Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 3

Ответов в теме: 1000
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно не раньше, чем через 14 дней после отмены предыдущего. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

 

Diawar, Uminoko и ещё 8 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Наталия Леонова писал(а):

Продавец каой-то странный,то предлагает продлить защиту,то пишет это невозможно,ну как можно такому верить? Я не знаю как написать граммотно, чтобы открыть спор.Английским не владею,а переводчики так переводят,что не понятно ничего.

Открывайте спор с характеристикой "Товар не соответствует описанию"! Вы видели я Вам писал, какие доводы нужно указать при споре? Вернитесь чуток назад, я же не зря печатал. А если кратенько, то Ваш "товар не соответствует описанию". Если Вам это важно, то Вы найдете мой ответ Вам в предыдущей теме.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 1 раз

Добрый вечер, еще раз напишу...

Получила вспышку, оказалась бракованная, требует ремонта 100% Во сколько вылезет неизвестно. время защиты закончится через 4 дня. что делать незнаю. открывать спор? что приложить? еще момент - укаковку почтовую выкинула сдуру( снять видео как вставляю батарейки, включить её (когда включаю, слышен треск, как-будто коротит). и приложить видео, что-то еще надо приложить?
Помогите пожалуйста)

ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Diawar писал(а):

Открывайте спор с характеристикой "Товар не соответствует описанию"! Вы видели я Вам писал, какие доводы нужно указать при споре? Вернитесь чуток назад, я же не зря печатал. А если кратенько, то Ваш "товар не соответствует описанию". Если Вам это важно, то Вы найдете мой ответ Вам в предыдущей теме.

там разве заказ получен?

Diawar, там же вроде заказ вернулся к проду, как он может не соответсвовать,он не получен,разве не так?

Diawar, а все, нашла, упустила одно сообщение))сорри))

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

DHammer писал(а):

Viksta, продавцу на реагирование дается именно столько.

Это понятно, продавцу на реагирование дается 5 дней . А через сколько дней на это "не реагирование продавца" отреагирует Али?

ПользователиСообщений: 127Поблагодарили: 36 раз

Viksta, по прошествии пяти дней без ответа прода, спор закрывается автоматически. на ваших условиях, т.е. вы выигрываете

Viksta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

Viksta писал(а):

Это понятно, продавцу на реагирование дается 5 дней . А через сколько дней на это "не реагирование продавца" отреагирует Али?

по истечении пяти дней при отсутсвии ответа прода спор закроется по вашему предложению автоматически.

Viksta поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

Надежда Лазарчик, Эльга, Спасибооо! Ну если автоматом закроется, то ждать не придется. Только этот автомат-то тоже китайский Wink

ПользователиСообщений: 29Поблагодарили: 2 разаМинск

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заказывала для мужа пуховик, перед оплатой списалась с продом на счет размера, указала рост и вес мужа и мне прод посоветовал взять L, я оплатила, а потом пораскинув мозгами, зная что куртки маломерки., попросила выслать все-таки XL, но прод писал мне не волноваться и что он советует L.Я ему опять пишу, что боюсь, что будут короткими рукава, он уверяет, что куртка не маломерит. Пришла куртка все-таки XL, но она мужу мала. Я куртку измерила и сравнила с таблицей прода, вышел размер куртки М. Проду написала, все фотки отправила, он извиняется и предлагает еще один пуховик купить, только уже за 59 у.е. (стоимость первого заказа 89 у.е).Что мне делать? Соглашаться и заниматься продаже куртки, а если не продам? Или есть смысл открыть спор? Еще раз прочитала переписку, он мне советовал размер даже М, а не L.

Отредактировал(а) Ирусик))) 30-10-2014 в 20:50
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

ИрусикLaugh писал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я заказывала для мужа пуховик, перед оплатой списалась с продом на счет размера, указала рост и вес мужа и мне прод посоветовал взять L, я оплатила, а потом пораскинув мозгами, зная что куртки маломерки., попросила выслать все-таки XL, но прод писал мне не волноваться и что он советует L.Я ему опять пишу, что боюсь, что будут короткими рукава, он уверяет, что куртка не маломерит. Пришла куртка все-таки XL, но она мужу мала. Я куртку измерила и сравнила с таблицей прода, вышел размер куртки М. Проду написала, все фотки отправила, он извиняется и предлагает еще один пуховик купить, только уже за 59 у.е. (стоимость первого заказа 89 у.е).Что мне делать? Соглашаться и заниматься продаже куртки, а если не продам? Или есть смысл открыть спор?

Спор нужно открыть полюбому! Вот темка интересная http://alitrack.ru/forum/topic-2080.html#fpost-223052 полистайтеWink

Ирусик))) поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Леприкон, Привет дружище! Приятного вечера!

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Diawar писал(а):

Леприкон, Привет дружище! Приятного вечера!

Ага и тебе Wink уже гляжу трудишься

ПользователиСообщений: 3

здравстуйте) подскажите пожалуйста, что делать.

заказала чехлы на тел, еще не пришли. продавец дал левый трек, отследить не могу. защита заказа заканчивается через 17 дней. открыла спор. прод написал, что не дает трек и просит закрыть спор. как мне поступать? заранее спасибоSmile

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

Леприкон писал(а):

Ага и тебе Wink уже гляжу трудишься

Да Smile Времени мало, нужно как можно больше рассказать о правилах покупки и подготовке к спорам. Много еще тем нужно озвучить, а уже потом расслаблюсь.

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

tishka211, отмените спор, если через 12 дней не получете, то снова откроете или попросите прода продлить защиту заказа

ПользователиСообщений: 3

Леприкон, спасибо за ответ. именно через 12 дней почему? чтобы еще 5 дней в запасе на новый спор осталось?

Отредактировал(а) tishka211 30-10-2014 в 21:14
ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

tishka211, прочтите шапку к теме( первый пост вверху страницы)

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Блин. Ни как Китайца побороть не могу. 2 пакета по 3 бакса каждый. Естественно даны левые треки. RG301143885CN и RG301143274CN, в коментах написал смотри на янвень RE105467110 и RE105340599 соответственно. Дает сайт www.yw56.com.cn \\ английский \\ DIY.asp Понятно не бъет на нем.

Я пишу, давай доказательства отправки: фото или видео посылки. Он прислал скриншот по одной из них:

И пишет: мы только отправили... бла... бла... бла...

Вопроса 2:

1. Верить или нет.

2. Если написано Чайна пост, а он высылает янвенем, это нарушение?

ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

tishka211 писал(а):

здравстуйте) подскажите пожалуйста, что делать.

заказала чехлы на тел, еще не пришли. продавец дал левый трек, отследить не могу. защита заказа заканчивается через 17 дней. открыла спор. прод написал, что не дает трек и просит закрыть спор. как мне поступать? заранее спасибоSmile

Леприкон писал(а):

tishka211, отмените спор, если через 12 дней не получете, то снова откроете или попросите прода продлить защиту заказа

Я новичок, но уже знаю, что спор можно ОТМЕНИТЬ. а не ЗАКРЫТЬ. Закрытый спор второй раз открыть уже нельзя. Или я не прав?

ПользователиСообщений: 681Поблагодарили: 509 разВологда

DHammer писал(а):

Блин. Ни как Китайца побороть не могу. 2 пакета по 3 бакса каждый. Естественно даны левые треки. RG301143885CN и RG301143274CN, в коментах написал смотри на янвень RE105467110 и RE105340599 соответственно. Дает сайт www.yw56.com.cn \\ английский \\ DIY.asp Понятно не бъет на нем.

Я пишу, давай доказательства отправки: фото или видео посылки. Он прислал скриншот по одной из них:

И пишет: мы только отправили... бла... бла... бла...

Вопроса 2:

1. Верить или нет.

2. Если написано Чайна пост, а он высылает янвенем, это нарушение?

1. Скрин не читабельный

2. Больше информации дайте по срокам.

3. Общение можно скопировать сюда, по общению сразу понятно кто он. Про общение я тоже писал :http://alitrack.ru/forum/topic-2080.html#fpost-223109

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

DHammer, яньвеневские треки! Gsconto.com будут отслеживаться!

Diawar поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 3

Viksta, отменить и закрыть по-моему одно и то же. я сама новичок, читаю шапку темы и не могу понять, смогу ли я открыть спор снова или нет. насколько я поняла, что смогу, но не ранее, чем через 14 дней, а не 12. поправьте, если я не права.

Отредактировал(а) tishka211 30-10-2014 в 21:31
ПользователиСообщений: 1967Поблагодарили: 1847 разНовосибирск

tishka211 писал(а):

Viksta, отменить и закрыть по-моему одно и то же. я сама новичек, читаю шапку темы и не могу понять, смогу ли я открыть спор снова или нет. насколько я поняла, что смогу, но не ранее, чем через 14 дней, а не 12. поправьте, если я не права.

спор закрывается двумя способами.обратимым и необратимым. так вот,отмена-это обратимый способ, а принятие спора,согласие с ним-это закрытие необратимымм способом.

tishka211,вне праздников бывает возможным и через пять дней снова открыть спор.

Отредактировал(а) Эльга 30-10-2014 в 21:34
ПользователиСообщений: 176Поблагодарили: 62 разаБалтия

tishka211, Нет, отменить и закрыть - это разные вещи. Но пусть нас рассудят асы форума Главное не сделать ошибки.

Вот нас выше и рассудили. Разница есть, и очель большая.

Отредактировал(а) Viksta 30-10-2014 в 21:37
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Diawar, ч пока с ним не спорил. Только переписываюсь и думаю, открывать или нет.

Скрин его: http://kfdown.a.aliimg.com/kf/HTB1BADLGFXXXXbjXFXXq6xXFXXXK.jpg

общаемся примерно так:

Sergey Molot
2014-10-30 07:05:07
The site http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp can not track (RE105467110) the parcel (Unidentified tracking number, please check your number.). Send me a photo to e-mail, I asked.
sanwony tang
2014-10-30 02:59:59
Hi dear,
thanks for your message,
these days our company has a lot of package to send,some customers said that they can't track the delivery message,
so now we use two tracking numbers,and if one can't work,the other one can track too.
when the tracking number:RG301143885CN can't be tracked ,so you can use the other one
tracking number:RE105467110
tracking website:
http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp
dear.hoep you can understand,
and anything you can contact me,
thank you so much,have a nice day.
sanwony tang
2014-10-30 02:58:47
dear,
we just sent you the package,
and due to the shopping season,
the delivery message need time to update,
so dear,could you please wait few days,then track it?
thank you so much dear, you are great buyer,you must can understand,
anything you can contact us,have a nice day,

sanwony tang
2014-10-30 02:58:36
proof you want
Original
sanwony tang
2014-10-30 02:58:10
Hi dear,
thanks for your message,
these days our company has a lot of package to send,some customers said that they can't track the delivery message,
so now we use two tracking numbers,and if one can't work,the other one can track too.
when the tracking number:RG301143885CN can't be tracked ,so you can use the other one
tracking number:RE105321155
tracking website:
http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp
dear.hoep you can understand,
and anything you can contact me,
thank you so much,have a nice day.
Sergey Molot
2014-10-28 09:34:42
In order to prove that the parcel sent to me, please provide:
1. Photo parcels with my address, full name.
2. The weight of the parcel Photography
3. Photo size parcels
Have a nice day.
Sergey Molot
2014-10-28 01:03:11
The site http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp no track.
How can you explain this?

Sergey Molot
2014-10-27 07:39:29
Dear friend.
If at the expiration of 10 days after sending the parcel track number will not appear on the services. I will open the dispute.
Best regards

Могу переведенный переводчиком кинуть. Он еще смайлы кидает в конце сообщений, типа целует, любит и обнимает. Фу....

Посылки одна 7 дней, вторая 4 дня с треками.

Вопрос по почтовому сервису то же актуален.

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 5 разЕссентуки

mimouse писал(а):

vasilievna@mail.ru,

так Вы не закроете спор или как?

пока нет пусть мучается, потом дней черрез 30 закрою

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти