Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Продавцы, которые продлевают сроки обработки заказа

Ответов в теме: 543
ПользователиСообщений: 7Санкт-Петербург

Читаю подобные истории и мне становится страшно...

Заказала сейчас шмоток и лабуды всякой (на распродаже 19 августа), 8 вещей из 10 уже отправлены, 4 (кажется) вещи не знают, куда идти (читаю по отслежке "Место прибытия: неизвестно"), а по двум вещам вообще ничего неизвестно, 2 шмотки ещё не отправлено. Надеюсь, что до Нового года получу пуховик, хотя бы.. Иначе придётся с самыми няшными, по общению, продавцами разговаривать

А к разговору по звёздам: считаю, что за некоторые вещи (запах и т.п.) снижать оценки не надо, а вот за лютость какую-нибудь (плохо сделанные швы, вообще другой товар, другой материал или же материал плохого качества и т.п.) и можно и нужно занижать и писать отзывы (если попадалась на такие комментарии - человека очень поблагодарить хотелось) на русском и английском, чтобы и люди из других стран могли представить, с чем могут быть затруднения.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Галина Хромова писал(а):

Читаю подобные истории и мне становится страшно...

Заказала сейчас шмоток и лабуды всякой (на распродаже 19 августа), 8 вещей из 10 уже отправлены, 4 (кажется) вещи не знают, куда идти (читаю по отслежке "Место прибытия: неизвестно"), а по двум вещам вообще ничего неизвестно, 2 шмотки ещё не отправлено. Надеюсь, что до Нового года получу пуховик, хотя бы.. Иначе придётся с самыми няшными, по общению, продавцами разговаривать

Продавцы часто покупают предварительно номера треков, а посылки скопом на почту позднее относят. Поэтому и не известно место прибытия.

Ещё в сентябре начинаются китайские празники, движение посылок замедляется. Недельки две надо подождать чтоб увидеть хоть какоето движение по посылкам..

Галина Хромова поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Санкт-Петербург

morozov, ну, буду сидеть и ждать) Делать-то больше нечего с этим...

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

Галина Хромова писал(а):

morozov, ну, буду сидеть и ждать) Делать-то больше нечего с этим...

Главное чтоб вы адрес правильно указывали, индекс и страну, ну и имя фамилия полностью.

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 разЧеркесск

morozov, а на сингапурскую почту это тоже распространяется?Sad

ПользователиСообщений: 7Санкт-Петербург

morozov, всё указано верно, на английском, буду следить.

ПользователиСообщений: 199Поблагодарили: 173 раза Винница

aurika писал(а):

morozov, а на сингапурскую почту это тоже распространяется?Sad

Сингапурская почта в принцыпе очень быстрая. Если посылка уже точно есть в Сингапуре на месте то через две-три недели должна быть в вашем отделении почты. Хотя здесь тоже есть ньюанс, в самом Сингапуре есть морской порт и есть аеропорт Сингапур Чанги. Поэтому посылка может двигаться или воздухом или морем. Поэтому доставка по времени как кому повезёт.

ПользователиСообщений: 58Поблагодарили: 7 раз

как быть с таким продом заказал товар продавец поставил 79 дней обработки я пишу когда отправите товар отвечает не торопитесь скоро будет известно я пытался отменить заказ прод согласился а после пишет измените причину отмена заказа какой то мутный прод посоветуйте что делать .http://ru.aliexpress.com/item/Ladies-Fashion-Womens-PU-Leather-Messenger-Handbag-Shoulder-Bag-Totes-Purse/1839969971.html?promotionVersion=1

ПользователиСообщений: 23Поблагодарили: 1 разЧеркесск

через сколько дней после появления трека посылка должна начать отслеживаться? отправка сингапурской почтой) и через сколько дней можно уже открывать спор, если она не отслеживается?

ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 1 разНовосибирск

У продавца в описании товара срок обработки был 45 дней, перед оплатой я ему написал и спросил как быстро он отправит нужную мне вещь, он ответил что товар есть на складе и отправит через 2 дня после оплаты, я оплатил, через 3 дня написал ему мол когда отправишь 2 дня то уже прошло, на что он попросил подождать ещё 3 дня выдумав какой-то бред с дорогой доставкой товаров в эти дни в китае, думаю хрен с тобой подожду, но когда прошло ещё 3 дня и он не отправил товар я написал ему снова, после чего этот мудак просто перестал отвечать. Я жал отмену и указывал причину что ошибся с выбором, чтобы этот удот просто вернул деньги, он не подтверждал, жал отмену с выбором что продавец не отвечает или отказывается отправлять, и снова ноль реакции, а время для отправки ещё 66 дней(время обработки перед покупкой было 45 дней, а по факту после оплаты стало 75 дней). Писал в чат али, там операторы включают дурака говоря мол может он не может посмотреть сообщения, я говорю как он их не может посмотреть если этот мудак в онлайне сидит и просто не отвечает, на что операторы опять хрень какую-то нести начинают. Щас я в итоге убрал отмену заказа и написал этому мудаку мол если не отправишь заказ завтра, я пишу жалобу в администрацию али и в группу вконтакте. Сомневаюсь что на него это подействует. У него скорее всего просто нет товара в наличии и он тянет время, другой вопрос что я покупал по акции там скидка 30%, а щас он уже без скидки продает, ему же выгоднее отменить да продать другим со скидкой.

 

Вот магазин этого удота http://www.aliexpress.com/store/810994

Уровень риска 25% и эти 25% - Может тянуть время при отправке товара

 

Как вернуть деньги или заставить этого удота отправить быстрее товар?

Отредактировал(а) JackNsk 08-09-2014 в 18:34
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

JackNsk, прочтите эту статью. Там есть полезная информация об отмене заказа.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 7 раз

день добрый!

Опытные покупатели, дайте совет как быть?

приобрел товар - около 7 дней продавец его "отправлял". После моих писем - он поставил отметку об отправке и указал номер отслеживания. Данный номер не отслеживался еще 10-12 дней. После моего второго письма с предупреждением об открытии спора - товар появился в списках отслеживания. То есть примерно только на 17-18 день продавец наконец отнес его на почту.

Какие отценки ставятся в таких случаях? Положительно, но с 1 звездой за отправку и необщительность? Нейтрально с такими же звездами? Или все таки это негатив?

Продавец на письма не отвечает - свои действия никак не комментирует.

п.с. Товара пока не видел еще в глаза - интересует пока теоретическая сторона вопроса.

ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

olandol писал(а):

день добрый!

Опытные покупатели, дайте совет как быть?

приобрел товар - около 7 дней продавец его "отправлял". После моих писем - он поставил отметку об отправке и указал номер отслеживания. Данный номер не отслеживался еще 10-12 дней. После моего второго письма с предупреждением об открытии спора - товар появился в списках отслеживания. То есть примерно только на 17-18 день продавец наконец отнес его на почту.

Какие отценки ставятся в таких случаях? Положительно, но с 1 звездой за отправку и необщительность? Нейтрально с такими же звездами? Или все таки это негатив?

Продавец на письма не отвечает - свои действия никак не комментирует.

п.с. Товара пока не видел еще в глаза - интересует пока теоретическая сторона вопроса.

вам решать какие оценки ставить, если долго доставка (в том числе отправление посылки) ставьте 1-2 звезды, как мы можем советовать сколько ставить звезд?

потом продавец будет вам писать и умолять поменять оценку

если вы намерены заказывать что-то у него - просите скидку на следующий товар и обещайте что измените оценку на нормальную, по сути вам никак не холодно не жарко от этой оценки, а скидку получите - приятно Wink

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 7 раз

drearl писал(а):

вам решать какие оценки ставить, если долго доставка (в том числе отправление посылки) ставьте 1-2 звезды, как мы можем советовать сколько ставить звезд?

потом продавец будет вам писать и умолять поменять оценку

если вы намерены заказывать что-то у него - просите скидку на следующий товар и обещайте что измените оценку на нормальную, по сути вам никак не холодно не жарко от этой оценки, а скидку получите - приятно Wink

меня больше интересует - как расценивается эта покупка в целом. Затягивание отправки на 17 дней это уже негатив или все таки в первую очередь на оценку влияет сам товар. А сроки и удовлетворенность общения с продацом - это так сказать детали и мое сугубо субъективное мнение. каковы критерии вынесения вердикта?

ПользователиСообщений: 721Поблагодарили: 481 раз Новосибирск

olandol писал(а):

меня больше интересует - как расценивается эта покупка в целом. Затягивание отправки на 17 дней это уже негатив или все таки в первую очередь на оценку влияет сам товар. А сроки и удовлетворенность общения с продацом - это так сказать детали и мое сугубо субъективное мнение. каковы критерии вынесения вердикта?

А про какое затягивание вы пишете.Цифирки про время обработки заказа для отправки видны еще на страничке с товаром ДО оформления заказа.Как то некрасиво получается...Вы по своей невнимательности выбрали товар с отправкой через три недели,а уже через неделю начали продавца третировать вопросами....Вы за зарплатой тоже приходите на неделю раньше?

ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Вчера не посмотрела, и заказала копеечный, но очень красивый чехол для телефона. Сегодня смотрю-47 дней на обработку....есть шанс получить посылку еще в этой жизни?

ПользователиСообщений: 108Поблагодарили: 39 раз 

valera491 писал(а):

Цифирки про время обработки заказа для отправки видны еще на страничке с товаром ДО оформления заказа.Как то некрасиво получается...Вы по своей невнимательности выбрали товар с отправкой через три недели,а уже через неделю начали продавца третировать вопросами....Вы за зарплатой тоже приходите на неделю раньше?

Поспорю с этим. У меня аналогичная история. Участвовала в групповых, оплатила товар, сначала срок обработки стоял 20 дней, хотя на странице-в течении 10 дней отправка. Потом каким-то волшебным образом срок увеличился до 30 дней. Я попросила отмену, по вине прода. Прод попросил в причинах написать-выбрала не тот товар. И НАЧАЛОСЬ. Отменяю и пишу причину, которую попросил китайский урод-он не согласовывает. Дошло до абсурда. Уже наврала, что подобное купила и товар мне твой, мол, не нужен. На связь не выходил...Дважды выходила на офис. офис писал мне, что это желание продавца.Отменяла заказ ежедневно в течении всего месяца, а прод все-таки отправил заказ. Уж что отправил-это я либо буду смотреть в помещении почты или вообще откажусь. Неадекватный продавец или что-то ужесточилось в политике Али и мы не в курсе. Похоже, с отменами, сейчас будет тяжело. Со вторым заказом другая история-опять расхождения в действительной отправке с указанными днями отправки на его сайте. Как увидела, сразу попросила отменить, и написала проду, что ошиблась и хочу у него купить другой его товар. Так он прикинулся, что моей отмены не увидел и отправил товар раньше, чем увидел мою просьбу об отменеLaugh вот так-то! Но во втором случае нервы рвать из-за 1,14 дол я не захотела.

Отредактировал(а) Так надо 21-09-2014 в 20:38
ПользователиСообщений: 763Поблагодарили: 432 раза

olandol писал(а):

меня больше интересует - как расценивается эта покупка в целом. Затягивание отправки на 17 дней это уже негатив или все таки в первую очередь на оценку влияет сам товар. А сроки и удовлетворенность общения с продацом - это так сказать детали и мое сугубо субъективное мнение. каковы критерии вынесения вердикта?

вы задаете вопрос, на который кроме вас никто не сможет ответить

ВЫ оцениваете

вы можете выставить 1 звезду за доставку, 3 звезды за общение и 5 звезд за качество товара (если качество будет отличным), а общая оценка например 4, это все независимые оценки, поэтому их три (и одна общая)

я например когда покупаю - расчитываю что получу посылку например в такой то срок и если посылка пришла через месяц после конца расчетного срока - я воспринимаю это как "слишком долго" и оцениваю как 2-3 звезды например (одну звезду думаю стоит ставить в случае если срок превышен в 2-3 раза - вместо 20-30 дней - 60-90 дней, но у меня такого еще не было и я ставил преимущественно 4 или 5 звезд за доставку)

valera491 писал(а):

А про какое затягивание вы пишете.Цифирки про время обработки заказа для отправки видны еще на страничке с товаром ДО оформления заказа.Как то некрасиво получается...Вы по своей невнимательности выбрали товар с отправкой через три недели,а уже через неделю начали продавца третировать вопросами....Вы за зарплатой тоже приходите на неделю раньше?

svet-s писал(а):

Поспорю с этим. У меня аналогичная история. Участвовала в групповых, оплатила товар, сначала срок обработки стоял 20 дней, хотя на странице-в течении 10 дней отправка. Потом каким-то волшебным образом срок увеличился до 30 дней. Я попросила отмену, по вине прода. Прод попросил в причинах написать-выбрала не тот товар. И НАЧАЛОСЬ. Отменяю и пишу причину, которую попросил китайский урод-он не согласовывает. Дошло до абсурда. Уже наврала, что подобное купила и товар мне твой, мол, не нужен. На связь не выходил...Отменяла заказ ежедневно в течении всего месяца, а прод все-таки отправил заказ. Уж что отправил-это я либо буду смотреть в помещении почты или вообще откажусь. Неадекватный продавец.

поддержу, купил кошелек на последних групповых, время обработки

обещание 10 дней:

а реальность почти 20 суток:

даже при "поправке" на 10 рабочих и в сумме 12-14 дней календарных

и таких примеров много, в заказе пишут 3 суток, реально 14 было, вместо 7 суток 10-12 потом пишут и т.д.

Отредактировал(а) drearl 21-09-2014 в 20:41
ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 7 раз

valera491 писал(а):

А про какое затягивание вы пишете.Цифирки про время обработки заказа для отправки видны еще на страничке с товаром ДО оформления заказа.Как то некрасиво получается...Вы по своей невнимательности выбрали товар с отправкой через три недели,а уже через неделю начали продавца третировать вопросами....Вы за зарплатой тоже приходите на неделю раньше?

чего же некрасивого? У продавца стоит 5 дней срок обработки заказа. Я за язык его не тянул. А он даже через 7 не дал трекномера, я уж не говорю про реальную отправку. в чем моя невнимательность?

Отредактировал(а) olandol 21-09-2014 в 21:38
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

olandol писал(а):

чего же некрасивого? У продавца стоит 5 дней срок обработки заказа. Я за язык его не тянул. А он даже через 7 не дал трекномера, я уж не говорю про реальную отправку. в чем моя невнимательность?

не забывайте, что вКитае куча праздников и они их туда тоже приплюсовывают

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 9 разКазань

Доброго времени суток!!! Заказали в данном "бутике"пуховик для супруги. Продавец отписался быстро,подсказал с размером и уверял,что отправка не займет много времени...после оплаты время обработки на сайте увеличилось до 33дней против 20 как было указано изначально на сайте. И вот уже 17 дней кормит меня обещаниями и шаблонными ответами типа "у нас своя фабрика по пошиву,много заказов и т.п. и т.д."наверное придется делать отмену заказа. Ребята,а есть еще ожидающие отправки от этого продавца ???

Отредактировал(а) Марсель Гафиятуллин 27-09-2014 в 09:37
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Марсель Гафиятуллин, я не заказывал в данном бутике. Но могу вам посоветовать ждать! Т.к. время при заказе было 20 РАБОЧИХ дней, после заказа к ним прибавились автоматом выходные + праздничные! Это нужно учитывать при заказе! Ну еще есть вариант запросить отмену заказа указав причину -ошибся с выбором товара, но это нужно предварительно обсудить с продом.

Марсель Гафиятуллин поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Я тоже не заказывала в этом магазине, но был случай не глянула-заказала а там 47 дней. Я написала проду, он говорит что в десять дней уложится. Может и вам подождать? У меня не разу не было чтобы ждать приходилось столько, сколько они ставят

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 9 разКазань

Леприкон, прод. Постоянно пишет шаблоном описанным выше...я еше посмотрел у него на этот товар еще с начало августа отзывов нет....

Bee, у меня уже 17 дней....писал ему, что у нас уже скоро зима и товар будет не актуальнымWink а,он мне все одним шаблоном типа заказов много и его завод не успевает...

Bee поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 346Поблагодарили: 93 разаПавлодар

Марсель Гафиятуллин, тогда просите отмену заказа, чтобы он охотнее подтвердил, выберите причину что я ошибся с выбором...( не по ню как точно) ждать действительно, только время терять

Марсель Гафиятуллин поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти