Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Общие вопросы по доставке и отслеживанию посылок - 7

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 46Поблагодарили: 19 разБеларусь

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Помогите пожалуйста! Прод отправил посылку и не указал название улицы,просто индекс,область,номер дома и квартиру,хотя у меня полный адрес написан!!! Что же теперь,посылка не придет ко мне? Что делать?

 

 

*****

Мини ЧаВО или ответы на часто задаваемые вопросы:

 

Раздел "Статьи" в помощь покупателям и новичкам.


*****

он-лайн помощь администрации Алиэкспресс.
А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма верная)
Ответ: Продавцы заранее бронируют трек-номера, поэтому выдача вам трек-номера означает, что вашей посылке присвоен трек номер и она упакована. По мере накопления посылок они относятся на почту. Если прошло дней 7 с момента получения трека, а информации так и нет, то можете поторопить продавца. Если прошло 10-14 дней, а трек так и не отслеживается, вы можете открыть спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.
*****
Вопрос: Посылка "зависла" в Китае (на стадии Экспорт)
Ответ: Экспорт может продлиться до 3-х месяцев (самый пик приходится на праздники, а также тормозит на съездах КПК (Коммунистической Партии Китая)
*****
Вопрос: Появилось много статусов типа "Упаковка в общий пакет", "Экспорт, Сортировка" или сортировка/упаковка после статуса "Отправлено авиапочтой".
Ответ: Это глюк почты Китая, обращать внимания не нужно, надо ждать импорта в стране назначения.
*****
Вопрос: Не могу понять, что за трек дал продавец?
Ответ: Посмотрите, что продавец написал в Remarks.
Иногда, курьерские службы (например http://www.ywhyhy.com/ используют такие же номера как и почта Китая, если посылка отправлена курьерской службой, то отслеживаться она будет только на сайте самой курьерской службы).
*****
Что такое доставка Sellers Shipping Method?
На сайте Aliexpress есть несколько зарегистрированных способов доставки. Все они известны, это такие как China Mail, EMS, DHL, USPS и т.п. Однако в Китае есть масса, огромное количество не больших транспортных компаний. И некоторым продавцам удобнее работать с такими не большими компаниями. Каждый продавец может выбрать свою. Для такого способа и указывается на Aliexpress Sellers Shipping Method. То есть по-русски отправка транспортной компанией на усмотрение продавца. То есть это не название какой-то конкретной компании, а обозначение того, что продавец отправляет товар каким - то альтернативным методом на своё усмотрение. Одна из таких компаний Сервис Ws-shipping.com, которая предоставляет фальшивую информацию об отслеживании посылок, поэтому внесен в список фейковых сайтов отслеживания.

