Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 разаТашкент

Добрый день! подскажите что можно предпринять.

Пришол планшет 89$.На кране не было защитной пленки.Очень долго не мог его включить.Когда включил на экране все стало прыгать потом побелело.Дальше только хуже.

Продавец предложил выслать детали.Я говорю что заказывал новый планшет и хочу получить тоже новый. Предлогает вернуть назад чтоб он обменял,однако,отправка стоит 25$(он не платит).

Я хочу полный возрат денег т.к.планшет не подлежит к использовани. либо пусть он вышлет новый а потом я ему отправлю его.На это он не идет.

Открыл спор.Он все отрецает.

Посоветуйте что делать?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MSS, прикладывайте как можно больше доказательств, что планшет не работает. Пишите, что продавец должен быть проверить его перед оптравкой, выслал Вам заведомо нерабочий товар. Вы даже не уверены, что планшет вообще новый, также пишите, что у него могут быть скрытые дефекты и т.д.

Ну и спор, видимо, в конце концов придется обострять.

MSS поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 296 разМосква

Venomi писал(а):

lsotofa, нет Smile если в заказе несколько позиций, то спор открывается на каждую позицию отдельно. Иногда бывает неудобно, если заказываете бижутерию, а ее не высылают, а в заказе позиций 10...

Спасибо!!! Ни разу не открывала спор, немножко растерялась. А что можно и нужно требовать в моей ситуации? И нужно ли как-то подтверждать, что остальные наволочки получены и претензий нет?

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

lsotofa, ну, сначала лучше сос пором разберитесь, подтвердить всегда успеете. Если Вам очень важен цвет - то спорьте где-то на 30%. Если в принципе пойдет, то и спор открывать смысла нет.

ПользователиСообщений: 175Поблагодарили: 296 разМосква

Venomi писал(а):

lsotofa, ну, сначала лучше сос пором разберитесь, подтвердить всегда успеете. Если Вам очень важен цвет - то спорьте где-то на 30%. Если в принципе пойдет, то и спор открывать смысла нет.

Нет, цвет как раз принципиален. Я специально подбирала цвета. Спасибо Вам за совет! Открыла спор. Посмотрим, что будет дальше.

Venomi поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 разаТашкент

Спасибо за ответ.

какие шансы если отправить назад продавцу не рабочий планшет,что он заменит на действительно новый рабочий?

Или лучше это делать с помощью алиэкспресс.

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

MSS, лучше все решать через площадку. Сейчас, к сожалению, такое время, что верить незнакомому продавцу из другой страны опасно. Хотя у некоторых поверивших бывали благоприятные исходы (но у них продавцы были с хорошими рейтингами, плюс повезло, что они оказались честными).

lsotofa и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11

Добрый день!Вчера писала вам,но вы не ответили.После обострения спора прод.написал мне и предложил мне сумму которая меня не устраивает,что делать,молчать и ждать результата обострения спора?СПАСИБО.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 26 раз

Добрый день. Прислали экшнкамеру Sport Cam HD 720P A7 . В коплектации всё есть: инструкция, водонепроницаемый бокс, крепления. Но качество получаемых фотографий и видео ужасные!! Пробовала во всех режим. Везде так. Как мне посупить в данной ситуации? Это только моя вторая полученная покупка на али. Заказ не подтвердила.
Вот так ужасно снимает и фотографирует камера. В свойствах фото написано 72 точек на дюймфото с камеры. С максимальным разрешением 5М

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 разаТашкент

Спасибо за ответ!

С вами соглащусь так все и есть.

Может вам знаком этот продавец у него я заказывал.

ПАри чем заказывал дважды

Один раз для сына планшет тот похвастался и его знакомый попросил меня тоже ему заказать точно такой же.

Вот я и решил заказать у этого же продавца а он вот как поступил.вот ссылка на видео http://www.mediafire.com/watch/ec2atyhiau9ed7h/сжатый.mkv

А эа ссылка на товар подавца http://www.aliexpress.com/snapshot/6508838266.html?orderId=65936711398286

ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

tatyanaackimowa, вы должны отредактировать спор на свои условия и затем обострить его

ПользователиСообщений: 43Поблагодарили: 4 разаТашкент

я по незнанию не отредоктировал спор и открыл обостренный.http://trade.aliexpress.com/issue/issueDetail.htm?issueId=60482903618286

это наверно плохо?

ПользователиСообщений: 3195Поблагодарили: 18161 раз 

Venomi, подскажите, что делать или уже ничего... забрала вчера пакет с детскими вещами, заказывала 2 костюма, в пакете - один! Извещение наше белорусское по весу на один костюм, а на китайском пакете стоит вес на 2 костюма, и по количеству написано - 2! Но пакет не вскрытый, очень плотно уложено, т.е. второй туда не поместится или очень с трудом! кому предъявлять претензии? китайцу? нашей почте?

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Эллада писал(а):

Добрый день. Прислали экшнкамеру Sport Cam HD 720P A7 . В коплектации всё есть: инструкция, водонепроницаемый бокс, крепления. Но качество получаемых фотографий и видео ужасные!! Пробовала во всех режим. Везде так. Как мне посупить в данной ситуации? Это только моя вторая полученная покупка на али. Заказ не подтвердила.
Вот так ужасно снимает и фотографирует камера. В свойствах фото написано 72 точек на дюймфото с камеры. С максимальным разрешением 5М

Судя по цене, она и должна так работать. Камеры такого плана с приемлемым качеством съемки должны стоить от $70 и выше. Плюс в комплекте масса побрякушек как минимум на $10 (итого сама камера около $20). Плюс подготовленный китаец не выложил (думаю, сознательно) в лоте образцы фото/видео, которые делает эта камера. Чисто формально придраться не к чему. Sad

ПользователиСообщений: 8Поблагодарили: 2 разаМинск

Здравствуйте! Подскажите, плиз, что делать,если случайно я не указала свою фамилию в адресе,а только имя. Что с посылкой будет, она дойдет или на таможне зависнет???

ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Оляка писал(а):

Здравствуйте! Подскажите, плиз, что делать,если случайно я не указала свою фамилию в адресе,а только имя. Что с посылкой будет, она дойдет или на таможне зависнет???

Мне уже таких четыре пришло. Если посылка с нормальным треком межд формата, то когда окажется у нас, таможня запросит уточнение данных. Про уточнение данных читайте в шапке темы Общие вопросы по доставке и отслеживались посылок. При получении на почте оплатите доп 25200.

Если прод отправил обычным письмом, то начего платить не надо. Просто бросят уведомление в ящик, чтобы пришли в отдел доставки и забрали.

Если отправил типа Янвеня и Иже сними, кот отслеживаются только по Китаю, тогда могут развернуть вашу посыл очку на таможне, т к ей присвоят новый трек, кот вы знать не будете и ничего не уточните.

Оляка поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 11Поблагодарили: 1 раз

Прошлым летом сделала первый заказ на али, юбку. Но она мне не пришла, тогда еще не знала что можно открывать споры. Когда узнала, защита заказа закончилась. Но на всякий случай написала продавцу , что товар не пришол. Он предложил вернуть деньги через пей пал, но в РБ нельзя переводить деньги. Тогда он предложил выслать повтороно товар. С таким трек номером 5100021417273 и предложил сайт для отслеживания http://track.yw56.com.cn/en-US/. Информация на этом сайте уже 2 месяца не меняется, продовец пишет ждите. Скажите, он меня обманывает? Стоит ли ждать товар?

ПользователиСообщений: 1

Здравствуйте!Помогите,пожалуйста.Получил аккумулятор для ноутбука, заявлено 5600мА/ч,родной был 4800мА/ч. Аккумулятор был разряжен в ноль,через 2 минуты, он уже типо зарядился 100%. Соответственно через 2 минуты он опять разрядился в ноль. При следующей зарядке зарядился до 51%. Держит зарядку аккум где-то около 1 часа и выключается, ноутбук без предупреждения. Также повторяется и при последующих зарядках, разрядках. Ещё он кажется легче родного аккумулятора. У меня точных весов нет и я не могу проверить вес. При открытии спора какую причину мне указать и какие предоставить доказательства? Спасибо.

ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

ksushka-plushka писал(а):

Мне уже таких четыре пришло. Если посылка с нормальным треком межд формата, то когда окажется у нас, таможня запросит уточнение данных. Про уточнение данных читайте в шапке темы Общие вопросы по доставке и отслеживались посылок. При получении на почте оплатите доп 25200.

Если прод отправил обычным письмом, то начего платить не надо. Просто бросят уведомление в ящик, чтобы пришли в отдел доставки и забрали.

Если отправил типа Янвеня и Иже сними, кот отслеживаются только по Китаю, тогда могут развернуть вашу посыл очку на таможне, т к ей присвоят новый трек, кот вы знать не будете и ничего не уточните.

мне приходили янвеневские только на имя и адрес. ничего не доплачивала

ПользователиСообщений: 1547Поблагодарили: 1411 раз Волгодонск

Эллада писал(а):

Вот так ужасно снимает и фотографирует камера. В свойствах фото написано 72 точек на дюйм

у прода написано видео 1280*720. а что у вас?

ПользователиСообщений: 76Поблагодарили: 150 разРБ

здравствуйте, подскажите: заказывала лот бандан из 12 штук, пришла только одна. Продавец отправил Yanwen № 5100070563096. Естественно, отслеживание только по Китаю. Имеет смысл открывать спор по недовложению товара или не парится, и открыть по поводу неотслеживания? Или по поводу неполучания товара? Спасибо заранее)

ссылка на заказ. там видно, сколько бандан в самом низу, после фоток

Отредактировал(а) Маруся228 10-04-2015 в 18:46
ПользователиСообщений: 9291Поблагодарили: 27603 раза Минск

вообще-то обещают только одну в лоте!!!
или у Вас когда Вы заказывали обещали 12?

банданы

Маруся228,

Отредактировал(а) mariya86 10-04-2015 в 19:02
Маруся228 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

Маруся228 писал(а):

здравствуйте, подскажите: заказывала лот бандан из 12 штук, пришла только одна. Продавец отправил Yanwen № 5100070563096. Естественно, отслеживание только по Китаю. Имеет смысл открывать спор по недовложению товара или не парится, и открыть по поводу неотслеживания? Или по поводу неполучания товара? Спасибо заранее)

ссылка на заказ. там видно, сколько бандан в самом низу, после фоток

В ОПИСАНИИ ТОВАРА указано:

Package included :
1pcs Head Wrap

т.е. 1 шт. Smile

А ниже:

Упаковка

Единица измерения:
lot (12 pieces/lot)

При таких разночтениях имеет смысл задать вопрос продавцу до заказа.

Думаю, 12 шт. не отспорите.

Ну и английская версия, которую всегда рекомендуют смотреть, не упоминает 12 шт.

Отредактировал(а) msb69 10-04-2015 в 19:07
Маруся228 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 38Поблагодарили: 3 раза

Здравствуйте! 2 дня назад открыла спор по причине того, что товар не был отправлен продавцом. Сегодня захожу и вижу, что спор уже закрыт, а продавец пишет, что я получу возврат в течение 7-10 дней. Нужно ли еще что-то предпринимать или остается только ждать?

ПользователиСообщений: 18Поблагодарили: 15 разСаратов

Всем времени доброго.
В общем, такая штука.
Заказал форму http://ru.aliexpress.com/item/Can-be-mixed-size-NEW-2015-Northwave-Bicycle-Jersey-cycling-jersey-long-sleeve-Cycling-wear-bib/32269258759.html?recommendVersion=1
По отправке, срокам, трекам- претензий никаких. Но прийдя домой, и распечатав упаковку-сначала примерил (были опасения по размерам), размер вроде в норме. Просмотрел штаны- всё пучком. Ну были там ниточки кое-где торчали, обрезал их аккуратненько. А вот на курточке, с внутренней стороны- увидел недостроченный шов, точнее- не закреплённый должным образом в месте его логического конца. Торчит ниточка, тяну по-тихоньку, и оказывается, что этот шов- начинает распускаться так легко...Может кто видел как прошивают мешки с сахаром, что за нитку тянешь, и шов быстро одной ниточкой вылазит из мешка, и горловина уже открыта. Самое что смешное, этот шов- соединяет крайний задний карман джерси с с самой джерси (нижняя прострочка). Ну вроде с какой-то стороны, руки не из зада растут, иголкой с ниткой могу сделать, надо-то 3 сантиметра всего, да и чего с прашивать-то вроде за такую цену. Но с другой стороны, может кто чего образумит, может можно чего с продавца поиметь как-то, ибо отсылать обратно за свой счёт- ну не комильфо как-то Laugh

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти