Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi писал(а):

Леприкон, все, можешь "посылать" к шапке. Wink

Не прошло и пол годаWink

Pavlos, прочтите внимательно первый пост темы! Вам пригодится!

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, мне кажется или шапочку довязали кружевом?Wink

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Леприкон, пять дней всего, не вредничай!

mimouse, да, есть слегка...

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pavlos писал(а):

Diawar, про несоответствие, я только сейчас посмотрел, поэтому ему еще не писал. Извиняйте, что напрягаю! http://www.aliexpress.com/snapshot/6230955451.html

Начнем с начала. Ты не напрягаешь (Извинился за ТЫ ранее, напрягает отсутствие информации в вопросе).

Итак, что мы имеем! Телефон с заявленными характеристиками, ценой, скринами на странице. Что же мы предпримем для начала спора?. Правильно! Мы обратимся к первоисточнику, а это страница заказа и золотые надписи, которые все читают в последнюю очередь (Многие вообще их не видят):

Поступаем так:

1. Фотографируем товар по максимуму в таких же ракурсах как и на скринах со страницы заостряя внимание на дефектах.

2. Делаем скриншоты экрана телефона (желательно + фото прямо на экране характеристик)

3. Открываем спор со статусом "Товар не как описано" со ссылкой на защиту прав потребителя (Не забывайте, что понадобится видео вскрытия)

4. На все возможные попытки продавца вернуть часть суммы либо отправки товара отвечаем отказом ссылаясь, что данным девайсом невозможно пользоваться и добавляем эмоциональность (описано во второй и первой части темы(будет нужно найдешь!))

5. Следим за тем, что предъявляет/выставляет продавец и отписываемся сюда.

6. Как можно чаще высказываем свою обиду (тоже описано в предыдущих темах)

7. Ставим свою позицию в режим "Я не собираюсь за ТАКОЕ отдавать свои деньги, а тем более тратить деньги на возврат ЭТОГО! Вы не соблюли правила торговли! Вы отвечайте! Я подам на Вас жалобу в Алибаба"

Для начала думаю хватит, дальнейший ход спора подскажет ход спора. Удачи! Про пункт 3(предыдущего поста) не забудьте

смех дождя и Pavlos поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Venomi, все правильно, здорово

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Diawar, Создай отдельную тему типа - "Технично грузим русскую лапшу на китайские уши"

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Venomi, Спасибо за шапку!

смех дождя, Суть то одна - выиграть спор, а какими методами это уже как раз тут и перечисляем

Хотя заманчиво, но это может перерасти в тему "Как бесплатно покупать на Алиэкспресс", а я пока этого не хочу

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Diawar,

смех дождя писал(а):

Diawar, Создай отдельную тему типа - "Технично грузим русскую лапшу на китайские уши"

хорошая идея ! Или как правильно обосновать китайцу, что он лох!

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Леприкон писал(а):

Diawar,

хорошая идея ! Или как правильно обосновать китайцу, что он лох!

Давайте я тут немного попрактикуюсь и потом вместе решим, как это сделать. Мой низкий онлайн будет полезен тут я думаю больше чем одна мертвая тема с ответами только по вечерам.

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Diawar писал(а):

Давайте я тут немного попрактикуюсь и потом вместе решим, как это сделать. Мой низкий онлайн будет полезен тут я думаю больше чем одна мертвая тема с ответами только по вечерам.

Пусть будет мертвая тема! Но если там будет разобрано несколько реальных случаев спора с телефоном\ планшетом\ пальто\ обувью, то это будет уже хорошо! Туда можно будет отправлять людей читать и набираться опыта! Ну а шлифовать углы будем здесь! ИМХО!

смех дождя, Venomi и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Приве всем

Сложилась такая печальная ситуация. Заказали через меня наручные часы. Мне они тоже понравились. Рассказал одному, второму и в итоге заказ был оформлен на 8 часов разных цветов общей суммой на 85$. Посылка пришла. Вызвали на почту. Посылку не отдают, аргументируя тем, что можно только 2 часов пересылать. Отправили открывать декларацию, оценивать часы и платить. Но в моей стране, чтобы открыть декларацию надо заплатить 150$ и потом еще за товар. Написал отмену на получение. Отписался продавану, что отказался, но он не хочет возвращать деньги, говоря, что мои проблемы. Трекаю посылку, а после всех событий прошла неделя, посылка всё еще в моем городе.

Как действовать?

ПользователиСообщений: 1Санкт-Петербург

Заказал РЕГЕстратор! Осталось 3 дня, а он показывает что

2014-09-29 21:23 Экспорт, Сингапур SGSINJ
2014-09-29 00:00 Отправлено за границу (Код страны: RU)
2014-09-29 00:00 Отправлено за границу
2014-09-25 00:00 Информация получена (Это не означает того, что отправление действительно принято к пересылке)

как понять? ЧТо делать?

Буду благодарен заранее!

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Леприкон писал(а):

Пусть будет мертвая тема! Но если там будет разобрано несколько реальных случаев спора с телефоном\ планшетом\ пальто\ обувью, то это будет уже хорошо! Туда можно будет отправлять людей читать и набираться опыта! Ну а шлифовать углы будем здесь! ИМХО!

Точно! Сообщение через год:

Уверуй в Diawarа сестра, ведь в главе 2:12:82:06 сказано "И уверовавшие в Меня спасуца, победивши в жутком споре, а остальным оппаньки".

Diawar и Леприкон поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Леприкон писал(а):

Пусть будет мертвая тема! Но если там будет разобрано несколько реальных случаев спора с телефоном\ планшетом\ пальто\ обувью, то это будет уже хорошо! Туда можно будет отправлять людей читать и набираться опыта! Ну а шлифовать углы будем здесь! ИМХО!

Создал! Все из-за тебя http://alitrack.ru/forum/topic-2080.html

смех дождя писал(а):

Точно! Сообщение через год:

Уверуй в Diawarа сестра, ведь в главе 2:12:82:06 сказано "И уверовавшие в Меня спасуца, победивши в жутком споре, а остальным оппаньки".

iylia05 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Diawar писал(а):

У тебя вся ночь впереди, чтобы наполнить эту тему полезными буквамиWink

Отредактировал(а) Леприкон 29-10-2014 в 20:28
Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 17Тверь

Diawar, а если нет видео вскрытия?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Леприкон писал(а):

У тебя вся ночь впереди, чтобы наполнить эту тему полезными буквамиWink

Спасибо друг! Хотел для знакомых сделать программу и напоминалку.. теперь проще.. скину ссылку на тему, заодно одно решение будет завязано на другое! И не нужно будет одно и то же писать всем подрят.

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 1 раз

Ребят, а по моему вопросу, что можете сказать?

Спасибо

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pavlos писал(а):

Diawar, а если нет видео вскрытия?

Ну изъяны же не Ты сам создал?

Трек номер хотя бы сними с посылкой типа все на кровати/ полу лежит, а ты вертишь "Типа не доумеваешь", типа как включил телефон и смотришь, сымитируй первый раз.. надеюсь упаковка цела?

Что с продлением защиты?

Pavlos поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Diawar писал(а):

Спасибо друг! Хотел для знакомых сделать программу и напоминалку.. теперь проще.. скину ссылку на тему, заодно одно решение будет завязано на другое! И не нужно будет одно и то же писать всем подрят.

Желательно по каждому виду товара писать отдельный пост, ссылки на ветки форума и статьи! Выделчть цветом,курсивом,шрифтом! Ляпота будет!

Может и я свои пять копеек закину, если модераторы не прикроют эту темуWink

ПользователиСообщений: 17Тверь

Diawar, защиту продлил. а вот упаковки от посылки не осталось Sad

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Леприкон писал(а):

Желательно по каждому виду товара писать отдельный пост, ссылки на ветки форума и статьи! Выделчть цветом,курсивом,шрифтом! Ляпота будет!

Может и я свои пять копеек закину, если модераторы не прикроют эту темуWink

Закидывай! Ты все грамотно говоришь!

ПользователиСообщений: 10

Извините, не могу найти сообщение ... Продублируйте пожалуйста ответ )

Если я отменила заказ, в каком случае могут не вернуть деньги? (Прод еще не отправил заказ)

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

anna_strizhova писал(а):

Извините, не могу найти сообщение ... Продублируйте пожалуйста ответ )

Если я отменила заказ, в каком случае могут не вернуть деньги? (Прод еще не отправил заказ)

В том случае если прод не подтвердит отмену!

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Pavlos писал(а):

Diawar, защиту продлил. а вот упаковки от посылки не осталось Sad

Ну начинай по пунктам что я писал.. скрины .. фото.. и во второй теме описано как подготовить продавца к спору, пишешь жуткое разочарование и т.д. там описано досконально все. Завтра спишемся, я уверен на 100%, что ты выиграешь спор, потому как если постараешься и сделаешь как все сказано, то продавец даже не рыпнется на обострение.

Pavlos поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти