Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Даша Беловус, значит ждите. По идее раз сама админка алика указывает срок до 23,04 значит до этого спор не должен закрыться. но все равно будьте внимательны: если что подозрительное - пишите

Владимир Биркле, этого товара уже нет в наличии, но я зашла в магаз и посмотрела - у него все остальные товары заявлены с доставкой чайна пост. напишите в споре что товар отправлен иной службой чем заявлена у продавца и приложите скрин с отслежкой этого трека, но только на английском языке. думаю вы обязательно выиграете спорWink

ПользователиСообщений: 5Иркутск

Mermaid, у меня что-то не получается, скрин на русском, а то что товара уже нет я уже знаю, его нестало сразу после Нового Года. Скажите это скрин пролезет?

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Владимир Биркле, неа надо на английском. попробуйте тут: измените язык в настройках своего профиля и забейте этот трек

Владимир Биркле поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Иркутск

Mermaid, А вот еще один подойдет?

и это мне надо внести где кнопка "ответить сейчас"?

ПользователиСообщений: 57Поблагодарили: 4 разаказахстан

Привет всем! Скажите пожалуйста! Хочу заказать через DHL. У продавца бесплатный отправка DHL. Потому что оптовый 50 штук. Допустим я заказал и срок 4-8дней. Я могу сразу предлогать продавцу продление срока на 5 или 10 дней? И вообще стоит через DHL???

ПользователиСообщений: 266Поблагодарили: 415 разПриднестровье

Владимир Биркле, этот вариант уже получше будет. насчет того как приложить это доказательство я не знаюу меня еще не было обостренных споров. спросите лучше в техподдержке алиэкспресса

Владимир Биркле поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Владимир Биркле, Не слушайте бред юных покупатей, они пишут свое мнение которое не всегда является истиной.

Предложение сторонам предоставить доказательства - стандартный текст на все случаи.

В вашем случае ничего не нужно доказывать. Просто ждите. Подобные обостренные споры - надолго.

Владимир Биркле поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1127Поблагодарили: 1192 раза Минск

Владимир Биркле, ответить сейчас и дерзайте.всё влезет

Владимир Биркле поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Арман Жумашев писал(а):

Привет всем! Скажите пожалуйста! Хочу заказать через DHL. У продавца бесплатный отправка DHL. Потому что оптовый 50 штук. Допустим я заказал и срок 4-8дней. Я могу сразу предлогать продавцу продление срока на 5 или 10 дней? И вообще стоит через DHL???

Никто вам не запрещает заниматься подобными чудными делами. Продляйте срок на здоровье если вам это нужно.

Нечто в количестве 50 штук таможня может и не пропустить бесплатно..

ПользователиСообщений: 15Новокузнецк

Отафука, Вы мне лучше подскажите как лучше поступить, не хочеться потом деньги потерять(((

ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Идёт спор с продавцом, спор обострён и вчера пришло письмо с али с вариантами решения спора. Ни один из вариантов меня не устраивает и мне указано прислать дополнительные докозательства. Вот ,собственно, и вопрос. Где мне разместить фото с дополнительными докозательствами? Писать в самом споре или нужно отправлять куда-нибудь в администрацию сайта? Спасибо.

ПользователиСообщений: 252Поблагодарили: 59 разUSA

San4ez писал(а):

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что мне делать. Идёт спор с продавцом, спор обострён и вчера пришло письмо с али с вариантами решения спора. Ни один из вариантов меня не устраивает и мне указано прислать дополнительные докозательства. Вот ,собственно, и вопрос. Где мне разместить фото с дополнительными докозательствами? Писать в самом споре или нужно отправлять куда-нибудь в администрацию сайта? Спасибо.

В спор добавляйте

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Добрый день! Подскажите советом.

Прод уже месяц не отправляет заказ. Часть заказа отгрузил и сидит довольный. Статус стоит Частичная отгрузка.
Я начала ругаться с ним. А он спокойно так отвечает: отменяй заказ. Скорее всего прод и не собирался отправлять что-то.
Хочу отменить, а кнопки на отмену нет. Есть только "Продлить время обработки". И срок стоит 10 дней. Что делать? Ждать скончания срока?

ПользователиСообщений: 1238Поблагодарили: 3611 разМосква

Добрый день. Помогите, пожалуйста, первый раз столкнулась.

Вчера нажала "отменить заказ", так как товар мне уже не нужен, а сегодня заказ в статусе "отправлен". Продавец молчит. что делать не понятно

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ёлка, теперь ждать, отказываться от посылки, потом открывать спор. Короче, Вам предстоит достаточно нудная процедура. Запасайтесь терпением.

natadi12345, а сколько у Вас позиций в заказе?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Venomi, позиций 3. Отправил 1.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

natadi12345, попробуйте может тогда написать админам Али в чат. Объяснить, что по такому-то номеру заказа Вам выслали одну позицию, а на остальные продавец вообще пишет, чтобы Вы отменяли заказ. Может они что посоветуют. Но на самом деле особых способов воздействия на продавцы, увы, нет.

ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разРостов-на-Дону

Ирен писал(а):

Здравствуйте! Делала заказ на платье давно, прод обещал отправить его побыстрее,но в итоге шилось оно 2 месяца, выдал мне неотслеживаемый трек-код: RO004792523CN, сумма покупки 50$. я открыла спор на полный возврат средств, он его отклоняет, пишет что свяжется с грузоотправителем и спросит правильный трек.. но дело в том, что пока он меня кормил завтраками, мероприятие уже прошло, платье в оговоренный срок не пришло, пришлось купить в другом месте. Хочу вернуть деньги, что делать, подскажите пожалуйста. Обострять спор?

Добрый день! Вчера обострила свой спор, приложила к нему скрины общения с продом, и скрин неотслеживаемого трека с сайта. Мне в ответ прислали сообщение, чтоб добавила доказательства в поддержку своего заявления, так же появилась кнопка- ОТВЕТИТЬ СЕЙЧАС. Я ранее споры ни разу не обостряла и не пойму, опять написать им тоже самое- не отслеживается трек и приложить скрины или ничего не отвечать?

ПользователиСообщений: 55Поблагодарили: 12 разАстана

Venomi, Спасибо за совет.

Пообщалась с ними. Они предлагают дождаться окончания 10 дней и тогда отменить заказ.

Может кому-то еще пригодится.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Ирен, пишите, что заказ делали такого-то числа, что срок гарантированной доставки был такой-то, что трек не отслеживается больше двух месяцев и Вы хотите возврат средств. Скрины приложите с сайта ww.17track.net что инфы по треку нет. Они этот сайт любят. Кстати, сроки доставки какие изначально были?

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаАрмения

Всем привет, вот такая проблема у меня:
Заказал посылку у одного продавца (20-23штук часы и несколько бижутерии с общей стоимостью 40$)
Рейтинг продовца норм вот магазин: http://www.aliexpress.com/store/620653
Доставка: Расчётное время доставки: 15-35 дн. (Отправка в течение 10 рабочих дней)
Заказал 30 января, время истек он сказал что уже отправил и попросл продлить еще 25 дней, я согласился, Вот так и не пришел посылка, прод не отвечал уже месяц на вопросы, Скрин:

Открыл спор, прод сразу появился и вот что получилось от этого:


и так на все товары из посылки.
Прод сказал что на этом сайте http://www.yw56.com.cn/english/DIY.asp могу смотреть по трек номеру но тоже не работал. Вот трек номер: RE108515850EN
P.S. Трек номер не работал вообще
Помогите что мне делать?
Заранее огомное спасибо

ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз Bonn

Venomi, И так после обострения прошло 4 дня от них не слуха не духа помогите как и что делать дальше как составить письмо. Кроме кнопки отменить спор больше нету ни чего.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Andrej Smirnow, напомните причину спора кратко и скрин сделайте статуса спора своего. А то я же всех не могу по памяти помнить, Вас тут много. Smile

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

можно узнать что означает:"Беларусь(отслеживание в сервисе YanWen закончено),Беларусь"

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ellasedun, видимо, что посылка прибыла в Вашу страну, а дальше отслеживаться не будет. Только ждать извещения. Какой у Вас трек?

Edgar Stepanyan, вбивайте треки на сайте Янвеня, делайте скриншоты, что ничего не отслеживается. Прикрепляйте к каждому спору, редактируйте спор на свои условия и обостряйте.

Edgar Stepanyan поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти