Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 122 раза

Может кто подскажет..Как происходит процедура возврата некачественного товара в Китай? Кто за это платит? Сколько это стоит? И на какой адрес слать?? По китайскому что ли писать их адрес?Laugh

ПользователиСообщений: 3000Поблагодарили: 5493 раза мой

Вжжик писал(а):

Может кто подскажет..Как происходит процедура возврата некачественного товара в Китай? Кто за это платит? Сколько это стоит? И на какой адрес слать?? По китайскому что ли писать их адрес?Laugh

Дорогое это удовольствие выйдет, писать на английском, и он должен приложить сам адрес куда высылать

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 122 раза

Натик, короче так и знала...и тут не продашь. так как Г....и назад не отправишь. так как Д..(орого) Тогда надо хотя бы 50% возврата проситьLaugh

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Вжжик, ну если сами админы али поставили 30%, то, мне кажется, наврят ли можно поднять сумму возмещения

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разОрдынское

Помогите, плиз Laugh Заказала комплект за 1236 руб, денег сняли 1236 руб., а в заказе красным написано, что общая сумма - 236 руб. Продавец уже 2 недели не отправляет товар. Хотела открыть спор - ставится сумма в 236 руб. Как мне вернуть деньги ? У этого продавца заказов больше 200 страниц ! И со всех он сейчас при споре поимеет по 1000 руб. Что делать ??? Вот его товар, за который он сейчас отгребет кучу бабла - http://www.aliexpress.com/item/Winter-Duck-Down-Jacket-Women-Suit-2014-New-Spring-Autumn-Plus-Size-Floral-Printed-Slim-Casual/2047272129.html

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 122 раза

Надежда Лазарчик, а мне еще никто ничего и не ставил..т.к. я спор пока НЕ открывалаSmile

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

mimouse,

Вот такая у меня сложилась ситуация.Спасибо

ПользователиСообщений: 1Брест

ПОМОГИТЕ!!! Что делать? Посылка не пришла, когда заканчивалось время защиты, просила на продление - написано "продавец ответит в течении 2 дней" - а он взял и закрыл заказ! Я ж не могу даже спор открыть сейчас. Получается полный пролет?

ПользователиСообщений: 33Поблагодарили: 6 разМосква

Angels писал(а):

ПОМОГИТЕ!!! Что делать? Посылка не пришла, когда заканчивалось время защиты, просила на продление - написано "продавец ответит в течении 2 дней" - а он взял и закрыл заказ! Я ж не могу даже спор открыть сейчас. Получается полный пролет?

А на каком этапе посылка? вы по треку ее видите? может, доползет ваш товар и все будет хорошо...

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

drearl,На мои сообщения и доводы прод мямлит :2014-10-30 02:25:37
привет,мой друг,продукт не влияет на износ,пожалуйста, положите его в организм ребенка.
предоставить реальную картину,если мы готовы вернуть $7, чтобы повлиять на вас,спасибо,
Рори.

ПользователиСообщений: 394Поблагодарили: 279 раз

Подскажите, как загрузить видео в спор? Заказала купальник, а пришел совсем не такой.

ПользователиСообщений: 96Поблагодарили: 52 раза

Открыла спор на возмещение части (60%) за куртку - продавец принимает. Спасибо за подсказки! Как то все слишком просто вышло...

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Подскажите, пожалуйста. Получила вспышку, вставила батарейки, включаю и идет какой-то хруст, непонятно что-такое, но явно не нормально, выключаю, а то еще перегорит чего. Время защиты заканчивается через 4 дня, поросила продлить защиту, дабы не пролететь, а то вдруг она нерабочая... что делать если она нерабочая (пойду сегодня к специалисту). Открывать спор, возврат денег или как, ничего незнаю, первый раз в ситуации?

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

sansan, у Вас все нормально, 3,5 дня на ответ продавцу, спор открыт 26 октября, это значит, что 1 ноября можно будет его обострить

считаем 3,5 дня:

30-31-1, у Вас даже в запасе будет 1 день, если вдруг продавец отредактирует спор по-своему

как поступить сейчас: спокойно ждать 1 ноября, независимо от того, что напишет продавец в споре или как он спор отредактирует

1. даете шанс продавцу вообще не ответить в течение 3,5 дней и тогда спор не надо будет обострять, он закроется автоматически, и деньги Вам вернут

или 1 ноября внимально изучаете последние изменения в споре, если продавец уже что-то изменил, сначала жмете редактировать, ставите все свои условия, а потом жмете на обострить

если продавец до 1 ноября не отредактирует спор и последние условия останутся Ваши, просто жмете на обострить

2. обостренный спор закрывать нельзя

п.с. если сомневаетесь, прежде, чем что-то менять в споре, пишите сюда и вставляете скрин спора , хорошо?

ПользователиСообщений: 17Поблагодарили: 1 раз

Спасибо,постараюсь ,жду 1 ноября,обязательно сообщу обовсем).

mimouse, Спасибо,постараюсь ,жду 1 ноября,обязательно сообщу обовсем).

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Venomi, хелло

ПользователиСообщений: 7

mimouse, если полный возврат отзыв нельзя оставлять, насколько я знаю

mimouse,

mimouse писал(а):

а почему-частичный возврат? ведь посылки идет не к Вам Вы посылку не получили, там автоматически выдает полный возврат

все, кажется поняла. Чтоб отзыв оставить, надо, наверное, сначала подтвердить, что получила товар, а потом уже спор открывать.

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 1 разМосква

Я попросила продавца продлить защиту,но если он до завтра не продлит придется открывать спор.Осталось 2 дня.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

likas21 писал(а):

mimouse, если полный возврат отзыв нельзя оставлять, насколько я знаю

mimouse,

все, кажется поняла. Чтоб отзыв оставить, надо, наверное, сначала подтвердить, что получила товар, а потом уже спор открывать.

если подтвердите заказ, он закроется и спор уже нельзя будет открыть

некоторые говорят, что при открытии спора они ставили в нем галочку, что получили товар, пересылать не будут и запрашивали неполный возврат, но я, лично, пока на это не решилась, у меня пока нет маленьких суммSmile

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

Oksana T. писал(а):

Помогите, плиз Laugh Заказала комплект за 1236 руб, денег сняли 1236 руб., а в заказе красным написано, что общая сумма - 236 руб. Продавец уже 2 недели не отправляет товар. Хотела открыть спор - ставится сумма в 236 руб. Как мне вернуть деньги ? У этого продавца заказов больше 200 страниц ! И со всех он сейчас при споре поимеет по 1000 руб. Что делать ??? Вот его товар, за который он сейчас отгребет кучу бабла - http://www.aliexpress.com/item/Winter-Duck-Down-Jacket-Women-Suit-2014-New-Spring-Autumn-Plus-Size-Floral-Printed-Slim-Casual/2047272129.html

А скриншот в ваших заказах есть с сумой(скриншот на момент заказа)?

ПользователиСообщений: 14Поблагодарили: 8 разЕкатеринбург

likas21 писал(а):

mimouse, если полный возврат отзыв нельзя оставлять, насколько я знаю

mimouse,

все, кажется поняла. Чтоб отзыв оставить, надо, наверное, сначала подтвердить, что получила товар, а потом уже спор открывать.

Если подтвердите то спор не открыть. При полном возврате нельзя оставить отзыв. При частичном еще не пробовал. Не было частичных возвратов

Отредактировал(а) Михаил Чирышев 30-10-2014 в 15:16
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 2 разаРязань

Здравствуйте! Нужен совет. Как правильно сделать? Заранее спасибо.


2014-10-30 04:44:29
Hello. Received an order from your shop and I'm not happy. The headphones are bad. A fake. The sound quality is terrible. One earphone wheezing. what are your suggestions?

cn1510293391 (2014-10-30 15:44:43):
hello
cn1510293391 (2014-10-30 15:44:59):
can you please tell us the order number
ru1071470142 (2014-10-30 15:46:49):
64155839543572
cn1510293391 (2014-10-30 15:50:00):
what phone you use to fit this headphone
cn1510293391 (2014-10-30 15:50:11):
can you try to check it with other device
ru1071470142 (2014-10-30 15:52:53):
samsung galaxy note 3, iphone 5s, and Xiaomi mi2s . The sound is equally bad everywhere.
cn1510293391 (2014-10-30 15:55:52):
oh, we are so sorry to hear that
ru1071470142 (2014-10-30 15:57:15):
Sound like headphones for $ 1.
ru1071470142 (2014-10-30 15:58:48):
Что мне делать? Открывать спор? Или что?
cn1510293391 (2014-10-30 16:00:23):
sorry
cn1510293391 (2014-10-30 16:00:35):
please don't open the dispute
cn1510293391 (2014-10-30 16:00:46):
we can refund some money to you by paypal
ru1071470142 (2014-10-30 16:03:58):
я платил кредитной картой. И что мне делать с товаром?
cn1510293391 (2014-10-30 16:04:12):
do you have the paypal account?
ru1071470142 (2014-10-30 16:05:23):
no
cn1510293391 (2014-10-30 16:05:33):

ru1071470142 (2014-10-30 16:08:51):
Еще есть варианты?
ru1071470142 (2014-10-30 16:09:18):
sorry ) Other options?
cn1510293391 (2014-10-30 16:09:40):
what options
ru1071470142 (2014-10-30 16:11:53):
There are other options for the resolution?? according to the rules of aliexpress should I open a dispute.

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 8 разБайкал

Китаец прислала футболку корявого качества, рисунок еле видно, сама ткань как марля светится... Открыла спор на полное возмещение. Он мне теперь полицией угрожает пока не закрою спорSmile что ему ответить на это?

Отредактировал(а) Юлишна 30-10-2014 в 15:31
ПользователиСообщений: 7

mimouse, решила тоже не заморачиваться, полный - так полный.

Larisa_, в ту тему уже сходилаSmile

Михаил Чирышев писал(а):

Если подтвердите то спор не открыть. При полном возврате нельзя оставить отзыв. При частичном еще не пробовал. Не было частичных возвратов

вот в том-то и беда, что при полном отзыв не оставить, а хочется

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

likas21 писал(а):

mimouse, решила тоже не заморачиваться, полный - так полный.

Larisa_, в ту тему уже сходилаSmile

Вы можете пожаловаться на продавца в онлайн чат Али

конечно, это особого действия не возымеет, но, каждое обращение граждан обязательно фиксируетсяWink рано или поздно, площадке придется менять условия для отзывов

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти