Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

YC572253***YW

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

ellasedun, вот по-моему такие треки в стране назначения как раз и не отслеживаются. По большому счету у Янвеня все треки - как безтреки. Отслеживаются до конца только те, которые начинаются с UR. Думаю, Вам остается ждать извещения и следить за сроками.

ПользователиСообщений: 9Поблагодарили: 1 раз

VenVenomi, спасибо)

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз Bonn

Andrej Smirnow писал(а):

Venomi,

Это то что я писал когда открыл спор

Good afternoon! The seller sent the wrong item , which I paid for , and that does not suit me . I paid GIZEH and he sent MASCOTTE. GIZEH much stronger than MASCOTTE

Это то что ответил прод

I am sorry for that,but the both item is same just the pack is different.so we want to refund you $10.As you know,we also lose the products and freight cost.hope you can understand.thanks.

Типерь я думаю ему вот так ответить

I do understand that you wear loss , and you have to understand me , why should I pay for it? And I want to be what I need and not what you want to send ...

Andrej Smirnow, лучше напишите так.

Dear seller and the administartion of Aliexpress. I made research before my order and picked the seller's store because I wanted to buy GIZEH. I do not need or want any other, especially MASCOTTE.

I was deceived by the seller. He did not inform me about the substitute. And sent me the goods that I did not order. I want my money back.

Обострённый

както так

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 2 разаАрмения

Venomi, Огромное спасибо

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Andrej Smirnow, все, вспомнила. Я так понимаю, что с Вами админы Али еще не связывались. Поэтому пока Вам только ждать. Прошло 5 дней так, спор от 29 марта. Еще пару дней можно подождать и если от админов не будет ответа, то поторопите их в онлайн-чате с решением.

Andrej Smirnow поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 62Поблагодарили: 18 раз Bonn

Venomi, Хорошо подожду до понидельника

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 5 разРостов-на-Дону

Venomi, Да там срок обработки был огромный, прод обещал выслать раньше, а выслал в последний день. Дней защиты еще много -42. Но дело в том, что он мне дал липовый трек, который вообще не отслеживается, и не факт , что он мне эту посылку отправил. Я прода просила выслать корректный трек-код- он меня проигнорил, а потом прислал этот же неправильный трек

ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разВоркута

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я заказала товар, последний раз он трекнулся более 2х месяцев назад. Я вконце концов открыла спор что нет отслеживаний. Мне прод написал, что опять продлит срок доставки на 37 дней, и просит закрыть спор. Но я и так уже жду 3 месяца. Что мне делать, помогите!

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разYAMAL

Здавствуйте!Подскажите,что ответить продавцу?Не лохотрон ли это?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

StaRets, почему лохотрон, просто китайцы почти всегда пишут заниженную стоимость посылок - у них в стране тоже за это какой-то налог, а так если он пишет, что стоимость содержимого 35 или 36 баксов - то ему отправить дешевле.

Заморочка в том, чтобы таможня Ваша уже не решила вскрыть и докопаться.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разYAMAL

Я,просто не понял суть письма,что он мне прелагает,в смысле оценить посылку дешевле реальной цены,чтобы не платить налоги,а мне от этого ни какой скидки небудет?И как мне поступить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

StaRets, нет, Вам за это никакой скидки не будет. Как поступить? Соглашайтесь. Ну или если хотите, чтобы продавец написал какую-нибудь другую стоимость. то напишите ему об этом. В принципе, он мог Вам об этом вообще не писать, а просто отправить, а при получении Вы бы увидели заниженную стоимость. Это обычная практика.

ПользователиСообщений: 3Поблагодарили: 1 разYAMAL

Спасибо за помощь,все толково разъяснили.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 81Поблагодарили: 40 разВолгоград34

Всем привет! Опять жду кучу посылок, но вот одна где то застряла, заказала 2.02, защиты осталось 4 дня, я открыла спор, что товар не получила сроки поджимают. В итоге сегодня вижу, что к защите прибавили 30 дней и всего 33дня Ещё, спор открыт, прод молчит, что делать? Я не хочу Ещё месяц ждать, уже 2 жду.

ПользователиСообщений: 69Поблагодарили: 8 разКазахстан

Всем привет! У меня такой вопрос. Купила сыну комбинезон. Но продавецне выслал его. Закончилось время обработки и заказ попал в завершенные, и что теперь делать? Мне деньги вернут? Продавец до последнего обещал выслать заказ

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 17 раз

Подскажите пожалуйста. Получила часы но не тот цвет. Заказывала фиолетовые пришли оранжевые. Стоит ли спор открывать. Часики работаю. И как бы продавцу свое недовольство написать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

shahomanka, если Вы этот цвет не заказывали, и он Вам не нравится, то открывайте спор. Прод мог и ошибиться, а могло у него и не быть требуемого цвета и он выслал, что было в надежде, что прокатит. По сумме смотрите сами какую хотите компенсацию.

Hor Owo, да, деньги Вам вернут где-то в течение 3-10 раб. дней. Откройте вкладку финансовая информация в заказе - там все должно быть написано.

Ксенька, тогда так и пишите, что заявленные изначально сроки вышли, а больше ждать Вы не можете и хотите возврат, который гарантируется правилами площадки.

fadoll, shahomanka и ещё 1 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Поблагодарили: 1 разВоркута

elvira писал(а):

Здравствуйте, помогите пожалуйста! Я заказала товар, последний раз он трекнулся более 2х месяцев назад. Я вконце концов открыла спор что нет отслеживаний. Мне прод написал, что опять продлит срок доставки на 37 дней, и просит закрыть спор. Но я и так уже жду 3 месяца. Что мне делать, помогите!

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Здравствуйте ! суть истрии такова . оплатила ребенку красовки , прод отправить их не может из за отсутствия их у нег в магазине я так понимаю , предлажила ему поменять модель , н он малчит , а на угрозу , что запрошу отмену заказа , написал что бы я указала , что товар не подошел, отсюда делаю вывод , что у прода вообще нет товара , и он машейник , если запрошу отмену заказа , по причине его тсутствия , что будет ????

ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

wargan, лучше что товар не подошел,а то по вашей причине будет тянуть с подтверждением возврата денег

wargan поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4

Здравствуйте! На Али покупаю с 2012 года, но первый раз столкнулась с такой проблемой. Заказала дочери ботинки у прода с хорошей репутацией за 34 доллара. Мало того, что срок обработки был довольно приличный - 20 дней, так продавец только через неделю соизволил сообщить, что данной модели у него нет. Начал мне предлагать другие модельки, я из них выбрала ещё одну - опять такая отсутствует. Он мне начал навяливать третью модель, которая дочери не особо понравилась. Мало того, данные ботинки были на шесть долларов дешевле. Я написала, что данные ботинки мне не нужны, и отказалась от заказа по причине "отсутствие товара". Естественно, прод начал канючить, чтобы я поменяла причину отказа. Я пошла на принцип, потому что китайский торгаш тянул и мямлил до последнего, отвечал мне дня через три, хотя всегда был онлайн. Чат он тоже игнорировал.

И вот, в последний день - вуаля, продавец мне высылает ботинки. Я в панике - какую модель он мне выслал, если нужная мне обувь отсутствует в его магазине. Уже три дня пишу ему, чтобы он мне кинул ссылку обуви, которую мне отправили. Ноль эмоций! Я в растрёпанных чувствах, не знаю - толи ему угрожать, толи подождать немного и открывать диспут. А по честному, мне кажется, что продавец просто напросто начал мне поганить, и, возможно, вообще ничего не выслал. Сейчас суть да дело, а время он потянет и на нервах мне поиграет.

Подскажите, как правильно выйти из данной ситуации?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Maltseva70, сокрее всего ничего он Вам не выслал. Просто ждите дней 10, думаю, трек отслеживаться не будет - откроете спор. А потом также прикрепите переписку с продом, что он клянчил у Вас другую причину для отмены заказа и в итоге поступил вот так.

Maltseva70 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 13Кемерово

Что означает процесс, когда заказ уже передан в Россию, но почему-то потом снова оказался в Китае?

не получается у меня вставить картинку номер трэка RM011222215CN

Отредактировал(а) Nataлья 03-04-2015 в 20:15
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nataлья, похоже, что таможня развернула Вашу посылку в обратном направлении. причины могут быть разные, но с нашей таможни вы вряд ли добъетесь хоть какого ответа. Открывайте спор или просите выслать посылку заново.

Nataлья поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти