логитику зубы может заговаривать!
Пишите , что откроете диспут, а лучше всего откройте! А бывает и такое, что действительно долго не обновляется. Был такой случай с пальто у одноклассницы :
заказала в апреле, а оно месяц нигде не трекалось, открыли диспут, а 16 мая оно пришло в Астрахань, через 2 дня забрала.

AlexandraV поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 528Поблагодарили: 321 разКазахстан

akanava, благодарю, написала продавцу пригрозилаSmile, а пока почитаю как спорить, новичок ещё не сталкивалась, но буду надеятся, что испугала

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 2 раза

по своему первому не удачному опыту на али теперь могу сказать всем новичкам не ждите ничего!!! если какие то заминки сразу пишите продавцу что открываете спор. и если в ответ подождите еще недельку (либо две) открывайте !!!! заказала всякую бижутерию. по 22 долара. заказ сделала в феврале после их праздников. Заказ выслали все ок. но забыли фамилию указать и посылку вернулии в китай. вот с того момента я пыталась мирным путем вернуть свою посылку. На сегодяншний день терпения нет. открыла спор но вижу что продавец не спешит решать этот вопрос. Хотя сама она написала что если через две недели вы не получите посылку мы вернем деньги. уже три прошло. а время все тянут ((((( Теперь я знаю что больше никаких обещаний от них нельзя принимать. хитрюги еще те

ПользователиСообщений: 154Поблагодарили: 66 разnovchik

Сломался у меня товар после 10 дней использования. Пишу проду,так да так и видео снял отправил. Все говорит,вернем часть средств,3 доллара. Я говорю 3 мало, 5 давай. Пишит заказ закрылся,усе,деньги ему перешли, денег не может вернуть.Вот писец логика у китайца или они нас за дураков держат. Разозлился я, пишу ему, все высказал, не спорь говорю с русским человеком, благо наш мат не понимает. Сразу открыл спор, 2 суток молчал ,на 3 день денеюшка вернулась ко мне. Они только понимают когда спор открываешь.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 5 разНовосибирск

Как быть с продавцом, который не торопится нести товар на почту? Выдал трек 11 дней назад, трек ни где не отслеживается, но и не пришут , что код поддельный или неверная контрольная сумма. Просто пишут нет информации. писал продавцу, утверждает что товар отправлен. Может пригрозить спором?

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаБеларусь

Заказала товар, на странице с которым про срок отгрузки вообще ни слова. Когда оплатила, появилась надпись, что до отмены заказа осталось 85 дней!! Я в шоке!! Написала проду, чтоб либо отправлял сейчас, либо отменял - и тишина в ответ!! Хорошо, что заказ на маленькую сумму 5$... А в отзывах: "Боже,какой продавец, супер быстрая доставка!"..

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Кристина Савич, 85 дней - не значит, что так и будет, может он на 5-7 день отправляет на самом деле. пишите ему, что вы волнуетесь.

Андрей Холодов, он запросто может валяться на почте китая, у меня и по 15 дней не трекались. там такие завалы, что мама не горюй на самом деле. пока рано бить тревогу.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаБеларусь

PchelaMaya, сегодня уже 6ой день пошел)) да тут уж ничего не остаётся, кроме как ждать... Просто такую информацию важную необходимо сообщать))

ПользователиСообщений: 2559Поблагодарили: 18151 раз Минск

Ivirina, надо было сразу просить новый трек (а откуда вы кстати знаете про фамилию именно?) или открывать спор на полный возврат по причине заворота таможней. и все . перезаказать, если принципиальна бижуха, у другого прода.

Кристина Савич, вы когда в корзину закидываете, там под суммой стоит время обработки заказа. но если в отзывах пишут, что быстро отгружает, то стоит пока подождать. и на сегодня 6 дней - это еще поискать надо. кругом 7-10-15 (даже если на странице пишут 3)

Кристина Савич поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 2 разаБеларусь

PchelaMaya, ну буду знать на будущее)) Просто решила заказать на пробу 1 покупочку, а потом уже если понравиться по-крупненькому)) но не удержалась - заказала много-много посылок (и сроки от 5 до 15 дней)), но 85Laugh не ожидала просто!)

а при заказе написано 60 дней!

только про него сказала, написал письмо типа если не можете ждать - отменю, если можете - ждите, отправлю в течение 5 дней))

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти