Зарегистрироваться
или войти:
Логин/Пароль
Чтобы общаться на форуме, необходимо зарегистрироваться

Окажу бесплатную помощь в диспутах (спорах) - 12

Ответов в теме: 2000
ПользователиСообщений: 1341Поблагодарили: 770 раз каменск-уральский

Тема создана автоматически, так как в предыдущей накопилось большое количества сообщений.
Предыдущая тема здесь »


Итак, в этой теме вы можете задавать вопросы, если возникают затруднения в спорах.
Желательно свои вопросы закреплять скриншотами (так будет понятнее).


О СПОРАХ НА АЛИ

Вопрос: Как открыть спор.
Ответ: Читаем более подробно в этой статье (http://alitrack.ru/article/220.html)

*****

Вопрос: Сколько обычно рассматривают споры.
Ответ: 5-90 дней. Однако, если после обострения спора прошло порядка 7-14 дней, а вам так ничего не сообщили и не пришло никакого письма, то необходимо связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и попросить ускорить рассмотрение спора. А также, можно обратиться в Центр помощи, выбрав нужный раздел для разрешения проблем покупателей.

*****

Вопрос: Через сколько возвращают деньги и куда.
Ответ: Возврат денег осуществляется в течение 3-10 рабочих дней после закрытия спора. Деньги возвращает всегда площадка, а не продавец. Поскольку до получения Вами заказа деньги находятся у площадки и только после получения и подтверждения Вами заказа перечисляются на счет продавца. Деньги возвращаются на то платежное средство, с которого Вы производили оплату.

Все предложения продавцов решить спор за пределами площадки, в частности посредством перевода денег на paypal - исключительно на ваш страх и риск, а в большинстве случаев просто обман. Защита площадки на такие случаи не распространяется.

*****

Вопрос: Как правильно собрать доказательства в споре.
Ответ: Описание с фотографиями здесь.

*****

Вопрос: Как загрузить видео или фото (больше 2Мб).
Ответ: Для этого воспользуйтесь файлообменником mediafire.com. Инструкцию по использованию можно найти здесь (видео) или здесь.

*****

Вопрос: Можно ли отменить спор.
Ответ: Споры бывают между вами и продавцом = обычные споры и обостренные споры = к спору присоединяются администраторы площадки Алиэкспресс в качестве медиаторов. Обычные споры можно открывать и отменять (закрывать) пока у вас есть время на счетчике защиты заказа. Только помните, что открыть следующий спор можно почти сразу после отмены предыдущего, но лучше подстраховаться - пусть на счетчике будет хотя бы 14 дней защиты заказа. Отменять обостренные споры нельзя, иначе заказ закроется и деньги переведут продавцу.

*****

Вопрос: Что будет, когда закончится время на счетчике спора.
Ответ: Под самим спором всегда есть дополнительная информация. Обычно это два варианта:

1) Если продавец не ответит в течение отведенного времени, то спор закроется в вашу пользу. Таким образом вы выиграете спор на тех условиях, которые вы сами указали при открытии спора.

2) По истечении отведенного времени спор автоматически обострится и к его рассмотрению подключатся администраторы Алиэкспресс. Здесь главное следить, чтобы на момент обострения спора стояли ваши условия, если нет то используйте кнопку "редактировать", чтобы изменить условия спора до обострения. А если в самом споре у Вас есть кнопка "обострить спор", то можете не дожидаться пока истечет время на счетчике и сразу обострить свой спор.

Примечание: Если покупатель подает иск, и не представляет никаких доказательств, в течение семи дней, иск будет закрыт, и оплата будет выпущена к поставщику: Источник.

*****

Вопрос: Что делать, если после обострения спора стоит не та сумма, которую вы изначально запрашивали к возврату, или вы хотите добавить дополнительные доказательства.
Ответ: Редактировать обостренный спор нельзя, однако, вы можете связаться с администраторами площадки Алиэкспресс в онлайн-чате и там описать свою проблему.

*****

Вопрос: что такое ИНВОЙС и как написать продавцу просьбу его выслать.
Ответ: это квиток, который получают на почте при отправлении посылки с данными отправителя и адресата или составляемый продавцом документ, в котором также есть эти данные и обязательно стоит хотя бы печать. Эти документы могут быть только в виде отсканированного изображения, но не в формате word, excel или др.

*****

Практика работы с Китаем на сегодняшний день такова, что инвойс представляет из себя контракт в сильно сокращенном виде. В нем, как правило, указаны сроки производства товара, размер предоплаты и товар, который китайская сторона обязуется поставить. При этом санкции за ненадлежащее исполнения договоренностей, не оговариваются.

Китайцы всячески сопротивляются заключению полноценного договора, так как не хотят связывать себя договорными обязательствами и подвергаться санкциям за ненадлежащее его исполнение. Поэтому, вместо договора предлагают свой вариант инвойса, который юридической силы не имеет.

*****

Please, send me a scanned copy of my invoice (good's shipment).

Часто задаваемые вопросы о возврате денежных средств.

dddoc, strecoza-2008 и ещё 6 поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 2556Поблагодарили: 1333 разаВолгоград

dinkap, если продавец принял ваши условия по спору,то вам ничего делать не надо, только ждать возврат. Откройте вкладку ПЛАТЕЖ на странице заказа, там должен появиться статус обработка возврата и сумма

Маруся228, по вашей ссылке в пакет входит 1 шт товара. Какой тогда спор?Сколько заказали, столько получили

dinkap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15053Поблагодарили: 8690 раз 

dinkap писал(а):

Здравствуйте! 2 дня назад открыла спор по причине того, что товар не был отправлен продавцом. Сегодня захожу и вижу, что спор уже закрыт, а продавец пишет, что я получу возврат в течение 7-10 дней. Нужно ли еще что-то предпринимать или остается только ждать?

Продавец принял Ваш спор, теперь ждите перечисления денег на карточку.

dinkap поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 4нижний новгород

Здраствуйте я извеняюсь за не коректный вопрос, я заказал тел.идет уже мес. стоил он 7000 так долор упал стоит он шас 6000 как думаете можно ли отбить эту штуку у прода?

ПользователиСообщений: 15

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста как поступить далее.Заказала товар 4.3 и до 6.4 он не отслеживался,постоянно писала продавцу,что посылка не отслеживается ,он конечно же постоянно отвечал ,что вот-вот она начнет отслеживаться только надо немножко подождать.Я 6.4 открыла спор где приложила несколько скринов,что заказ на отслеживается.Продавец меня просил отменить спор и в итоге его отменил,а 8.4 посылка начала отслеживаться(он ее только отнес на почту).И теперь мне дали 9 дней сроку чтобы я предоставила доказательства.И что теперь делать ?По истечению 9 дней деньги перейдут продавцу?А вдруг он мне отправил какой нибудь мусор?

Да...Еще забыла написать,что я обострила спор.

ПользователиСообщений: 50Поблагодарили: 26 раз

смех дождя писал(а):

у прода написано видео 1280*720. а что у вас?

Video: MJPG 1280x720 30.063fps 13978kbps [Video 0 (MJPG, 1280x720, 30.063 fps, 13978.9 kbit/s)]
Audio: PCM 11025Hz mono 176kbps [Audio 1 (PCM, 11.0 kHz, 1 chn, 16 bit, 176.4 kbit/s)]

РедакторСообщений: 20584Поблагодарили: 11801 раз

Belinsky писал(а):

Venomi, подскажите, что делать или уже ничего... забрала вчера пакет с детскими вещами, заказывала 2 костюма, в пакете - один! Извещение наше белорусское по весу на один костюм, а на китайском пакете стоит вес на 2 костюма, и по количеству написано - 2! Но пакет не вскрытый, очень плотно уложено, т.е. второй туда не поместится или очень с трудом! кому предъявлять претензии? китайцу? нашей почте?

Китайцу, конечно, только желательно снять видео вскрытия посылки. Обычно с видео при открытии спора проблем не бывает и все возвращают.

Belinskie и fadoll поблагодарили за этот комментарий
ПользователиСообщений: 1745Поблагодарили: 4906 разБеларусь

kamaeva-10, по ходу спор уже не отредактировать((((раз обострён. Дайте скриншот страницы со спором посмотреть ? Так легче помочь вам.........

kamaeva-10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 122Поблагодарили: 63 разаМинск

Venomi писал(а):

Китайцу, конечно, только желательно снять видео вскрытия посылки. Обычно с видео при открытии спора проблем не бывает и все возвращают.

Мои посылки в эти дни все таможня отправляла на ручной досмотр и их вскрывали, но приходили, как будто и не вскрывали. Но тьфу-тьфу, все на месте

ПользователиСообщений: 15Поблагодарили: 3 раза

DinaNe писал(а):

здравствуйте! получила вчера телефон Jiauy g4s. В этот же день он стал сам по себе перезагружаться по минут 7, затем включается, через некоторое время оптять начинает перезагружаться. Открыла спор, выслала видео, попросила частичный возврат денег 5000(телефон стоил 9800). продавец мне написал, что такой глюк бывает у симок, попроуйте поменять симки. симки я вставляла разных операторов, но результат такой же!!! я ему написала: повторно попробывала установить сим карты другого оператора. результат прежний - телефон перезагружается. специалисты предлагают отправить на возврат, так как не дают гарантию, что такое не будет повторяться. крышка отходит, плотно не закрывается. меня такой телефон не устраивает, который постонно перезагружается, если вы не хотите оплачивать часть товара, то предлагаю заменить мне телефон или вернуть всю сумму. спасибо за внимание. ЧТО МНЕ ДеЛАТЬ?как вернуть деньги? обострять спор?

Venomi писал(а):

DinaNe, не очень понимаю почему за неработающий телефон Вы хотите конпенсацию в 5000 из 9800? Какая мне непонятная щедрость. Просите полный возврат. Прикладывайте все возможные доказательства. Да, может у телефона есть какие-то скрытые дефекты и что с ним будет через некоторое время - вообще никто сказать не сможет.

То есть все описав, приложив доказательства и выставив свои условия в споре - обостряйте его. В любом случае администрация всегда предлагает два варианта: частичный возврат (если повезет, то и полный) без возврата товара или полный возврат с возвратом товара. Выбрать Вы всегда сможете.

я бострила спор, но не отредактировала? написала в онлайн чате, что не отредактировала спор, мне написали чтобы я не переживала , администрация свяжится в ближайшее время! реально вернуть полную сумму?

ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

Здравствуйте! подскажите пожалуйста стоит ли начинать волноваться и тормошить продавца- закзал планшет,цена его 4800р. заказываю много всего и вроде не новичек уже но статус при проверке трек кода что-то не нравиться . прошу вашего совета- вот такой статус Held by Customs Destination значит ли это что таможня задержала посылку?

ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разСамусь

Здравствуйте. Подскажите что делать . Заказала ребенку резиночки для браслетов, идут больше месяца. Оставалось 5 дней до окончания защиты покупателя. Открыла спор что не получила заказ. Через день смотрю спор закрыт, деньги не возвращены.

ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

BARMALEJKA, по мне, так брак не сушественен

но, попытка не пытка, можете открыть спор на 3% от общей суммы и выложить фото

я так понимаю, Вам важнее продавца наказать, чем снять с него деньги?

Анна Ш., во вкладке Платеж в самом заказе что написано?

если возмещение, значит деньги-возвращают

randyrhoads, трек дайте пожалуйста

ПользователиСообщений: 34Поблагодарили: 8 разКазань

Доброго времени суток, прошу вашей помощи уважаемые форумчане )

Заказали детские очки у продавца с хорошим рейтингом.Отправили посылку быстро и что самое главное дали трек на такой дешевый товар. Стоили они 110 руб)

Трек отслеживался нормально, пока я не увидела на сайте почты России, что посылочка то идет некому Дмитрию.

Открыла спор, прикрепила фото для потверждения,где указан получатель)

Селлер просит закрыть спор и обещает переотправить товар.\

комментарии продавца:

"Shu Ma
2015-04-10 18:31:19
Hello, Friend,
I am really sorry about that,
And we have explained why your package show the wrong information
Because some Local Custom in China maybe requested to change the tracking number when the parcel on their hand,
So some of our tracking number which we update on Aliexpress may shows no tracking information or shows wrong information,
If your package shows so, please dont worry,
Just be more patient for your package a few days,
We promise that you can receive it soon,
If you still can't receive it, please notice us,
We will refund or resend to you,
Is that ok?
Please help us close the dispute
Rgds,
Yanne"

Я не думаю, что посылка из новоуральска адресованная Дмитрию придет ко мнеSmile
Хотелось бы наказать, так сказать, продавца. Вроде бы рейтинг не низкий, а обманул :С

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.

Ссылка на него

http://ru.aliexpress.com/store/625479

Благодарю за помощь)

ПользователиСообщений: 451Поблагодарили: 347 разМИНСК

platinum1993 писал(а):

Доброго времени суток, прошу вашей помощи уважаемые форумчане )

Заказали детские очки у продавца с хорошим рейтингом.Отправили посылку быстро и что самое главное дали трек на такой дешевый товар. Стоили они 110 руб)

Трек отслеживался нормально, пока я не увидела на сайте почты России, что посылочка то идет некому Дмитрию.


комментарии продавца:

"Shu Ma
2015-04-10 18:31:19
Hello, Friend,
I am really sorry about that,
And we have explained why your package show the wrong information
Because some Local Custom in China maybe requested to change the tracking number when the parcel on their hand,
So some of our tracking number which we update on Aliexpress may shows no tracking information or shows wrong information,
If your package shows so, please dont worry,
Just be more patient for your package a few days,
We promise that you can receive it soon,
If you still can't receive it, please notice us,
We will refund or resend to you,
Is that ok?
Please help us close the dispute
Rgds,
Yanne"

Я не думаю, что посылка из новоуральска адресованная Дмитрию придет ко мнеSmile
Хотелось бы наказать, так сказать, продавца. Вроде бы рейтинг не низкий, а обманул :С

Подскажите пожалуйста дальнейшие действия.


Скорей всего, на Ваш копеечный товар, продавец пожалел трек. И для отмазки перед системой Али, дал чужой трек в ту же страну. А Ваш товар, скорей всего, придет безтреком. Но полностью исключать Хитрого Ляо нельзя, поэтому следите за временем окончания защиты. За неделю до окончания спор или продление времени защиты. Сейчас все посылки почему-то стали доезжать быстрей, чем январские-февральские. Так что немного подождите.

P.S. После смены статуса товара на "доставлено" в системе Али, счетчик времени "прыгнет" сразу на (по-моему) 10 дней. Не пропустите этот момент.

Отредактировал(а) msb69 11-04-2015 в 08:55
ПользователиСообщений: 12Поблагодарили: 1 разСамусь

найти не могу.

mimouse, обработка возмещения написано

Еще вопрос. Заказала чехол на телефон. По ошибке указала другой адрес. Что теперь делать? Прод уже отправил его.

ПользователиСообщений: 7Поблагодарили: 3 разаMoscow

platinum1993, У меня случай был заказала ребенку пинетки вышли по скидке 30 рублёв, продавец алмазник с рейтингов все хорошо. Дал трек, он отслеживался, прием, экспорт, а вот импорт - в Казань, кому-то там. Я к проду что за дела, он мамой клянется что отправил. Я сначала спор отменила, а потом вижу посылка прибыла на место вручения, я опять спор и вернула деньги. Уже думать забыла, принесли извещение, смотрю что там, а там пинетки те самые из Казани в Москву досылом. Что скажешь Почта России. Сейчас тоже пару посылок идет адрес мой имя не мое, надеюсь все же придет

Следите за защитой заказа

Отредактировал(а) Perchik 11-04-2015 в 09:11
ПользователиСообщений: 15

BYLOON,

BYLOON,

Отредактировал(а) kamaeva-10 11-04-2015 в 09:14
ПользователиСообщений: 10Поблагодарили: 1 разСанкт-Петербург

mimouse, вот трек RB003102851SG

ПользователиСообщений: 171Поблагодарили: 99 разПодольск

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, когда можно открывать спор. Дело в том, что когда я заказывала товар, у продавца были обязательства - возврат денег, если продукт не получен в течении 35 дней. Срок этот подходит к концу, товар до сих пор в Китае, а летом мне этот товар вообще не нужен будет (заказывала детскую курточку, к осени мала уже будет). Сейчас смотрю, китаец обязательства поменял - 60 дней на доставку. Есть ли у меня шанс забрать деньги сейчас или нужно ждать, когда 60 дней пройдет? И с какого точно дня считается этот срок?

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

kamaeva-10, привет!

1) Главное не волнуйтесь Smile

2) Продавец не отменил спор, а отклонил!

3) После истечении 15 дней, если товар не отсдеживается, можно открывать смело спор, но это не говорит о том, что он не придет!

4) Ни когда не спешите обострять спор! Все решиться гораздо дольше, чем если бы вы пытались уладить конфликт с продавцом!

5) После 9 дней ни кто не даст денег продавцу, если вас обманывают!

6) В течении этих 9 дней, скиньте эти скриншоты как доказательства, напишите что не отслеживаться и он не пришел! И вы желаете вернуть деньги!

7) Будте терпеливее! 60 дней дается продавцу на все провсе!

kamaeva-10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 5Поблагодарили: 1 раз

Добрый день! Прошу помощи!

Я заказала сережки, они пришли с браком, но спор открывать я не стала. Подтвердила получение и поставила 2 звезды за товар и описала причину. Продавец попросил фото товара (чтобы он мог предоставить их на склад и помочь мне получить новые). Я выслала фото и получила такую реплику: "Hi can you help me to create the order.I change the price $0.01. I help you to send the parcel."

Внимание вопрос) он хочет, чтобы я сделала заказ на эти сережки по цене 1 цент, чтобы мне их еще раз отправить? В чем смысл? Отправить так он их не может? Изменить отзыв он хочет в той посылке, а не в новой.

У кого был подобный опыт, подскажите, пожалуйста, что делать?

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Любасик, привет! не плохо было бы ссылку на товар! и скрин этого товара заказанного вами!

Продавец влияет на скорость доставки только скоротью его отнесения на почту и заполнения данных для таможни! На саму доставку он не может повлиять, если конечно сам не повезет

Так что обязательства по поводу 35 днейвной доставки, как правило замануха..

Но имея скриншот, то вернуть деньги не проблема!

Считается со дня, как продавец пометит, что товар отправлен! Грубо говоря, с момента, когда товар отправлен)

И да, никто не отменял психологического воздействия на продавца! Открываете спор, товар не пришел, время истекает, и пишите что вы обещали что за 35 дней все будет у меня! Но я ничего не получила! А если товар придет через два месяца, то он мне уже будет не нужен! Вы меня обманываете, верните деньги!

Он несомненно отклонит, вы опять мол обманшик! верни деньги! Опять отклонил? Пишите: обманщик! верни деньги! или я обострю спор и администрация тебя точно накажет! и еще я напишу ужасный отзыв!!! и поставлю 0 звезд! что-то мне подсказывает, что вам вернут деньгиWink

Любасик поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 15

bsg, Здравствуйте!Спасибо большое за ответ и совет!Просто продавец отправил посылку только после того как я спор обострила.До этого я целый месяц ему писала и спрашивала почему посылка не отслеживается,а он мне отвечал ждите я все отправил.Вот мне и надоело ждать ,и я открыла спор

ПользователиСообщений: 45Поблагодарили: 22 раза

Polyanna, Привет!

1) Да, хочет продать вам за 1 цент!

2) Смысл в том, что он мол весь правильный и хочет все исправить!

3) Может

Что делать? а какой итог вы хотите?судя по вашим делам, вам все равно, так что просто игнорируйте

сделайте скрин вашей переписки на случай повторного заказа за 1 цент..

kamaeva-10, Я вас понял) Многие продавци, понимают что-то только в споре! Я обычно пишу просто сообщении к товару (внизу), если дня два три нет ответа, открываю спор, и сразу же получаю ответ)

и спор не закрываю! Показываю, что я не шутки тут шучу Начинаю молить, но не стоит читать даже их сообщения со словом "please". Будет отклонять, буду редактировать! Если верю ему, то редактировать не сразу, а когда счетчик почти на нуле будет, что бы потянуть время! если не верю, то сразу же после его отмены! И пишу что товара нету, верните мои деньги! На второй, третий, четвертый раз соглашаются! И без оострения! На все провсе дней 10, а на обострение, только на сбор инфы 10 дней)

kamaeva-10 поблагодарил(а) за этот комментарий
ПользователиСообщений: 12433Поблагодарили: 33986 раз Тула

Анна Ш. писал(а):

Еще вопрос. Заказала чехол на телефон. По ошибке указала другой адрес. Что теперь делать? Прод уже отправил его.

Администрация али специально обращает внимание, что если покупатель ошибся адресом, то можно лишь пробовать договариваться с продавцом, допустим, ту посылку никто не получит и она вернется продавцу, а за доставку второй посылки на верный адрес-доплатить

как вариант

randyrhoads, Ваша посылка дошла до Бразилии

сомневаюсь, что она идет в Россию

17.03.2015 13:53 Приём отправления -
19.03.2015 13:53 SGSING Singapore Передано в страну назначения (Экспорт) Brazil Brcwba
30.03.2015 14:33 Brazil Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
31.03.2015 10:05 Held by Custom

и служба Бразилии

17.03.2015 13:53 Cingapura Покинуло почтовое отделение Unidade De Tratamento Internacional - Brasil/br
30.03.2015 14:33 Unidade Trat Internacional Parana - Curitiba/pr Импорт (Отправление прибыло в страну назначения)
31.03.2015 10:05 Unidade Trat Internacional Parana - Curitiba/pr Покинуло почтовое отделение Fiscalizacao Aduaneira - Fiscalizacao Aduaneira/br

трясите продавца, что за ...

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять сообщения на форуме.
Зарегистрироваться
Войти