Где отслеживать посылку отправленую Sellers Shipping Method?
Ссылку на сайт, где можно отслеживать такую посылку, продавец сообщает в разделе Logistic Information вашего заказа. Там же указывается и трек номер. Часто трек бывает не международный и предназначеный для отслеживания на сайте именно этой компании. Это означает что вы не сможете отследить его например на сайте Почты России. Иногда по выходе из Китая продавец может выдать и международный трек. Из популярных компаний которыми отправляют продавцы на Aliexpress через Sellers Shipping Method можно вспомнить:WeDo Express, YANWEN Logistics.
*****
В последнее время стала известна следующая хитрость китайских продавцов: продавец выдает трек-номер и ссылку на сайт для его, якобы, отслеживания.
Трек начинает отслеживаться спустя какое-то время... посылка вроде как едет, все хорошо.
Далее начинается интересное - покупатель получает (в лучшем случае) посылку... которая имеет трек RA..RU (если идет в Россию), что явно указывает на то, что заказ был отправлен обычной почтой БЕЗ отслеживания. Посылки же во многие другие страны вообще не получают внутренних треков, что не позволяет однозначно выявить обман.
Статусы отправлений на данных сайтах берутся фактически с потолка.
Явным признаком "подделки" так же являются похожие друг на друга статусы разных посылок, даты которых следуют через равные промежутки времени.
Итак, первые кандидаты:
17 Post Service (17postservice.com) * пруф1 * пруф2 - - треки вида 123456789012 (12 цифр)
World-Shipping post (ws-shipping.com) * пруф1 - - треки вида WS..CN (WS123456789CN)
WeDo Logistics (wedoexpress.com) * пруф * пруф2 - - треки вида WD..CN (WD123456789CN)
HonkongExpressPost (hongkongexpresspost.com) * пруф - - треки вида RT..FI (RT123456789FI)
CNZExpress (cnzexpress.com) * пруф - - треки вида (S1234567)
Faspeed (cn) * пруф- - треки вида RS..CN (RS123456789CN)
*****
Подключено отслеживание треков вида R**********FI.
Большинство треков такого вида от китайцев невалидны и не отслеживаются.
*****
Оператор электронных денежных средств PayPal, входящий в состав интернет-аукциона eBay, объявил о заключении стратегического соглашения с одной из крупнейших китайских почтовых компаний Beijing Post.
Первым плодом сотрудничества двух компаний стал международный сервис логистики PayPal Package, призванный помочь китайским коммерсантам ускорить выполнение заключенных контрактов. Новый сервис расширит возможности предпринимателей по доставке грузов. В настоящее время транспортировка посылок из Китая в США и Европу занимает от 10 до 20 дней.
В настоящее время слежение треков этой логистической компании идёт только по территории Китая до статуса "экспорт". В будущем, возможно, слежение будет происходить и по территории страны назначения.
*****
Что означают буквы в конце статуса ( PEK, CAN и т.п. )
Эти буквы часто видны при отслеживании статуса посылки на China Air Post. Они означают обозначения аэропортов по IATA, в которых посылка была зарегистрирована.
Что означает статус NULL ( NULL, PEK )
Этот статус виден при отслеживании статуса посылки на почте Китая. Это просто внутренние статусы почты Китая, которые они не перевели на английский. Поэтому там где должен быть перевод его нет, а вместо него NULL. Если вам не втерпеж таки узнать что это за статус – переключитесь на китайскую версию сервиса, скопируйте статус в иероглифах и переведите его гугл переводчиком. Правда этот способ не всегда срабатывает. Иногда в китайской версии некоторых статусов просто нет.
NULL, PEK означает, что посылка была в аэропорту Пекина. Что она там делала можно узнать в китайской версии China Air Post.
*****
Вопрос: Посылка импортнулась и появилась запись "Для передачи в таможню необходимо уточнить данные" (только для жителей Республики Беларусь)
Ответ: Идем на оф сайт Белпочты http://search.belpost.by/ вбиваем трек и видим запись !!! Для передачи в таможню необходимо уточнить данные !!! под ней есть кликабельная ссылка на Форму для заполнения. Ввдоим необходимые данные. В противном случае отправление будет возвращено, т.к. указаны неполные данные о получателе. На почте при получении, придется заплатить 25200 белорусских рублей.
Статусы почтовых отправлений(Белпочта).
*****
Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.
*****
Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговаривается.
Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.
*****
Как запросить у продавца инвойс:
Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).
*****
Что нужно знать о продавцах - мошенниках, читаем здесь.
А также, вопросы "Помогите и что делать", задаем здесь.

Советы о том, как избежать мошенничества на AliExpress, читаем  - здесь.

Ирина87, anyfox и ещё 3 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 6Поблагодарили: 1 разСеверск

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, посылка вообще придёт?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Светлана Вершилас, вам надо прочитать шапку этой темы про треки альтернативной доставки. Ваш трек принадлежит компании YANWEN Logistics, отслеживание только по Китаю и то некорректное. Ждите извещения с почты уже с другим номером трека , котрый присвоят вашей посылке после импорта и следите за сроком защиты, при необходимости продлевайте его.

ПользователиСообщений: 19

Мне кто-нибудь может подсказать. как мне быть и что значит когда заказала два товара у одного магазина, а так мне часы защита фото одного товара?? То есть один товар под защитой?? Пожалуйста

ПользователиСообщений: 17Минск

Помогите, пожалуйста! Не знаю, что и делать, посылка идёт уже 106 дней, уже 300 раз её перехотела, но всё-таки интересно, придёт она вообще или потерялась. Вот трек YC338370834YW. Подскажите, может кто с таким сталкивался.

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

karamelka.95, вам надо прочитать шапку этой темы про треки альтернативной доставки. Ваш трек принадлежит компании YANWEN Logistics, отслеживание только по Китаю и то некорректное. Первый вариант, если у вас еще осталось терпение,то ждите извещения с почты уже с другим номером трека , который присвоят вашей посылке после импорта и следите за сроком защиты, при необходимости продлевайте его. Второй вариант, вы уже можете открыть спор- срок гарантированной доставки закончился, а посылка еще в пути. Приложите скриншот сайта отслеживания тут и сайта отслеживания белпост на английском, скриншот страницы товара, где указан срок гарантированной доставки-это рядом с будильничком. В описании напишите, что срок прошел и больше ждать вы не можете, что при заказе ориентировались на срок доставки, а товара до сих пор не получили и т.д.

karamelka.95 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2050Поблагодарили: 3705 раз Минск

elizaveta29, что ж вы опять сложности сотворяете, прочитать ваши скриншоты практически невозможно. Но видно, что у товаров установлено разное время защиты. Отсюда, я думаю, и все эти странности. 25 дней прошло от даты отправки? (на шотах я этого не вижу)

ПользователиСообщений: 1Поблагодарили: 1 разНижний Новгород

Привет ! Нахожусь а некотором смятении. Продавец в первый раз дал номер TH15020900058. Кто нибудь с таким сталкивался? Заранее благодарна за ответ.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 2 разаМосква

tdrichplaza, продаван дал эту ссылку и сказал следить по ней. я в китайском не силен, гугл тоже не осилил. вроде как 15 числа она вышла из гуанчжоу или еще там лежит, я так и не понял. что за компания, тоже не понял, первый раз вижу.
прочитал тут, что эта Chukou1 - новая служба доставки. Погуглил. Пишут, что она просто передает посылку почке HK и трек номер примет нормальный вид и будет отслеживаться до конечной точки (или нет). Смущает, что посылка две недели без движения (или нет) и без знания китайского нельзя проверить трек.

Отредактировал(а) AlexeyR 28-02-2015 в 06:49
ПользователиСообщений: 25Поблагодарили: 9 разМинск

Svetlana73, Ждать, такие треки по РБ не отслеживаютя и могут гулять до месяца.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

lionik, Да по этой ссылке движение посылки было. Меня смущает, что на остальных сайтах отслеживания "Неправильный формат идентификатора посылки" и ничего не отслеживается. Напишите продавцу письмо, с просьбой отсканировать квитанцию с почты.

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

Лена Сурикова-Вробель, YANWEN.

ПользователиСообщений: 16Саратов

Помогите разобраться RC870476888Hk

ПользователиСообщений: 271Поблагодарили: 119 раз Лондон

Людмила Могильницкая, если стоимость посылки меньше 10$,то продавец может дать поддельный код и отправить посылку безтреком,т.е. вы не сможете её нигде отследить,только узнаете по извещению в ящике. Таким образом продавцы экономят на доставке,они тоже платят за треки,которые отслеживаются.

Людмила Могильницкая поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

Людмила Могильницкая, Тема по таким вопросам уже существует,в шапке найдете ответ на свой вопрос тут

vamelon и Людмила Могильницкая поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 49 раз Кишинев

Извините заранее что отвлекаю своими копееяшными вопросами, но тут дело принципа. Вероятно я не так понял что хотел написать продавец или сам продовец хотел что бы я так подумал. Но именно этот пунктик меня спровоцировал на покупку данного недорогово товара.

 

 

я так понимаю что указывалось что в комплекте 5 шт, а сам комплект стоит 0.66 центов.

подправте меня если я ощибаюсь.

 

ссылка на товар http://www.aliexpress.com/item/New-Arrival-Strong-Double-Sided-Suction-Palm-PVC-Suction-Cup-Double-Magic-Plastic-Sucker-Bathroom-Free/32236643264.html

ПользователиСообщений: 5214Поблагодарили: 16083 раза Из столицы русского севера

Виталийй, напишите продавцу и уточните на счёт количества. Переписка станет доказательством в споре, если что-то будет не так.

Перед оформлением любого заказа всегда лучше списываться с продавцом.

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 14 разгород в Латвии

Виталийй, думаю,это цена за 1 шт. товара. Посмотрите внимательно - на главную страницу товара на графу " количество " . Там проставлена цифра 1 и рядом стрелочки ( они появляются при наведении курсора на саму графу). Если вы меняете количество товара,то меняется и цена. Таким образом комплект из 5 шт. уже стоит 3,45 $. Сейчас у этого продавца указана цена за 1 шт - 0,69 центов.

Отредактировал(а) Regina1215 28-02-2015 в 12:13
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Прод дал трек RC321456978CN

по нему посылки уже получена в России в июне 2014

Мне открывать спор или что? Подскажите, плиз

ПользователиСообщений: 24Поблагодарили: 49 раз Кишинев

Вероятно они имели виду что максимально к отправке 5 шт в одном комплекте. Буду стараться связаться с продавцом перед покупками, а то они действительно хитрят очень часто. Спасибо вам девочкиSmile

ПользователиСообщений: 352Поблагодарили: 157 разКалининград

ksushka-plushka, Напишите продавцу, приложите скрин. Бывает ошибаются. Если что не так, начинайте спор.

ksushka-plushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 75Поблагодарили: 20 раз Экибастуз

ksushka-plushka, подскажите а вы где такой трек отслеживали?мне тоже такой дали ,пишет неправильная конторольная сумма?---RC266988117CN---подскажите кто сталкивался с таким?

ksushka-plushka поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 39Поблагодарили: 20 разНовополоцк

верно ли выглядит инвойс?

трек отслеживается, но что-то я переживаю

очень долго посылка едет

промахнулась с темой, наверное, извините, но все же

Отредактировал(а) Нина Головина 28-02-2015 в 14:13
ПользователиСообщений: 622Поблагодарили: 268 разАтырау

Нина Головина, Это не инвойс, простой ехсел файл((( Инвойс должен быть с печатью, к сожалению у меня нет образца инвойса, но могу заверить это филькина грамота(( подождите еще не много, тем более, что трек у вас отслеживается.

Нина Головина поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

gem4yra, если неправильная конторольная сумма, то такой трек, нигде отслеживаться не будет.

Вопрос: Продавец дал трек, но он не отслеживается (контрольная сумма неверная)
Ответ: Тут может быть несколько причин.
Первая: если сумма заказа небольшая (до 7-10 долларов, а иногда до 5), то продавец мог сэкономить (трек довольно дорогой, порядка 2 долларов) и отправить обычной почтой без трека. В данном случае придется ждать, и следить за таймером.
Вторая: продавец Вас "кинул", если у продавца довольно мало отзывов, а товар недешевый, то через 5-15 дней откроете спор на полный возврат.

ПользователиСообщений: 19

volniy,блин, а почему не возможно? На них нажать прсто и они увеличатся.( Трек продавец дал ещё 3 февраля, а на днях я обнарпужила, что не отслеживается, я по советам здесь открыла спор. продавец пообещал всё выслать в течении 14 дней максимум, ну и щакрыла спор, так, как видела, что часики тикают ещё 40 дней. А только потом обратила внимание, что оказывается, что так мне часики ( защита ) только один товар который я заказала видно, а второй просто внизу вместе тем первым, где написано,Ю что отправлчяется. То есть на второй товар защиты что-ли нет.( А так да, тот товар, что есть под часами защиты он написано доставка в течении 25 дней вгде-то, а того, что нет под часами защиты более 40 дней.(

на скриншот нажать просто и он увеличится и всё видно, я только - что проверила

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти