Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 5

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 40Поблагодарили: 8 раз

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


здрасте не могу найти помогите , а ?ro200563523cn

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

*****

Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)


*****

Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.

*****

Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
Сервис Ws-shipping.com предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания. Да, многие знают, что эта посылка без трек-номера. По Китаю оно может и отслеживается, а в Беларуси наклеят местный трек номер формата AO...BY, внутрироссийский код RA....RU. О приходе посылки можно будет узнать по извещению в почтовом ящике. Образец трека: WS.......CN (WD...CN).

*****

В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.

Итак, первые кандидаты:

17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)

*****

Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.

*****

Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.

В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.

*****

Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др. Как запросить у продавца инвойс:

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

*****

Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.

А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

 

zhuchok, Анжелика Хивук и ещё 5 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

tam56,

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Леприкон, не одно и то же???

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Nata-Natali писал(а):

Леприкон, не одно и то же???

Ну я думаю нет! Посылки яньвень отправляет не только через ШанхайWink

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Леприкон, ну рекомендация-то одна - ждать

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разКурган

помогите разобраться с трэком: RS175037395NL

открыл спор с продавцом тот его отклоняет, мол товар прибыл 18.11.2014 в страну назначения но при проверке трэка на сайте: http://www.17track.net/ru/ есть такой пункт №5 в котором написанно:

5: Ваш пакет находится на другой стадии доставки. Например, он может быть в транзитной стране и будет отправлен оттуда в страну назначения.

Последнее изменение в трэке

уже 2 месяца прошло с момента заказа хотя срок доставки обозначен в 15-38 дней, прод спор отклонил, сейчас пореведен в обостренный спор, чего мне ожидать и на что надеяться, может посоветуете какие мои дальнейшие действия?

ПользователиСообщений: 3269Поблагодарили: 1523 разаУфа

Nata-Natali, ну сэтим не поспоришьждать и следить

Василий Овчаренко, ждать решения админов и надеяться что посылку не стырили! Может и объявится в Кургане, на Станционной 45-11Smile

Отредактировал(а) Леприкон 18-12-2014 в 10:44
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Василий Овчаренко, на сайте "где то едет" - 4 нояб отправлена из Нидерландов, и тишь....

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 20 раз

Destination Country-Russian Federation

Original Country-Yanwen?HQ3246375? To China Post Air Mail?HQ3246375?

2014-12-16 00:00 ShangHai Handled by Airline-(Yanwen's Track End)
2014-12-15 00:00 ShangHai Internationg Mail Center Prepare to Dispatch
2014-12-14 00:00 ShangHai Arrived at ShangHai Internationg Mail Center
2014-12-14 00:00 ShangHai Internationg Mail Center Received
2014-12-12 00:00 ShangHai Despatched from ShangHai Yanwen Sorting Center
2014-12-11 18:00 ShangHai Arrived at ShangHai Yanwen Sorting Center

Подскажите где находится посылка, статус the end стоит на сайте отслеживания?

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mango1285, последняя запись означает типа "Отслеживание в Янвене заканчивается". Теперь тока ждать и таймер следить

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разКурган

Леприкон, ОТКУДА АДРЕСОК СРИСОВАН?

Nata-Natali, Но так можно и бесконечно ждать, посыль на 10500, (2 телефона заказывал) за деньги переживаю

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Mango1285 писал(а):

Destination Country-Russian Federation

Original Country-Yanwen?HQ3246375? To China Post Air Mail?HQ3246375?

2014-12-16 00:00 ShangHai Handled by Airline-(Yanwen's Track End)
2014-12-15 00:00 ShangHai Internationg Mail Center Prepare to Dispatch
2014-12-14 00:00 ShangHai Arrived at ShangHai Internationg Mail Center
2014-12-14 00:00 ShangHai Internationg Mail Center Received
2014-12-12 00:00 ShangHai Despatched from ShangHai Yanwen Sorting Center
2014-12-11 18:00 ShangHai Arrived at ShangHai Yanwen Sorting Center

Подскажите где находится посылка, статус the end стоит на сайте отслеживания?

Василий Овчаренко, вопросы - проду

Отредактировал(а) Nata_li 18-12-2014 в 10:57
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разКурган

Nata-Natali, Ну как вы понимаете не я их сам себе придумал, прод темнит, общаться нормально не желает на все мои вопросы шлет один ответ: The item has arrived in the country of destination

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Василий Овчаренко, прода на риск проверяли? Ссылку дайте

Василий Овчаренко, и сколько осталось дней на доставку?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разКурган

Nata-Natali, http://ru.aliexpress.com/item/-/2012524644.html?recommendVersion=1

Nata-Natali, 15 дней до завершения, но это притом что я уже 2 раза продлял защиту на 20 дней

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Василий Овчаренко писал(а):

Nata-Natali, http://ru.aliexpress.com/item/-/2012524644.html?recommendVersion=1

Nata-Natali, 15 дней до завершения, но это притом что я уже 2 раза продлял защиту на 20 дней

Настораживает меня такая ситуЁвина. Тел, канешн, не оригиналSad....Млин, лишьбы пришел, лишь бы работал...Но, два раза продлять и еще не получить??????напишите проду еще раз, да и спор нафиг открывайте. По Трекчекеру тоже, 4 нояб - отправлен в страну назначения... Можете попробовать позвонить на горячую линию почты России, мож потерялась, в росыск подать...

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разКурган

Nata-Natali, спор я открыл, а прод его отклонил, я обострил спор, вот теперь не знаю чего ждать от адм-ции

Заказ №:
64214973851878 (Номер спора:4004442064)
Статус:
спор обострён – рассмотрение¬
Напоминание:
Спор был обострён, и сейчас его решением займётся наша команда по урегулированию споров. Мы свяжемся с Вами сразу, как только будет возможно. Пожалуйста, проверяйте Ваш зарегистрированный адрес электронной почты, чтобы не пропустить нашего письма.

Nata-Natali, я в курсе что не оригинал, повёлся на количество заказов

Отредактировал(а) Василий Овчаренко 18-12-2014 в 11:15
ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Василий Овчаренко, со спорами в другую тему, там гуру Venomi все знает. А так, всё ж написано - ждите письма на электронку

Василий Овчаренко, зря повелся..за эти деньги можно б было у проверенного прода и оригинал взять. Я вот на Леново S8 не нарадуюс, 4ый месяц, тьфу тьфу, верой и правдой

ПользователиСообщений: 1828Поблагодарили: 5120 раз Минск

Здравствуйте. Пишу первый раз т.к. новичок. Прошу тапками не кидать. Заказывала товар на али, вот трэк WD018768526CN

2014-12-16 07:53 Прибытие в страну назначения, Беларусь
2014-11-26 01:32 Экспорт, 51805300
2014-11-23 00:12 Приём, 51805300
2014-11-18 03:32 Обработка, 51810302
2014-11-16 17:50 Упаковка, Шэнчжень Китай
2014-11-16 15:52 Ожидает упаковки, Шэнчжень Китай
2014-11-16 11:55 Поступило в процессинговый центр, Шэнчжень Китай, вес: 0.1480 кг

Подскажите пож-ста. Меня интересует "Прибытие в страну назначения, Беларусь" - не в каком отделе обработке далее не числится. ЧТо бы это значило, м.б. на территории РБ затерялась ?

ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 1 разКурган

Nata-Natali, можно ссылку на тел?

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Василий Овчаренко, лень было Али открывать, вот ссылка на мой обзор, там и ссылка на тел. Прод хороший, многими проверенный, пашарьте у него в магазеWink

Verada, дык, погодите, до вас не сразу дойдет, 2 дня назад только прибыла посыль в Беларусь!

ПользователиСообщений: 1828Поблагодарили: 5120 раз Минск

Nata-Natali писал(а):

Verada, дык, погодите, до вас не сразу дойдет, 2 дня назад только прибыла посыль в Беларусь!

Так она не отображается не на одном Minsk PI... и таможне как было в предидущих вдух посылках.

ПользователиСообщений: 7391Поблагодарили: 37446 раз Омская область

Verada, трекчекер вообще показал, что поддельный номер. Ну не знаю. Есть время, - следите за таймеромА нет - спор

Verada, она и не будет отображаться, ведоэкспресс доставка, вот

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 1 разБарановичи

Ребят,помогите,не могу понять.Когда же посылка придет?месяц уже точно нету

ПользователиСообщений: 833Поблагодарили: 529 разОренбурга

Лера Стреж, здравствуйте. в зависимости от загруженности почты "экспорт" посылки может длиться до 90 дней.

Лера Стреж поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 61Поблагодарили: 8 разМинск

Dear buyers: Logistics with comprehensive inquiry at: http: //www.17track.net/zh-cn/result/post-details.shtml nums = RR262827171EE? - что то я не понял, может кто знает, что это обозначает?

Отредактировал(а) vint1 18-12-2014 в 12:52
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти