Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


здрасте не могу найти помогите , а ?ro200563523cn

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)


*****

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Да, многие знают, что эта посылка без трек-номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике. Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.

В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Как запросить у продавца инвойс:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.

А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

 

zhuchok, Анжелика Хивук и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Antoka писал(а):

DHammer, ого..а чего так ...Sad Там что данные не понятны..

DHammer, а сесли срок защиты 60 дней...как быть..продлевать...

1. За услуги снимают. Прод заполнил криво декларацию CN22. Вообще - его косяк. Я им всегда пишу о правильном заполнении формы CN22.

2. Я продлеваю, когда посылка нужна. А если нет настроя, то за 2 дня спор открываю и скриншот типа такого:

Antoka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 5 разБровары

Anitastep, я по одному своему заказу, как только ув дела, что посылка вручена, быстро открыла спор. Я увидела, что она в другом городе отслеживается, и сразу начала туда звонить на почту. Мне сказали, что по данному треку, совсем другая фамилия получателя и, что этот человек очень часто получает у них посылки с Китая... Вот я и начала бить тревогу, а то если он подтвердит получение по данному треку, то что тогда.... Успела.

А то, что продавцы умеют убеждает ь, тоже было на практике. Заказала товар стоимостью 22$, но понимала, что реально он дороже. Но продавец отвечал мне и убеждал, что отправил посылку и скоро она будет у меня. Трек не отслеживается. В итоге Али сами заморозили заказ по причине неправомерным действий продавца. Вернул. Деньги.... Так что вам решать, открывать спор или не . я бы открыла...

Anitastep поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6

Вот мой трек-номер RK113300576CN

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 13 разХабаровск

Люди добрые, в первый раз посыль так долго в статусе импорт, чтоли пропала?
RK134911658CN

Текущее местоположение: Россия
Пункт назначения: 680052 Хабаровск, Хабаровский край

2014-12-04 17:27 Импорт, 102976 Мр Лц Внуково цех 1, вес: 0, 179 кг
2014-12-04 16:27 Россия, Россия RU, Импорт, Прибытие в страну назначения
2014-12-04 00:46 Обработка, 104007 Москва PCI 7 Прибыло на территорию РФ, вес: 0, 179 кг
2014-11-23 04:27 Сучжоу, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём
2014-11-21 17:54 Приём, Китай 214028
2014-11-21 16:54 Россия RU, Приём, Обработка

ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

LizaB, http://myparcels.ru/ можете тут проверять

Mango1285, вам просто вернут деньги

ПользователиСообщений: 5

Люди подскажите, может ли посылка так долго лететь?

2014-12-11 13:45 РЕК,Беларусь,BY, Отправлено авиопочтой.Sad

ПользователиСообщений: 14 Барнаул

Подскажите пожалуйста, посылка зависла уже почти на два месяца, я продливавл защиту, на почте сказали что посылка потеряна и надо писать заявление, в итоге взял инвойс и написал заявление, сказали что это дело долгое до двух месяцев может длиться, и тут опять осталось 4 дня до конца защиты заказа, как поступить в этой ситуации, открыть спор или продливать и ждать ? Трек - RG049086877CN

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

VashaSvetkast, у меня тоже такая муть с московским импортом: посылки приходят и пропадают, а потом сразу, без промежуточных стадий, появляются в месте вручения. Ну, можно ещё на горячую линию ПР позвонить - контрольный срок прохождения посылок, кажется, 8 дней, так что поругаться можно

olesya_kisel, отправлено авиапочтой - не значит "летит", это значит она прошла таможню и ждет рейса

welkind22, если намерены искать посыль, то продлевайте защиту

olesya_kisel поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Заазала товар, по треку не было проблем, пока не увидела, что заказ идет в другой город и на другое имя , открыла спор, мне вернули деньги, по тому треку посылку тоже получили. Подскажите, ждать мне свою посылку или перезаказывать, продавец просил, если товар придет оплатить ему.

ПользователиСообщений: 12806Поблагодарили: 21915 раз Тольятти

Leksa, если посылку получили в другом городе, значит продавец изначально вас кинул, дал чужой трек. Я бы с ткаим ещё раз связываться не стала

Leksa поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 84Поблагодарили: 19 разТемиртау

Annastasi, ну теперь то понятно,что заказывать буду уже не у него,просто думаю заказывать заново или подождать, а то как понаприходят ...

ПользователиСообщений: 12Minsk

Подскажите пожалуйста если посылка пришла на таможнюи необходимо ввести данные а я не ввела эти данные , то посылка вернется назад продавцу? а деньги мне за нее вернут или нет?

ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Мэри__________7, Спор открывать придется. И доказывать, что прод не верно CN22 не верно заполнил.

ПользователиСообщений: 21Поблагодарили: 2 разаИркутск

Народ, всем привет! В общем я первый раз с таким сталкиваюсь, подскажите: сделала заказ, у прода на обработку 6 дней. И вот когда 2 дня оставалось пришло письмо с али что заказ заморожен, будут проверять и все дела. Но спустя пары часов прод дает трек, нормальный такой трек. Рейтинг в принципе хороший, отзывы тоже. И в чем дело? Кому верить?

ПользователиСообщений: 12Minsk

toejamex, прод может дать чужой трек!вы же не видете что там в посылке! у меня так было. Деньги вернули

DHammer, так а если не открывать спор? просто ждать пока назад ему вернется посылка ? или что мне делать

просто реально там наклейки за доллар а налог 2.5 так мне нафиг эти наклейки уже

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаМинск

Заказал телефон с доставкой ems (ems заказываю впервые).

Прод дал трек, 7 дней не трекаеться(ускоренная доставка всетаки).

Написал проду че за ерунда. Он отвечает, что типо ems дает два трека, и это только трек от Китая до Сингапура Sad(первый раз такое слышу). Потом типо даст второй трек. Херня какаето. Кто заказывал емс - поделитесь коментами

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 97 раз

alex_on писал(а):

Заказал телефон с доставкой ems (ems заказываю впервые).

Прод дал трек, 7 дней не трекаеться(ускоренная доставка всетаки).

Написал проду че за ерунда. Он отвечает, что типо ems дает два трека, и это только трек от Китая до Сингапура Sad(первый раз такое слышу). Потом типо даст второй трек. Херня какаето. Кто заказывал емс - поделитесь коментами

физдит родной(ссылку на прода моно)

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 4 разаМинск

вот ссылка на товар, там и прод

Отредактировал(а) alex_on 20-12-2014 в 12:39
ПользователиСообщений: 820Поблагодарили: 488 раз Гомель

Мэри__________7, Можете на почте отказаться и отправить назад. Только не знаю, что медиаторы Али скажут по этому поводу.

ПользователиСообщений: 1

Заказал телефон. Продавец отправил заказ 02.12.2014 дал трек номер RF299860578SG но до сих пор по этому треку нет никаких изменений. Написал на почту Сингапура там говорят что посылки с таким трек номером не было. Интересно он вообще то отправил заказ или дал левый трек номер или перед Новым годом завал на почте или он передал курьерской службой и она там зависла. Кто-нибудь с таким сталкивался?

ПользователиСообщений: 1

2014-11-24 07:53 PEK, Россия RU, Отправлено авиапочтой2014-11-20 10:55 Экспорт, Китай CNCANA2014-11-20 09:38 Гуанчжоу, Россия RU, Упаковка в общий пакет, Экспорт2014-11-20 07:31 Гуанчжоу, Россия RU, Экспорт, Сортировка, Приём2014-11-19 13:47 Приём, Китай 5231122014-11-19 12:47 Дунгуань, Россия RU, Приём, Обработка. Не отслеживается.

ПользователиСообщений: 80Поблагодарили: 97 раз

alex_on писал(а):

вот ссылка на товар, там и прод

трек дал ems?

ПользователиСообщений: 27Поблагодарили: 3 разаЧервень Минской области Республики Беларусь

Скажите, пожалуйста, сколько времени обычно в норме стоит посылка в статусе Beling, отправка с учреждения обмена. И в статусе Rek, отправлено авиапочтой?

ПользователиСообщений: 47Поблагодарили: 16 разMogilev

Народ здрасьте! Подскажите а трэк может быть таким - 5100002380178?

ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

Виктория Королева``, может, слежение идёт по территории Китая до статсуса "экспорт" и только на сайте этого курьера, далее меняется на трек страны назначения, который уже отследить нельзя. Просто ждать извещение с новым треком. Информация о таких треках, есть в шапке этой темы(пост # 1), прочитайте.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти