Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разГомель

Venomi,нет, пока не обострен. Уже устала бодаться с этой китайкой упрямой. Вот если бы можно было еще редактировать спор, я бы ее добила... Но если я обострю на условиях продавца, то, скорее всего, ее условия и удовлетворят?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Младзиновская, нет, админы смотрят всю историю спора. Но если хотите обострить на своих условиях, тогда вариант с отменой и открытием заново поможет.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разГомель

Venomi, Спасибо. А может произойти такое, что продавец захочет компенсацию за пересылку?

Venomi, А когда спор будет обострен, у меня еще будут что-то спрашивать или просто сделают выводы, исходя из нашего "общения" с продавцом?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Младзиновская, не должен. Скорее всего он что-то не так написал, если таможня посылку сразу развернула в обратном направлении.

Наталья Младзиновская, могут что-то и спросить или попросить какие-нибудь дополнительные доказательства. Типа почему таможня посылку развернула. На это так и напишите, что таможня таких пояснений не дает, к тому же развернули сразу (если в течение 1-го или 2-х дней), а значит что-то не так написано было или типа того и продавец пусть объясняет.

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 630Поблагодарили: 549 разЛуганск

смех дождя писал(а):

Без упаковки с треком, этот натюрморт не будет принят к рассмотрению.

Спросила - конверт сразу выкинули ((( так что облом похоже

смех дождя поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разГомель

Venomi, товар стоит 68,5, а прод написал 10 долл. Это вызвало интерес к посылке,ее вскрыли и потребовали декларацию, которую я не могу, естественно, предоставить. Написала отказ от посылки и ее отправили обратно. Может лучше тогда сейчас самой обострить спор, хоть и на условиях продавца. Чем ждать еще потом 14 дней, а до автоматического обострения-9 дней

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Младзиновская, вот только не вздумайте писать это админам Али или проду, что Вы отказ написали и тому подобное. А то скажут, что Вы сами отказались и не предприняли всех мер, чтобы получить посылку. Ведь они везде пишут, что за таможенные процедуры в другой стране ответственности не несут, а то, что прод указал 10 долларов - это для них не доказательство вины.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разГомель

Venomi, Ну конечно же не буду) Вот потому и думаю, что надо сейчас обострять, а то вдруг таможня бумажку какую прикрепила с обоснованием. Тогда точно на денежку попаду) По сути, продавец сама виновата. Вот зачем привлекать внимание к посылке весом почти 1 кг ценой 10 долл??? До этого тот же товар заказывала, прожд все правильно написал и посылку я без проблем получила.

Основной мой вопрос: если обострю спор на условиях продавца, есть шанс получить всю стоимость товара обратно?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Наталья Младзиновская, ну, как вариант, можете обострить сейчас, а потом написать в онлайн-чат, что мол там с нулями спор обострился и так далее, а Вы полную сумму хотели. Должныв так сказать взять на заметку.

ПользователиСообщений: 22Поблагодарили: 1 разГомель

Venomi, спасибо!

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 219Поблагодарили: 99 раз

ovsyanka-69 писал(а):

svlad987, они не токсичны. Они делают много дырок в кишечнике, притягиваясь через кишечник друг к другу, нарушая питание тканей кровью, передавливая сосуды, или же просто появляются дыры от пролежней и как следствие перитонит или сепсис. У нас 6 дырок. Убрали часть кишечника. Кишечник порезан в нескольких местах. Нам еще повезло, еще немного и перитонит был бы обеспечен. У некоторых детей ещё хуже, а иногда со смертельным исходом. У женщины, купившей неокуб для старшего сына, маленький ребёнок 1,5 года наелся видимо этих магнитов и результаты ужасающие.

Я не юрист, но у них на эту игрушку указан возраст 12+, поэтому что-то высудить проблематично...

ПользователиСообщений: 630Поблагодарили: 549 разЛуганск

Venomi, продавец с флешками сам предложил решение спора. Но! Предложил вернуть 10 долларов из 60... Может его можно как-то убедить пойти на компромисс??

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирина Славянка, если он изначально так себя ведет, то убедить его в его неправоте вряд ли получится. Плюс, не думаю, что Вы у него первый покупатель.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 4 раза

скажите заказал товар уже прошло 3 месяца а товара нет как открыть спор ичто писать помогите

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 10 разМинск

Не могу понять, что от меня хочет продавец. Открыла спор на частичный возврат, т.к. пришла детская кофточка с дыркой на локте. Загрузила в приложении

Продавец спор обнулил и пишет "dear friend please show us the picture"?

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

sergeu1111, как открыть спор читайте в шапке этой темы, там есть ссылка,где все подробно написано. Приложите в качестве доказательств скриншот сайта отслеживания трека на английском языке и скриншот страницы товара,где у продавца указан срок гарантированной доставки,рядом с будильничком. Напишите,что сроки гарантированной доставки прошли,а товар вы не получили. Больше ждать вы не можете,так как товар был заказан к определенной дате и вы ориентировались на эти сроки указанные продавцом. Согласно правил площадки,вы требуете полный возврат денежных средств

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

koroza, отредактируйте спор на свои условия и затем сразу обостряйте его. Продавец пишет,что хочет увидеть фото. Притворяется,что не видит ваших фоток или хочет фотки где лучше будет видно брак.

koroza поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 раз Минск

Здравсвуйте! Подскажите, что делать. Прод послал товар не по моему адресу. Посыль уже на почте в другом городе. Открылла спор, приложила скриншот. Прод вот что ответил.

Hi friend,
Thanks for your message.
I am so sorry for this issue. We checked with the post office, they said due to some system problems, the track number are mixed. So they give us a wrong track number for your package. Because the package has been shipped out already. We can not get the real track number now.
But please do not worry. The delivery time needs about 20-50 days. If you do not receive it in 50 days, please let me know again. We can resend to you or refund to you, ok?
We can help to extend the delivery to 50 days. Could you be kindly help us to cancel the dispute now?

Привет друг,
Спасибо за ваше сообщение.
Мне так жаль, для этого вопроса. Мы проверили с почтового отделения, они сказали, что из-за некоторых проблем в системе, номер дорожки смешиваются. Таким образом, они дают нам неправильный номер дорожки для вашего пакета. Потому что пакет был погружен уже. Мы не можем получить реальную номер трека теперь.
Но, пожалуйста, не волнуйтесь.Срок поставки необходимо около 20-50 дней. Если вы не получили его в течение 50 дней, пожалуйста, дайте мне снова знаю. Мы можем отправить к вам или возврату к вам, хорошо?
Мы можем помочь расширить поставки до 50 дней. Не могли бы вы любезно помочь нам, чтобы отменить спор сейчас?

Отредактировал(а) verkri 30-03-2015 в 16:42
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

verkri, продавец дурку включил,как будто на почте перепутали и посылку с вашим треком отправили по другому адресу. Он предлагает Вам подождать еще 50 дней,он отправит вам снова товар,причем трек новый он не предлагает,а вы должны отменить спор. Если вы согласны подождать,то вам надо написать продавцу,чтобы он выдал вам новый номер трека ,т.е. зачеркнул первый трек и указал второй, и продлил срок защиты заказа,тогда только спор можно будет ОТМЕНИТЬ. Если не хотите больше иметь дело с этим продавцом,то стойте на своем. Если есть кнопка обострить спор,то можете его обострять,если нет кнопки, то когда продавец отредактирует спор эта кнопка появится. Вы отредактируете спор на свои условия и затем обострите его.

verkri поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 20Поблагодарили: 10 раз Минск

zhuchok, Спасибо! Походу прод или запутался сам или лукавит. Он в один день отправил две посылки в Беларусь, только вот в Борисов посыль ушла, а ко мне в Минск нет.

zhuchok поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 4 раза

открыл спор зделал фото сказал проду чтоб он возратил мне деньги он мне пишет да пожалуста вернуться к нам мы согластны на возрат к вам .ок что мне делать дальше

ПользователиСообщений: 498Поблагодарили: 570 раз

Добрый вечер всем

Отредактировал(а) Supr Hte 30-03-2015 в 17:59
ПользователиСообщений: 8Гомель

JURIY, ок, сколько стребовать. как, я знаю, мне бы сумму кто подсказал чтоб как то по чесному.

ПользователиСообщений: 49Поблагодарили: 4 раза

прод пишет что я должен отправить посылку тогда он вернет деньги

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

sergeu1111 писал(а):

прод пишет что я должен отправить посылку тогда он вернет деньги

и?..

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти