Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4мозырь

Добрый день, ещё раз пишу о помощи, т.к на прошлое сообщение никто не ответил. Заказала розетки и выключатели в ноябре, розетки с горем пришли в конце января. На 2 посылки мне дали один и тот же трек, но потом и второй, короче изначально пошла путанница. прошло 120 дней и вторую посылку не получила. Открыла спор, прод выслал посылку и дал другой трек. Т.к срок спора истекал пришлось обострять. С продом договорились немного подождать, деньги он возвращать не хотел. Сейчас она трекнулась MINSK PI 2. C Али пришло письмо на которое надо ответить в течении 3-суток. а в споре стоит 8. Я ни чего не могу понять , что надо делать? Я хочу дождаться когда она дойдёт до меня и если всё нормально то закрыть спор. Помогите пожалуйста разобраться что хотят админы и модератеры, и что мне можно им написать? чтоб они подождали немного? К сожалению не могу или не умею скрин сделать. если подскажите как то сделаю. Спасибо

розетки

Отредактировал(а) yulenka-yulek 08-04-2015 в 15:00
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

yulenka-yulek, вас просят предоставить доказательства по спору в течении 3 дней. Скрин делается так нажмите кнопку на клавиатуре вверху справа PrtSc в это время происходит копирование страницы,затем откройте программу Paint и нажмите на клавиатуре Ctrl+V скопированная страница вставится и далее сохраните файл. Другие варианты скриншота можно найти в поисковике. Напишите админам,что вы просите увеличить время по решению спора, чтобы удостовериться в качестве товара если он придет. Так как продавец тоже предоставит свои доказательства админам,а там конечно будет видно, что товар находится в Минске. Если спор закроется,то его уже открыть повторно будет нельзя, поэтому надо потянуть время до получения товара

yulenka-yulek поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

Здравсвуйте! помогите пожалуйста....я сегодня получила телефон jiayu 4s. Я заказывала с картой памятью на 16 гб, а мне прислали без карты,потом я зашла в заказы на али и оказалось, что у меня набор стандарт. Может быть такое , что они поменяли информацию? Я точно заказывалас картой.

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 10 разГорки

Здравствуйте, не могла определить к какой теме подходит мой вопрос, решила спросить тут. Я заказала купальник 1.04.15 размер М, 3.04.15он ещё был на обработке и я передумала брать этот размер и написала продавцу мол замените на S. Он не ответил. Сегодня он якобы отправил заказ и указал трек-номер, в котором посылка была выслана 2.04.15. То есть по сути он если и выслал то размер М. Смогу ли я потом открыть спор?

ПользователиСообщений: 3

Добрый день!подскажите как поступить, открывать спор? заказ был оплачен 14.12.14, продавец уже мне продливал защиту, теперь до ее окончания осталось 5 дней.товар мелочевка.трек не отслеживается. вот что написал продавец: Hi Friend,
I am sorry for that you haven't receive the item.
As for the time, we can't extended it any more
Due to the Slow delivery
the item is delayed
But many of our clients said they have received their item, we surely you can receive the item soon
could you pls be patient to wait for 20 day?
If you can't receive it later, we will refund or resend you a new one, is it ok?

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

DinaNe писал(а):

Здравсвуйте! помогите пожалуйста....я сегодня получила телефон jiayu 4s. Я заказывала с картой памятью на 16 гб, а мне прислали без карты,потом я зашла в заказы на али и оказалось, что у меня набор стандарт. Может быть такое , что они поменяли информацию? Я точно заказывалас картой.

Продавец может изменить условия лота, но только для СЛЕДУЮЩИХ покупателей. Если заказ отправлен в корзину, а тем более оплачен - он обязан выслать на начальных условиях.
Найдите свой заказ, кликните по нему. Откроется сохранённая страница Вашего заказа. Всё что там написано - должно быть выполнено продавцом. Если там написано про карту памяти, значит Вы её заказали, требуйте!
Там же увидите синюю ссылку "Посмотреть товар сейчас". По клику откроется страница товара с условиями на текущий момент времени.

Юлия Казакова писал(а):

Здравствуйте, не могла определить к какой теме подходит мой вопрос, решила спросить тут. Я заказала купальник 1.04.15 размер М, 3.04.15он ещё был на обработке и я передумала брать этот размер и написала продавцу мол замените на S. Он не ответил. Сегодня он якобы отправил заказ и указал трек-номер, в котором посылка была выслана 2.04.15. То есть по сути он если и выслал то размер М. Смогу ли я потом открыть спор?

Скорее всего нет. Вы сделали выбор, товар отправлен. Хотя...
...могут быть китайские фокусы с отправкой и это Ваш шанс. Пишите продавцу ещё и ещё раз. Спрашивайте - он на самом деле отправил посылку? И в этом же сообщении просите изменить размер, если посылка ещё не отправлена.
P.S. Примерно так пару раз по неопытности заказывал товар с американской сетевой вилкой и не того цвета. Трек уже был выдан, посылка вроде бы ушла
Написал продавцу - тот в ответ смайлик и OK! Приехало с нашей вилкой и нужного цвета! Они частенько бронируют трек-номера заранее и после Вашего заказа кидают Вам трек. А поехать на почту он может только когда курьер дядюшка Ляо проспится после выходного

Отредактировал(а) Pajalnik 08-04-2015 в 19:10
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 10 разГорки

Pajalnik, Я ему раза 3 писала, и он ниразу не ответил(

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

tata268 писал(а):

Добрый день!подскажите как поступить, открывать спор? заказ был оплачен 14.12.14, продавец уже мне продливал защиту, теперь до ее окончания осталось 5 дней.товар мелочевка.трек не отслеживается. вот что написал продавец: Hi Friend,
I am sorry for that you haven't receive the item.
As for the time, we can't extended it any more
Due to the Slow delivery
the item is delayed
But many of our clients said they have received their item, we surely you can receive the item soon
could you pls be patient to wait for 20 day?
If you can't receive it later, we will refund or resend you a new one, is it ok?

Конечно же открывайте спор!
1 - заказанный товар не получен.
2 - Защита заказа уже истекает, но посылка всё ещё в пути
3 - Возврат средств в полном объёме.
Это защита ваших денег. У продавца будет 2 дня на то чтобы сдаться Sad
Я подобные споры начинаю за 8-10 дней до окончания срока защиты.

Юлия Казакова, Ждите ответа... или посылку.
Тем временем либо худеть самой, либо ездить по ушам худощавой подруге на тему обалденного купальника
(без обид)

А спор открыть можно. Но скорее всего проиграете (заказывали же худенький размер)
Хотя есть ещё шанс, вдруг он с дефектами придёт? (только не надо самой их делать, я Вас этому не учил!!!! )

Отредактировал(а) Pajalnik 08-04-2015 в 19:27
tata268 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 10 разГорки

Pajalnik, мне худеть?)) я боюсь что М мне будет велик) мой вес к слову 40 кг при росте 158) я толстеть пытаюсь) спасибо)

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте! Подскажите, открывать ли мне спор? Спустя 20 дней после якобы отправки товара трек так и не отслеживался. После двух моих сообщений продавец ответил так: Dear friend,
so sorry let you wait so long, i received the message that the item was withheld in customs, and they don't want to release for me, for now the item you choose, that is out of stock now, i also can't send the item out. if that ok, give the refund to you or choose another item. what is your answer. Я так поняла, что товара нет в наличии? Зачем же сообщать, что товар отправлен?! Наверно, не стоит откладывать с открытием спора, да?

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

tata268, Или попробуйте продлить срок защиты. Я заказал продление на 15 дней - продавец увеличил на 45 Laugh
Оно Вам надо???
Одним словом - решать ВАМ!

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

dinkap писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, открывать ли мне спор? Спустя 20 дней после якобы отправки товара трек так и не отслеживался. После двух моих сообщений продавец ответил так: Dear friend,
so sorry let you wait so long, i received the message that the item was withheld in customs, and they don't want to release for me, for now the item you choose, that is out of stock now, i also can't send the item out. if that ok, give the refund to you or choose another item. what is your answer. Я так поняла, что товара нет в наличии? Зачем же сообщать, что товар отправлен?! Наверно, не стоит откладывать с открытием спора, да?

Он пишет, что посылку якобы задержали на таможне. Такого товара у него больше нет, чтобы отправить повторно Вам. Предлагает выбрать другой товар у него или открыть спор для возврата денег.

Отредактировал(а) Храбрый Лев 08-04-2015 в 19:58
dinkap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

Юлия Казакова, Удачно Вам потолстеть! (это не комплимент, жена рядом, последние зубы выбьет Laugh
А зачем тогда S хотите? На вырост?

ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Pajalnik писал(а):

последние зубы выбьет Laugh

Зубов осталось - жене на раз приложится?Smile

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

Храбрый Лев, Рррр-р-р... МЯУ!

ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 10 разГорки

Pajalnik, S это же меньше чем М) или вы что-то путаете, или я)

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

Юлия Казакова, Размерчики

Отредактировал(а) Pajalnik 08-04-2015 в 19:59
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 10 разГорки

Pajalnik, ну вот) S первый в сетке, т.е. самых маленький размер) значит путаете вы) я больший размер просила заменить на меньший. М на S

ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

S - 70
M - 75
L - 80
обхват под грудью

Ну конечно же путаю. Старею ...
Всё больше для супруги заказываю. А у неё иксы. Много иксов... Остальные буквы забываю, как её вижу

Отредактировал(а) Pajalnik 08-04-2015 в 20:05
ПользователиСообщений: 4Ярцево

Здравствуйте, подскажите как быть! Я заказала кроссовки детские, размер 23, потом написала сообщение что мне нужны 24 размер. продавец ответил ОК! Но через месяц пришла посылка. и размер не тот... но даже этот размер не соответсивует таблице продавца, по факту он еще меньше ! А так же кроссовки белого цвета и очень виден клей! Я все сфотографировала, и размер и длинну стельки. и скрин нашей переписки где я прошу изменить размер и открыла спор на полный возврат денег! Но продавец, отменил спор и поставил сумму 0 руб. я обострила, но не отредактировала заново сумму! Теперь у меня спор обостренный, но возврат 0... неужели администрация сайта не поймет чего я хотела? Может можно еще что либо исправить?

ПользователиСообщений: 5Минск

У меня такой вопрос. Получила блузку. Написала отзыв и поставила три звезды (закрыв заказ). Прадовец предложил вернуть мне 3 доллара за изменение в отценке, я согласилась. Потом последовало предложение получить купон на все те же 3 доллара, я ответила, что лучше деньги на карту. Теперь у меня спрашивают мой емейл. Права ли я думая, что продавец просто тянет время, пока не истечет срок по изменениям в отзывах, так отзыв я уже изменила на 4 звезды, либо я что-то не так понимаю. Ведь деньги на емейл не отправляютLaugh

ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Подскажите, пожалуйста, как загрузить информацию об отслеживании посылки при заполнении анкеты на открытие спора? Документ не вставляется.

ПользователиСообщений: 82Поблагодарили: 41 раз Севастополь
dinkap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 68Поблагодарили: 13 разСерпухов

Stasya, А вдруг это СУДЬБА?
Но лучше у него спросить, чего он хочет. Чётко сформулируйте свои требования или предложения. Или свадьба или три бакса на бочку!
И не тянуть время!
Но всё равно лучше сначала у него спросить. И копию или скрин его ответа скинуть сюда, а то непонятно - женитесь вы уже или он три бакса вернёт?

А так конечно же лучше скайп свой ему кинуть. И всё сказать! И вааще! ...и может быть

Отредактировал(а) Pajalnik 08-04-2015 в 20:59
Stasya поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 353Поблагодарили: 589 раз Витебская область

Stasya писал(а):

У меня такой вопрос. Получила блузку. Написала отзыв и поставила три звезды (закрыв заказ). Прадовец предложил вернуть мне 3 доллара за изменение в отценке, я согласилась. Потом последовало предложение получить купон на все те же 3 доллара, я ответила, что лучше деньги на карту. Теперь у меня спрашивают мой емейл. Права ли я думая, что продавец просто тянет время, пока не истечет срок по изменениям в отзывах, так отзыв я уже изменила на 4 звезды, либо я что-то не так понимаю. Ведь деньги на емейл не отправляютLaugh

Он хочет вернуть 3$ на PayPal. Ваш емейл в этой платежной системе служит вроде вашего счета в ней. Но так как Вы из Беларусии ему не удастся это сделать.Sad Так что берите купон, но в отзыве всеравно намекните на "косяки" прода. Типо так - prodavez zasranez.Wink

Отредактировал(а) Храбрый Лев 08-04-2015 в 21:05
Stasya поблагодарил(а) за этот комментарий
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти