Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Где посылка? Где деньги? Посылка потерялась! - 2

Ответов в теме: 1000
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разГадюкино

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Уважаемые форумчане!
Предлагаем к вашему вниманию следующую информацию.
Администрация сайта не даёт консультаций, написанные им в личку,

по вопросам отслеживания, спорам, таможне.
Темы, относящиеся к этим вопросам, созданы на нашем сайте для открытого общения. Все вопросы обсуждаются в этих темах.

*****

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации. Я в июле сделала заказ. Продавец его отправил, выдал трек, все отслеживалось. Потом заказ попал в Россию и сразу после импорта пропал((( Его вернули в Китай. Мы с продавцом уже несколько раз продлевали защиту. Наконец-то продавец получил обратно мой заказ, причина возврата - неправильно указа адрес получателя. С адресом на самом деле все нормально. Осталось 14 дней защиты. Я хотела бы, чтобы продавец отправил мне мой заказ, он тоже непротив, но возникает проблема - мы не можем продлить срок защиты заказа, я отправила запрос на продление, но система не дает проду подтвердить данное действие. Вот его ответ: "Потому что это заказ был сделан давно, теперь система не может продлить время, проверить фотографию. пожалуйста, поверьте мне, я буду 100% повторно этот бумажник с вами. Если это кошелек не может приехать, наконец, можно открыть дело на возврат."

Я не знаю, что теперь делать. Открывать спор? Я просто переживаю, что наша таможня опять нах...тит, я и деньги потеряю и заказ не получу. И продавец вроде не виноват.

 

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСерпухов

mimouse, ПРОД сейчас прислал вот это. вообще теперь потерялась. Не подсажите что делать?

это. ответ прода

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

83murigik, ну.. лежит таможенная декларация на чьей-то посылке, даже не приклеенная, даты-нет, подписи -нет , под соглашением, обрезано

разве это меняет то, что можно посылку подождать в споре?

Вы спор открыли? сколько дней уже по спору натикало?

Отредактировал(а) Ийкин 01-12-2014 в 13:32
ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 18 разОдесса

Посылка по треку у меня в почтовом отделении, там говорят, что ее нет, попросила инвойс дали таблицу екселевскую скажите пожалуйста, такой инвойс действителен на почте предъявить или это бумажка ?

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСерпухов

mimouse, Спор еще не открывала, только сегодня это обнаружила, прод пишет что все нормально, он все отослал, а то что написано что это мп3 плеер , а не смартфон- так это чтобы его не украли))

Сейчас ему напишу что если он в течении 5 минут не пришлет инвойс открою спор

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

83murigik, правильно

только нужен скан инвойса, а то таблицу в экселе вышлетSmile

комфортнее будет ждать посылку в споре

автоматически спор обострится только на 15 сутки ведения спора, так что у посылки есть время дойти до адресата

jasmini, трек международного формата?

мы,кажется с Вами обсуждали янвенские треки

83murigik и jasmini поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 28 разМосква

83murigik писал(а):

mimouse, Спор еще не открывала, только сегодня это обнаружила, прод пишет что все нормально, он все отослал, а то что написано что это мп3 плеер , а не смартфон- так это чтобы его не украли))

Сейчас ему напишу что если он в течении 5 минут не пришлет инвойс открою спор

я на прошлой неделе получила 2 посылки с телефонами. На одной написано было Сellphone, а на второй (в ней было 2 телефона) Video Player.

83murigik поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСерпухов

mimouse, Написала, сижу жду ответа, обидно будет... Подаро дочери на новый год был...Тем более я заказывала доллар был 44 а сейчас 52!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Хеоуайне, там получатель другой, неправильный

ПользователиСообщений: 101Поблагодарили: 28 разМосква

mimouse писал(а):

Наталья Хеоуайне, некоторые продавцы отправляют без слежения и посылки подороже 10 баксов

в этом случае, лучше развязать продавцу язык

и, потом на Ваше усмотрение: открыть спор или ждать

я-открыла спор на сумму 13 баксов, посылка таки дошла, и я потом-оплатила снова заказ

зато... я спокойно .. ничего не ждала

я ему написала письмо (взяла в одной из тем форума), что типа пусть либо он мне верный шлет трек, либо инвойс. Но если в течении 10 дней ничего не будет и будет молчать, то открою спор.

mimouse писал(а):

Наталья Хеоуайне, там получатель другой, неправильный

ааа, я только город посмотрела

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Наталья Хеоуайне, угу, молодец

п.с. у меня спасибы закончились

девчонки, боритесь!Wink

Наталья Хеоуайне поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 разСерпухов

mimouse, вот что прод прислал... так выглядит инвойс?

Отредактировал(а) 83murigik 01-12-2014 в 16:20
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

Всем доброго дня. Целый год у меня все было хорошо, как то сам со всем разбирался. а тут вот опять растерялся...выслал мне продавец штуку диковинную заморскую да не очень дорогую. по 5$ за каждую Smile дал трэк RA010006571FI везде пишет что никакой инфы по нему нет и ваще поддельный.

Зато в заказе себе приспокойно идет отслеживание в котором посылка моя уже достигла страны назначения.

2014.11.27 21:53 (GMT-7): Arrival to destination county
2014.11.25 19:21 (GMT-7): Outbound - loaded to linehaul
2014.11.21 05:51 (GMT-7): HK,In transit (shipped by air)

Что делать как быть? на мои вопросы отвечает продавец басурманский что все хорошо ждите скоро будет...и трэк настоящищный и сам обижается что я его обманщиком обозвал...

Посоветуйте кто чего может Smile Спасибо заранее Smile

ПользователиСообщений: 32Тольятти

---

Отредактировал(а) marweel 01-12-2014 в 14:38
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Антон Муравьев, Общая стоимость товаров в посылке 5 баксов? Трек не верен. Контрольная сумма не верна. по какой почте отслеживание в заказе?

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

DHammer писал(а):

Антон Муравьев, Общая стоимость товаров в посылке 5 баксов? Трек не верен. Контрольная сумма не верна. по какой почте отслеживание в заказе?

общая стоимость 300р, сколько уж это в зеленых выходит мне уже сложно судить ибо в начале месяца курс бругой был Smile. отслеживание в заказе пишет стандартное почта россии и почта китая.

Вебсайт компании China Post Air Mail. После того, как посылка будет доставлена на территорию страны получателя, Вы сможете узнать о её местонахождении на Вебсайт почтовой службы в пункте назначения. Стандартно в общем.

Я и сам уточнял у продавца говорил что трэк неправильный, а он мне тычит в это отслеживание с сайта где все прелестно летит ко мне( ну или куда-то).

Вообще времени еще навалом до конца заказа просто интересно мог ли продавец чужой трек прикрепить к моему заказу чтоб тот отслеживался.

ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

Доброго Дня)

Пробелма по треку RK012987555CN , с 14.11.2014 в статусе Dispatching. Продавцу пишу он молчит как партизан. Как поступать в данной ситуации?

ПользователиСообщений: 97Поблагодарили: 18 разОдесса

mimouse, RN400227513CN такой трек, 15 с копейками стоит $ . Сказали что у них только экселевская таблица и все . На почте говорят , что посылки у них нет - что и кому могу я доказать теперь ...

Отредактировал(а) jasmini 01-12-2014 в 14:34
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Антон Муравьев, Странно. Трек не корректен. Он безтрек послал. Посылка 10 баксов.

ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

exp писал(а):

Доброго Дня)

Пробелма по треку RK012987555CN , с 14.11.2014 в статусе Dispatching. Продавцу пишу он молчит как партизан. Как поступать в данной ситуации?

ДА нормально у Вас все. Ждите! послыка на экспорт ушла, ждите импорта.

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

exp, экспорт может длиться до 90 дней.

ПользователиСообщений: 32Тольятти

Сколько можно сортировать? Или уже не ждать посылку?

60 км до Тольятти не дехала ((((

Заявление на розыск подал. Обзвонил все инстанции ПР. Даже до этого сортировочного центра в Самаре дозвонился... говорят: посылка пришла, и испарилать! все накладные перерыла, информации о пакете нет.

У кого нибудь подобное было? Что при сортеровке посылка пропадала?

Отредактировал(а) marweel 01-12-2014 в 14:37
ПользователиСообщений: 16Поблагодарили: 4 разаМосква

DHammer писал(а):

Антон Муравьев, Странно. Трек не корректен. Он безтрек послал. Посылка 10 баксов.

ну просто если без трэка если послал как тогда отслеживание у него идет...а у меня в строке заказа отчетливо проскакивают операции по экспорту и вот уже даже прибытие в страну отметилось

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Антон Муравьев, может сайт фейковый.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

jasmini, так надо позвонить на почту Украины, пожаловаться на отделение ОДЕСА 17 з індексом 65017

jasmini поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 119Поблагодарили: 22 разаБеларусь

DHammer, а экспорт это случаем не Departure from outward office of exchange ?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти