Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Помогите! Что делать? Где посылка? Где деньги? Посылка потерялась! - 2

Ответов в теме: 1000
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 20 разГадюкино

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Уважаемые форумчане!
Предлагаем к вашему вниманию следующую информацию.
Администрация сайта не даёт консультаций, написанные им в личку,

по вопросам отслеживания, спорам, таможне.
Темы, относящиеся к этим вопросам, созданы на нашем сайте для открытого общения. Все вопросы обсуждаются в этих темах.

*****

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста как быть в данной ситуации. Я в июле сделала заказ. Продавец его отправил, выдал трек, все отслеживалось. Потом заказ попал в Россию и сразу после импорта пропал((( Его вернули в Китай. Мы с продавцом уже несколько раз продлевали защиту. Наконец-то продавец получил обратно мой заказ, причина возврата - неправильно указа адрес получателя. С адресом на самом деле все нормально. Осталось 14 дней защиты. Я хотела бы, чтобы продавец отправил мне мой заказ, он тоже непротив, но возникает проблема - мы не можем продлить срок защиты заказа, я отправила запрос на продление, но система не дает проду подтвердить данное действие. Вот его ответ: "Потому что это заказ был сделан давно, теперь система не может продлить время, проверить фотографию. пожалуйста, поверьте мне, я буду 100% повторно этот бумажник с вами. Если это кошелек не может приехать, наконец, можно открыть дело на возврат."

Я не знаю, что теперь делать. Открывать спор? Я просто переживаю, что наша таможня опять нах...тит, я и деньги потеряю и заказ не получу. И продавец вроде не виноват.

 

ПользователиСообщений: 3Екатеринбург

Всем привет) Я еще новичок. Две моих первых посылки отслеживаютя.А у двух странный трек номерSad ( 18003023685BJ ) , ( UA304249746YP ). Подскажите пожалуйста, что делать?

Отредактировал(а) Kristinka11 26-10-2014 в 10:44
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Kristinka11, почитайте статью, помогает

Kristinka11 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3Екатеринбург

Спасибо большое!

ПользователиСообщений: 1

Добрый день. Заказывал первый раз, не указал фамилию.На две посылки заполнил форму-дошли за 25000, а еще есть без трека. Что делать в этом случае. Можно ли вернуть деньги. Помогите советом,заранее благодарен.

ПользователиСообщений: 60Поблагодарили: 61 разЛипецк

Здравствуйте. Продавец дал трек 18003028201BJ, который вообще выдает ошибку, я ему написала, что в треке ошибка, вот что он мне ответил:

Hi, Sorry for the inconvenience. It's my first time to send international packages on Aliexpress.com, after I sent your order, the system give me the following information, could you let me know if anything wrong? Thank you so much.
Package Information
International Tracking Number:
18003028201BJ
Gross Weight (kg):
0.047(kg)
Logistics Charges(RMB):
¥4.58
Product1 Information
Chinese Product Name:
Dotting Pen
Declared value:
0.39
English Product Name:
Dotting Tools
Declared Weight:
0.05
Product Quantity:
1
Contain lithium ion battery:
No

И вот я не поняла вроде трек он мне дал правильный, только система говорит не международного формата. Что делать?

ПользователиСообщений: 4830Поблагодарили: 3998 раз Сибирь

Света Порошина, Света Порошина, ждать

Света Порошина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Света Порошина, вот сайт для отслеживания вашего трека

Света Порошина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 7 разСочи

Подскажите пожалуйста как быть ? Защита заканчивается через неделю. Уже полтора месяца я вижу одно и то же.Не могу понять что с моей посылкой - вот трек WS140783490CN

Отредактировал(а) bhbyrf 26-10-2014 в 14:45
ПользователиСообщений: 1Кострома

Здравствуйте! Продавец дал следующие данные. Не понимаю почему в треке( если это он конечно) отсутствуют Буквенные значения. Сориентируйте пожалуйста, какие мои дальнейшие действия? Спасибо

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

shop4woman, ВАм продавец ссылочку дал для отслеживания, так как это не международный формат трека, то сайт либо будет рисовать движение посылки до экспорта на территории Китая, либо это складской логистический сайт, либо фейковый

давайте еще раз поднимем этот вопрос через 10 дней после выдачи трека, хорошо?

следите за таймером защиты заказа

bhbyrf писал(а):

Подскажите пожалуйста как быть ? Защита заканчивается через неделю. Уже полтора месяца я вижу одно и то же.Не могу понять что с моей посылкой - вот трек WS140783490CN

последний реальный статус был 26.08.2014 00:00 Export of international mail, China

то есть экспорт, все последующие статусы аккуратно выведены услужливым китайским роботом

ибо по Краснодару этот трек НЕ отслеживается, и вообще нигде не отслеживается, кроме Китая

28 октября будет 60 дней, как посылка на экспорте

и 28 октября можно будет открывать спор на полный возврат, причина: посылка до сих пор в пути

если, конечно, не произойдет чуда и в понедельник не обнаружите в ящике извещение с российским треком

следите за таймером

Отредактировал(а) Ийкин 26-10-2014 в 15:03
shop4woman и bhbyrf поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4Новый Уренгой

Юрий Мельников, Если это глюк, а из общего списка посылка перешла в категории выданные.

ПользователиСообщений: 1Гомель

Добрый день! Мой заказ был сделан еще 2 октября. Продавец выдал мне номер отслеживания и сайт, на котором можно это сделать. Но до сих пор этот номер из набора цифр не отслеживается. Заказываю через этот сайт не в первый раз, но такая ситуация в-первые. Подскажите, пожалуйста, мои дальнейшие действия?

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 7 разСочи

mimouse, А то что импорт в стране назначения - это значит что она у нас в стране и просто где-то затерялась?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

bhbyrf, в Вашем случае, у трека не могло быть статуса импорт

такой статус есть только у посылок с треком международного формата, понимаете?

даже неизвестно, где сейчас Ваша посылка, может, еще в Китае, может в России, у Вашего трека только два статуса реальные: прием и экспорт

когда у посылок с международным треком бывает импорт, они отслеживаются на почте той страны , куда должны прибыть

попробуйте на почте России пробить свой трек и увидите, как почта России ругается

Наталья Хурлет, если посылка дешевле 10 баксов, то продавец мог отправить без отслеживания

если на этом сайте часто закупаетесь, спросите продавца, в чем дело, если сознается, что отслеживания не будет, попробуйте просто ждать извещения в ящике

а вот если посылка дороже 10 баксов, то можно уже открыть спор

ибо,если посылка не отслеживается более 2 недель, значит ее-тупо не отнесли на почту,есть ли смысл ждать?

ПользователиСообщений: 77Поблагодарили: 7 разСочи

mimouse, Спасибо, ну завтра тогда спорт открыть и написать, что посылку не получила? А то я недавно тут и еще не спорила никогда , не знаю что писать даже.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

bhbyrf писал(а):

mimouse, Спасибо, ну завтра тогда спорт открыть и написать, что посылку не получила? А то я недавно тут и еще не спорила никогда , не знаю что писать даже.

лучше не завтра, а во вторник-утро среды, чтобы у Али не было повода, если произойдет обострение спора, заморозить решение до неизветных времен

как открыть спор

только очень внимательно прочитайте статью, в Вашем случае, это-полный возврат ,причина: посылка до сих пор в пути

и в комментарий вставьте скрин отслеживания

на английском языке дайте пояснение ,что этот трек не международного формата, отслеживание после экспорта не отражает действительности, и что таqмер защиты покупки заканчивается тогда-то

Как откроете спор, внимательно следите за событиями в нем, чуть что продавец отредактирует в споре, прежде чем что-то менять или нажимать ,пишите в эту тему о спорах

Самая опытная в этой теме : редактор Venomi

bhbyrf поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 189Поблагодарили: 187 раз Ковров

Алексей Мальцев1, смотрела тут ФИО http://www.gsconto.com/ru/tracker/index

Алексей Мальцев1 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Добрый вечер. Помогите разобраться. Вот трек WD014788930CN, по нему видно, что посылка 08 сентября в Беларуси... и все... Время обработки заказа продлевала дважды. Когда прод давал трек, он приложил фотки заказа на почте. Но ничего не пришло... Открыла спор на этот трек и еще один, практически такая же ситуация, только фоток заказа не было RM030668592CN. Как думаете, есть шанс, что это придет?

ПользователиСообщений: 135Поблагодарили: 16 разМосква

olusha_sh писал(а):

Добрый вечер. Помогите разобраться. Вот трек WD014788930CN, по нему видно, что посылка 08 сентября в Беларуси... и все... Время обработки заказа продлевала дважды. Когда прод давал трек, он приложил фотки заказа на почте. Но ничего не пришло... Открыла спор на этот трек и еще один, практически такая же ситуация, только фоток заказа не было RM030668592CN. Как думаете, есть шанс, что это придет?

Второй заказ когда сделан? По первой посылке советую открывать спор

Отредактировал(а) Анютка Собчик 26-10-2014 в 23:37
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

olusha_sh, если на этот трек WD014788930CN открыли спор, спорьте уже до конца, хотя, чудеса с Белпочтой случаются. Этот трек лежит где-то на сортировке с новым треком AO...BY. Если всё таки придёт, вернёте деньги продавцу позже, скинув повторно заказ в корзину, но попросите, чтобы продавец не высылал. А когда Вам второй трек дали?

ПользователиСообщений: 2

Здравствуйте уважаемые форумчане,Прежде чем написать читал форум ,Моя ситуация: заказал планшет,Пришел трек, адрес доставки не мой,Пишу проду:он все нормально,Прошу инвойс_отправляет коммерческую квитанцию,а там адреса нет,Открываю спор-гонит пургу,Обостряю вкладывая скрины с доказательствами -посылка едет не по адресу,ОТВЕТОТ АЛИ:прод отправил будем ждать до конца срока-70дней,заказ в России и дней через 10=15 его кто то получит,Уйдут ли МОИ ДЕНЬГИ ПРОДУ? Спор будет закрыт?Какие действия желательно мне предпринять?Зараннее спасибо всем ответившим,Пётр,

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

dedushca писал(а):

Здравствуйте уважаемые форумчане,Прежде чем написать читал форум ,Моя ситуация: заказал планшет,Пришел трек, адрес доставки не мой,Пишу проду:он все нормально,Прошу инвойс_отправляет коммерческую квитанцию,а там адреса нет,Открываю спор-гонит пургу,Обостряю вкладывая скрины с доказательствами -посылка едет не по адресу,ОТВЕТОТ АЛИ:прод отправил будем ждать до конца срока-70дней,заказ в России и дней через 10=15 его кто то получит,Уйдут ли МОИ ДЕНЬГИ ПРОДУ? Спор будет закрыт?Какие действия желательно мне предпринять?Зараннее спасибо всем ответившим,Пётр,

Ничего не делайте, ждите если спор обострен деньги никуда ваши не уйдут! Следите за треком, как только посылку получат сделайте скрин с сайта, где виден адрес получателя и отправьте админам али!

dedushca, тре кинь поглядеть

dedushca поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2

RS142429093NL а я в Бурятии авот здесь я отслеживал:http://www.trackchecker.ru/tracking/ Фамилия не моя

Отредактировал(а) dedushca 27-10-2014 в 07:05
ПользователиСообщений: 6

Здравствуйте!! Подскажите, это нормально?

17 дней никакой информации. Что делать?

Отредактировал(а) Юля55 27-10-2014 в 07:09
ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Юля55, в верзнем посте нажмите "здесь" - выкинет в шапку темы - там много хорошей инфы, в том числе:

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продилться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК(Коммунистической Партии Китая))
***

Юля55 поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти