Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как мне поступить, стот ли открыть спор и какую указать причину спора? Я заказала чехол для видеокамеры еще в середине феврала этого года. Трек не отслеживается, подавец продлил защиту на 60 дней, на данный момент осталось 34 дня и просит подождать. Но мое терпение уже на исходе

ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

BYLOON, конечно до отправки. Сразу после оплаты и написал. я же не идиот, понимаю что после отправки уже глупо требовать чтото поменять Smile и меня сильно удивило, что он мне ответил спустя дня 3 после отправки, что выбирать нельзя. видимо он не читал моего сообщения и увидел его уже когда было поздно.

насчет скрина - когда заказ оформляешь делаеться копия страници товара. как я понял как раз на случай если оригинал будет изменен в последствии. разве эта копия тоже может быть изменена продавцом? всегда думал что это как раз и делаеться чтобы защититься от недобросовестных продавцов, но мне все советуют скринов понаделать - вот и задумался может я не прав был и эта копия ничего не гарантирует?

ПользователиСообщений: 571Поблагодарили: 571 разМосковская область

Оlia, Вам предлагают поискать на местной почте. А pls - это просто сокращение от please, т.е. пожалуйста.

Оlia поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

svetlana24821, в таблице же написано что размер 6 (как я понимаю US size) соответствует росту 115-125см. поэтому если платье ребенку мало, но размеры таблицы соответствуют размерам Вашего ребенка (а платье соответственно не соответствует размерам таблицы), то лично я бы открыл спор на полный возврат. ну а дальше все зависит от продавца, если не согласиться то тогда придеться договариваться на частичную компенсацию. но если срок защиты позволяет, советую сначала пообщаться с продавцом без спора - может договоритесь (у меня был случай когда мне прислали не тот товар, точнее не поный комплект, но я написал об этом продавцу и он мне выслал еще одну посылку с тем, что заказывал и до спора дело не дошло).

главное срок защиты не прозевайте и пока не будете удовлетворены не подтверждайте заказ, как бы вас об этом не просил продавец.

svetlana24821 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Venomi, Скажите, пожалуйста, если я все-таки попытаюсь " поверить" продавцу, то где и когда мне просить продления защиты? Я бы открыла спор, но дочка очень ждет эту посылку. Или все-таки диспут?! Расскажите, поделитесь опытом, как было у вас?

ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

MishaSPb, гарантирует! Если там есть те строки про то, что нужно указать дополнительно размер,то это и будет доказательство.Вы же указалиLaugh спите спокойноLaugh Просто остается только ждать,что придёт нужный размер,и не придется спорить и искать новые...

MishaSPb поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 70Поблагодарили: 24 раза

BYLOON, ну и отлично. буду ждать. тем более что после того как я проду накидал сообщений со скринами с его страницы и недовольных сообщений о его поведении продавец написал, что если полученные перчатки мне не понравяться, то он вернет мне деньги. но меня бы больше устроило получить перчатки, а не деньги. особенно учитывая что купил я их на "почти даром" и за такую цену в другом месте не найду по любому.

ПользователиСообщений: 197Поблагодарили: 53 разаГродно

Здравствуйте ! Помогите мне дали трек номер , но по этому трек номеру посылка была отправлена также в РБ, но другому покупателю , он ее получил в Минске , что делать если мой адрес доставки Гродно , как доказать проду , что это не я получатель , ясно что он раздал такие треки многим .

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Оlia писал(а):

здравствуйте подскажите пожалуйста открыла спор с продавцом а он мне написал вот что i friend, i'm very sorry for it, but i have asked our post, and they said it has arrived your country, so could you pls check it with your local post? if still not. pls contact me.it maybe hold by them.Что такое ПЛС,как можно связатся с такой службой?

pls - please. Говорит, что посылка в Вашей стране и просит сходить на почту и проверить. А потом с ним связаться.

svetlana24821, ну если какой-то параметр отличается от заявленного, то можете спор открыть, указав на различие и прикрепив фото в качестве доказательства.

Oljussja, если трек не отслеживается, а изначально гарантированные сроки доставки уже прошли, то открывайте спор, возвращайте деньги и ищите другого продавца.

svetlana24821 и Оlia поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаПинск

Здравствуйте. Помогите пожалуйста:

27,01,2015 сделала заказ, на отправку у продавца было 7 дней. Выслал где-то в начале февраля (точно не помню) - срок доставки уже закончился и я открыла спор на полный возврат денег. Но он не согласен и отклонил мой спор мотивируя тем, что посылка вылетела 02,03,2015 и говорит мне, чтобы я ожидала и закрыла спор. Как мне правильно решить в этом случае спор - обострить его или ждать пока он автоматически закроется - но в этом случае я боюсь, что мне не вернут деньги.

svetlana24821 поблагодарил(а) за этот комментарий
РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Karira, в самом заказе есть счетчик защиты, а также кнопка или ссылка - "запросить продление защиты". Если продавец этого не делает, то есть время на счетчике не изменяется, то только спор открывать.

wargan, скрин, что посылка получена в другом городе и скрин своего адреса из заказа - прикрепляете это к спору и указываете на разницу.

verenichi, пишите, что изначально гарантированные сроки доставки такие-то, если они уже почти закончились, то по правилам площадки Вы имеете право открыть спор и потребовать наза деньги, так как посылка в обещанные сроки не пришла.

wargan, verenichi и ещё 2 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаПинск

Я окрыла спор - статус спора: в ожидании согласия с решением продавца (он хочет, чтобы я закрыла спор). Но я хочу вернуть деньги - мне нужно обострить спор и написать про гарантированные сроки доставки?

ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Venomi, А если на счетчике осталось 39 дней? Или все равно еще обязан был добавить?

Venomi, А если на счетчике осталось 39 дней? Или все равно еще обязан был добавить?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

verenichi, да, только если прод что-то менял, то сначала отредактируйте спор на свои условия, а потом обостряйте. И желательно все сразу подробно расписать и скрины прикрепить в качестве доказательства, чтобы дело быстрее пошло и у админов лишних вопросов не возникло.

Karira, нет, если 39 - то это норм. Следите, чтобы меньше не стало.

verenichi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38226Поблагодарили: 130235 раз

Venomi, Спасибо за разъяснения и за ваше терпение! Удачного дня!Wink

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 3 разаМозырь

подскажите ,что продавец этим хотел сказать

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

irisha00, это он Вам показывает не самую лучшую сторону своей восточной натуры. Просто редактируйте спор на свои условия и обостряйте, так как продавец неадекват, похоже.

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Добрый день. У меня возникло несколько новых вопросов по спорам.

1. Ситуация проста. Заказан товар, уже почти 60 дней с момента отправки прошло, а ни слуху, ни духу про него. Само собой, мной открыт спор. Прод отнекиваться стал, мол, ждите, и обнулил возврат. Я отредактировала на свои условия и обострила. Вот, что написала администрация.

на англ.:

Status of case: Complaint Pending
What the buyer/seller needs to do now:
Buyer: confirm with us whether the goods are
receive
d

Seller: pay attention to the
tracking
information and ne
got
iate with buyer.
.


Please do not reply to this email. This mailbox is not monitored and you will not
receive
a response.

Please log in to http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60472394314419 to provide the evidence to AliExpress before the due
date
.

Dear Veranika Voina,

Thank you for contacting Aliexpress. I am sorry to hear that you are not satisfied with your order 65666318674419.

According to the shipping information, the package has been shipped out by the seller and it is in transit. Please wait in patience and confirm with us whether you have
receive
d
the goods by 2015-04-30. We kindly suggest you need positively ne
got
iate with your seller regarding this dispute.

If you have
receive
d
the goods in good condition, please cancel this claim and confirm order
receive
d
. If we don't
receive
any feedback about the product problems after the goods are delivered, we will release the payment to your seller based on the
delivery
information.

PS: If there’s any agreement reached with the supplier before this case is closed, please provide your supportive evidence on the complaint center. Or AliExpress shall have the right to proceed to handle the Claim based on the supporting documents available and/or the settlement terms reached in the Order Messages within the Time Limit between the Buyer and the Supplier.

Your understanding and cooperation will be appreciated.

Best regards,

AliExpress Case Management Team

Please note that when you cancel the claim, we will assume you agree to release the payment to the seller.

Перевод:

Статус случае: Жалоба ожидании
Что покупатель / продавец должен сделать сейчас:
Покупатель: подтвердите с нами ли товар
получить
d

Продавец: обратите внимание на
отслеживание
Информация и пе
есть
ИАТЭ с покупателем.

Пожалуйста, не отвечайте на это письмо. Этот почтовый ящик не контролируется и не будет
получить
ответ.

Пожалуйста, войдите, чтобы http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60472394314419, чтобы обеспечить доказательства в AliExpress, прежде чем из-за
дата
,

Уважаемый Вероники Война,

Благодарим Вас за обращение Aliexpress. Я сожалею о том, что вы не удовлетворены своим заказом 65666318674419.

Согласно информации о доставке, пакет был погружен вне продавца и он находится в пути. Пожалуйста, терпеливо ждать и подтвердите с нами имеем ли вы
получить
d
товары по 2015-04-30. Мы любезно предлагаем Вам необходимо положительно пе
есть
ИАТЭ с продавцом относительно этого спора.

Если у вас есть
получить
d
товары в хорошем состоянии, пожалуйста, отменить это требование и подтвердить заказ
получить
d
, Если мы этого не сделаем
получить
Любая обратная связь о проблемах продукт после поставки товаров, мы выпустим оплату Вашего продавца на основе
доставка
Информация.

PS: Если есть какие-либо договоренности с поставщиком до этого дело закрыто, пожалуйста, укажите Ваш доказательных свидетельств о жалобе центра. Или AliExpress имеет право приступить к обрабатывать требования, основанного в сопроводительных документах, имеющихся и / или расчетных условиях, достигнутых в порядке сообщения в пределах времени между Покупателем и Поставщиком.

Ваше понимание и сотрудничество будет высоко оценен.

С уважением,

AliExpress Case Management Team

Пожалуйста, обратите внимание, что при отмене заявки, мы предполагаем, что вы согласны, чтобы освободить платеж продавцу.

Насколько понимаю я, сейчас требуется проду предоставить доказательства, то бишь, инвойс, дабы подтвердить то, что товары реально отправлены. Верно? До спора, до истечения обещанных поставщиком сроков на доставку я просила инвойс и мне прислали только экселевский файл. Могу ли и нужно ли я сама прикрепить (мне самой) прикрепить эти доказательства к спору? И, самое главное, даст ли это нужный результат? см. ниже. скрины конкретно по инвойсу.

Товар на сумму 15.64 у.е.

И большой вопрос номер 2.

Ситуация тоже с просрочкой всех сроков доставки. Уже 73 дня (вместо 60 обещанных продом) товар в пути, и, о чудо, после обострения спора на возврат, товар чудом трекнулся у меня на таможне. Это значит отмену спора и я не могу ничего взыскать с прода за просрочку им же обещанных сроков?

товар на сумму 8.98 у.е.

Спасибо за подсказки!

Oljussja, сроки, обещанные продом на доставку, уже истекли? Это указано на странице товара. Если да - смело открывайте спор по причине -сроки истекают, а товар еще в пути-.

ПользователиСообщений: 4

Добрый день, подскажите пожалуйста. Пришла поломанная лампа, продавец готов вернуть деньги и уже выставил мне их в запрос на возмещение... НО! Он просит прислать посылку и сменил мой статус с "посылка возвращена- нет" на "посылка возвращена-да" .Если я приму сейчас этот спор, но ничего не вышлю, деньги окажутся на моем счету ?

ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

tanya_613, нет. Вам нужно будет вернуть товар назад в Китай. Если это за Ваш счет, то это ой-как затратно. Не советую.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Nika Voyna, по первому, Вам похоже предложили ждать до 30 апреля. Почему, если прошли уже обещанные 60 дней - сказать сложно. Может у Вас изначально были все 90?

По второму - да, за просрочку особо ничего не взыскать.

fadoll поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 693Поблагодарили: 921 раз 

Venomi, нет, родавцом заявлен срок в 60 дней. мой счетчик уже на 73 (это про второй вопрос.)

Насчет первого.

На данный момент уже истекло почти 60 дней. открыла чуть заблаговременно, зная, что дают сроки подождать..)

так что мне, ждать 10 дней? я могу хоть сейчас приложить нашу переписку с продом и его якобы инвойс.

Venomi, извините, еще один вопрос. Если по второму товару, то бишь сумке, на который сейчас обостренный спор и которая просрочена, будут вопросы, к примеру, ненадлежащее качество, я уже не смогу никаких споров вести, если закрою этот?

Отредактировал(а) -Ника- 07-04-2015 в 12:47
ПользователиСообщений: 41Поблагодарили: 7 разАлматы

Ребята!!! Помогите советом

Вчеря я открыла спор. Вещь не соответствовала размеру. На впорос хочу ли я вернуть товар ответила да. В общей сумме возврата товара указала только 29 дол (эта сумма товара) а сумму доставки не указала (просто не поняла). Теперь Алиэкспресс мне отвечает что я достигла договоренности с продавцом и должна в течении 9 дней доставить ему товар.То есть я теряю и товар и стоимость доставки.

Как я могу исправить эту ситуацию. Я не хочу отправлять товар продавцу за свой счет

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Добрый день!

Заказала платье, пришло грязное на самом видном месте на белой полосе на груди, и в этом же месте сильно затерта ткань, а так как шифон, так смотрится почти как дыра.

Открыла диспут.

Продавец отвечает, но в сообщениях.

Вначале предлагал 4 доллара, потом 5 долларов, сейчас обещает выслать новое платье. (но думаю с отсылкой даст левый трек и всё), просит закрыть диспут. Знаю, что закрывать диспут нельзя, второй раз не откроется. Боюсь что в последний мемент обнулит диспут, а так как я никогда не открывала диспут и не обостряла боюсь лохануться.

3 дня уже прошло, почему то нет кнопки - обострить диспут.

На сам диспут продавец не реагирует. Подскажите как поступить?

И все ли мои изменения в диспуте потом будут видны при обострении?

ПользователиСообщений: 44Поблагодарили: 3 разаМозырь

Venomi писал(а):

irisha00, это он Вам показывает не самую лучшую сторону своей восточной натуры. Просто редактируйте спор на свои условия и обостряйте, так как продавец неадекват, похоже.

Продавец выслал рубашку хл,она маленькая, не застегивается и рукав три четверти. Я открыла спор, он ответил что китайские люди такие в хл размере. Я отправила фото с оригинальной рубашкой этой же фирмы, где она мужу как раз, застегивается и рукав какой должен быть. Написала,что они делают подделку,а он мне ответил ерунду какую то. Вообще есть шанс вернуть деньги?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти